Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 18:35   #61
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Меняет, еще как.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Для туземца большевизм все равно, что служение Сатане.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Это действительно так.
Ну, я думаю, вопрос снят.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
По тем временам поставки оружия одной из противоборствующих сторон в стране не было актом вмешательства во внутренние дела государства.
А большевикам поставки оружия своим врагам помогали что ли?
К тому же на русском севере американцы большевиков уже стреляли.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А что многие из большевиков не были пролетариями? Отвечу словами профессора Преображенского из Собачьего сердца:"Да, я не люблю пролетариата", поэтому и написал про диктатуру большевиков, но смысл от этого не меняется.Вы же сами пишете тут: "А партия состояла из таинственной секты инопланетян с Марса под кодовым названием ''большевики''.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
И говоря о диктатуре большевиков я естественно имел ввиду диктатуру "пролетариата" в форме всякого рода советов рабочих,солдатских и крестьянских депутатов.
А в этих советах кто был? Жидо-рептилоиды с Марса?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 01:37   #62
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А в этих советах кто был? Жидо-рептилоиды с Марса?
Естественно ваш любимый пролетариат, я об этом и говорю. А евреев и в тогдашней России было превеликое множество, тем более, что государство Израиль тогда ещё не существовало.
Скрытый текст:
По данным первой российской переписи населения, прошедшей в 1897 году, в Российской империи жили 5 110 548 лиц иудейского вероисповедания, из которых 3 578 229 проживали в пятнадцати губерниях черты оседлости, 1 321 100 — в Царстве Польском, и 202 000 — на остальной части Российской империи. Они составляли 4,03 % всего населения европейской России, 10,8 % населения пятнадцати губерний черты оседлости и 14,01 % населения Царства Польского. Но при этом евреи составляли около 50 % городского населения Литвы и Белоруссии и около 30 % городского населения Украины.
(http://www.ru.wikipedia.org/wiki/Ист...вреев_в_России)

Кстати антисемитизма и при Сталине в "славном" СССР было, между прочим, предостаточно. Хоть еврейских погромов и не было, но вот, что пишет Хрущёв в своих мемуарах:
Скрытый текст:
Помню, в начале 50-х годов возникли какие-то шероховатости, что-то вроде волынки, среди молодежи на 30-м авиационном заводе. Доложили об этом Сталину по партийной линии. И госбезопасность тоже докладывала. Зачинщиков приписали к евреям.
Когда мы сидели у Сталина и обменивались мнениями, он обратился ко мне как к секретарю Московского горкома партии: "Надо организовать здоровых рабочих, пусть они возьмут дубинки и, когда кончится рабочий день, побьют этих евреев". Я присутствовал там не один: были еще Молотов, Берия, Маленков. Кагановича не было. При Кагановиче он антисемитских высказываний никогда себе не позволял. Слушаю я его и думаю: "Что он говорит? Как это можно?"...

А что сказать о жестокой расправе с заслуженными людьми, которые подняли вопрос о создании еврейской автономии в Крыму? Да, это было неправильное предложение. Но так жестоко расправиться с ними, как расправился Сталин? Он мог просто отказать, разъяснить людям, и этого оказалось бы достаточно. Нет, он физически уничтожил всех, кто активно поддерживал их документ. Только Жемчужина выжила каким-то чудом и отделалась долголетней высылкой. Безусловно, такая акция стала возможна только в результате внутренней деятельности бациллы антисемитизма, которая жила в мозгу Сталина. Произошла расправа с Михоэлсом, величайшим артистом еврейского театра, человеком большой культуры. Его зверски убили, убили тайно, а потом наградили его убийц и с честью похоронили их жертву:, уму непостижимо! Изобразили, что он попал под грузовую автомашину, а он был подброшен под нее. Это было разыграно артистически. А кто сие сделал? Люди Берии и Абакумова по поручению Сталина.
(Никита Хрущев "Время. Люди. Власть - Воспоминания" - http://www.hrono.ru/libris/lib_h/hrush35.php)
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 23.09.2013 в 01:55.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:02   #63
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Естественно ваш любимый пролетариат, я об этом и говорю.
А что ж тогда изначально в кавычках написали пролетариат?
А кто был в солдатских и крестьянских советах депутатов?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Кстати антисемитизма и при Сталине в "славном" СССР было, между прочим, предостаточно. Хоть еврейских погромов и не было, но вот, что пишет Хрущёв в своих мемуарах:
Хрущев - это такой источник, что даже не знаешь как реагировать - плакать или смеяться.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 01:16   #64
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А что ж тогда изначально в кавычках написали пролетариат?
Ну не люблю я пролетариат!
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А кто был в солдатских и крестьянских советах депутатов?
Вот уж не подумал бы, что вы этого не знаете! Солдаты и крестьяне естественно.

"Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами." ( В.И.Ленин «Пролетарская революция и ренегат Каутский» - http://www.skmrf.ru/library/library_files/ktraitor.htm ). И вот тут действительно не знаешь, плакать или смеяться над этим метким определением диктатуры пролетариата.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Хрущев - это такой источник, что даже не знаешь как реагировать - плакать или смеяться.
Вы плачете или смеётесь над вождём КПСС и старым большевиком, выполняющем приказы Сталина на расстрелы "врагов народа"
Скрытый текст:
Как 1-й секретарь Московского горкома и обкома ВКП(б), был одним из главных организаторов террора НКВД в Москве и Московской области. Хрущев вместе с С. Ф. Реденсом и К. И. Масловым входил в тройку НКВД, которая в день выносила расстрельные приговоры сотням людей.(Записка секретаря МК ВКП(б) Н. С. Хрущева И. В. Сталину. 10.07.1937. РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 575. Л. 126.Подлинник.
Скрытый текст:
- http://www.alexanderyakovlev.org/alm...ah-doc/1006006 )

Даже в 1939–1940 годах, когда число репрессий уменьшилось, Хрущёв все еще продолжал свирепствовать. Выступая в марте 1939 года на ХVIII съезде партии, он захлебывался, живуписуя, каких успехов удалось добиться в искоренении инакомыслия на Украине, перещеголял в этом отношении даже выступившего незадолго до него Берию. «Подлые шпионы любченки, хвыли, затонские и другая нечисть, эти изверги, отбросы человечества», — неслось с трибуны по адресу бывших республиканских руководителей. Их обвиняли во всевозможных преступлениях, вплоть до сознательного развала животноводства. «Мы будем травить как тараканов всякую мерзость» — самое мягкое из хрущевских выражений по поводу троцкистов, бухаринцев и других людей, попавших в разряд «врагов партии и народа»....

Из «Записки Комиссии Политбюро ЦК КПСС по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями, имевшими место в период 30-40-х — начала 50-х годов»: «Н. С. Хрущев, работая в 1936—1937 годах первым секретарем МК и МГК ВКП(б), а с 1938 года — первым секретарем ЦК КП(б)У, лично давал согласие на аресты значительного числа партийных и советских работников. В архиве КГБ хранятся документальные материалы, свидетельствующие о причастности Хрущева к проведению массовых репрессий в Москве, Московской области и на Украине в предвоенные годы. Он, в частности, сам направлял документы с предложения ми об арестах руководящих работников Моссовета, Московского обкома партии. Всего за 1936—1937 годы органами НКВД Москвы и Московской области было репрессировано 55 тысяч 741 человек.» - http://litrus.net/book/read/154579/T...ompromat?p=137)
, и тем не менее осуждающего Сталина за репрессии?
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 25.09.2013 в 02:09.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:11   #65
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вот уж не подумал бы, что вы этого не знаете! Солдаты и крестьяне естественно.
Т.е советская власть выражала интересы большинства народа, а вы против этой власти, да еще и не любите пролетариат! Повезло же вам не родиться в конце 19-го века
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
"Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами." ( В.И.Ленин «Пролетарская революция и ренегат Каутский» - http://www.skmrf.ru/library/library_files/ktraitor.htm ). И вот тут действительно не знаешь, плакать или смеяться над этим метким определением диктатуры пролетариата
А что тут не так? Это революция, уважаемый. Если вы считаете, что в буржуазных английской и французской революциях новая власть руководствовалась какими-то ''законами'', то вы ошибаетесь.
Запомните - у революций есть один закон - ''законно то, что идет на пользу революции''
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вы плачете или смеётесь над вождём КПСС и старым большевиком, выполняющем приказы Сталина на расстрелы "врагов народа"
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
, и тем не менее осуждающего Сталина за репрессии?
Именно потому нельзя верить ни одному слову Никитки, потому что он врун и подонок. Сами красноречивый пример привели.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 03:52   #66
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Т.е советская власть выражала интересы большинства народа, а вы против этой власти, да еще и не любите пролетариат! Повезло же вам не родиться в конце 19-го века
Интересы большинства какого народа? Рабочих и крестьян? Нетъ. Тот, факт что большинство российского народа в 1917 г. поддержало большевиков, совсем не говорит о том, что советско-большевистская власть в дальнейшем являлась выразителем их интересов. Она выражала интересы лишь партийной номенклатуры и не более того.

Как же советская власть могла быть выразителем интересов большинства народа, если эти самые интересы она так здорово проигнорировала и не выполнила свои обещания? Согласно декрета 1917 фабрики должны были принадлежать рабочим, а земля - крестьянам. Крестьяне хотели получить землю, а что в итоге получили? Правильно, колхозы и совхозы. Многих при этом расстреляли, раскулачили и сослали в Сибирь. А по пути к славному коммунистическому будущему, раскулаченных крестьян в эту самую обещанную им землю и похоронили.

Рабочие, "жаждущие" фабрик , как и раньше при царе, продолжали горбатиться на директора завода-фабрики, с одним лишь отличием, что если раньше они работали на хозяина этой фабрики, ну а теперь, с приходом советской власти, стали ишачить на директора, утверждаемого на должность в обкоме партии.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А что тут не так? Это революция, уважаемый. Если вы считаете, что в буржуазных английской и французской революциях новая власть руководствовалась какими-то ''законами'', то вы ошибаетесь.
Запомните - у революций есть один закон - ''законно то, что идет на пользу революции''
Значит советская власть беззаконная, об этом я и хотел сказать, и вы со мной, слава Богу, хоть в этом согласились.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Именно потому нельзя верить ни одному слову Никитки, потому что он врун и подонок. Сами красноречивый пример привели.
Мог бы ещё привести несколько красноречивых примеров этаких изменников делу Ленина-Сталина.Хрущёв ещё к тому же и очень неблагодарный человек. Интересен тот факт, что Л.М. Каганович в своих воспоминаниях пишет следующее: «Я его выдвигал. Я считал его способным. Но он был троцкист. И я доложил Сталину, что он был троцкистом. Я говорил, когда выбирали его в МК. Сталин спрашивает: „А сейчас как?“ Я говорю: „Он борется с троцкистами. Активно выступает. Искренно борется“. Сталин тогда: „Вы выступите на конференции от имени ЦК, что ЦК ему доверяет“» (Ф. Чуев. Так говорил Каганович - http://aleksandr-kommari.narod.ru/kaganovich.html ). Может он конечно и был "вруном и подонком", ну да зато хоть это помогло ему уцелеть во время сталинских чисток.

Ведь во время большой сталинской чистки большевистских рядов 1937—1938 годов, была уничтожена львиная доля деятелей революции и Гражданской войны: лично арестовавший Временное правительство Антонов-Овсеенко В. А. (вступил в РСДРП(б) в июне 1917 после долгих фракционных колебаний), организаторы расстрела царской семьи Белобородов А. Г., Голощёкин Ф. И. и Мрачковский С. В. - пусть русская земля будет адом этим нелюдям, бывший военный министр и главнокомандующий НРА ДВР Блюхер В. К., один из основных партийных идеологов и ответственный редактор «Правды» с 1917 года Бухарин Н. И., а также Рыков А.И - председатель Совнаркома СССР, председатель Центробалта и активный участник Октябрьской революции Дыбенко П. Е., первый председатель Коминтерна и один из ближайших учеников Ленина, вернувшийся вместе с ним из эмиграции в 1917 году, и также скрывавшийся вместе с ним в Финляндии Зиновьев Г. Е., активный деятель Февральской и Октябрьской революций Каюров В. Н., Каменев Л.Б. - член Политбюро ЦК РКП(б),заместитель председателя Совета народных комиссаров (СНК) РСФСР и председатель СТО СССР, первый советский верховный главнокомандующий Крыленко Н. В., один из основателей ВЧК Петерс Я. Х. и т.д. и т.п.

Из состава ЦК РСДРП(б), принявшего в 1917 году решение о вооружённом восстании в Петрограде, во время Большой Чистки погибло 58 %, из первого состава Совнаркома, избранного историческим II Съездом Советов — 63 %. Из 267 членов ЦК, избиравшихся в его состав с 1917 по 1934 годы, к началу репрессий умерли 34, пережили репрессии 36, в основном те, кто рьяно поддерживал Сталина и вошедшие в ЦК в 1920-30-е годы. Остальные были репрессированы.

Обидно конечно, что при Сталине не всех старых большевиков перестреляли, некоторые недобитки, вроде Кржижановского, Молотова и Кагановича, остались.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:12   #67
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Интересы большинства какого народа? Рабочих и крестьян? Нетъ. Тот, факт что большинство российского народа в 1917 г. поддержало большевиков, совсем не говорит о том, что советско-большевистская власть в дальнейшем являлась выразителем их интересов. Она выражала интересы лишь партийной номенклатуры и не более того.
В партии состояли инопланетяне с Марса?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Как же советская власть могла быть выразителем интересов большинства народа, если эти самые интересы она так здорово проигнорировала и не выполнила свои обещания? Согласно декрета 1917 фабрики должны были принадлежать рабочим, а земля - крестьянам. Крестьяне хотели получить землю, а что в итоге получили? Правильно, колхозы и совхозы. Многих при этом расстреляли, раскулачили и сослали в Сибирь. А по пути к славному коммунистическому будущему, раскулаченных крестьян в эту самую обещанную им землю и похоронили.
Вам хотя бы предпосылки и окружающая ситуация того времени известна? Крестьяне получили землю. Колхозы - коллективные хозяйства, коллективизация вытащила 120 млн. крестьян из неграмотности, средневековья и тьмы. Кулаков, между прочим, сами крестьяне и выбирали, кого ссылать. Вам их второе название известно?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Рабочие, "жаждущие" фабрик , как и раньше при царе, продолжали горбатиться на директора завода-фабрики, с одним лишь отличием, что если раньше они работали на хозяина этой фабрики, ну а теперь, с приходом советской власти, стали ишачить на директора, утверждаемого на должность в обкоме партии.
Рабочие получили фабрики, но опыт 1917-1918 показал, что рабочее самоуправление справиться с обеспечением экономики не смогло.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Значит советская власть беззаконная, об этом я и хотел сказать, и вы со мной, слава Богу, хоть в этом согласились.
Любая революционная власть для остальных устоявшихся форм является незаконной. Что нидерландская революция была незаконной для всех остальных гос-в на континенте, что французская. Вы поинтересуйтесь хоть историей.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Мог бы ещё привести несколько красноречивых примеров этаких изменников делу Ленина-Сталина.
Что вы так любите перескакивать от темы к теме, везде получая люли?
Речь шла о Хрущеве и степени правдивости его высказываний.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:27   #68
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
В партии состояли инопланетяне с Марса?
Ну ведь партия это ещё не весь народ или нет? Или партия большевиков на 100 % состояла из рабочих и крестьян?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
коллективизация вытащила 120 млн. крестьян из неграмотности, средневековья и тьмы. Кулаков, между прочим, сами крестьяне и выбирали, кого ссылать.
Эти ваши перлы должны войти в историю.Хотя у вас это не получится, вынужден вас в этом огорчить, ведь ещё до вас об этом писали в кратком курсе ВКП (б). Вы случайно не принимали участие в его написании?

Конечно выбирали кого ссылать, если ставкой этого самого выбора была их жизнь.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Рабочие получили фабрики, но опыт 1917-1918 показал, что рабочее самоуправление справиться с обеспечением экономики не смогло.
Тогда зачем этим неумелым рабочим большевики их пообещали? Правильно, только лишь для того чтобы потом после победы революции, назвать их неумехами и отобрать обещанные фабрики.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что нидерландская революция была незаконной для всех остальных гос-в на континенте, что французская. Вы поинтересуйтесь хоть историей.
Я и не возражаю, поскольку знаю это, так и большевистская власть в России после 1917 г. была беззаконной, но только с поправочкой: советская власть была беззаконной не только для остальных государств но и по отношению к своему собственному народу, ведь Ленин об этом написал: советская власть - "власть, не связанная никакими законами". Правильно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что вы так любите перескакивать от темы к теме, везде получая люли?
Речь шла о Хрущеве и степени правдивости его высказываний.
Люлей пока получаете только вы. А "перескочил" я , т.к. хотел сказать вам, что правдивых же всех перестреляли, вот и остались подонки и вруны вроде Хрущёва.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 29.09.2013 в 15:20.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:21   #69
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Знаете, а вы стали отличной заменой Хартманна - точно также радуете меня своими бреднями. Спасибо вам.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Или партия большевиков на 100 % состояла из рабочих и крестьян?
Большинство членов партии состояло из рабочих и крестьян? А вы не знали?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Конечно выбирали кого ссылать, если ставкой этого самого выбора была их жизнь.
Нет, их ставкой было желание освободиться от мироедов и перераспределить землю, убрать препятствия к интенсификации с.х Опять ваши выдумки не согласуются с реальностью.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Тогда зачем этим неумелым рабочим большевики их пообещали? Правильно, только лишь для того чтобы потом после победы революции, назвать их неумехами и отобрать обещанные фабрики.
Вы делаете просто потрясающие выводы)
Предусмотреть провала с рабочим самоуправлением (а инициировали его большевики) они не могли , т.к это был первый такой опыт в мире. Не получилось, увы.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Я и не возражаю, поскольку знаю это, так и большевистская власть в России после 1917 г. была беззаконной, но только с поправочкой: советская власть была беззаконной не только для остальных государств но и по отношению к своему собственному народу, ведь Ленин об этом написал: советская власть - "власть, не связанная никакими законами". Правильно.
Конечно, и при этом проводили ликбез, строили школы, больницы, ясли, развивали машиностроение и т.д Все это, конечно, пошло только во вред народу.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Люлей пока получаете только вы.
У вас плохо с пониманием реальности, тут я вынужден вас расстроить.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А "перескочил" я , т.к. хотел сказать вам, что правдивых же всех перестреляли, вот и остались подонки и вруны вроде Хрущёва.
Тогда зачем вы его используете в качестве обоснования своей позиции? И тут я подловил вас.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 29.09.2013 в 16:30.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:49   #70
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Знаете, а вы стали отличной заменой Хартманна - точно также радуете меня своими бреднями. Спасибо вам.
Вы меня также радуете своим бредом про "счастливую" советскую жизнь, спасибо и вам.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Большинство членов партии состояло из рабочих и крестьян? А вы не знали?
Но не на 100 %. Вы этого не знали?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Нет, их ставкой было желание освободиться от мироедов и перераспределить землю, убрать препятствия к интенсификации с.х Опять ваши выдумки не согласуются с реальностью.
Может и хотели конечно, но взамен одних "мироедов", крестьяне получили других-большевиков и работали они в колхозах и совхозах не на себя любимых а на большевистский партийный аппарат и ещё на других таких же колхозников как и они сами. Плевать крестьянам было на интенсификацию с.х., они хотели получить землю и стать полноправными хозяевами своей земли. А что получили взамен - ничего кроме колхозного строя. Вот и результат, крестьяне остались без земли. И это не мои выдумки.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вы делаете просто потрясающие выводы)
Предусмотреть провала с рабочим самоуправлением (а инициировали его большевики) они не могли , т.к это был первый такой опыт в мире. Не получилось, увы.
Не получилось потому, что не было хозяина который бы душой радел за своё дело. И не надо тут быть семи пядей во лбу, чтобы изначально понять и осознать тот факт, что с рабочим самоуправлением на заводах и фабриках ничего на получится. Ведь не своё это значит чужое, поэтому рабочее самоуправление на заводах так наплевательски и относилось к труду рабочих и к производству продукции на этих самых заводах.

Хорошо хоть, что вы признаёте тот факт, что большевики были неумелыми управленцами, раз не могли предвидеть такой поворот событий.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Конечно, и при этом проводили ликбез, строили школы, больницы, ясли, развивали машиностроение и т.д Все это, конечно, пошло только во вред народу.
Я разве где-то говорил что это было плохо? Наоборот, единственная польза советскому народу от советской власти как раз только в том, что вы сейчас перечислили.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тогда зачем вы его используете в качестве обоснования своей позиции? И тут я подловил вас.
Затем, чтобы показать вам какие люди были во главе вашей любимой большевистской партии и у руля советского государства.

Тоже мне "ловец" нашёлся.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 30.09.2013 в 00:56.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:16   #71
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Но не на 100 %. Вы этого не знали?
Но ведь таки большинство!
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Может и хотели конечно, но взамен одних "мироедов", крестьяне получили других-большевиков и работали они в колхозах и совхозах не на себя любимых а на большевистский партийный аппарат и ещё на других таких же колхозников как и они сами. Плевать крестьянам было на интенсификацию с.х., они хотели получить землю и стать полноправными хозяевами своей земли. А что получили взамен - ничего кроме колхозного строя. Вот и результат, крестьяне остались без земли. И это не мои выдумки.
Это именно что ваши выдумки, уважаемый.
Скрытый текст:

http://ghj1.livejournal.com/9404.html
http://ghj1.livejournal.com/4678.html
http://ghj1.livejournal.com/5406.html
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Не получилось потому, что не было хозяина который бы душой радел за своё дело. И не надо тут быть семи пядей во лбу, чтобы изначально понять и осознать тот факт, что с рабочим самоуправлением на заводах и фабриках ничего на получится. Ведь не своё это значит чужое, поэтому рабочее самоуправление на заводах так наплевательски и относилось к труду рабочих и к производству продукции на этих самых заводах.

Хорошо хоть, что вы признаёте тот факт, что большевики были неумелыми управленцами, раз не могли предвидеть такой поворот событий.
Вы как-то очень хорошо выдумываете историю. Вам бы в минкульт)
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Я разве где-то говорил что это было плохо? Наоборот, единственная польза советскому народу от советской власти как раз только в том, что вы сейчас перечислили.
И чего не было в РИ, хехе.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Затем, чтобы показать вам какие люди были во главе вашей любимой большевистской партии и у руля советского государства.
Да неужели? Вы там что-то про антисемитизм говорили, а теперь, оказывается, у вас другие цели были. Как же вы кульбиты любите совершать! А что делать - другого-то не остается
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:51   #72
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это именно что ваши выдумки, уважаемый.
Скрытый текст:

http://ghj1.livejournal.com/9404.html
http://ghj1.livejournal.com/4678.html
http://ghj1.livejournal.com/5406.html
Нет это не мои выдумки, землю крестьяне не получили, а получили её колхозы и совхозы. И при чём тут ваши ссылки про повышение калорийности питания и антропометрию вообще к чему???
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вы как-то очень хорошо выдумываете историю. Вам бы в минкульт)
Вам бы я порекомендовал записаться в политруки, но к сожалению для вас такой должности сейчас нет.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И чего не было в РИ, хехе.
В РИ не было школ, больниц и машиностроения? То что их количество стало больше в годы советской власти и качество обучения и лечения стало выше, это да, я и не спорю, но больницы, школы и машиностроительные заводы и фабрики были и в РИ.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да неужели? Вы там что-то про антисемитизм говорили, а теперь, оказывается, у вас другие цели были. Как же вы кульбиты любите совершать! А что делать - другого-то не остается
По-вашему кульбиты, а по-моему - объективный взгляд на личности советских вождей. А вам ничего не остаётся делать, как выкручиваться и приводить в ответ на то, что крестьяне не получили от большевиков обещанную землю, ваши нелепые ссылки на повышение уровня калорийности питания и антропометрические данные, не дающие ответа на вопрос: "Почему крестьяне не получили от большевиков обещанную им землю а получили её почему-то колхозы и совхозы?" .

Конечно, ведь ничего иного вам и не остаётся.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:00   #73
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Нет это не мои выдумки, землю крестьяне не получили, а получили её колхозы и совхозы
Колхозы - коллективные хозяйства, ага. Принадлежали крестьянам.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
. И при чём тут ваши ссылки про повышение калорийности питания и антропометрию вообще к чему???
Жить стало лучше. ''Свобода - это хлеб на столе''
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вам бы я порекомендовал записаться в политруки, но к сожалению для вас такой должности сейчас нет.
Всему свое время)
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
В РИ не было школ, больниц
Их было недостаточно даже для обеспечения начального образования и минимального медицинского учета. Так что да, фактически не было.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
машиностроения?
Крестовников не даст соврать
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
По-вашему кульбиты, а по-моему - объективный взгляд на личности советских вождей.
Да нет, вы просто по своему обыкновению опять слились.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:44   #74
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Колхозы - коллективные хозяйства, ага. Принадлежали крестьянам.
Снова враньё. Колхозная земля никогда не была частной собственностью крестьян. Они не могли ей владеть – то есть продавать, передавать по наследству, закладывать и т.д. Колхозная земля была социалистической и общенародной собственностью, а не личной собственностью крестьянства.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Жить стало лучше. ''Свобода - это хлеб на столе''
Лучше стало жить с оговорочкой - если сравнивать уровень жизни с 1913 г. Мы же с вами не знаем как бы стало жить в случае если бы царизм не рухнул.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Всему свое время)
А зачем ждать? Срочно выезжайте в КНДР, там эта должность и поныне существует.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Их было недостаточно даже для обеспечения начального образования и минимального медицинского учета. Так что да, фактически не было.
Согласен только в отношении больниц, их да действительно очень не хватало. А по школам нетъ:
Скрытый текст:
"однодневная школьная перепись, произведенная 18 января 1911 г.
Этой переписью зарегистрировано 100295 начальных училищ для детей возраста от 8 до 12 лет, причем Министерство Народного Просвещения считает, что это число составляет около 98 % действительного количества таких школ. Из этих 100295 школ состоят в заведывании: Министерства Народного Просвещения — 59682; Духовного ведомства — 37922; прочих ведомств — 2691.

В день переписи в школах присутствовало 6 180 510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85 %. А так как количество детей школьного возраста (от 8 до 12 лет) определяют около 9 % всего населения, то оказывается, что лишь около 43 % всех детей посещало в 1911 г. начальную школу»…

Сроки осуществления всеобщей доступности начального обучения, то есть открытия всех предусмотренных школьной сетью данного района училищ, устанавливаются различные, в зависимости от положения школьного дела в каждом уезде и финансовой его состоятельности. В среднем по 34 губерниям этот срок 9,4 года. В 33 уездах (11 %) он не превышает 5 лет. В 40 уездах (13 %) на открытие полного числа школ потребуется от 12 до 17 лет. (с. 190).

Из данных, опубликованных Центральным Статистическим Комитетом, видно, что в 1911 г. население 34 земских губерний (76 млн.) составляло 46 % всего населения Империи (без Финляндии — 164 млн.).

Число начальных школ в этих губерниях (без школ грамоты) — 59907, составляло 61 % всего установленного переписью количества таких же школ (98204). Расход же на содержание составлял 64 % общего по Империи расхода. Эти цифры свидетельствуют о крупной роли земств в деле насаждения начального обучения. Иэ 949 городов в 1911 г. вступили в согласие с Министерством о введении всеобщего обучения 69 городов. Затем некоторое количество городских поселений включено в уездные земские сети"
И также:
Скрытый текст:
"в целом по Российской империи к 1 января 1914 г. было 8902621 учащихся. Из них в начальных и низших школах обучалось — около 82 % всех учащихся. В средних общеобразовательных и специальных учебных заведениях — около 6 %. В специальных средних и низших школах — 3,2 %. В различных частных, национально-религиозных и т. п. учебных заведения — около 7 %. В высших учебных заведениях — 0,8 %. Остальные, около 1 %, не распределены по категориям заведений."
(Статистический ежегодник России на 1915 г. Пг., 1916. Отд. 1. С. 144 - http://istmat.info/node/238 ).
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Крестовников не даст соврать
Конечно не даст. Крестовников в своей записке указывал на плохое положение дел в механической промышленности в России к июню 1915 г. а не писал об отсутствии оной в РИ.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да нет, вы просто по своему обыкновению опять слились.
Уж вам ли говорить о сливе?
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 01:03   #75
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Колхозная земля была социалистической и общенародной собственностью, а не личной собственностью крестьянства.
А крестьяне в народ не входят?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Лучше стало жить с оговорочкой - если сравнивать уровень жизни с 1913 г. Мы же с вами не знаем как бы стало жить в случае если бы царизм не рухнул
Ну гадать-то на кофейной гуще не надо.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А зачем ждать? Срочно выезжайте в КНДР, там эта должность и поныне существует.
А зачем мне КНДР? Меня Россия интересует.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А по школам нетъ:
Прочитайте-то, что цитировали
день переписи в школах присутствовало 6 180 510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85 %. А так как количество детей школьного возраста (от 8 до 12 лет) определяют около 9 % всего населения, то оказывается, что лишь около 43 % всех детей посещало в 1911 г. начальную школу»
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
"в целом по Российской империи к 1 января 1914 г. было 8902621 учащихся. Из них в начальных и низших школах обучалось — около 82 % всех учащихся.
И это при том, что в Европе среднее образование уже было распространенным, да и высшее тоже.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Крестовников в своей записке указывал на плохое положение дел в механической промышленности в России к июню 1915 г. а не писал об отсутствии оной в РИ.
Вот только без нее невозможна и вся промышленность вообще, кроме разве что отверточной сборки.
К тому же не стоит ждать от капиталиста оценки в виде усе пропало. Это ж тогда означает признать себя и свой класс банкротом. Вот, скажем, царские генералы, Нечволодов и Головин (первый еще и историк и экономист) еще суровее отзываются о промышленном развитии империи.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Уж вам ли говорить о сливе?
А вы своим умом на лопатки положить меня все собираетесь? Ну так я жду, пока усилия не дают нужных результатов.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:08   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А крестьяне в народ не входят?
Причём тут это? Туземец имеет ввиду, что земля не была предоставлена крестьянам в частную собственность, ну конечно исключая те небольшие участки земли на которых стояли крестьянские дома, а была выдана только колхозам и совхозам, и той землёй, которая принадлежала колхозам и совхозам, крестьяне не могли распоряжаться так как им того захочется.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:27   #77
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Причём тут это? Туземец имеет ввиду, что земля не была предоставлена крестьянам в частную собственность, ну конечно исключая те небольшие участки земли на которых стояли крестьянские дома, а была выдана только колхозам и совхозам, и той землёй, которая принадлежала колхозам и совхозам, крестьяне не могли распоряжаться так как им того захочется.
Я бы еще добавил, что с коллективизацией у крестьян началось де-факто крепостное право(они не имели права покидать место жительства, за работу им не платили денег и даже паспорта у них не было), которое отменили только при Хрущеве в 60-е. Через столетие после его отмены в РИ.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:05   #78
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Karbafos, Уважаемый, а вы декрет о земле вообще читали? Аграрную программу эсеров, наказы крестьян, их отношение к земле? Никто о частной собственности и не говорил - ни крестьяне, ни левые. У крестьян главное было - справедливое распределение земли в лучших общинных методах (земля вся богу принадлежит) У народа нормальное понимание и осознание частной собственности на землю так и не появилось - даже столыпинская реформа не помогла, зато выделившихся громили нередко даже почище, чем помещиков.
А вообще выучите определения. Колхоз - коллективное хозяйство, а земля изначально принадлежала государству (все у эсеров взяли, а ведь за них крестьяне и голосовали часто), о какой частной собственности, о которой якобы крестьяне мечтали, и обмане может идти речь непонятно.

Hartmann, Ты бы лучше объяснил, каким образом до 60-х городское население в России увеличилось с 17 до 52%, и почему крестьяне есть стали больше и жить дольше при новом ''крепостном праве'' Но ляпать для тебя куда проще.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 17:49   #79
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Хм, поиск по теме ссср как криптоколонии выдал лишь бредовые теории заговоров. Вы серьёзно в это верите или придуриваетесь?
Это обычный либерал-русофоб, смердящий ненавистью к советскому периоду. История у нас Одна и не делится на "советскую" и "несоветскую". Презирать хотя бы один период нашей общей истории есть Лицемерие к ней. Как мёд "или он есть" или "его нет".

Последний раз редактировалось URALETZ; 26.04.2015 в 17:53.
URALETZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:56   #80
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от URALETZ Посмотреть сообщение
Это обычный либерал-русофоб, смердящий ненавистью к советскому периоду.
Но ведь при советском периоде страной управляли нацмены-русофобы.
Цитата:
Сообщение от URALETZ Посмотреть сообщение
История у нас Одна и не делится на "советскую" и "несоветскую". Презирать хотя бы один период нашей общей истории есть Лицемерие к ней.
Ну так у нас была не только советская, но и немецкая оккупация. Ее тоже ругать не будем, это же наша история.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования