Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:05   #2861
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Так это не я писал, я только тебя поправил
Скрытый текст:
там после 3 части уже названия идут,что ж высчитывать цифру из них,или гадать ,что это за игра у тебя по ней)ну да ладно.

Цитата:
что типо игра очень на реальную войну похожа
они же не обещали конкурента армы,флэшпоинт,значит слово "реально" для них условное, а что получилось,все увидели, хорошо или плохо мнение каждого,но то,что у неё есть свой штамп (оригинальность) в т.ч. и мультике - это не отнять(не какой-то командный бой,а командный штурм!!)а то,что жалуются похожестью с кодом(лично я кроме как киллстрайками,названия оружия в мультике схожесть и не увидел),товарищи, а на что может быть ещё похожи игры одинакового жанра,тем более игра от создателей ватлфилда,т.е. вполне имеют право перенести успешные наработки и сюда.

Добавлено через 17 минут
а вот на счёт реализьму
Скрытый текст:
Тем временем скандал, поднятый вокруг игры, все еще продолжается. На сей раз к прессе обратился бывший морской пехотинец армии США Бенджамин Буш. Как ни странно, в целом он высказался в пользу игры, заявив, что никакой угрозы она не несет: «Игра не может научить, как стать профессиональным спецназовцем. И едва ли сделает кого-то исламским фундаменталистом. Разработчики просто создают интерактивное кино о войне. Это бизнес». Бен признался, что ему, как и остальным, не нравится поднятая сейчас тема Афганистана, ведь война еще не закончена. Но он не одобряет претензии к наличию в мультиплеере талибов: «Как может страна или армия управлять индустрией развлечений? Запрет на отображение в игре врага лишь выявляет нашу подверженность национализму».

так что будьте спокойны реализма каким вы его хотите не будет,ибо в их понятиях это прямое руководство к действию,а вот на счёт отображения врага верно сказано

Последний раз редактировалось Fleshkill; 29.10.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:58   #2862
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
В КоД1, угу, токо там вся битва за рейхстаг была какая-то мимолётная и не напряжённая.
Честно говоря, сейчас уже и не вспомнить, как в 1коде все это происходило
Тут кто-то уже писал, но я повторюсь, EA игре не реализм, а аутентичность приписывали, а это несколько другое.
Цитата:
схожесть и не увидел
По мне так вообще игры о разном.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:54   #2863
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
они же не обещали конкурента армы,флэшпоинт
И чё? Значит во время масштабной высадки десанта можно в самом начале оставить всех бойцов позади, а пулемётную точку нейтрализовать послать 4-ых солдат? И чтоб они там километра 3 прошли через заполненные врагами горы? Аутентично, да, ничего не скажешь.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:33   #2864
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
NFS RACER,
не пойму,что ты хочешь услышать?все объяснения твоим одинаковым постам уже выше были разжёваны.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:06   #2865
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Поиграл по сети. Ужас. Давно я такого позора не видел, когда убивали меня быстро. Вообще после код4 непривычно, но интересно. А так не пойму я в противника в упор 4 пули всандалил и он не умирает, а я с одной-двух помираю. И есть ли хард сервера?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:11   #2866
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Поиграл в одиночную игру и краине непонравилась неудачный клон CoD.Неинтересные скриптовые сцены нету адреналина который был в Модерн Вайфаитер 2 ну и я молчу про скушные ролики и диалоги, единственое что радует это тока песня группы Linkin Park - Catalyst
TheMonD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:20   #2867
Best Santa 2013
 
Аватар для testpilot
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Поиграл по сети. Ужас. Давно я такого позора не видел, когда убивали меня быстро. Вообще после код4 непривычно, но интересно. А так не пойму я в противника в упор 4 пули всандалил и он не умирает, а я с одной-двух помираю. И есть ли хард сервера?
Значит у противника прокачаны экспансивные пули.
Хард сервера есть
testpilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:23   #2868
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Пьер Баярд,
тут совет один,забудь про код!!здесь всё с толком и расстановкой,сначало тоже бегал как обычно(бешеный),но когда счёт был 5/50 ,задумался над своим поведением,оказывается всё гениально и просто,спокойно занял позицию, веди счёт используй килстрайки(сообщение об их использовании так невызывающе-робко появляется), не стремайся, повтора здесь нет,никто не запалит(конечно какое-то время,если повезёт,то и вообще),снайперка здесь для самых ленивых,можно сказать нубов(в коде на дух её не переносил-реакция уж больно требовалась,здесь с ней развернуться есть где(карта кандагар к примеру)ну а мясо(нубы)они всегда набегают.Когда миномётами(или ракетным ударом) человек 5 сразу накрывает,прямо душа тлеет от возможности повторной мясобойни.Когда прокачиваешь оружие,вид его изменяется,вот только посмотрел всю дальнейшую прокачку,Оочень маловато будет,надежда на дополнения, акции, на что угодно,только больше товарищи разработчики.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:57   #2869
Новичок
 
Аватар для gahan
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мос.область
Сообщений: 91
Репутация: 14 [+/-]
Fleshkill, Согласен с тобой, тут как в колах не побегаешь, сразу завалят. Тут надо только перебежками от укрытия к укрытию и то желательно кинуть дымовую гранату если класс позволяет.
gahan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:03   #2870
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Я тут прошел игру. Компанию. Ну что сказать? Конечно игра не плохая, стандартный проходняк. Очень, ну просто очень многое взяли из КоДа. Сюжет - никакой. Я так и не понял о чем речь? Тупо война? Как бы, никакой финальной цели, никакой мотивации? Такое ощущение, что после конца последний миссии еще уровней десять должно быть. Даже до компании батлфилда бэд компани не дотягивает. Тупо побегать, пострелять. Некая, "история простого американского паренька". Главный герой как бы Кролик, а остальных даже имена не запоминаешь. Вообще эти побочные ГГ напоминают некие дополнительные развлечения. Надоело бегать с винтовкой? Вот, стреляйте из снайперки. Или например, полетайте на вертолете, побегайте обычным "мясом", пехотой. За всю игру один цепляющий момент
Скрытый текст:
Когда тебя(Кролика) убивают. Как ты сидишь у спас. площадки, а друзья не дают тебе закрыть глаза, и в итоге все же умираешь( Вот это конечно зацепило очень. Но думаю, если бы убили снайпера или пехотинца - я бы так не переживал

Игра проходиться с лету, ни одну миссию я бы не стал проходить второй раз. Все как-то однообразно. Будто все для галочки. Потому за компанию оценка: 6/10.Мультик как-нибудь потом оценю
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 07:39   #2871
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Тупо война?
Тут тебе не CoD.
Цитата:
Такое ощущение, что после конца последний миссии еще уровней десять должно быть.
С этим согласен, можно было б и подлиннее кампанию сделать.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:26   #2872
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Потом ещё на титрах песня LP, которая в контексте данной игры воспринимается как: "Боже, благослови американских солдат, которые истребляют бедных талибов!" Типо им так это тяжело переживать. Блин, а так не скажешь, всю игру 4 котика бегают по горам и авиацией мочат талибов толпами, да уж, Боже, благослови Америку!
вот ты кулибин-правовед мало того игру ,так ещё и линкин парк грязью залил смотри здесь перевод этой песни умник и учи язык..
http://masteroff.org/43776.html
Linkin Park - как всегда жжёт!!
-твоё кредо

Последний раз редактировалось Fleshkill; 30.10.2010 в 08:31.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:05   #2873
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
здесь перевод этой песни умник и учи язык..
http://masteroff.org/43776.html
Лол, и чё ж я там не так понял-то?
Цитата:
Бог благословил каждого из нас
Мы сломленные люди живущие, как под заряженным пистолетом
И это не победить
Этого не сделать
Этого не превзойти
Этого не избежать
Или вам не понятно выражение:
Цитата:
Сообщение от NFS RACER
в контексте данной игры
?
Я ж так смотрю, ты английский на твёрдую "5" знаешь, раз в чужие переводы тыкаешь и не мог сразу на пост ответить?
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
вот ты кулибин-правовед мало того игру ,так ещё и линкин парк грязью залил смотри
Я как бы ничего плохого про LP не сказал. А игра заслуживает того, чтобы её грязью обливать. А от вас никаких аргументов кроме "Этого не обещали, игра атмосферная, в войну веришь, такая там драма, не то что в Калде, пафоса нет!" не последовало.
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
Linkin Park - как всегда жжёт!!
Конечно жжёт, сувать песню с такими словами в игру про истребление талибов американскими "миротворцами". Хотя они уже давно свои не самые глупые песни суют во всякую тупизну, типо Трансформеров 1-2.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:16   #2874
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
NFS RACER,ткну тебя в текст:где ты увидел в песне слово Америка,талибы и всю муть,которую ты написал
Цитата:
А игра заслуживает того, чтобы её грязью обливать
грязью облить можно каждого.
Цитата:
раз в чужие переводы тыкаешь
глядя на твоё творчество полезешь хоть к чёрту на рога.на что я полный болт в англ, так и не услышал твои выдумки в песне..
Цитата:
Хотя они уже давно свои не самые глупые песни суют во всякую тупизну, типо Трансформеров 1-2.
,ужас это пишет не самый глупый юзер.
Слушай,так они многое потеряли без тебя, вот от таких переводчиков у нас лажа в локализации и проскакивает.
ээх..Фантазёр
Скрытый текст:
харош уже чушь пароть и так наофтопили, по сути так мне вообще по барабану про чё он там поёт,хоть про маму свою

Последний раз редактировалось Fleshkill; 30.10.2010 в 12:21.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:25   #2875
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
NFS RACER,ткну тебя в текст:где ты увидел в песне слово Америка,талибы и всю муть,которую ты написал
Игра про это, если песню суют в конце такой игры, следовательно она должна быть применима к данной игре, следовательно "Мы сломленные люди живущие, как под заряженным пистолетом" - это про главных героев игры, т.е. про американских солдат. Следовательно их типо просят благословить. Следовательно они в песне воспеваются. И не надо нести всякую чушь, типо такого в тексте нет. Нахрен тогда именно эту песню сунули в данную игру? Потому что "красиво звучит" что ли?
И да, я смотрел и нормальный клип на данную песню, и слышал её отдельно от игры, и прекрасно понимаю, что она не про это. Но в контексте данной игры она воспринимается именно так, и тут уже прямое и наглое искажение смысла. И самое прикольное, что либо LP этого не понимают, либо за денюжку готовы извратить своё творчество. Поэтому за последние годы моё интерес к этой группе резко снизился.
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
ужас это пишет не самый глупый юзер.
То есть Трансы - не тупой фильм, и песни "What I've Done" и "New Divide" применимы к его содержанию?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:41   #2876
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
NFS RACER,
а какая песня по твоему сюда подходит(чисто поржать),только не комбат-любэ
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:54   #2877
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
NFS RACER,
а какая песня по твоему сюда подходит(чисто поржать)
Я откуда знаю? Я вообще без понятия, я музыку почти не слушаю. Каталист-то тоже подходит, я ж обратного не говорил, просто она вкупе с игрой воспринимается совсем иначе.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:27   #2878
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
NFS RACER,
ну хотя бы к общему знаменателю пришли. рад.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:44   #2879
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
В клипе под песню ЛП мне кажется что МОН как то воспринимается по другому.
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 00:24   #2880
Юзер
 
Аватар для hi-hi007
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: далеко под Питером
Сообщений: 192
Репутация: 37 [+/-]
прошёл...не ожидал конечно, но мне эта игра несмотря на дряхлую (хоть и не очень) графику крайне понравилась...вот не пойму чем, но она крута...и действительно, её не стоит сравнивать с CoD...в общем я доволен остался.
з.ы. мультиплеер на десерт оставил=))
завтра опробую надеюсь понравится...

Добавлено через 1 минуту
кстати многие моменты в игре мне напоминали некий World in Conflict от первого лица, в Афгане, и с меньшим масштабом, но всё же...

Последний раз редактировалось hi-hi007; 01.11.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
hi-hi007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования