Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 14 5.93%
2/10 1 0.42%
3/10 0 0%
4/10 1 0.42%
5/10 - проходной фильм 8 3.39%
6/10 6 2.54%
7/10 15 6.36%
8/10 35 14.83%
9/10 56 23.73%
10/10 - шедевр киноиндустрии 100 42.37%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 22:00   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Киноманы Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire


Год выпуска: 2008
Страна производитель: США, Великобритания
Студия: Celador Films
Жанр: Драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал

Премьера в России: 12 марта 2009

О фильме:
Джамал Малик в одном шаге от выигрыша в теле викторине " Кто хочет стать миллионером?", но как 18 летний парень без образования , выросший в трущобах Мумбая, смог это сделать ? Ответ на этот вопрос - история жизни Джамал, полная драматических приключений и любви.



8.7/10 23,356 votes
Top 250: #37


Продолжительность: 120 мин.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 13.01.2009 в 08:33.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 19:21   #2
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Новый фильм Бойла, самый главный пока претендент на Оскара. Обязательно посмотрю. Кстати, сюжет про деньги обыгрывается Бойлом не в первый раз ("Неглубокая могила", "Миллионы").
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:33   #3
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Фильм очень понравился, сюжет хорошо подаётся, частями. За героев переживаешь, что бывает не часто (лично для меня).
Странно, что в стране производителе нет Индии.

9.0/10

p.s. Рейтинг: 8.7/10 23,356 votes Top 250: #37 - абсолютно заслуженно, в отличии от всяких Тёмных рыцарей.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 13.01.2009 в 08:33.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:52   #4
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Ну просто шикарный фильм, принадлежащий к благородному жанру динамичных, интенсивных и не отпускающих ни на минуту драм.
По сути классический индийский фильм, но обласканный бюджетом и режессурой, столь любимого мною, Дэнни Бойла.
Да и редко встретишь фильм в котором логично и понятно вообще всё. Не придерёшься ни к чему. Во всяком случае во время просмотра.
Ну и передтитровая сцена порадует, думается, многих)
8,5\10

Последний раз редактировалось Форд; 22.01.2009 в 20:13. Причина: отредокторивол D:
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:18   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Посмотрел "Миллионера" в субтитрах и очень мне он понравился.
Захватывающий сюжет, свои приколы есть. Хорошо, что не переборщили с историей, а то могли вообще уйти в сюрреализм.
Чем-то фильм напомнил "Форест Гамп" - в нем тоже показывали на фоне историю страны.
Раньше фильмы Бойла не смотрел, теперь даже заинтересовался его творчеством.

9\10 - отлично

Цитата:
передтитровая сцена порадует, думается, многих)
Скрытый текст:
Deetz, если не смотрел фильм, не порть впечатление. В споилере нет ничего криминального %)
Скрытый текст:
Форд, ты о народных танцах?
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:29   #6
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Сценарий и рижессура. Джамал Малик, оборванец из индийских трущоб может выиграть двадцать миллионов рупий. У него нет образования, нет денег и семьи, есть лишь почти утерянная любовь, единственная в его жизни.
Хочу отметить отличную идею, прекрасно воплощенную в жизнь. Кому не интересны закадровые моменты всеизвестного шоу? Куда уходит ведущий? Как выглядит заветный монитор? Что происходит во время рекламы? Все ответы здесь собраны воедино. Но конечно нам было бы весьма скучно наблюдать лишь за игрой Джамала, вот тут то и приходит его история. Каждый ответ в игре — это очень важный этап его жизни, отрезок, наполненный горечью переживаний и сладостью жизненных побед, ошибками и шансами их исправить, предательством и прощением. Все эти трудности высыпаются на голову парню и без того почти брошенного судьбой. Весьма значительную роль в фильме играет Индия, без нее пропал бы этот, представленный нам, шарм. Здесь грязь и нищета встречаются с великолепием природы и богатством культуры, а жадность сталкивается лицом к лицу с щедростью души. И все это собрано воедино в одной картине. Может быть здесь нет какой-то волнующей до самого конца интриги, сочитающимся с душераздирающей историей, но смотреть творение Бойла будет очень интересно и не только в первый раз.

Актерская работа. Дев Патель дебютирует на большом экране и делает это с большой уверенностью и успехом, подчиняя себе как чувства гнева, так и радости, смешанных с изрядной долей отваги и храбрости.
Не могу не отметить качественную подборку второстепенных ролей. Маленький Джамал ничуть не уступит Джамалю чуть старшему, ну а о самой важной его "части" читайте выше. Проработка ролей второго плана также на высоте, и Салим и Латика и индийские гангстеры как подобраны на отлично, так и держат высокую планку актерской игры на высоте. Хотя, может быть кое где и можно понапрасну придраться, делать этого совершенно не хочется.

Операторская работа. Это удивительно, это потрясающе, это захватывающе. Вот только такие лестные отзывы могут звучать в адрес операторов. Замечательные, и что немаловажно необычные, ракурсы, захватывают все нужное и буквально отсекая все лишнее размахивают перед нами богатства и прелести индийской природы в сочетании с нищетой и грязью этой страны.

Музыка. Наверное лучший саундтрек этого года. Отлично подобранные мелодии не только подчеркивают особенности страны, но и усиливают переживание и нагнетают интригу в особенно напряженных сценах драмы.


Один из лучших фильмов минувшего года, практически без минусов, с отличной идеей, великолепной постановкой, достойной игрой актеров, запоминающимся саундтреком и просто восхитительной операторской работой, совсем малость не дотягивает до заветной десятки.

9 из 10

Последний раз редактировалось Wаlker; 16.02.2009 в 14:45.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:39   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: New York
Сообщений: 81
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 2199
Могу сказать что это лучший фильм.Который я когда либо смотрел.Пусть монгие могут сказать что это не так или я приувеличиваю.Главное сюжет и декорации.Игра актеров меня потрясла.А режесерская работа просто на выстоте.Я считаю что он мог бы стать <<фильмом года>>.Советую посмотреть всем.Любители фильмов вы должны это посмотреть.
Оценка:10/10
Xiaobaosg вне форума  
Отправить сообщение для Xiaobaosg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:04   #8
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Двух часовой фильм пролетел на одном дыхании. Я скептически отношусь к индийскому синематографу и садился смотреть "Миллионера из трущоб" не надеясь ни на что хорошее. Да я слышал мнение что кино великолепное, но они были не правы, это потрясающее кино. Оно не похоже на стандартные индийские фильмы, танцев нет (только во время финальных титров), песен нет, но есть отличный сценарий, отличная игра актеров, отличная работа оператора, который показал Индию какая она есть на самом деле.
Вы просто должны пойти в кино и увидеть это своими глазами.
10/10
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:35   #9
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Я, конечно, пока не видел "Подмену" и "Загадочную историю Бенжамина Баттона", но в любом случае удивлюсь, если в итоге именно "Миллионер" получит Оскар. Кино то вне всякого сомнения хорошее, местами даже с намеком на некие эмоции, но как то уж слишком сказочной и красивой получилась история, при чем это наоборот скорее минус, чем плюс. Не хватает ему серьезности и по настоящему сильных сцен, которые были, к примеру, в "Столкновении", оставивший в свое время очень сильное впечатление.
8/10 вне всякого сомнения.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:07   #10
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Фильм.. не оставил каких-то сверхэмоций.. хороший, добротный.. за что там давать Осквара совершенно не понял - если каждому хорошему фильму Оскара давать, так никакого золота не напасешься..

Каких то актерских достижений в фильме нет, ГГ так вообще всю дорогу морду кирпичем или орет Хабенский-стайл.. музыка хорошая, да. Несколько лучше всего остального, но на прорыв все равно не тянет.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:21   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Фильм.. не оставил каких-то сверхэмоций.. хороший, добротный.. за что там давать Осквара совершенно не понял - если каждому хорошему фильму Оскара давать, так никакого золота не напасешься..

Каких то актерских достижений в фильме нет, ГГ так вообще всю дорогу морду кирпичем или орет Хабенский-стайл.. музыка хорошая, да. Несколько лучше всего остального, но на прорыв все равно не тянет.
А что ты ожидал увидеть?
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:41   #12
Новичок
 
Аватар для †RammsteiN†
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне лично понравился фильм он показал Индию такой какая она есть.Оличная режесура.
†RammsteiN† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:02   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 57 [+/-]
---

Последний раз редактировалось Papercut; 24.06.2010 в 18:13.
Papercut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:57   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
Лично я ожидал хоть что-то
Цитата:
Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
я не увидел вообще ничего выдающегося.
Вопрос еще в силе.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:38   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 57 [+/-]
---

Последний раз редактировалось Papercut; 24.06.2010 в 18:13.
Papercut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:48   #16
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
А финальный вопрос меня просто добил. На него в нашей стране ответит любой первоклассник.
В нашей - да. А у них мало кто об этом знает. Тоже самое, что задать тебе вопрос о каком-нибудь индийском певце, вряд ли ты ответишь.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:36   #17
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
А финальный вопрос меня просто добил. На него в нашей стране ответит любой первоклассник. Этим вопросом создатели фильма опустили индийцев ниже плинтуса.
хэло танкист
этот вопрос имеет художественный смысл
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:24   #18
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
А что ты ожидал увидеть?
Мегоацковащепрорыв. Оскар всеж. Вот Темный Рыцарь ожидания оправдал, а здесь.. из-за чего такая шумиха - непонятно совершенно.

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
этот вопрос имеет художественный смысл
Вопрос удачный, безусловно, вписан четко. Я смеялся вместе с ГГ.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:15   #19
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Индия. Страна, с которой я знаком разве что по паре фильмов с плясками. Слышал много, правду ото лжи отделять отказался. Видимо, правда тут, в фильме "Миллионер из трущоб".
Жуткое чувство дежавю пробило меня при виде студии самой игры, при той знакомой мелодии. Немного робкий, уже затасканный жизнью Джамал Малик. Затем его избивают. За что? Почему? Почему же его подозревают в жульничестве? Разве может такой человек быть лгуном?
И тут я погрузился в его воспоминания. Кадр за кадром, вспышка за вспышкой - динамичная, яркая, сочная и насыщенная всеми прелестями лента рассказывает правдивую и тяжелую историю одного очень маленького человека. Некоторые моменты шокируют, некоторые заставляют улыбнуться. Чем дальше я иду по лестнице этих денег, по лестнице вопросов - тем яснее выглядит общая картина. Всё это сопровождается шикарной музыкой и качественной работой оператора.
Закрутившись в водовороте событий, я потерял два часа своей жизни. Два ничтожных часа, которые могли пропасть даром. Но нет. Я ознакомился с главным номинантом на Оскара, с фильмом, получившись все свои "Золотые Глобусы" - и я ничуть не жалею. Быть может, в нём нет удивительной актёрской работы, нету такого востребованного в массах новаторства. Но то, что есть, то, что планировалось - отточено до блеска.
10/10.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:39   #20
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Великолепный фильм. Тут упомянули Тёмного Рыцаря, который мне очень понравился. Так вот, он ни в какое сравнение с этой картиной не идёт. На уровне, котором был создан Джокер, здесь выдержано всё кино. Сказочная история о любви. Надуманный сюжет? Пфф, все сюжеты надуманны. Но мало кто умеет преподнести так преподнести. Про актёрскую игру можно сказать, что ни разу не вспомнил за фильм, что это актёры. Почти как в Городе Бога, или Черной Кошке, Белом Коте - люди просто живут в кадре, даже маленькие дети, что вообще поразительно.
Цитата:
Когда фильму ставят высочайшие оценки и номинируют на такое количество наград, все-таки ждешь от него хоть чего-нибудь: интересного сюжета, необычного визуального стиля, революционных спецэффектов наконец (это я для примера, понятно в этом фильме их ждать бесполезно).
Спецэффекты фигня, одним этим критерием ты ставишь под сомнение свою... осведомленность в кинематографе и вес своего мнения 0_о Остальное в полной мере присутствует, сюжет, операторская работа, индийская тематика, великолепная музыка, в конце концов. И если куча кинокритиков в состоянии это заметить, а ты лишен способности, где думаешь стоит искать изъян?
P.s. Да, если какому фильму и стоит поставить десятку в этом году, то этому.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования