Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 02:22   #2021
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Может этот вопрос звучал, повторюсь тогда
При выходе из игры, не запоминается прокачка древа развития, при поваротах на колонне, пропадает везде мир, и приходится перезагружаться (бездна, падаешь вниз);
Проблеммы с дверями и др.
Это проблема из за пиратки? Или оно так и есть на самом деле?
__________________
insane.su
Splinter26 вне форума  
Отправить сообщение для Splinter26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:41   #2022
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Splinter26,
Цитата:
Это проблема из за пиратки?
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:39   #2023
Новичок
 
Аватар для Cron5
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Игра фигня, глюков дофига, мультик какой-то про фигню. WW в тыщу раз лучше. Блин, когда же будет часть максимально похожая на WW?((((( Где оторванные головы, рассеченные тела? Где та большегрудая императрица с подружкой? Где Дахака? Замочили блин самых лучших персонажей((((
__________________
Геймер
Cron5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:52   #2024
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cron5 Посмотреть сообщение
Где оторванные головы, рассеченные тела? Где та большегрудая императрица с подружкой?
В God of War
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:42   #2025
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cron5 Посмотреть сообщение
Блин, когда же будет часть максимально похожая на WW?
Никогда.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:23   #2026
Новичок
 
Аватар для CeHbKA
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 63
Репутация: 23 [+/-]
Allsports

Мда, придя из армии и восстановив свой интернет я так обрадовался, подумал "О, боже, новый принц! Надо быстрее проходить!" И что в итоге?
Поставили мы игру и наблюдаем следующее...
Итак, визуально принц практически идеален, графика хороша, не тормозит, впечатляет. Мы наверно все мечтали, чтобы принц когда-нибудь вышел в такой обложке. И тени тут везде, и HDR, и bloom (размытия всякие). Вобщем консолями отдает порядочно, но оптимизация хороша. Так принц должен выглядеть, однозначно. Игра не стесняется демонстрировать лица персонажей крупным планом, мимика шикарна, грудастая модель-негритянка почти как живая. Ну да ладно, я думаю итак всем ясно, что графон в нашем пациенте хорошо, что же дальше?
Дальше у нас наблюдается абсолютно плоский сюжет, который не раскрывается даже на 50%. С самого начала игры и почти до самого конца у Вас будет ощущение, что вы где-то посередине игры, непонятно зачем бегаете и прыгаете по всем этим стенам, углам и валите тонны одного и того же мяса. Я не стал считать, но по-моему количество видов врагов может поместиться на одной руке. Поэтому и кажется, что мы все начинаем играть или где-то в середине. Далее, о сюжете, мы типо вернулись во дворец, встретить своего старшего брата (который нас растил) ну и поцарствовать или хрен там знает что и зачем, я если честно не запомнил. Вобщем, опять забыл че зачем, брат типо выпускает древнюю сокрытую песчанную армию чтобы защитить свои хозяйства от вторжения, но как всегда получается, что армия порубила все подряд, естессно ей управляет некий гигантский демон, два медальона - один дает защиту, другой нет - бла-бла-бла... Вам еще не надоело? Вобщем боремся мы с песчаной армией, которая как зараза превращает все живое в песчаное зомби и тп.
Как я уже сказал, игра не блещет обилием врагов. Но фишка игры не качестве, а в количестве!!! Вот девиз нового принца. Принц теперь дерется не с парой врагов, а просто с армиями, ордами, державами инкубационно-песчаных зомби. Средства песчанного геноцида претерпели некоторые модные изменения. Как гласит одна народная мудрость, "кролики - это не только ценный мех, но и несколько килограмм вкусного мяса", так и тут, мы имеем не только 3D action\slasher\3rd person, но еще и RPG. Мы собираем очки опыта, которые выпадают из нашего песчаного фарша, и потом, когда накапливается определенное количество очков опыта получаем 1 фишку, чтобы купить себе способность. Итак о геноциде. Принц успешно махает своей рубящей палкой, как и прежде прыгает\бегает\скачет по стенам и всячески нарушает гравитацию. На честно заработанные Очки опыта мы можем: улучшить обычный удар\усилить мощность (адын раз на мауз1 нажимаем), улучшить мощный удар\усилить (зажимаем мауз1 и держим, чем дольше держим тем сильней рубит, аж пыль поднимается ), купить се временную\каменную броню (принц теперь как маг, может выбрать нужную ему способность и пустить в оборот), ледяной удар мечом (жмем на удар мечем и дальше по направлению летит ледяная волна), огненный удар мечем, ну и стандартное улучшение здоровья\маны.
Теперь о манипуляциях с межпространственными нефизическими и физическими объектами. Итак время, мы можем его отматывать назад. И только, расходуя при этом единичку синей хеRни. Вот. Дальше, замараживать время мы не можем, НО, сексапильная негритянка джин дает нам право замораживать воду!!! Вода у нас используется как стенки и как столбики (весьма абсурдное решение, учитывая что прЫнц по ней не скользит О_о). В конце головоломки с водой весьма захватывающи. Ну и всё Хватит. На способности мы тратим синенькую "ману" и на отмотку времени тоже (у замораживания воды своя синенькая полоска ). Всё, так и бегаем всю игру.
Конец вообще подозритель похож на DMC4. Тоже обломки. тоже в воздухе, гигантский демон и тд и тп.
Ай, вобщем надоело мне описывать эту игру
На коробке с игрой я бы поставил вот такой значок -
Если фанат принца - поиграйте, если нет, то не заморачивайтесь
CeHbKA вне форума  
Отправить сообщение для CeHbKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:26   #2027
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Класс!
Так и представляю себе разработчиков: "Ах, их не устроил 2008? Они хотят снова по десятку раз умирать соскальзывая со стены? Им мало врагов? Окей, ребята, теперь сделаем так как они просили! И пусть еще только пожалуются... *Зловеще смеется*"
И мы видим вместо одного, трех, восьми противников... пятнадцать плюс трех респаунеров! А эти способности... прыгнуть с колонны на балку? Ладно. Прыгнуть с балки на водяную колонну? Окей. Прыгнуть с "забытого" водяного шеста на "забытую" водяную колонну?! Ну-ка, попробуем... АААААА!!!..
Нет, я не жалуюсь, это даже прикольно. Я даже, наверное, волновался, что упаду больше, чем на самом деле падал В общем, было здорово и весело.
Скрытый текст:
Хотя не хватает двух вещей:
Первое - чуть менее скомканный финал. Ну там, не знаю, хоть какое-то прощальное слово от джиннов и... Дахака на горизонте... Чтобы немного ассоциировать игру с серией...
Второе - ... эй, а где QTE для боссов (не говоря уже о том, что самих боссов (мини-), считай, трое)??? Оно тут всего одно... и это после Двух Тронов? Whyyyy???
Чего бы теперь не помешало, так это эпилог 2008-го Принца на ПК и еще парочку интересных сказок.

Кстати, в начале игры была шикарная голова слона... интересный ход.

Последний раз редактировалось Kragoth; 08.11.2010 в 14:44.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:02   #2028
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Наконец-то поиграл, прошел. ВООБЩЕ некчемная часть про принца. На мой взгляд ни чем не связана со старыми ПоП. Так лижбы бабла срубить.
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:46   #2029
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
ХА! Я в шоке, после меня ни одного поста нету, видать реально игра говницо, что обсуждать ее не берутся, зря я лиц брал.
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:56   #2030
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CeHbKA Посмотреть сообщение
весьма абсурдное решение, учитывая что прЫнц по ней не скользит О_о
Со всем согласен, кроме этого, он не должен скользить, поскольку вода просто останавливается. Скажем так, принц тормозит время для воды (абсурд, знаю).
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:56   #2031
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
ХА! Я в шоке, после меня ни одного поста нету, видать реально игра говницо, что обсуждать ее не берутся, зря я лиц брал.
Если ты взял лицку и играл, как бы и сам можешь решить для себя, как игра.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:06   #2032
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
На мой взгляд игра вообще скучная и однообразная. Но есть и "+" вргаов уйма как в старых добрых играх 90-х.
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:31   #2033
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $Bad Guy$ Посмотреть сообщение
Но есть и "+" вргаов уйма как в старых добрых играх 90-х.
Тупое закликивание мышкой так увлекает.
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:26   #2034
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Если ты взял лицку и играл, как бы и сам можешь решить для себя, как игра.
Уважалю просто POP, долгое время играл на денди (каюсь так и не смог пройти, но затягивала жуть). Но сиквел/приквел, разочаровал, даж очень. Да и какбы пиратка не буд смотреться на полке с лицензией.

Да и впринципе всегда беру лиц. Злостный лицензировщик))).
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:05   #2035
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от бабайбабаеч Посмотреть сообщение
Тупое закликивание мышкой так увлекает.
я не писал что это увлекает. И с чего ты это взял что это меня увлекает?)
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:54   #2036
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $Bad Guy$ Посмотреть сообщение
По сути не чем кроме того чтобы заниматься уничтожением армии царя Саламона и заниматься не етественным паркуром не приходится
Не могу не согласиться) Но видимо именно в этом и была их задумка, хотя описывали они это красивее...
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:28   #2037
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
Kagome, видать ситуация как с NFS UNDERCOVER. Разрабы там тоже выдахлись в идеях. И здесь таже история. Все самое лучшее авторы оставили в прошлых частях серии.
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:29   #2038
Новичок
 
Аватар для Kagome
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 25 [+/-]
$Bad Guy$, дааа, к сожалению такое происходит практически со всеми игровыми сериями.. Тем более что для меня в NFS была лучшей игра MW.. Так же и с принцем, лучшее осталось позади..
Kagome вне форума  
Отправить сообщение для Kagome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:46   #2039
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
Kagome, просто геймплей принца уже всем приелся. И очевидно что в геймплей этой части нужно было хоть как-то разнообразить.
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:20   #2040
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: West Siberia
Сообщений: 84
Репутация: 31 [+/-]
Буквально на днях закончил с дебютным прохождением сего творения, потрясающая получилась часть, в отличии от Splinter Cell: Conviction, в этом случае Ubisoft не подвела, играю в Prince Of Persia с 2003 года, с появления дебютника, и до сих пор являюсь преданным фаном этой игры, с каждой частью появляются какие то новшества, примочки, оружия, меняется и сам Принц, лишь до конца не понял прикол с Prince Of Persia 2008 года выпуска, что это было, новая серия Принца?...хотя отсылки на предыдущие части всё таки можно найти и в этой игре, одним словом The Forgotten Sands понравился, сюжет также заслуживает отдельных похвал, понравилось почти всё, за исключением пожалуй иногда нудных драк, однообразных прыг скоков (которые из серии в серию почти не меняются) и тому подобное, но в целом остался доволен от прохождения игры, размеры Раташа в конце приятно удивили, Дахака мне кажется поменьше будет.

P.S. Парни, это правда что The Forgotten Sands является сиквелом The Sands Of Time и приквелом Warrior Within?
Bugsy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования