Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:12   #1501
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Да морские битвы никуда не исчезнут это точно. Просто сеттинг сменят и все
+1

Думаю, что ближайшие 1,2 или 3 игры их точно не уберут. Слишком уж успешная фишка.

Скорей всего возьмут государство, сильно омывающееся водой. Архипелаг со множеством разнообразных островов.

Например это
Скрытый текст:


Или вот это
Скрытый текст:


Или это
Скрытый текст:
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:01   #1502
Новичок
 
Аватар для Songe
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
Хм, а ведь викингов еще не было? Вот в это поиграл бы. Сделали бы в Ubisoft игру про пиратов без ассассинов и чуть менее аркадную... можно даже с настоящим кракеном
Songe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:34   #1503
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Насчет сюжета в обсерватории. Кто не прошел - не читать
Скрытый текст:
Всё время думал - с чего бы мудрецу робертсу помогать какому-то оборванцу пирату эдварду. Но когда робертс дал по щам нашему ассассину в обсерватории, всё стало на свои места согласно логике .
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:04   #1504
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
andre982d,
Мне почему то кажется, что могут взять Японию. Там будет резкая смена сеттинга, самураи и корабли уже не пушечные, а с лучниками. Собственно та же механика в новой обертке как всегда и будет.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:46   #1505
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Вроде как новые бета-дрова Нвидии вышли с доп.оптимизациями под сабж. Ставим, проверяем
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:25   #1506
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
andre982d,
Мне почему то кажется, что могут взять Японию. Там будет резкая смена сеттинга, самураи и корабли уже не пушечные, а с лучниками. Собственно та же механика в новой обертке как всегда и будет.
Самураи, это конечно интересно, но как они увяжут это с тайнами тамплиеров? Ведь сюжетная линия от первого Ассасина завязана. Я думаю что Египет более подойдет на эту роль, там тайн намного больше..
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:31   #1507
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
там тайн намного больше..
Да и не важно. Один фиг тайны в серии раскрываются одним и тем же способом: пирамиды построили предтечи!
Вау как круто..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:40   #1508
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
То что бриг уничтожает линейники как фанерные лодки - не смущает?
У брига скорость намного выше чем у линейных кораблей, он более маневренный. Конечно в реале он вряд ли уничтожит лин.кор.
но потрепать может.

Цитата:
Сообщение от SkyJeX Посмотреть сообщение
а места для шлюпки на бриге нету, да и колокол непонятно где находится на корабле
место для шлюпки есть, у меня модель брига "Феникс", так там аккурат посередке шлюпка
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:24   #1509
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Pain_killer,
Цитата:
Сообщение от Pain_killer Посмотреть сообщение
У брига скорость намного выше чем у линейных кораблей, он более маневренный. Конечно в реале он вряд ли уничтожит лин.кор.
но потрепать может.
Сейчас попробую объяснить. Без исторических дат и источников, говорю что было в мореходке по книжке истории военных доктрин тех лет. Бриг даже теоретически не мог наснести вред линейному кораблю. После открытия Колумбом америки, открытии путей в Индию, началось экспансия людей за океаны, отсюда постаянные стычки и мелкие военные действия между крупными морскими державами. Английским адмиралтейсвом были пересмотрены стандартизации всего, чего можно только было связанное с морским делом. Бриг по новому (тому новому 200 лет назад) стандарту даже не считался кораблем, у него две мачты, а корабль это то что может пресечь океан относительно безболезненно, надежно и быстро и имеет три и более мачт. У Колумба на каравелле было три мачты, но опять же это не точно, т.к. нет достоверных источников были ли это вообще каравеллы, но это в слову.

Возвращаясь к нашему вопросу об линейном карабле. На "линкоре" конструкция перекрытий (толщина) и качество материала позволяла устанавливать более сильные, долеко стреляющие орудия, бриг же физически не мог бы открыть огонь находясь в зоне пораженя имея в три или четыре раза меньше орудий по борту. Мы не рассматриваем героические поступки, а смотрим на систему в целом.
Маневринность, да больше и это понятно, но не один адмирал не выставит бриг против линкора без должного прекрытия, бриг выступал в большой армаде и его цель убиение таких же маленьких кораблей когда рядом орудуют мастодонты. Тут еще играет роль само построенние карабельной колонны, но это уже тонкости. Если адмирал это не учитывал и отступал доктрины, это разжалование и служба, не популярная в начале, на тех же карибских остравах. Даже вид линкора пугает. Я не хочу спорить, просто экскурс. Спасибо.
P.S. В игре даже 1% на правдивость не наберается, это игра, но хорошая.

Последний раз редактировалось Rabban; 28.11.2013 в 09:46.
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:26   #1510
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
У брига скорость намного выше чем у линейных кораблей, он более маневренный. Конечно в реале он вряд ли уничтожит лин.кор.
Почитайте про персонажей того времени. Там ребятишки такое вытворяли. Испанию ограбили очень здорово. Так становился европейский капитализм. На ямайку припливали корабли с европы и скупали там все у пиратов по дешевке. Многих знаменитых пиратов и сама корона снаряжала. К примеру дорогие ядра разрывные пробивали и корпус линейника.
Ну а некоторые были просто отмороженными дураками, сплсобные на всякое. Борода кстати удивил тут. Чуть ли не положительный персонаж.
А вот того же знаменитого Моргана англичане даже губернатором поставили чтоб порядок навел
Цитата:
*Мы не рассматриваем героические поступки, а смотрим на систему в целом.
А что тут тогда обсуждать? Вся игра и есть героический эпос. На и линейникам обычно засады возле утесов, портов устраивали ибо они часто гоняли по побережьям чтобы собирать золото в провинциях. Пираты, ограбив один такой корабль всей командой уходили на покой.
Ну а так-то понятно что "большая пушка есть большая пушка"
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.11.2013 в 10:08.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:39   #1511
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Я так и не понял как пользовать "тяжелые ядра", которых ограниченное количество на корабле. Или они выбираются сами собой при выстреле на короткой дистанции?

P.S. Из всех нюансов абордажа меня не перестает бесить уничтожение бочек с порохом. Ладно бы можно перебить команду противника под ноль (кстати можно вообще?), но вокруг постоянно крутятся солдаты, и Эдвард не выходит из раскоряченной боевой стойки, в которой клинически не способен поджечь этот чертов фитиль.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:43   #1512
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Я так и не понял как пользовать "тяжелые ядра", которых ограниченное количество на корабле. Или они выбираются сами собой при выстреле на короткой дистанции?
Когда проплываешь близко от корабля, то не зажимая кнопку прицела, просто стреляешь из бортовых орудий. В такой ситуации и будет произведен выстрел тяжелыми ядрами. Автоматически.

З.Ы. Бочки с порохом можно и не поджигать, а выстрелить по ним из фальконета Галки. Или из пистолета, находясь уже на борту вражеского корабля.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:48   #1513
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Я так и не понял как пользовать "тяжелые ядра", которых ограниченное количество на корабле. Или они выбираются сами собой при выстреле на короткой дистанции?

P.S. Из всех нюансов абордажа меня не перестает бесить уничтожение бочек с порохом. Ладно бы можно перебить команду противника под ноль (кстати можно вообще?), но вокруг постоянно крутятся солдаты, и Эдвард не выходит из раскоряченной боевой стойки, в которой клинически не способен поджечь этот чертов фитиль.
Тяжелые ядра - стрелять как и обычными, но без ПКМ, подплыть боком и жмакнуть ЛКМ.
А бочки с порохом уничтожай пистолетами. Или можно еще фальконетами с Галки.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:06   #1514
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ArtVik,
А почему ты брезгуешь пальнуть по бочкам со своего корабля из пистолетов ручным прицеливанием. Или еще проще: пальнуть из этих маленьких стационаоных орудий по ним. Мне и в голову даже не приходило, что там надо поджигать какой-то фитиль
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:07   #1515
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Фальконетом не всегда удается. Например у линейного корабля палуба значительно выше по уровню.
Кстати удручает то, с каким унынием бьются матросы. Еле-еле раз в две минуты они способны заковырять одного противника. Разнообразия ради я люблю постреливать сонными дротиками в солдат противника. Вот тогда их рубят бодренько и сразу )

Еще хотел спросить. В игре добываются в основном наряды. А пистолеты/сабли уникальные как-то можно получить, и за какие проделки?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:11   #1516
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ArtVik,
С линейными тоже просто. Забрался на палубу, зацепился за крюк, который поднимает тебя к парусам и оттуда пали в свои бочки )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:34   #1517
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Rabban,Ну так, кто спорит, я все это знаю. )) Бриг - это каботажное судно, предназначен для патрулирования в прибрежных водах. Конечно же он не мог нанести серьезного ущерба линкорам, разве только команду проредить картечью, ну или в пороховой погреб попасть. По большей части использовался пиратами и контрабандистами для своих темных делишек.
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:09   #1518
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А пистолеты/сабли уникальные как-то можно получить, и за какие проделки?
Не считая делюксовских, всю информацию по оружию можно посмотреть в каюте Галки.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:15   #1519
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
$ith, ну речь шла даже не о просто/сложно. Бесит сам затуп перед бочками, т.е. поджечь их без пистолета можно, но игра не дает это сделать пока Эдвард не "выйдет из боя", выражаясь языком ММО. А выйти из боя он не может потому что солдатня лезет как черти со всех сторон даже если условие перебить команду уже выполнено )
Ну и да. Пистолетные пули не всегда есть. Потому как я если уж увлекусь плаваньем, так пиратствую без продыху, банально некогда пополнить запасы )
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:53   #1520
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Хорошая игра! Первая игра серии в которой мне понравился сюжет внутри Анимуса, но не покидает ощущение, что если бы сюжетом, постановкой и прочей режиссурой занималась студия, у которой рука на этом набита, то всё вышло бы намного лучше.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования