Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 01:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Оптимизация работы компьютера vol.2

Оптимизация системы


Здесь вы сможете узнать про наиболее простые и эффективные способы оптимизации и настройки системы.


O&O Defrag Professional

Операционная система: WindowsXP/7/8
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
O&O Defrag Professional - многофункциональный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC). В отличие от популярного Diskeeper, O&O Defrag Professional поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует несколько уникальных методов дефрагментации (ActivityGuard, ClusterInspector и STEALTH), способствующих наиболее оптимальному с точки зрения производительности систему размещению файлов. Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе и меется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию при простое комьютера (Screen Saver Mode).Работает как "сервис".Доступны пять режимов дефрагментации - STEALTH, SPACE, COMPLETE/Name, COMPLETE/Date и COMPLETE/Access, SPACE и многое другое.



Registry Mechanic


Операционная система: WindowsXP/7/8
Язык интерфейса: Английский
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
Registry Mechanic - программа для оптимизации системного реестра. Registry Mechanic удаляет неправильные записи в реестре, что позволяет увеличить быстродействие операционной системы. Кроме этого, данная программа позволяет создавать резервные копии системного реестра.
Особенностью этой программы является скурпулезная и при этом очень осторожная работа с реестром, что значительно уменьшает вероятность его повреждения. Кроме этого, Registry Mechanic позволяет создавать резервную копию реестра, а также сканирует жесткий диск в поисках ошибочных ярлыков.
- восстановление неправильных значений ключей
- оптимизация системы через уплотнение пустых мест и промежутков в системном реестре
- улучшение и стабильность системной работы компьютера
- сканирование жестких дисков для поиска неправильных и некорректных ярлыков программ
- создание резервных копий любых изменений системного реестра
- бесплатное обновление и e-mail техническая поддержка в течение одного года.


CCleaner

Автор: Сcleaner.com
Операционная система: WindowsXP/7/8
Офф сайт

Описание:
Скрытый текст:
CCleaner 1.38.485 - Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

Последний раз редактировалось elrazor; 10.03.2013 в 23:41.
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:14   #21
Юзер
 
Аватар для Mr.Gudvin
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106
Репутация: -22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кар-Карыч Посмотреть сообщение
Для семерки всякие оптимизаторы смерти подобны, уже 1.5 года ничего не трогаю и все нормально.
Я тоже такое время на семерке работал без проблем- потом возникли тормоза, и в загрузке винды, и в загрузке браузеров и др.прог, расчистил и оптимизировал систему при помощи Wise Care 365 - всё залетало, как в первый раз, когда винда была не захламлённая, никаких побочных косяков и прочих страшилок не заметил. Весьма довлен результатом, думаю ещё полтора года можно смело пользоваться будет без тормозов.
__________________
Весь мир игра - главное стать по жизни удачным игроком )))
Mr.Gudvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:01   #22
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Gudvin Посмотреть сообщение
расчистил и оптимизировал систему при помощи Wise Care 365
Отлично. Ты можешь рассказать, что конкретно она сделала? Пока не сможешь - этот софт опасный и его советовать никому нельзя. Врагам разве что. Как только сможешь, софт резко становится не нужен и окажется, что он делает 50% вредных изменений, а остальные 50% тривиальны.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 02:38   #23
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Mr.Gudvin, А я знаю что эта штука сделала.. почтистила файлы на всём харде с расширением *tmp, очистила корзину, битые ярлыки, и Temp папку, возможно дефрагнула диск С - причем криво, ибо не заточена на это, очистила реестр от "якобы" ошибок - что скорее всего также криво и уже очень опасно для системы, уменьшила время ожидания программ до завершения их процесса во время выключения компьютера..

Всё это лишнее и делается ручками или специальными программами дефрагментации, или очистки файлов типа CCleaner.
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:45   #24
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Я скриншоты то для кого выкладывал :
Скрытый текст:

После этой оптимизации сети у меня лагов в онлайн играх стало поменьше :
Скрытый текст:

Эти параметры я посмотерел через ихнюю тоже прогу ,она тоже самое делает : http://www.wisecleaner.com/wisegameboosterfree.html
Скрытый текст:

А через вузе каре не увидишь что он оптимизирует и настройки сбросить нельзя,а вот через геймбустер ихний видно и сбросить можно обратно.Вообщем кому надо воспользуется,кому не надо не юзают,в чем проблема то=) Я себе еще одну прогу от них поставил,делает папки неведимыми под паролем : http://www.wisecleaner.com/wisefolderhider.html
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 02.10.2012 в 10:39.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:36   #25
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Я вижу как минимум три вредных параметра (ускорение файловой системы - можно схлопотать сюрпризы в самом различном по; разбивка памяти на страницы - получаем рандомные глюки в любое время, когда вдруг система не сможет выделить память, хотя её вроде дофига; за "оптимизировать память" вообще надо руки отрывать - обычно это попытка просто сбросить всё в своп и показать, что рама у нас дохрена, но почему то всё тормозит) не дающих прироста скорости и кучу неизвестно что делающих. Ну да, пару ээффектов отрубили, прикольно. У меня вообще классик интерфейс включен, он естественно быстрее. А сеть лучше вообще не трогать без понимания того, что делаешь. Оно может в одном месте пофиксить лаги, а в другом месте ты потеряешь вообще возможность подключаться и пойдешь мучать бедного провайдера, хотя сам себе всё сломал. Там не зря по дефолту стоит всё так, как стоит. На клиентских осях разве что по дефолту отключены некоторые функции ускорения на сетевом адаптере, но это актуально только для высоконагруженых роутеров, остальные этого и не заметят и опять-же сделано для большей совместимости.
Цитата:
Сообщение от •=?є?=• Посмотреть сообщение
Я себе еще одну прогу от них поставил,делает папки неведимыми под паролем : http://www.wisecleaner.com/wisefolderhider.html
для защиты информации либо трюкрипт, либо самовнушение, что у тебя всё хорошо. Вот это - самовнушение.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:02   #26
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
для защиты информации либо трюкрипт, либо самовнушение, что у тебя всё хорошо. Вот это - самовнушение.
Да это я от племянницы маленькой,я не один пользуюсь компом=) Дабы не лезла куда не надо=) У меня до этой проги уже стояли подобные.А эту для тестирования поставил,нормуль.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 02.10.2012 в 14:10.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:55   #27
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
•=£є○=•, одна вода, впору вилку брать и лапшу с ушей снимать.
Разбивка памяти на страницы - откуда они эту ересь взяли с мобильных ОС, так она и там по умолчанию выключена.
Производительность процессора под процессы - если это переключает распределение ресурсов процессора на службы работающие в фоне вместо программ(по умолчанию) то они идиоты.
Пару пунктов вообще вообще из разряда, я сделал что то( а может просто написал что я сделал что то) и поспорь со мной что я не оптимизировал систему! Осталась прозаическая настройка эффектов интерфейса, функции автозапуска дисков и отключение отладчика.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
у меня лагов в онлайн играх стало поменьше
ты уверен что это связано с этой программой? Может элементарно нагрузка на сервер или сеть уменьшилась в данный момент? Несколько раз переустанавливал знакомым ось, так как после работы оптимизатора некоторые онлайн игры вообще не хотели запускаться, точек для отката не было, обычные юзеры об этом не задумываются или забывают.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:22   #28
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Знатоки посоветуйте, как оптимизировать семерку?
Почитал тут вас, проги опасны, а я в этих делах некомпетентен, боюсь как бы не напортачить.
Суть такова. Система долго загружается, браузеры тоже не шибко быстро работают.
Дефрагментатор, какой хороший? Бесплатный. А то я этим с покупки не занимался, а это было года 3-4 назад. До этого поставил семерку поверх висты.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:09   #29
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Дефрагментатор, какой хороший? Бесплатный. А то я этим с покупки не занимался, а это было года 3-4 назад. До этого поставил семерку поверх висты.
дефрагментатор сойдет и штатный вполне. А вот установка 7 поверх висты скорее всего корень проблемы. Ось всегда лучше ставить начисто.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:35   #30
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Август, сохрани документы и настройки браузера в другом разделе и сделай чистую установку с форматированием системного диска, все будет летать еще 1.5 года. Можно конечно почистить разными софтинам, но это только продлит на 1.5-2 месяца агонию, не мучай железо и не трать время. А если еще под это дело ssd прикупишь, то система будет летать как космический корабль.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:42   #31
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
А если еще под это дело ssd прикупишь, то система будет летать как космический корабль.
не надо. ССД ускоряет в основном только запуск системы и больше ничего. Лучше уж памяти добавить, на десктопах диски и так достаточно быстрые. Или второй хард под бэкапы. ССД баловство.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:22   #32
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
ССД баловство.
Зря ты так, поставь фотошоп или какой нибудь видеоредактор на ssd и почувствуй разницу, конечно браузеру или косынке пофиг ssd или hdd .
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:23   #33
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Август,в автозагрузке убери проги которые не особо в этом нуждаются:
С помощью встроенных средств Винды: http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm
Или с помощью CCleaner : http://fastvista.ru/content/view/13/
Это что касается медленной загрузки оси.
Ну дефрагментатор пойдет и этот : http://fastvista.ru/content/view/23/
Ну и попробуй способ с флешкой : http://fastvista.ru/content/view/21/
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:11   #34
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
Зря ты так, поставь фотошоп или какой нибудь видеоредактор на ssd и почувствуй разницу
Только на первом старте, пока кеш оси пустой, аж на 2 секунды. За это стоит платить 200-300$? Знаю я, что такое ссд и сейчас ему аргументированное место только на ноутбуках, а остальное мода.
Цитата:
Сообщение от •=?є?=• Посмотреть сообщение
Ну и попробуй способ с флешкой : http://fastvista.ru/content/view/21/
реди буст как минимум на вин7 бесполезен, т.к. в момент нехватки оперативной памяти оно очищает и кеш на всех устройствах фиг знает зачем. Плюс сбрасывает его при перезагрузке. Т.е. когда ж он активен - вообще не ясно.
Цитата:
Сообщение от •=?є?=• Посмотреть сообщение
Ну дефрагментатор пойдет и этот : http://fastvista.ru/content/view/23/
Пойдет-то пойдет. Только вот чем он лучше встроенного? Если таки ничем, кроме прикольного интерфейса - то может не пихать лишний отстой?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:17   #35
Юзер
 
Аватар для Mr.Gudvin
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106
Репутация: -22 [+/-]
Август, не парься, все мнения субъективны, проги тоже создаются не дураками, а людьми-программистами, которые "шарят" в этом деле. воспользуйся бесплатным Wise Care 365, я проверил его на "себе"- всё норм, и не заморачивайся.
__________________
Весь мир игра - главное стать по жизни удачным игроком )))
Mr.Gudvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:11   #36
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Nike,он не лучше встроенного а просто делает это быстрее,им делать полтора дня точно=)(встроенным) Можно конечно на ночь оставить дефрагментировать,пусть сам решает.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 05.10.2012 в 14:17.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:53   #37
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Gudvin Посмотреть сообщение
Август, не парься, все мнения субъективны, проги тоже создаются не дураками, а людьми-программистами, которые "шарят" в этом деле
А я поспорю. Проги создаются в основном дураками и в основном ради наживы. Ни в чем они не шарят и их не волнует, как их прога покалечит операционную систему, о чем написано в лицензионном соглашении. Опыт в пока работающем аж одном компьютере - не опыт вообще.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от •=?є?=• Посмотреть сообщение
Nike,он не лучше встроенного а просто делает это быстрее,им делать полтора дня точно=)(встроенным)
видел такое разве что на почти полностью забитом разделе объемом в ~7тб. Но там и быстрее никак не выкрутиться В 7 вроде он относительно корректно работает.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Nike; 05.10.2012 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 03:51   #38
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
сделай чистую установку с форматированием системного диска
Только, когда внешний HDD (вроде?) куплю. Файлы жалко. А так у меня просто один раздел. Не умею второй ставить.
Всех благодарю за советы. Плюс поставил, кому мог Остальным ставил просто уже)
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:13   #39
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Не умею второй ставить.
http://www.interface.ru/home.asp?artId=26931
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 02:43   #40
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Berser-k, не получается, вот картинка акрониса с местом на диске
Скрытый текст:

нажимаю "далее", но выдает, что "не удалось создать раздел, так как на выбранном жестком диске не достаточного свободного места".
И, кстати, дефрагментацию тоже не получается. Там стоит в принципе запланированная, каждую среду. Может потому и не дефрагментирует? Хотя вот что выдает:
Скрытый текст:
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 07.10.2012 в 03:14.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования