Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 21:25   #5601
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю что Ватикан мнение своё поменяет как толькой поймёт что народ уже принял социалистические идеи и назад от них не отвернётся, таков уж этот Ватикан на данный момент.
Не надо тут свои фантазии выдавать как за что-то возможное. Весь 20-й век говорит обратное - нет не повернется, будет до конца за антикоммунизм цепляться, что немудрено - у них капитала и имущества на сотни миллиардов (долларов)!
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Во-первых, я вижу здесь критику религии, а не идеи развития или построения справедливого общества.
Т.е. получается, что все христианство неверно, но конкретно мифические стенания о построении царства божьего на Земле (откровения Иоанна Богослова читал?) - это хорошо и отлично, следовательно, и христианство полезная вещь для коммуниста. Как диалектично!
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Можно не знать определённых вероучительных основ и при этом жить по-христианству, полностью отдавая себе отчёт в этом, воспроизводя раз за разом определённую социальную практику. Неспособность крестьянина правильно объяснить ту или иную сторону веры, не означает не понимание им самой веры в целом, а основа его, как ни крути, остаётся интуитивной.
А теперь приведем доказательства, что славяне приобрели все эти качества исключительно с момента принятия христианства.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
откуда цитата? Как я могу проверить, что она соответствует реальности?
К критике гегелевской философии и права.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:19   #5602
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
К критике гегелевской философии и права.
Вот на прошлой странице разве я не просил делать ссылки более конкретно?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:24   #5603
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот на прошлой странице разве я не просил делать ссылки более конкретно?
А в поисковик сложно вбить что ли? Это название статьи. Имейте совесть уже или религия освобождает от самостоятельной работы?
http://www.marxists.org/russkij/marx...y_right/01.htm
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:03   #5604
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
По Вашей логике получается, что я должен искать источники на каждое Ваше слово и сам их перепроверять, после чего что-то пытаться ответить на нечто подобное? И что это вообще за сайт такой, если все книги приведены без ссылок на бумажные оригиналы? И что это за ссылки на оригиналы, которые лежат где-то на народе?

С каких пор вообще сайты с народа стали литературными источниками, позвольте спросить? И что, если я завтра сделаю там свой сайт с удобными мне цитатами, Вы им верить начнете как прописным?

Даже если допустить, что это действительно слова Карла Маркса и перевод действительно грамотен и корректен, то что дальше? Карл Маркс у нас был признанным религиоведом? Ничуть: видный философ (материалист, кстати говоря, что делает его философские труды ограниченно применяемыми), блестящий экономист, грамотный социолог - это все "да". Так что приводить в аргумент исключительно только его слова по меньшей мере некорректно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:15   #5605
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
По Вашей логике получается, что я должен искать источники на каждое Ваше слово и сам их перепроверять, после чего что-то пытаться ответить на нечто подобное?
Вы спросили источник, я назвал его. Или вы мне так не доверяете, что я просто обязан привести ссылку на конкретный том собрания сочинений да еще страницу? Знаете, после Хартманна подобные претензии вызывают раздражение.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что, если я завтра сделаю там свой сайт с удобными мне цитатами, Вы им верить начнете как прописным?
А при чем тут цитаты? Я скинул статью. Разницы не видно?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так что приводить в аргумент исключительно только его слова по меньшей мере некорректно.
Для коммуниста (коим считает себя Винт) слова основателя марксизма должны наилучшим образом продемонстрировать, что марксизм и религия несовместимы абсолютно, если уж его основатель к таким выводам пришел. Вас это не касается, т.к вы не марксист, непонятно, зачем вы вообще влезли.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:05   #5606
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вы спросили источник, я назвал его. Или вы мне так не доверяете, что я просто обязан привести ссылку на конкретный том собрания сочинений да еще страницу? Знаете, после Хартманна подобные претензии вызывают раздражение.
Нет, мне этого не нужно. Если Вы беретесь цитировать материалы или давать ссылки, сначала удостоверьтесь, что они могут быть проверены: нужна либо отсылка на бумажный вариант (изданный в нормальном издательстве, желательно с экспертной оценкой), либо условно достоверный электронный ресурс.

Всегда можно сказать, что приведенная статья - это препринт изданной где-то там статьи. И так далее.

И если Вам уже двое человек говорят о том, что Вы даете ссылку недостаточно емко, это уже повод подумать о том, не пора ли начать делать это более полно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А при чем тут цитаты? Я скинул статью. Разницы не видно?
Что это меняет в данном конкретном случае? >_<
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Для коммуниста (коим считает себя Винт) слова основателя марксизма должны наилучшим образом продемонстрировать, что марксизм и религия несовместимы абсолютно, если уж его основатель к таким выводам пришел. Вас это не касается, т.к вы не марксист, непонятно, зачем вы вообще влезли.
Вы, кажется, забываете, что форум - это не аська, здесь нет места двустороннему общению в публичных темах: для этого есть ЛС.

Так что если оно написано в паблике и я могу сюда писать в рамках оговоренных правилами, то я пишу. Как, в принципе, и любой другой юзер, если у него появится подобное желание.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:21   #5607
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Delaware Jarvis, Маркс К., Энгельс Ф. Собрание сочинений 1955 Том 1, с. 414 и дальше. Довольны?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:09   #5608
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
COMMIE, спасибо, так намного лучше. Надеюсь, что в будущем больше не понадобится опять же устраивать подобных допросов
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:21   #5609
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не надо тут свои фантазии выдавать как за что-то возможное. Весь 20-й век говорит обратное - нет не повернется, будет до конца за антикоммунизм цепляться, что немудрено - у них капитала и имущества на сотни миллиардов (долларов)!
История не ограничивается только двадцатым веком. Да и потом, что нам мешает привнести своеборазную новизну в этот аспект?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что все христианство неверно, но конкретно мифические стенания о построении царства божьего на Земле (откровения Иоанна Богослова читал?) - это хорошо и отлично, следовательно, и христианство полезная вещь для коммуниста. Как диалектично!
А кто сказал что с Марксом надо во всём соглашаться?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А теперь приведем доказательства, что славяне приобрели все эти качества исключительно с момента принятия христианства.
Какие качества?
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:26   #5610
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
кстати, а как у нас в судах собираются определять оскорбление религиозных чувств, это же надо доказать их наличие, а значит наличие веры у оскорблённого, каким образом это можно сделать? Если только пересадкой деревьев или переносом гор, силой мысли оскорбившегося(в библии матфей и лука не сошлись в этом мнении)..
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:48   #5611
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
serafim1, сдается мне, что в нашей стране как обычно: кто больше зудел, тот суд и убедил. Как вариация кто больше орал или кто больше заплатил
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:59   #5612
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
оскорбление религиозных чувств, надо доказать их наличие, а значит наличие веры у оскорблённого, каким образом это можно сделать?
Подобными вопросами ты оскорбляешь мои чувства верующего!
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:38   #5613
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
История не ограничивается только двадцатым веком.
Да неужели? Чем церковь принципиально отличается по отношению к коммунизму от самой себя 20-го века? Декрет против коммунизма отменен? Все церкви отказались от своего многомиллиардного бабла и имущества? Выступает за науку и научное мышление?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А кто сказал что с Марксом надо во всём соглашаться?
Не надо во всем соглашаться, но есть основы, столпы, которые определяют лицо любого учения. Отказываясь от них, ты отказываешься и от самого учения, ликвидируешь его, потому что нет одинаковых наук, идеологий и прочего. Все имеют отличительные родовые признаки.
У марксизма их три (кратко)
Марксизм опирается на три столпа: материализм, диалектику и историзм.
Материализм – это философская база марксизма, которая исходит из первичности материи и вторичности духа. (Энергия рассматривается как одна из разновидностей материи.) Это фундаментальная посылка, отделяющая материализм от всех форм и видов идеализма и религии. Атрибутами материального бытия являются движение, пространство, время и сила, через которые природа материи/энергии являет себя миру.
Диалектика – способ мышления (=диалектическая логика), требующий все процессы в природе и в обществе рассматривать в непрерывном движении.
Историзм – это вектор исторического времени, позволяющий любые общественные явления анализировать в конкретных исторических рамках.

Абсолютная противоположность религии. Как их можно совмещать, непонятно. Только в бредовых фантазях пургинистов.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Какие качества?
Что в статье были описаны, которую ты приводил.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:16   #5614
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
вот и всёкстати теперь по этому закону жители возмущённые строительством какого либо религиозного сооружения у себя во дворе и публично это высказывающие будут заранее сушить сухари на год вперёд. Кстати протестовать против разделки баранов на улицах по идее тоже нельзя. Да и вообще все темы на предмет религии наверное можно смело удалять. Теперь в видимо в школах учить будут этому.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 08:18   #5615
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
вот и всёкстати теперь по этому закону жители возмущённые строительством какого либо религиозного сооружения у себя во дворе и публично это высказывающие будут заранее сушить сухари на год вперёд. Кстати протестовать против разделки баранов на улицах по идее тоже нельзя. Да и вообще все темы на предмет религии наверное можно смело удалять. Теперь в видимо в школах учить будут этому.
Угу, и закон о запрете пропаганды педофилии запрещает соответствующие темы!
Может, хватит играть в Нострдамуса, и сперва посмотрите на правоприменительную практику?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:05   #5616
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
вот и всёкстати теперь по этому закону жители возмущённые строительством какого либо религиозного сооружения у себя во дворе и публично это высказывающие будут заранее сушить сухари на год вперёд. Кстати протестовать против разделки баранов на улицах по идее тоже нельзя. Да и вообще все темы на предмет религии наверное можно смело удалять. Теперь в видимо в школах учить будут этому.
Паникёр обнаружен. Так бесится из-за того, что ввели всего лишь еще одно наименование для хулиганства по религиозным мотивам, как то глупо.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:49   #5617
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Так бесится из-за того, что ввели всего лишь еще одно наименование для хулиганства по религиозным мотивам, как то глупо.
Глупо, когда на государственном уровне, людей делят на людей первого и второго сортов. Или может объяснишь, почему чувства верующего, важнее, чем чувства других людей?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:24   #5618
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Глупо, когда на государственном уровне, людей делят на людей первого и второго сортов. Или может объяснишь, почему чувства верующего, важнее, чем чувства других людей?
Где тут разделение то? Каким образом можно оскорбить атеистические чувства к примеру? Или я что-то пропустил и в паспорт хотят вставить графу "вероисповедание"? Не самого атеиста как личность, а именно атеистические чувства. Если у человека не религиозных чувств, то нечего тут и оскорблять. Это также верно, как и то, что мне не могут разбить машину просто потому, что у меня её нет.
А верующие, даже несмотря несмотря на всю кажущуюся другим абсурдность их взглядов, имеют право на их защиту со стороны закона.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:38   #5619
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
абсурдность их взглядов
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если у человека не религиозных чувств
Теперь понятно какая каша у тебя в голове. То взгляды и чуства у тебя это одно и то же, то разные вещи. Определись уже.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Каким образом можно оскорбить атеистические чувства к примеру?
Да хотя бы тем, что чувства определенной прослойки людей, ставят выше остальных. Причем на государственном уровне, хотя вроде как по конституции, все должны быть равны.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:45   #5620
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Да хотя бы тем, что чувства определенной прослойки людей, ставят выше остальных.
Вам задали вопрос, от ответа на который Вы ушли: "Каким образом можно оскорбить атеистические чувства?" Дайте ответ без рекурсии.
Ваша логика - всё равно что утверждать, будто необходимость иметь права для управления транспортным средством ущемляет автовладельцев и делит людей на два сорта: одним не нужны никакие права для перемещения в пространстве, а другим - нужны. Или, скажем, защита государством собственности ставит тех, у кого есть собственность, выше тех, у кого нет ничего стоящего. Или врачебная тайна ставит больных людей (которым есть что скрывать) выше здоровых (которым скрывать нечего). Продолжать можно долго...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.06.2013 в 13:52.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования