Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Арт-Кафе Авторский подраздел, содержащий индивидуальные проекты и портфолио форумчан, темы околотворческой тематики

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 23:26   #1
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
Киноманы 13 дней самообмана


Схожести с: игры серии Half-life, игры серии STALKER, фильм Дежавю.

Описание: Недалекое будущее. Мир уже не такой, как мы привыкли его воспринимать, беззаконие, коррупция и лишь некое подобие власти. Ужасная катастрофа в центре огромного мегаполиса. Среди бесконечных руин один ищет искупление своей вины, а другой ответы на свои вопросы . Как уживутся бывший полковник сопротивления, большую часть своей жизни потративший на возрождение былого величия страны, и полностью уверенный в себе парень, впервые оказавшийся в самом опасном в мире месте. Однако кто-то другой имеет совсем другие планы на них, и он знает все...

Приглашаются люди для участия в создании фантастического художественного фильма. Проект некоммерческий и выступает в роли хобби, поэтому работа не будет подразумевать выплаты вознаграждения, только лишь ваша собственная заинтересованность и в итоге вы сами себя прорекламируете.


Фильм является продолжением фильма описанного здесь. Тот фильм требовал немного других усилий, возможно больших и сейчас находится в стадии пре-продакшна и будет выступать потом в роли приквела.

Фильм имеет собственный сеттинг, вдохновение для которого бралось из множеств произведений не только игровой индустрии, но и кино.


Демо-кадры из фильма:
Скрытый текст:












__________________
я никто

Последний раз редактировалось Smyek; 26.02.2010 в 01:21.
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:14   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Smyek,
Делали бы вы пародию, совсем другой разговор шел бы, а что тут? Почему такие наигранные голоса? На фразе "как мне тебя называть" я немного хихикнула. Пафосное появление слов под пафосную музыку - это старо как мир.
Вот мне даже не приятно так критиковать, вроде что-то вы там и делали, но по другому сказать не смогла.
lollipоp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:10   #22
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
lollipоp, я несказанно рад, что второе ваше сообщение на форуме посвящено данной теме Кстати, что конкретно не понравилось в голосе?

Дабы не мультипостить, напишу здесь же.

(Для тех кто не читает все страницы еще раз ссылка на тизер >>> http://www.youtube.com/watch?v=xYMWvJgTVCo )


Немного информации о фильме.

Фильм базируется на наш собственный сеттинг, который называется Falconidarum. В нем расскрывается возможно невозможный вариант развития человеческого общества, в ходе которого мир в 2015 разделился на организации, которые сложно назвать государствами, однако некое подобие власти в них присутствует. В нашем случае действие фильма происходит на территории ВЕБРО (Восточно-Европейский Блок Российских Организаций).

Хоть действие фильма и происходит на стыке 2024-2025 гг, в нем присутствуют флешбеки(воспоминания) главных героев 2015-2020 годов, например отрывки истории одного из наиболее важных лиц противостояния против нового правительства.

"13 дней самообмана" является продолжением "Один во времени", но выйдет раньше, рассказывая тем самым историю последствий события, которое произошло в конце "ОВВ". Что это за событие вам предстоит узнать, однако важнее то, как главные герои переживут собственное испытание, на фоне этих ужасных событий.

Некоторые здесь уже могут понять, что это ужастное событие также повлекло распространение радиации. Поэтому герои ходят в респираторах, хотя там где они находятся ее меньше всего, потому что эпицентр - главное здание в центре города N.
__________________
я никто

Последний раз редактировалось Smyek; 31.05.2010 в 14:28.
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:48   #23
Новичок
 
Аватар для Mafon2
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: http://www.youtube.com/us
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
П А Ф О С ! ! !

Во время просмотра тизера уголки рта предательски смыкались на затылке :-D.

Советую взять и спуститься на землю обетованную - порезать сценарий, мир и прочее. Если актеры школьники (студенты), то написать сценарий так, чтобы можно было поверить, что именно они здесь и должны быть.

Конечно, по четырем кадрам тизера сложно сказать что-то определенное, касающееся режиссерской работы, но наличие профессионального микрофона - это половина успеха. Я серьезно.

Что ещё? Господи, уберите пафос, а то такая "серьёзность" при таком бюджете вызывает эмоции сугубо положительные, но, боюсь, не того порядка, на который вы рассчитываете.

Ни в коем случае не оскорбляю или прочая, сами проходили тысячи раз через это - давайте, снимем фильм! Он будет мегасупер! А потом выясняется, что каждая сцена снимается минимум день, что монтажер повесился от обилия материала, режиссер в углу плачет и кричит, что его никто не понимает, а у актеров оказываются срочные дела.
__________________
Я так сказал!
Mafon2 вне форума  
Отправить сообщение для Mafon2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:46   #24
Новичок
 
Аватар для TruBrite
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Даже не знаю, что надо будет снять режиссерам этого фильма для удовлетворения зрителя Ведь на данный момент столько фильмов снято по такому сюжету ! Это надо такие суперские спец эффекты надо придумать и такой закручены сюжет В общем флаг им в руки Надеюсь у ни получится что-нибудь стоящее!!!
такси

Последний раз редактировалось TruBrite; 09.06.2010 в 13:52.
TruBrite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:56   #25
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Ничего не могу сказать по самой идее, но посмотрел тизер и нашел следующие ошибки в работе:
1. несмотря на угнетающую атмосферу фильма и музыки на интершуме радостно чирикают птички.
2. Камера как-то странно шатается, причем постоянно, хоть вы и заявили, что она на штативе. Вот как будто её с руки держат и в конце сцены сразу же её выключают. И из-за этого она ещё и в конце дергается. По идее надо подождать несколько секунд и оператору и актерам, замершим на месте, чтобы при монтаже было удобнее монтировать.
3. Переход первого кадра на середине слова как-то поджигает мосг, искорка слабая, но действие на сий оказывает.
4. Куда на втором плане чувак отводит глаза? Посмотреть на листочке как его зовут?
5. После того, как Дмитрий представился, нужно сменить план. К примеру вставить общий.
6. Как второго называть? Соколобака? или как? Я чета не расслышал толком...
7. Чем на 13 секунде заполнен кадр с правой стороны? Деревьями и солнцем? Может надо было впихнуть туда какое-нибудь действие или повернуть камеру влево, чтобы главное дерево было больше видно? Свет глаза режет чета сильно...
8. После заставки и началом кадра даставания пигаля нужно сделать милиписдрическую паузу, чтобы пистолет доставался не сразу после заставки, а скажем через пол секунды после убирания фона заставки...
9. К чему крупняк с пистолетом? Причем длинной в секунду??? Оптималное время длинны кадра в фильме 4-6 сек. НО НЕ СЕКУНДА!!!
10. Ну к последнему кадру нет замесаний вроде) Да и некчему там придираться...

Вот вроде всё, что хотел сказать, по 42 секундному тизеру)
Заставки кстати нормально нарисованы)
Удачи вам в съемках) Нужна будет критика по картинке, обращайтесь)
Да и напослежок совет небольшой - смотрите побольше фильмов. Но не как обыно. останавливайте каждый кадр, смотрите как он построен, сколько секунд он идет, как меняются планы в фильме, цвет картинки и т.д. Желательно это всё записывать и потом анализировать(Согласен что записывать это всё самоубийство, но обсудждать можно).

Последний раз редактировалось PaCHeR; 16.06.2010 в 02:01.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:49   #26
Новичок
 
Аватар для trans-boo@ra
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Могу помочь, массовкой ну или чем то более полезным, на ваш выбор.
Скрытый текст:
Рязань. Да быть исскуству!
8-920-971-53-22

Последний раз редактировалось trans-boo@ra; 21.06.2010 в 12:08.
trans-boo@ra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:17   #27
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
Спасибо всем 3а конструктивную критику. действительно, что мы далеко не профессионалы

кстати вот немного постеров, которые в принципе давно уже есть
__________________
я никто

Последний раз редактировалось Smyek; 15.07.2010 в 01:29.
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:10   #28
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
Smyek, Насчет второго постера...Передний план - зима, снег, а задний - обычный такой, осенний ёлочный лес. Как-то не вяжется.
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:53   #29
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
Маргулан, если вы думаете, что лес неродной, то крайне ошибаетесь могу даже выслать оригинал фотки.
__________________
я никто
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:25   #30
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Smyek, на третьей заливка букавок страшноватая. А на первой такой лозунг оталкивающий, пафосный и псевдосмысловой.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:47   #31
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Smyek, мне вот интересно, почему ваш фильм называется "Тринадцать дней самообмана" ?
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:42   #32
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
meateater, потому что в фильме будет история, которая длится 13 дней.(точнее они составляют основу. так например в фильме присутствуют флешбеки) Почему самообман? Это уже будет понятно 3рителю в конце фильма
__________________
я никто
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:49   #33
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Все в конце окажется глюками ГГ, который на самом деле в психушке в двадцать первом веке?
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:47   #34
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Парни реально осадите гнать уже на них... пусть лучше фильм делают, чем бухают и колются... Зомбонация должна быть здоровая!!!
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:49   #35
Новичок
 
Аватар для Smyek
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 63
Репутация: 29 [+/-]
С самого начала знал, что внешний вид похожий на вселенную сталкера будет отпугивать ее нелюбителей. Я конечно уже об этом жалею, но ничего не могу поделать, если атмосферу загрязнения воздуха не сделать без средств защиты дыхания(может и возможно, но мне нравится именно этот метод благо он несложный). Ну я не устану повторять, что к сталкеру фильм не имеет никакого отношения кроме того, что в нем несколько раз провзучит слово сталкер, радиация.

На самом деле большую опасность тут представляет Время.
__________________
я никто
Smyek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:10   #36
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Я так понимаю, ребята зафейлились. Темку можно в утиль.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:21   #37
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
угу.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования