Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2007, 02:15   #1
We аre the champions
 
Аватар для Akid
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 123
Репутация: 120 [+/-]
Куда приводят мечты / What Dreams May Come /

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ / WHAT DREAMS MAY COME

Страна:США
Год:1998
Жанр:Мелодрама
Режисcёр:Винсент Уорд
В ролях:Робин Уильямс /Robin Williams/, Кьюба Гудинг-младший /Cuba Gooding, Jr./, Аннабелла Шиорра /Annabella Sciorra/, Макс фон Зюдов /Max von Sydow/, Розалинд Чао /Rosalind Chao/, Джессика Брукс Грант /Jessica Brooks Grant/, Джош Пэддок /Josh Paddock/
Продюсер:Энтони Брегмэн, Стив Голин
Автор сценария:Ричард Мэтисон, Рональд Басс
Композитор:Майкл Кеймен, Эннио Морриконе, Альфред Шнитке, Марк Сноу
Бюджет:85 млн. $
О фильме:
Скрытый текст:
Крис Нелсон (Уильямс) и его жена (Шиорра) потеряли двух детей, попавших в автокатастрофу. Через некоторое время в автокатастрофе погибает и сам Нелсон. После смерти он попадает в рай, такой, каким он и его жена представляли его, воплотив на живописных полотнах - жена была художницей. В раю Нелсон встречает свою заболевшую и усыпленную собаку, находит друга и проводника, но не может встретиться с покончившей жизнь самоубийством женой, у которой после потери всех близких и любимых людей не было сил жить дальше. Потому что те, кто покончил жизнь самоубийством, находятся отдельно от умерших своей смертью и не по своей воле - в аду. Сможет ли Крис найти своих близких?..

Премии и награды:
Скрытый текст:
1999 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучшие визуальные эффекты
Joel Hynek
Nicholas Brooks

Номинирован в категориях:
1 - Лучшая работа художника
Эухенио Дзанетти /Eugenio Zanetti/

Кадры из фильма:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Akid; 18.08.2007 в 02:43.
Akid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:11   #2
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Наикрасивейшая драма про жизнь после смерти с великолепной идеей родственных душ. Одна из лучших ролей Робина Уильямса. А спецэффекты здесь просто на высоте (вроде опять работа ILM), художникам так удалось красиво воспроизвести яркий, красочный Рай с ангелочками и прочими атрибутами и темный, серый Ад, с полом, устланнным человеческими живыми головами, что диву даешься, а дерево, нарисованное женой Уильямса (Шиорра), которое главный герой мог видеть по ту сторону жизни, это сказка, великолепная, незамудренная сказка с очень многообещающи финалом. Шедевриальный фильм. 10/10.

Последний раз редактировалось So1idus; 20.08.2007 в 16:34.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:19   #3
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Шедевр. Да с большой буквы. Я большего сказать не могу. Шикарная игра актеров, шикарные актеры, шикарные эффекты, шикарная музыка, шикарный сюжет. В этом фильме нет ниодного плохого момента, ниодного промаха. Интересно от начала до конца. 10/10
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 16:10   #4
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Замечательный фильм, смотрел раз 5 точно...
Наверное лучшая мелодрама что я видел...
Гениально!

Последний раз редактировалось sefand; 06.10.2007 в 21:34.
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 19:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Соглашусь с выскозавшимися ранее - да, это замечательный фильм, гениальный в своём жанре.
Сама идея фильма - уже заслуживает внимания. Куда мы попадаем после смерти? На что способна любовь? Кем мы хотим себя видеть и кем хотят видеть нас?
Этот фильм поднимает интереснейшие вопросы, над которыми действительно стоит задуматься.
Luanna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 20:13   #6
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Гениальный фильм, шедевр с большой буквы! Особенно меня больше всего впечатлило как был показан рай. Фильм смотрел очень давно, поэтому забыл некоторые детали. Однозначно 10/10.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:21   #7
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Потрясающий фильм, просто умопомрачительный. Нигде больше идея смерти/попадания в рай не была экранизирована столь живописно.

Вспомнить хотя бы "красочный" рай героя, который несмотря на всю свою искусственность, словно ожившая картина радует глаз обилием цветов и оттенков, заставляя воспринимать его как вторую реальность и место-пристанище на вечность. Да и вообще, сама идея того, что "каждый является художником своего рая" импонирует мне небывало. "Хочешь, чтоб слоны летали? Нарисуй"

А каким мрачным получился Ад. Эта вязкая почва, усеянная выглядывающими головами грешников, обреченных на бесконечные муки, эти горящие корабли, напоминающие об ужасе Второй мировой, море, полное трупов... Декорации и компьютерная графика просто на высоте.

Ну и нельзя не сказать о сюжете. Фильм показывает феномен родственных душ, разбитых на два мира. Тут же обыгрывается всемощная сила любви, готовность идти на любые жертвы, ради половинки.

Знаете почему самоубийцы не попадают в рай? Не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом. Их наказывают за чужие жизни. Жизни близких людей. За причиненное им горе.

Фильм оставляет осадок и заставляет задуматься о смерти, и как ни странно, о жизне. При этом, море вопросов возникает в голове. А правильно ли ты живешь? Сколько тебе уготовано? Это ли твоя половинка, которая готова ради тебя на все? И, наконец, каким будет твой ОН, твой собственный рай?
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:53   #8
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Я нашел тебя в Аду, а в Нью Джерси и подавно.

Маленькаие лодочки столкнулись и одна из них затонула, весело булькая под недоуменным мальчишеским взглядом. Он поднял глаза и увидел нисколько не смутившуюся девочку, одетую в лиловое платьице и панамку.

Плыть по запаху денег и шоколада и открыть Швейцарию, присоединив ее к Миссури. А потом просто любить, любить до беспамятства и нежно.

Удивительно. Я стал слишком плаксив, и вновь плакал. Слишком меня тянет на сентиментальные фильмы в последнее время. так и сейча - я специально смотрел про то, Куда приводят мечты.

Удивительная картина простой жизни и любви двух поистине родственных душ, о их неразрушимой связи. Удивительная игра неистовых и буйных красок, готовых всеми цветами радуги пролиться на вас, скрыть с головой и расцветить настроение. А потом почти без предупреждения предстаешь перед громадой развалин Цербера и идешь, идешь, идешь вперед, по головам, проваливаешься куда-то и летишь, летишь, летишь, летишь.

Ад. Он есть и мы сами строим его, точно так же, как и Рай. Люди - это Боги. Боги своей жизни. Они могут все - достаточно закрыть глаза и представить. Как жаль, что это всего лишь сказка.

Я хочу также. Найти Её даже и в Аду.

se7enFold
мне ве больше и больше нравится тебя тут видеть (:
а как писал в ЖЖ - что все тут говно помню. самому щас не смешно?
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
Знаете почему самоубийцы не попадают в рай? Не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом. Их наказывают за чужие жизни. Жизни близких людей. За причиненное им горе.
Вот очень точно сказано и верю, что это твои слова.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:54   #9
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Deetz
шикарный отзыв, искренний и на гребне эмоций. Всецело согласен, жаль не могу проплюсить. И я не знал, что ты такой сентиментальный

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а как писал в ЖЖ - что все тут говно помню. самому щас не смешно?
от того, что я здесь появляюсь цветы не пахнут сильнее, а солнце не светит ярче... :эмо:
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:43   #10
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
тут был старый постонабивательный пост
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 23.01.2012 в 03:30.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:57   #11
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]
Отличный фильм, шедевральный. Игра Ульямса на высоте, просто бесподобна.
Великий смысл спрятан в этом фильме.
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
Знаете почему самоубийцы не попадают в рай? Не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом. Их наказывают за чужие жизни. Жизни близких людей. За причиненное им горе.
Великие слова.
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:08   #12
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Знаете почему самоубийцы не попадают в рай? Не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом. Их наказывают за чужие жизни. Жизни близких людей. За причиненное им горе.
Часто у самоубийц отсутсвуют близкие люди поэтому они и совершают онное,они не отправятся в ад ?

По поводу фильма шедевр,больше ничего не скажу,уже все было сказано,единственное что интересует,существуют ли люди которым фильм не понравился и кто они ?
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:04   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Post Туда призывают всех

Смерть?

Для тех, кто верит в реинкарнацию, такого термина не существует, есть лишь точка в конце последнего предложения и первая буква новой истории. Граница, охраняемая ангелами так же сильно, как демонами. Конь собственного Апокалипсиса, скакнувший через барьер каменной стены в цитадель личности, рассыпавшейся в прах и освободившейся от мук человеческого века. Что же там, за дверью без замка? Осознание себя частью Вселенной? Может ли человек, став духом, возводить и сооружать, продолжать наслаждаться эмоциями и чувствами, испытывать радость, счастье и экстаз, размышлять, став частью «Всего», достигнув состояния «мокшы», по поверьям древних индусов? Куда приводят мечты о лучшем существовании после смерти, которой невозможно избежать, как невозможно остановить течение времени в восходах и закатах солнца?

Погибший в автомобильной катастрофе по чистой случайности детский врач Крис Нилсен с мягкой, сверхсентиментальной улыбкой, наделенный невообразимой чуткостью к эмпирическому естеству, которое не остаётся без внимания его маленьких пациентов. Он мог бы ответить на этот вопрос любопытствующей публике, если бы помнил все свои предыдущие жизни после очередного возрождения. Если бы не погиб. Если бы не очутился в достойном его жизни месте, где он свободен настолько, насколько позволяет оставшееся человеческим воображение. Масляными красками он изображает то, что видел при жизни в искренних грезах, над человеческой уязвимостью, под мириадами просящихся снегом на ладонь звезд и… На фэнтезийных полотнах его супруги.

Его жена. Они всегда были вместе. Энни. Они заканчивали фразы друг друга. Любимая, связанная с любимым не только узами брака, но и мистической способностью общаться с мужем на «телепатическом» уровне (что так часто обнаруживают в себе будто созданные друг для друга люди), тоже не может дать ответ на похожий вопрос. Что живет вне материи краски, положенной на холст осознанными мазками, вне неотвратимости восходов и закатов, там, где сейчас смеются их предки, там, куда успели их потомки? Несмотря на то, что сама, не дождавшись, отправилась туда, откуда, казалось бы, нет пути назад. Там, вне времен и пространства, за обугленными стенами крепости злого хаоса и жесткого порядка, в стране всегда ночного неба, царит олицетворение глубинного порока, густыми багровыми реками стекающее откуда-то сверху, но не с Неба, и поднимающееся вечным двигателем отчаяния откуда-то снизу, но не от Земли. Закованные в цепи собственными надсмотрщиками-грехами, попавшие сюда души продолжают существовать, не имея шанса на попытку искупить, спастись или исчезнуть вовсе. И он, покинув цитадель своего спокойствия и исполнившихся нечеловеческих стремлений, отправился найти её, с кем на Земле не чувствовал земли под ногами и кого научил не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Но кто сдался, наверное, чтобы испытать упорство своего учителя, друга и мужа. Чтобы рано или поздно воссоединиться с ним там, куда приводят мечты.

10 из 10

Рецензия на КиноПоиске
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:59   #14
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Помоему фильм полная фигня, я его трижды начинал смотреть, дважды засыпал, на третий раз просто бросил, так и недосмотрев, кроме визуалки там ничего нет, все приключения попахивают идиотизмом. имхо.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:42   #15
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Play,
Одиннадцать человек сказали, что фильм хорош. Ты сказал, что говно. Здравомыслящий человек будет считать всех остальных идиотами, или попытается разобраться в себе?
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:27   #16
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Осенний Лис,
ну я тоже его хорошим не считаю.
визуально действительно неплохо, но не более.
так что зачем разбираться в людях, я предпочитаю разобраться в фильме.
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
Знаете почему самоубийцы не попадают в рай? Не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом. Их наказывают за чужие жизни. Жизни близких людей. За причиненное им горе.
чушь польная.
близких может и не быть. А порицаем суицид из рационалистических целей. Какому государству понравится что рабочая сила дохнет просто так?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:45   #17
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
PrivateJoker,
Ну ты подавляющую часть фильмов по привычке считаешь говном, так что тут отдельный случай.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:29   #18
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
А что там есть кроме визуалки, Аспиро рецензию правильную написал, только нафига на 3 абзаца, трёх слов за глаза - сопли, сопли, бла-бла-бла. Больше ничего нету там.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:20   #19
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Ну ты подавляющую часть фильмов по привычке считаешь говном, так что тут отдельный случай.
я даже слово гавно не использовал, и подавляющее большинство фильмов я считаю средними. Это нормально на самом деле. А то если посмотреть на некоторых, 90% выходящих фильмов если не шедевры, то хотя бы близки к этому
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:10   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Play, там больше абзацев, многие объединил. А кино хоть и катается по тем же рельсам, что и многие любовные мелодрамы, но отличается от тех же не только визуалкой. Игра актеров хороша. Очень хороша.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелодрама, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования