Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:18   #101
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Вот если пролистать последние журналы(не в упрёк редакторам), смотря на рецензии ужасаешься, Doom3,Bloodrayne(посмотрите хотябы сентябрьский журнал!)... Одна кровь!!! Неужели вся эта мясорубка приносит доход? Или просто покупают, потомучто больше на рынке комп. игр ничего не осталось??? А где старые добрые квесты или стратегии? Да они есть, но очень мало... Как не прискорбно говорить, но это моя точка зрения, мне кажется что вымирают многочисленные игровые жанры, остались одни Шутеры, в которых только и делаешь, что убиваешь себе подобных или всевозможных тварей...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:05   #102
Новичок
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: г.Зеленоград
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Плохо что зедсь не отвечают почтальёны.
__________________
Правда - это такая удобная штука, что нет никакой надобности заменять ее ложью. И так из нее можно сделать что угодно.
Den вне форума  
Отправить сообщение для Den с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 07:45   #103
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Тебе повезло, я с тобой общаюсь!
А если по теме, то среди горы угля на форуме, можно найти и несколько бриллиантов!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 01:29   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
О качестве поддержки локализаторами игр (патчи)

Здравствуйте уважаемые форумяне (включая игроманов-авторов)!
Хочу поднять одну тему и заранее прошу прощения, если она уже давно здесь раскрыта - нет никаких сил все форумы перечитать...
Тема, собственно, вот какая - что происходит с поддержкой российскими локализаторами иностранных игр, которые они русифицируют?
Вопрос не о качестве русификации (это можно обсуждать отдельно), а, например, (1) о скорости локализации и (2) о своевременном издании патчей для русифицированных игр.
Часто происходит такая вещь - разработчики оригинальной игрушки выпускают патч, а российские локализаторы либо с огромной задержкой делают патч для русифицированной версии, либо, что хуже, совсем игнорируют факт выхода патча для оригинала:-((
Обидно, не то слово, особенно, когда патч исправляет ошибки, сильно влияющие на играбельность и пр. :-(
А МОЖЕТ БЫТЬ НАШИМ ЛОКАЛИЗАТОРАМ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ БРАТЬСЯ ЗА ПЕРЕВОД ИГР? Если они не имеют возможности или не хотят осуществлять дальнейшую поддержку игры?
Пример - отсутсвие патчей к локализованным Empire Earth, Spellforce: Shadow of Phoenix да и ещё можно продолжить список, если задаться такой целью.
Почему нельзя распространять игры одновременно (в одной упаковке) на оригинальном языке и в локализованном виде? Не думаю я, что это технически невозможно,всё же 2005 г. на дворе, а не заря компьютеризации...
Граждане игроманцы-авторы, вы ближе к локализаторам находитесь, чем простые любители игр, - вам там что-нибудь видно?...
 
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 18:38   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
ваш журнал клевый.я ваш фанат с августовского номера 2005 года смотрел видео с е3 офигел.клевый у вас журнал.желаю чтобы вы побольше выпускали журналы с dvd.сентя-й пришлось взять с 2 сд.
все самое вкусное попало на двд.а там полнейший отстой.что за демку отстой вы всучили скутер хрень какая то.короче господа надо выходить на тираж с dvd и вы тем самым катализируете прогресс в россии.cd уже не актуальна.и напоследок -побольше видео господа.СИ отстой

Добавлено через 01 минут(ы) 39 секунд(ы)
Цитата:
Сообщение от Master
Вот если пролистать последние журналы(не в упрёк редакторам), смотря на рецензии ужасаешься, Doom3,Bloodrayne(посмотрите хотябы сентябрьский журнал!)... Одна кровь!!! Неужели вся эта мясорубка приносит доход? Или просто покупают, потомучто больше на рынке комп. игр ничего не осталось??? А где старые добрые квесты или стратегии? Да они есть, но очень мало... Как не прискорбно говорить, но это моя точка зрения, мне кажется что вымирают многочисленные игровые жанры, остались одни Шутеры, в которых только и делаешь, что убиваешь себе подобных или всевозможных тварей...
ты чо гонишь а как же кос.ренджеры .ты драматизируешь
 
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 00:19   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Моё почтение!
Пропустим лирическое вступление «пишу в n-ый раз…», а сразу, не расшаркиваясь перед достопочтенной публикой, приступим к главному.
Ваше глянцевое издание впечатляет своим размахом. По информативности «Игромания» один из лучших российских игровых журналов (как гражданину синеокой Беларуси можете мне поверить). Однако при всех своих достоинствах удручает несколько нюансов.
Во-первых, в разделе «вне компьютера» (что расположено на дисках) из номера в номер выкладывается один и тот же материал. Вообще, это превосходно, что существует подобная рубрика. Лично я большой поклонник «настолок» и узнать о новых проектах весьма и весьма полезно. То, что публикуют на ваших страницах Пегасов&K° - вне всякой похвалы, но на компактах… Нет, я не имею ввиду, что обновлений вообще не происходит – просто уж много повторов, что не может не раздражать.
Во-вторых, не понимаю зачем публикуется «Почта». Ведь существуют же форумы, чаты, в конце концов, где любой желающий может «излить душу», высказаться о наболевшем. Если кого-то задело прочитанное, то он обязательно оставит свой комментарий. Я искренне полагаю, что получить ответ на форуме от обычных пользователей гораздо реальнее, чем от «ведущих почту». Тем более, что им чисто физически не возможно дать всем ответ. Да и нет необходимости «жечь глаголом сердца людей», извращаясь над слогом дабы тебя УСЛЫШАЛИ и правильно поняли. (Необходимо, конечно, знать элементарные правила русского языка дабы могли расшифровать написанное ). Ведь целью написания своего видения действительности не является: попасть на страницы популярного издания? Естественно, последуют возражения, что в большинстве глянцевых изданий существует рубрика «Почта». Однако это же не является показателем и ориентиром для подражания. Или я ошибаюсь? Только подумайте читатели, что в освободившихся 4-5 листах могла содержаться информация, которая действительно была интересна для прочтения и последующего осмысления.
Ну, и напоследок. Не подумывает ли редакция переходить на 3 CD? А, то объем двухслойного DVD и 2 CD не соизмерим. Или же "Игромании" такой переход экономически нецелесообразен?
С уважением, Вова Долгий
 
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:39   #107
Новичок
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Всех приветствую!
Вот есть классная игра под названием "Пёрл Харбор".
Распинаться, что графика крутая, геймплей реальный и т. д. и т. п. я не буду, это и ежу понятно, НО, почему бы этим же разработчикам не сотворить что-нибудь по Star Wars. Речь идёт о леталке. Ибо Лукас Артс свои леталы делает как-то откровенно коряво...
А ведь есть же замечательные книги, в которых описывается жизнь ЗВ-шного "Разбойного эскаднона", которые можно использовать в качестве сценария(кстати ето я про книги Майкла Стэкпола "Разбойный Эскадрон" и т. д., кому интересно, идите на www.swgalaxy.ru , там они есть).

Мне кажется что у разработчиков Ил-2 круто бы получились и полёты на ИКСвингах и ТАЙфайтерах...
__________________
Лучше трудиться, чтобы достичь успехов в обращении с истинной Силой, чем обитать в ее жалкой тени. (с.)Кам Солусар
Light вне форума  
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 16:57   #108
Новичок
 
Аватар для Dronische
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Post

2 douhi

смогу тебе ответить тока на один вопрос "Зачем нужна почта ведь есть чат и форум?" на остальные не в силах () раздел ВНЕ КОМПА мя ксожалению, а может и счастью, не интересует, ну а 3 cd - не знаю как дела обстоят в редакции)

вобщем вернёмся............
1. чат, форум есть. согласен здесь можно высказаться НО только тем у кого есть и-нет, естественно читателей без него у МАНИИ меньше, но всё же они есть
2. на Почте обсуждаются более глобальные вопросы чем здесь и на чате.
Зачем людям писать на почту где достать доспехи с уровнем защиты 154 из какой-нибудь РПГ??? для этого и нужен раздел ДАБЛ ТРАБЛ на форуме.
А если напишешь про реализм в играх (кстати офигенный вопрос, мне оч. понравился, такие я думаю и нужны!! ЖМУ АВТОРУ РУКУ!!!!), мало кто прочитает и ответит в том же чате/форуме.

вотЪ такЪ
__________________
"You don't know the real power of the Dark Side!"
_____________________________________________
"Криворукость тоже очень важный параметр в игре" (с)
Dronische вне форума  
Отправить сообщение для Dronische с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 20:21   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation а почему старпома так зовут???

вот я например P"/-\\/|in"N получи эту кликуху по фамилии-павлов
а вот как переводится старпом???
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 20:38   #110
Новичок
 
Аватар для Vyjuj`,
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Не там.
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Старший Помощник (смотри словарь).Привет однофамилец!
__________________
Топот и Игромания-я и нам орг** Топот!
Vyjuj`, вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 17:39   #111
Юзер
 
Аватар для Gh0st
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ефремов
Сообщений: 233
Репутация: 25 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана!!! Я уже с 1999 года читаю вас и думаю какой у вас интернет? Безлимитка, диал-ап? Заранее благодарю. Игорь.
Gh0st вне форума  
Отправить сообщение для Gh0st с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 08:23   #112
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
После 9-го класса иди на оператора ЭВМ, учёба не сложная, будет время чтоб играть на комп-е, да и при том работа не сложная. И вообще не напрягай мозг по поводу учёбы, если хочешь играть играй, так всю жизнь проиграешь.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 08:29   #113
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Dronische
После 9-го класса иди на оператора ЭВМ, учёба не сложная, будет время чтоб играть на комп-е, да и при том работа не сложная. И вообще не напрягай мозг по поводу учёбы, если хочешь играть играй, так всю жизнь проиграешь.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 11:57   #114
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
На игры – глазами из детства.

Здравствуйте, Светлана и Алексей. Есть у Есенина такие строчки:
«Я не знаю, что будет со мною,
Может, в новую жизнь не гожусь.
Но и все же хочу я стальною
Видеть бедную, нищую Русь».
Строки сии относились к периоду становления советской власти, они полны надежд на светлое будущее, и… осознанием себя как «устаревшей модели». Есенин был человеком из прошлого, того прошлого, которое новая власть хотела полностью стереть из памяти народа. Так и мы, в мире неустанного технического прогресса, оказываемся анахронизмами. Мы вечно сравниваем: «вот когда-то…», - да, когда-то и солнце светило ярче, и небо было голубее, когда-то мы были беззаботными детьми, и мир казался краше. Мы садимся за современные высокотехнологичные «игрушки», поражаемся их невообразимой красотой, но с ностальгией вспоминаем, что «раньше сюжет был проработаннее, геймплей интереснее».
Да, я тоже дождливыми осенними вечерами бывает, сажусь за компьютер, завожу эмулятор «Денди» и придаюсь воспоминаниям: залихватски машу клинком Леонардо, давлю бегающие грибы стопами Марио, прыгаю по ночному городу Черным Плащом. Много ли сюжета в этих играх? – Но сколько ностальгии!
Объективны ли мы? – Нет! Мы субъективны, но какая, к черту, разница – пойду-ка лучше сыграну в «Bomberman’a».

С уважением, Алексей aka anubis.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 22:17   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Реанимация миров

Приветствую обожаемую ИгроМанию, Свету и Алексея в особенности.
Решил написать вот по какому поводу. Недавно (09 номер, сего года) в рубрике "Горячая линия: Игрострой" (Алексей должен помнить) у вас отметился некий товарищ, который желал отослать некий сюжет, очевидно, придуманный им же, в Blizzard. И он, якобы, хотел, чтобы по этому сюжетику "близзы" слепили дополнение. Я хотел бы знать хотя б его ник, ну, если можно, то и почтовый ящик (в рубрике этого не было указано). Дело в том, что я и мои единомышленники (фанаты этой игры) делаем фанатское дополнение, в которое войдет кампания, сюжет которой наверняка совпадает с сюжетом того самого чела (абы какой сюжет он не стал бы присылать, наверняка он придумал что-то вроде продожения оригинального сюжета...), что написал вам. А загвостка в том, что его сообщение совпадает по времени с зарождением моей идеи по созданию кампании по мотивам оигинала... За него волноваться не стоит, я лишь хочу, чтобы он не отсылал сюжет близзардовцам, а присоединился к моей группе...
Ну и раз уж обмолвился, то придется договаривать... Итак, как вы уже поняли, я и мои ,можно сказать, друзья загорелись идеей создания ДОПОЛНЕНИЯ для старого доброго WarCraft 3. Суть заключается в "нечестности" по отношению к игрокам. Все мы (имею ввиду тех, кто играл в эту игру) помним, на чем закончился сюжет Ледяного Трона - на самом интересном месте (так всегда - закон подлости...). После Blizzard выпускает World of WarCraft, события которого происходят "несколько лет спустя". И как получилось, что орда и альянс стали опять по разные стороны баррикад, почему в состав орды вошла нежить, никто ведь точно не говорит... Все намеками, да намеками... Думаю уже все догадались, какую именно мы делаем кампанию (кстати она состоит из 4 актов - как в оригинале). Беда кроется в катострофической нехватки рабочих рук (если откинуть тех, кто оказывает лишь моральную поддержку, то нас около 6 человек. Сейчас каждый желающий помочь на счету.
Вот мы и пришли к сути проблемы...
Тем, кто читает журнал: вообщем, я хотел бы завербовать для такого дела людей, которые хоть мало-мальски разбираются в редакторе варкрафта. Поверьте, вы не будете лишними.
Тем, кто из редакции: может дадите какой-нибудь дельный совет по этому поводу? Или... или вот, у вас новая рубрика открылась - "Сделано в Игромании". Вы имеете опыт перевода пользовательских дополнений, и даже переводили "Возвышение Короля Личей" (не подскажите, как связаться с создателями этой кампании, а также с создателями "Расхитителей Гробниц"). Может поможите с озвучкой?
http://www.playground.ru/forums/warcraft3/78228/ - это адрес, на котором ведутся самые активные обсуждения (есть и другие, но там все то же, и в меньшем количестве...)
P.S. Простите за то, что слишком много прошу...

Последний раз редактировалось Korresh; 20.10.2005 в 17:38.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 23:53   #116
Новичок
 
Аватар для Space
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Галактика Андромеды
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
К чему идет мир?

Здравствуйте уважаемые Алексей и Светлана. Пишет вам заядлый читатель и давний фанат вашего лучшего, на мой взгляд, журнала. Сам геймер со стажем и особого (что не особо меня радует) предпочтения к какому либо жанру у меня нет. Играю во что хорошо играется.
Пишу вам потому что хочу затронуть тему, которую может быть кто-то и затрагивал (и не раз), но по определенным причинам я попустил этот момент. Она касается жестокости в играх, и вообще к чему идет мир.
Раньше, в годы 70-е, когда только появились телевизоры, а персональных компьютеров вообще не было, люди были намного добрее и не такими жестокими как сейчас. Причина в чем?
Это все телевидение и компьютерные игры. Для примера возьмем одну из самых популярных игр на сегодняшний день - Half - Life 2. Один уровень в городе чего стоит нервам и сердцу. Ведь что-то может не выдержать. А серия GTA? Сплошной беспредел! Я уже не говорю о хоррорах. Даже возьмем стелс-экшены, вроде бы коэффициент убийств мал. Но после них хочется выйти на улицу, подкрасться к кому-нибудь сзади и перерезать глотку. Не удивлюсь если какой-нибудь, помешанный на играх псих, уже так сделал. Я хочу сказать, что игры и фильмы с насилием снижают страх перед убийством. Нам уже привычно смотреть фильмы, где кто-то кого-то застрелил или зарезал. В играх нам доставляет удовольствие убивать, месить, крушить. Добавляет адреналинчику (как сказал мой знакомый).
Не хочу показаться паникером, но что будет дальше? Когда графическая картинка не будет отличаться от реальности. Мы не только будем представлять себя на месте героя какого-нибудь экшена, мы будем считать себя им. Ведь уже на подходе Playstation 3, где я увидел графические возможности, приближающиеся к реальности. А что будет, когда в игровой индустрии появится виртуальная реальность? (а этот момент не за горами). Уровень убийств и жестокость людей повысится, и мы начнем понемножку истреблять себя. К сожалению, с этим нельзя ничего сделать. Но может есть какое-то решение?
P.S. И с собой, тоже не могу ничего поделать, ведь игромания - это сильная зависимость.
Ваш постоянный читатель Станислав.
__________________
hard-reader
Space вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:39   #117
Новичок
 
Аватар для Hitman
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 32
Репутация: 1 [+/-]
Раслабся парень!К тому моменту когда народ будет воспитан на кровавых и безбашеных играх,ты уже состаришся.
Hitman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 17:06   #118
Юзер
 
Аватар для Robber
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 146
Репутация: -31 [+/-]
Не согласен с тобой, я думаю, что если человек на голову больной, то не надо винить в этом игры, лично я играю с детства в жестокие игры и после них у меня никогда не возникало желание выйти на улицу и кого-нибудь "завалить". Давайте еще обвиним книги, ведь среди них тоже бывают жестокие
Robber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 17:09   #119
Юзер
 
Аватар для Robber
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 146
Репутация: -31 [+/-]
Не согласен с тобой, я думаю, что если человек на голову больной, то не надо винить в этом игры, лично я играю с детства в жестокие игры и после них у меня никогда не возникало желание выйти на улицу и кого-нибудь "завалить". Игры помогают расслабиться, скинуть с себя всю накопленную злость, например пришел со школы злой, поиграл "завалил" пару виртуальных человечков и тебе становится на душе как-то легкче, свободнее.
PS Давайте еще обвиним книги, ведь среди них тоже бывают жестокие.
Robber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 20:53   #120
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Здравствуйте уважаемые Алексей и Светлана.
Я не они, но все равно дарова!

Цитата:
Пишет вам заядлый читатель и давний фанат вашего лучшего, на мой взгляд, журнала.
Ремарка: фанатизм - это плохо!

Цитата:
Сам геймер со стажем
Тут все геймеры со стажем. Только стаж разный...

Цитата:
особого (что не особо меня радует) предпочтения к какому либо жанру у меня нет.
А чего не радует? Это же просто здорово.. А то приходишь на склад за дисками и спрашиваешь - РПГ есть? Нету. Стратегии хорошие? Нету. И идешь домой, грустно пиная листья.. А тебе - здорово, пришел и взял любую игру в любом жанре... Лепота.

Цитата:
Играю во что хорошо играется.
И это очень хорошо. Это просто замечательно.

Цитата:
Пишу вам потому что хочу затронуть тему, которую может быть кто-то и затрагивал (и не раз), но по определенным причинам я попустил этот момент. Она касается жестокости в играх, и вообще к чему идет мир.
Жестокость в играх тут не пнул только ленивый. Ты точно - заядлый читатель? Подкрадываются сомнения. А вот читал ли ты последний номер? Где жестокости как раз была посвещена статья?
А насчет мира - это куда надо - туда и идет.

Цитата:
Раньше, в годы 70-е, когда только появились телевизоры, а персональных компьютеров вообще не было, люди были намного добрее и не такими жестокими как сейчас.
Ты так говоришь, как будто действительно жил в 70 года. Кто тебе сказал такую глупость? Животные инстинкты в человеке были всегда и в любое время. По твоей логике - самое мирное время было тогда, когда ни компов, не телевиденья, ни газет не было... Дай подумать... это было преблизительно средневековье... Да, хорошее было время... Убийство простолюдина - не более чем досадная оплошность... Инквизиция, сжигание ведьм... Блин.. не капли насилия! А потом, какой-то идиот изобрел телевизор и началось....
Подумай над этим, прежде чем кричать, о том, что телевиденье и компьютерные игры рушат мозг. Как я уже сказал - человек не слишком далеко ушел от животного. Ему необходимо испытывать эмоции. Какие эмоции могут быть у современного человека? Да никаких, вот и волнуется его животное "Я" - требует своего. Почему выпускают эти жестокие фильмы и игры - да потому, что их покупают-смотрят. Если бы не это - давно бы уже перешли на выпуск фильмов и игр про телепузиков.. Все это зашито в человеческой психики. И это - нормально. Уж по крайней мере лучше, чем копить это в себе а потом внезапно взять ружье и пойти расстрелять соседку за то, что она опять громко включила музыку. Но нет, люди продолжают шуметь - что мол надо все это запретить!! Подобные люди есть всегда - не важно, почему они кричат - "правдорубы". Если завтра вдруг обнаружится, что все маньяки пили воду они начнут кричать, что надо запретить воду. С другой стороны - крайности нам не нужны, не стоит в каждую игру встраивать элементы кровищи и насилия. Действуя аналогиями - пусть зверь в человеке спит... Не стоит его будить в семилетнем ребенке - нафиг-нафиг... Это в древности, когда или ты умеешь убить или ты мертв - тогда надо было быть жестоким - сейчас такого не надо - натура зверя сама проснется, и чем позже - тем лучше....

---на этом серьезный ответ закончился и пошел поток бреда---
Цитата:
Причина в чем?
*Приготовил поп-корн и принялся внимательно слушать*

Цитата:
Это все телевидение и компьютерные игры.
*подавился поп-корном* Дык, ясен пень!! Телевиденье и компьютерные игры! Как я сам не догадался до такой простой истины! *ушел за новой порцией тихо бормоча: "Блин, вот оказывается кто в жестокости виноват"*

Цитата:
Для примера возьмем одну из самых популярных игр на сегодняшний день - Half - Life 2. Один уровень в городе чего стоит нервам и сердцу. Ведь что-то может не выдержать.
*Вернулся* Пардон. А ЧТО я такого не заметил, в этом городском уровне? Может мне не тот Халф подсунули? Я понимаю, деньгами я не сильно избалован, поэтому пришлось тянуть пиратку, а что, в лицензионной есть что-то такое, что нервы и сердце не выдерживает? Срочно звоню в ФСБ!

Цитата:
А серия GTA? Сплошной беспредел!
*с треском бросая трубку* Занято, вот гады, тут сердце, нервы не выдерживают у людей, а они опять не на посту.... Простите, о чем мы говорим.. аа.. беспредел... Мда... это имеет место наблюдаться в вышеописанных вами играх *шепотом в сторону* Если ему кто-то покажет МенХант - чесное слово - гореть этому человеку в аду за надругательство над чистой и невинной детской душой.

Цитата:
Я уже не говорю о хоррорах.
Ах, и не говорите.. совсем хорроры распоясались... народ пугать вздумали... Шалунишки такие.... Всегда говорил этим дизайнерам - хорроры должны быть не страшные... Ну например - хоррор про зайчика потерявшего морковку. Для подготовленного человека - это не страшно... А вот для неподготовленного зайчика - это же кошмар, ужас и апокалипсис в одном флаконе. Но, зайцы же пока в компьютерные игры не играют. Поэтому - именно таким и должен быть хоррор - добрым и не страшным.

Цитата:
Даже возьмем стелс-экшены, вроде бы коэффициент убийств мал.
Да, давайте возьмем стелс-экшены. Кстати, по последнему регулирующему регламенту, коэффицент убийств в стелс-экшене должен равняться *сверясь с документами и тыкая пальцем наугад* 3,4538539436234987. Только после этого игра считается стелс-экшеном. Это так, для общего развития.

Цитата:
Но после них хочется выйти на улицу, подкрасться к кому-нибудь сзади и перерезать глотку.
*рвя на себе волосы* КТО!!!! КАКАЯ БЕССОВЕСТНАЯ СВОЛОЧЬ ПОКАЗАЛА ЭТОМУ МИЛОМУ ДИТЯ МЕНХАНТ????!!! КТО ЕГО ИСПОРТИЛ????!! Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!

Цитата:
Не удивлюсь если какой-нибудь, помешанный на играх псих, уже так сделал.
*переставая рыдать* Стоп! То есть ты этого еще не делал? Ну слава богу!! Отзываю милицию! *набирая номер* Товарищ майор, не стоит высылать группу захвата. Он пока еще ничего не делал. Да, наблюдение не снимать... Может он передумает.

Цитата:
Я хочу сказать, что игры и фильмы с насилием снижают страх перед убийством.
И именно поэтому, всем спецназовцам перед заданием показывают зверские фильмы... "Резня бензопилой в Техассе" например.. или "поворот не туда".... Или заставляют пройти четыре уровня в Солдер оф Фартуне.. Тогда спецназовец становится зверем и его можно забрасывать в тыл врага вообще без оружия...

Цитата:
Нам уже привычно смотреть фильмы, где кто-то кого-то застрелил или зарезал. В играх нам доставляет удовольствие убивать, месить, крушить.
*тоном психоаналитика* И давно это у вас? А конфликты в семье, коллективе? Переживаете ли вы свои неудачи? Боитесь вида крови? Хотите ли убить комментатора вашего письма?

Цитата:
Добавляет адреналинчику (как сказал мой знакомый).
*мрачно* После того как отсидел 15 лет и вышел....

Цитата:
Не хочу показаться паникером, но что будет дальше? Когда графическая картинка не будет отличаться от реальности.
Тут хотелось бы привести цитату: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".... Именно так...

Цитата:
Мы не только будем представлять себя на месте героя какого-нибудь экшена, мы будем считать себя им.
*опять тоном психоаналитика* Так.. Запишите сестра - бурнотекущая шизофрения и седдуктивная антропоморфная сенискаль на героев компьютерных игр.... Эффект замещения... Готовьте скальпель, будем оперировать.... *тихим голосом* КРОВИЩЩААА!!

Цитата:
Ведь уже на подходе Playstation 3, где я увидел графические возможности, приближающиеся к реальности.
Запишите - галлюцинации...

[quote]
Цитата:
А что будет, когда в игровой индустрии появится виртуальная реальность? (а этот момент не за горами).
Выдавание желаемого за действительное... Больной считает, что попал в будущее.... Боже, какой богатый материал для дессертации...

Цитата:
Уровень убийств и жестокость людей повысится, и мы начнем понемножку истреблять себя.
ЕЩЕ И СУИЦИИДАЛЬНЫЕ наклонности... *представляя себя профессором*

Цитата:
К сожалению, с этим нельзя ничего сделать. Но может есть какое-то решение?
Батенька, приходите к нам... у нас вам могут помочь...

Цитата:
P.S. И с собой, тоже не могу ничего поделать, ведь игромания - это сильная зависимость.
О! Это первый шаг к излечению - осознание того, что ты болен. А мы вам поможем - укольчики поставим.. *шепотом* СЕСТРА! БЫСТРО КОФЕИН! Больной выздоравливает, моя докторская горит!

Цитата:
Ваш постоянный читатель Станислав.
Ваш лечащий врач.
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования