Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 15:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Будущее Игромании и Видеомании

У меня есть предложение.Почему бы не перенести ВСЮ "Видеоманию" на сайт?Пусть будет больше рекламы,но диск в комплекте с журналом - это уже как то архаично.Вся информация на диске устаревает к моменту выхода в печать. Самое интересное ,что остается, так это мнения редакторов.Уже давно , для меня лично, "Игромания" превратилась больше в аналитический журнал,чем журнал, в котором я могу узнать всё о любимых играх.Интернет всему "виной".Игромании нужно развиваться в немного другом направлении.Новости и обсуждение игр - на сайте.А около игровые темы и интересные,эксклюзивные статьи - в журнале.В общем,есть тема для обсуждения.
Санёк Русич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:43   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Т.е. ты предлагаешь убрать видеоманию из комплекта с журналом совсем? Не все смотрят видеоманию на сайте. Лично мне, удобнее просматривать имеющиеся материалы по ней именно на диске. Кое что для меня конечно устаревает к выходу журнала, но от просмотра это не останавливает. И есть наверняка точно так же много других людей, которые не просматривают всю видеоманию буквально за один вечер. К тому же, порой не всегда есть возможность выходить в интернет и просматривать видео на сайте журнала (а у кого-то, этот интернет вообще дохлый или его попросту нет). Куда проще это делать с носителя, в любое свободное время.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Мне кажется ,что сейчас тех ,у кого проблемы с интернетом и кто при этом покупает Игроманию,единицы.Неужто стоит останавливать развитие журнала ради них?Игромания давно уже идёт по этому пути.60% всей инфы и так уже на сайте.Мне кажется ,что всё изложенное мной ,вопрос времени.Видеомания вся перейдет в онлайн(если уже не перешла,в последнее время 80% на диск заливают с сайта,остаётся эксклюзивом только мнения и спецматериалы).
Санёк Русич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:01   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санёк Русич Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что сейчас тех ,у кого проблемы с интернетом и кто при этом покупает Игроманию,единицы.Неужто стоит останавливать развитие журнала ради них?
Я думаю, что в первую очередь те, кто до сих пор возмущаются по поводу исчезновения DVD этого не оценят. Но там то хоть, диск был убран в большинстве своем оправданно. А уж если выпилить видеоманию, то недовольных будет ещё больше. Для многих журнал представляет ценность в комплекте с диском, а если его не будет, то "Игромания" становится никак не лучше "Страны игр", а возможно даже и хуже. Да и переход в чистый онлайн "Игромания" скорее всего не потянет и сразу же загнется, ибо уже давно есть такие ресурсы как Канобу и многие кому интересен онлайн сидят и очевидно будут сидеть на них.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:24   #5
Новичок
 
Аватар для KATLER77
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
MilesDayson, думаю это самое разумное объяснение почему стоит оставить видеоманию. Я смотрю далеко не все видео, что показывают на игромании, а летом то тем более. Категорически против идеи Санёк Русич'a, так как все в основном с диска и смотрю.
KATLER77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:26   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Санёк Русич
Не знаю кому как. Но я не сижу каждый день в разделе онлайн вилеомании.
По скольку мне интереснее купить как раз таки журнал и насладиться содержимым диска.
А то ждать загрузки иногда это не катит.
Да и тем более это только кажется, что проблем с инетом сейчас практически не у кого нет.
А что на счёт тех ,кто живёт в отдалённых местах от больших городов?
где связь с ним(инетом) к примеру переодическая?
Яб это не назвал отсутствием проблем.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 06:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Не у всех есть толстые мегабитные каналы. Не у всех есть возможность сидеть в интернете, когда захочешь. Один диск убрали - ладно, просто будет больше усилий затрачиваться на поиск нужных программ, патчей и дополнений. Но видеоманию не трожьте ради бога. Уже давно известно, что кол-во прилагаемых дисков практически не влияет на цену журнала.
leeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Санёк Русич
В целом большая часть информации и так появляется сначала на сайте, а оттуда переходит в видеоманию. Но диск все же нужен поскольку, как уже было замечено интернет, а уж тем более достаточно быстрый, чтобы нормально смотреть видео с сайта есть далеко не у всех.
Dedpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:56   #9
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Санёк Русич,
На мой взгляд правильный путь развития игромании- путь увеличения экслюзивности её розничной версии, целевая аудитория, как основной источник дохода (ИМХО) - это розница, но дисковая видиомания никуда не движется, а напротив деградирует. И действительно если так пойдет и дальше, то втечении следующих 3-х лет дисковая версия может исчезнуть, за неактуальностью.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:39   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Да и сейчас есть версии журнала без дисков. воообще. и кто хочет берёт их. но я никогда не променяю Игроманию с диском на Игроманию без него.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:49   #11
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Зато теперь я хоть знаю откуда идут такие ... идеи.
Санек, поделись информацией ты интернет сам подключал? Город? Возраст(5-10,11-17,17-30,30-40)?
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:14   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Санёк Русич, как меня задолбали такие придурки как ты! Что Вы так прицепились к бедному диску? Чего он Вам покоя не дает?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:48   #13
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Игромания и так уже мало кому нужна, а без диска с Видеоманией ее вообще перестанут покупать.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:56   #14
Новичок
 
Аватар для Ferante
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 21
Репутация: 8 [+/-]
Видеомания уже настолько уныла, что дальше некуда. Смотришь эти десятки, к примеру, одни и те же игры в них, как будто у них есть 30 игр и они каждый раз делают ротацию их, составляя десятки, везде пихая эти тупые Ассасин Криды и Метал Гиры пфф..(калл это). Практически ничего уже на диске не цепляет, старо и не интересно. Им нужно менять подход и шаблоны оформления, потому что это все уже давно устарело.
Ferante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:54   #15
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
С учетом критических изменений в авторском составе Игромании яб предложил полностью отказаться от DVD приложения и снизить стоимость самого журнала вдвое вернув ему формат 2000х (тоньше, меньше) и сосредоточившись в основном на аналитических статьях и уникальных материалах, а для публикации немногочисленных видео сомнительного качества использовать сайт и/или ютуб (лучше ютуб конечно).
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
А что на счёт тех ,кто живёт в отдалённых местах от больших городов?
где связь с ним(инетом) к примеру переодическая?
Колхозники никогда не были целевой аудиторией журнала (тираж то небольшой) и дело даже не в отсутствии интернета, а в том что в отдаленных местах % любителей видео/компьютерных игр крайне мал.

PS: в целом идеи автора поддерживаю.
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM

Последний раз редактировалось Tress™; 11.12.2012 в 17:05. Причина: Дополнение
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:16   #16
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tress™ Посмотреть сообщение
вернув ему формат 2000х (тоньше, меньше)
Он итак уже истощал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:07   #17
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Он итак уже истощал.
Да но при этом он все еще стоит под 300р, а так было бы неплохо вернуть старый удобный формат небольшого издания но в котором бы публиковались индустриальные и игровые новости, авторские статьи, интервью и т.п. то есть те материалы которые не так быстро теряют актуальность и боле менее уникальны, а весь ненужный мусор типа обзоров железа (зачастую даже неигрового), статей про ммо с нулевой информативностью или обзоров, пусть даже кратких, ушлепских недоигр, вырезан за ненадобностью.

Вот так выглядел самый, на мой взгляд, удачный формат журнала (чуть уже и короче, ~130 листов).
Скрытый текст:
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:20   #18
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
По-моему с уходом DVD-мании у журнала уйдет половина аудитории. Аудиторией журнала по моему являются именно люди без нормального интернета, так как новости и инсайдерские интервью в инете найти не сложнее чем ролики, а грузятся они не в пример быстрее. Журнал же как раз занимает нишу там где возможности найти вещи в инете не представляется возможным.
Кстати здесь 9 человек против двух уже высказались по поводу современной доступности интернета. И это в интернете. Те у кого интернета нет вообще на данный сайт не заходят. Так что не надо глупости городить, значительная часть аудитории по моему это студенты, значительная часть студентов живет в общагах, в значительной части общаг(за пределами москвы) проводить проводной инет запрещено (х.з. почему), а мобильный не для просмотра видео. Особенно если это сразу пытается сделать весь этаж/корпус. Здесь же административные здания, дома с плохими провайдерами с которыми связываться не хочется и школьники, которые не работают, и у которых родители подключение интернета не считают нужным, или считают вредным. (это как я понял по материалам осн. аудитория журнала.) У кого то интернет с трафиком и дешевле купить диск, а не качать ролики. Причин много. Если вам повезло и у вас есть стабильный и быстрый доступ - прекратите гадить тем, у кого его нет.

Превратить журнал в сугубо аналитический можно, но читать его будет интересно паре десятков человек. Те кто интересуются играми будут искать что-то более связанное с играми а не индустрией, а те кто интересуется индустрией будут считать журнал дешевой поделкой для нубов, да и вообще за аналитикой забудут про сами игры.

Ведь главное в игромании, как и в играх - это fun! А не цифры и сводки.

Тоньше его наверняка сделают, но дешевле он от этого не станет, до тех пор, пока не будет совсем никому не нужен. Вот DVD-манию убрали - подешевел он где-нибудь? Я как покупал под триста, так и покупаю.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:31   #19
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tress™ Посмотреть сообщение
Да но при этом он все еще стоит под 300р
Он уже и не будет стоить дешевле. Продавцы в торговых точках накручивают свою цену.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:22   #20
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
На дисках считаю лишними только трейлеры "стандартных" так сказать игр,коих (трейлеров) навалом на yotube
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования