Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 18:41   #81
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
К стыду своему посмотрел этот фильм только сегодня. В этом фильме...хм...Я не могу применяить ни один из критериев по которым оцениваю фильм. Он прекрасен. Просто прекрасен. В последние время я начал разочароваться в кинематографе. Разочарововаться в современных фильмах. Я не понимал, что все самое лучшее лежало у меня под носом долгое время. Не понимал, что в мире есть еще гениальные фильмы. Ни в одном другом фильме я не видел того, что видел здесь. И врядли наверно уже увижу. Такие фильмы больше не снимаются. 90-ые были наверно самым лучшим временем для кинематографа. Именно тогда снимались такие шедевры. Но 90-ые ушли. Так и ушли подобные фильмы.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 18:49   #82
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Такие фильмы больше не снимаются. 90-ые были наверно самым лучшим временем для кинематографа. Именно тогда снимались такие шедевры. Но 90-ые ушли. Так и ушли подобные фильмы.
+1.
Каждый раз раз ловлю себя на такой же мысли, когда пересматриваю фильмы 90-х. Даже безнадежные, казалось бы, фильмы с Ван Даммом и те кажутся великолепными.
Скрытый текст:
Надеюсь не сильный оффтоп)
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:02   #83
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Thumbs up

Тим Роббинс истинное украшение фильма. Помню как смотрела фильм первый раз и ныла на моменте ,когда глав.героя унижали заключенные, настолько мне жалко было героя Роббинса.
Скрытый текст:
А особое впечатление оставила фраза о том ,как сложно разжать сомкнутые челюсти, после которой глав.героя чуть не сделали инвалидом.

Замут с альпенштоком я по скудоумию своему не поняла, и оттого разгадка назначения сего предмета стала так приятна
Скрытый текст:
Момент с сорванным плакатом один из моих любимых

И , конечно, меня впечатлила афера глав.героя
Скрытый текст:
Перевод всех доходов на анонимное лицо с последующим преображением в это самое лицо в России не прокатит, как банкир говорю, но..идея красива и хороша.

И сам побег
Скрытый текст:
И комментарии о том ,что можно и с головой окунуться в дерьмо и выйти чистым - очень пафосно, но и жизненно.))

Фильм хорош!
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:11   #84
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Один из немногих фильмов, после просмотра которого действительно начинаешь задумываться о таком понятии как свобода.Один из любимых моментов, когда старика выпускают на свободу, а он вешается, потому что не смог жить в новом мире для него, вошёл в систему, что называется.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:30   #85
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Фильм действительно хорош.
Социально острые фильмы всегда были редкостью. Кому понравился данный фильм, советую обратиться к картинам замечательно режиссера Стенли Крамера, снявшего такие фильмы как - «Не склонившие головы», «Скованные одной цепью» (The Defiant Ones, 1958); «На последнем берегу» (On The Beach, 1959); «Пожнешь бурю» (Inherit The Wind, 1960); «Нюрнбергский процесс» (Judgment At Nuremberg, 1961) и тут список далеко не полный.
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:26   #86
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Неплохой тюремный фильм, но я не понимаю каково он на 2-ом месте в списке имдб. Имхо, он даже в первой сотне был бы лишним. Есть сильные моменты, есть хорошие (но не более) работы актёров, неплохой сценарий, неплохая постановка, печальная концовка. И всё.

8/10
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:58   #87
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Jerome
Тута глубокий смысл в том, что хоть дали пожизненое, но для тебя не все потеряно. Поэтому он на 2 месте. Я полностью согласен с этой оценкой.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:20   #88
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jerome Посмотреть сообщение
печальная концовка
Слушай, а ты ничего не спутал? В конце всё благополучно закончилось - Ред выполнил обещание, а потом приехал помогать Дюфрейну. Я бы согласился, что есть отдельные печальные моменты, но никак не концовка.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:59   #89
бессовестный
 
Аватар для tаr
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 167
Репутация: 433 [+/-]
Посмотрел этот фильм только вчера, но до сих пор нахожусь под впечатлением. Всё на высшем уровне - и потрясающая игра актёров, и реалистичный сюжет, и величественная музыка. За весь просмотр не увидел ни одного момента, который был бы лишним, затянутым или вовсе неинтересным.
Лучшая экранизация Кинга, которая оставляет позади даже великолепную "Зелёную Милю". 10/10
tаr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:44   #90
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
CD u He DVD
Скрытый текст:
Потому камеры для просмотра выбирал начальник тюрьмы,а он хотел наладить с Энди хорошие отношения,чтобы грамотно его использывать,да и надобности особой не было,поскольку заключенным он был примерным.
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:47   #91
Новичок
 
Аватар для quickhelper
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Фильм - жизненный со своей глубокой философией. Вчера пересмотрел его по телевизору (в очередной раз). Таких фильмов теперь снимают мало, к сожалению...
quickhelper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:16   #92
Юзер
 
Аватар для SOD
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: 58 RUS
Сообщений: 219
Репутация: 199 [+/-]
Посмотрел вчера в 1 раз - фильм очень хороший .... Но мне понравились моменты восстановления справедливости : побег Энди из тюрьмы , избиение охранниками того , кто приставал к главному герою 2 года (тот , которого инвалидом сделали ) .... Единственное , что расстроило , это нежелание директора помочь , нежелание судьи и прокурора окончательно разобраться .... А ведь человек просидел низачто 19 лет ....
SOD вне форума  
Отправить сообщение для SOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:15   #93
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Очень сильный фильм. Смотрел его около года назад, тему увидел только сегодня... Все сделано настолько хорошо, что слово "отлично" очень слабо выражает все эмоции, переполнившие меня после просмотра этого шедевра. Действительно, лучший фильм,снятый по книге Кинга.11/10
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:45   #94
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Фильм шикарен во всём. Хороший подбор актёров, специфическая философская линия, отличный сюжет. Без сомнений 10/10! Один из лучших, просмотренных мной фильмов.
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:54   #95
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от (+Joker+) Посмотреть сообщение
но на мой взгляд несколько грубоват
Фильм про тюремную жизнь таким и должен быть.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:55   #96
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (+Joker+) Посмотреть сообщение
Фильм мне тоже понравился, но на мой взгляд несколько грубоват ИМХО
В чем?
Фильм очень, очень понравился. Мой один из любимейших актеров Морган Фримен хоть сыграл там и не главную роль, но сыграл на все 100!!!
"Надежда – опасная штука. Надежда может свести человека с ума."
Сюжет идет очень потрясающий, не дает повода заснуть или выключить фильм.
"У человека всегда есть выбор,
но в итоге всё сводится к одному:
занимайся жизнью или занимайся смертью,
продолжай жить или постепенно умирай."
Все персонажи очень, тщательно проработаны, спасибо Стивену Кингу. Когда смотришь фильм не думаешь что это все актеры, кажется что это документалка.
"На воле я был честен, прям как стрела. Стоило только сесть в тюрьму и я стал преступником"
Энди Дифрейн, оказался очень хитрым пареньком. А фраза ближе к концу фильма которую говорит мистер Рэд "Когда то я сказал что этим молотком нужно будет рыть тунель лет 600, но Энди это сделал за 20" заставляет искренне улыбатся и даже не множко смеятся!!!
"Помни, Рэд, надежда – хорошая вещь, может быть самая лучшая из всех, а хорошие вещи не умирают"
Очень хорошо были сыграны все отрицательные роли.Роли заключенных, роли блюстителей порядка.Все,обсалютно все на 5!
"Я понятия не имею, о чем пели те две итальянки в тот день – по правде, я и не хотел знать. Некоторые вещи лучше не знать. Хотелось думать, что они пели о чем-то настолько прекрасном, что это нельзя выразить словами и что чаще заставляет биться сердце. Эти голоса были чище и светлее тех, о которых мечтали в этом сером, убогом месте. Как будто две птички влетели и своими голосами развеяли стены наших клеток, и на короткий миг каждый человек в Шоушенке почувствовал себя свободным."
Концновка.Можно долго писать, какая была концовка.Напишу лишь одно.Концовка просто гениальная.
"Надеюсь, мне удастся пересечь границу. Надеюсь увидеть своего друга и пожать ему руку. Надеюсь, что Тихий океан такой же синий, каким я видел его в своих снах. Я надеюсь.."
5/5 Шедевр.
P.S. На кинопоиске фильм идет на первом месте в топе 250 лучших фильмов. Так что кто еще не смотрел должен посмотреть. Приятного просмотра!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:49   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
К черту современный кинематограф, куда делись фильм, как Форест, Fight Club, Чтиво, Зеленая миля и конечно, Побег из Шоушенка.

При просмотре фильма дважды плакал,искенне плакал, а это серьезно.
Диалоги ВЕЛИКОЛЕПНЫ, не может человек придумать такие диалоги.
Это жизненные диалоги, ЖИЗНЬ, вот, что есть в этом фильм.
Ты думаешь, как же ты ничтожен, когда зэк выходит на свободу, не он, а, именно ты.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:34   #98
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Нет слов, чтобы выразить эмоции после просмотра этого фильма... Правда жизни и никакой слащавости, сильная психологическая и филосовская составляющие, раскрыта тема о человеческих отношениях... А момент, когда Рэд находит Эндрю на берегу моря, возле деревушки Зихуантанахуа вызывает такой восторг, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться (простите за шаблонность, но правда). Таких фильмов действительно мало.
MythoS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:39   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KlamaS Посмотреть сообщение
Нет слов, чтобы выразить эмоции после просмотра этого фильма... Правда жизни и никакой слащавости, сильная психологическая и филосовская составляющие, раскрыта тема о человеческих отношениях... А момент, когда Рэд находит Эндрю на берегу моря, возле деревушки Зихуантанахуа вызывает такой восторг, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться (простите за шаблонность, но правда). Таких фильмов действительно мало.
У меня на душе было состояние удовлетворённости
Скрытый текст:
сложно это представить

Я был счастлив тем, что главному герою удалось провести такой длинный путь...
От первой тюремной ночи и до самой канализации, он страдал, а тут!
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:57   #100
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Киноманы

Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
У меня на душе было состояние удовлетворённости
Скрытый текст:
сложно это представить

Я был счастлив тем, что главному герою удалось провести такой длинный путь...
От первой тюремной ночи и до самой канализации, он страдал, а тут!
Я его еще в кинотеатре смотрел, в далеком 1994... В конце сеанса зал апплодировал стоя. Это ли не показатель настоящего шедевра?! Признаюсь, я прослезился.

P.S. Жаль не могу добавить кармы - постов у меня мало.
MythoS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования