Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 20:43   #761
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну что ж отчасти согласен, иожет быть, так и было, но не надо идеализировать казаков, на кой надо было разъяснять им, кем они являются.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:57   #762
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
В догонку к делу о Буданове. Странная картина получается
Цитата:
Судья по делу Буданова получил семь лет за мошенничество
Бывший зампредседатель Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Букреев приговорен к семи годам тюремного заключения за мошенничество, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда.

После вынесения приговора Букреев был взят под стражу. Обвинение, напомним, требовал для бывшего судьи 10 лет колонии общего режима.

Букреев был судьей по делу бывшего офицера российской армии Юрия Буданова, которого в 2003 году приговорил к 10 годам колонии за убийство чеченской девушки.
http://lenta.ru/news/2009/07/06/bukhreev1/
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:45   #763
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
4 боевика уничтожены в Чечне и Ингушетии
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:24   #764
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Наткнулся на старенькое видео. Человек который убивал и призывал убивать русских, стал героем.
http://www.youtube.com/watch?v=vtAq5J66czU
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:41   #765
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Убийство Натальи Эстемировой
Не простил ее тогда Рамзан...
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:26   #766
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Убийство Натальи Эстемировой
Не простил ее тогда Рамзан...
Так ей и надо. Кого-кого, а борцунов за права "угнетенных" ваххабитов мне как-то вообще не жалко.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:55   #767
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Sargon, так она не за права вахабитов боролась, но и занималась разоблачением Рамзана Кадырова.
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:07   #768
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Sargon, так она не за права вахабитов боролась, но и занималась разоблачением Рамзана Кадырова.
Так она этим и занималась только потому, что Рамзан лоялен к Медвепуту. А по сути вся эта организация "Мемориал" вредительская, ее надо запретить, а ее руководителей привлечь к уголовной ответственности за анти-государственную деятельность. Впрочем, если перечислить "подвиги" Рамзана, и вспомнить его деятельность в первую чеченскую, то на пожизненное ему хватит вполне.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 04:51   #769
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
komrad13
У меня глубокое уважение перед такими людьми которые пытаются бороться с системой. Они прекрасно понемают что в какойто момент они могут стать слишком навяшевыми и их устронят и всё равно пытаются что то зделать. Это вам не посты из своей тёплой квартиры на форумах печатать.
Sargon, есть правела ведения войны все кто их нарушает должен понести наказание и не важно кто постродавший закон он и в Африке закон.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:18   #770
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
У меня глубокое уважение перед такими людьми которые пытаются бороться с системой. Они прекрасно понемают что в какойто момент они могут стать слишком навяшевыми и их устронят и всё равно пытаются что то зделать. Это вам не посты из своей тёплой квартиры на форумах печатать.
Так они не с "системой" борются. Они зарабатывают деньги. Деятельность всех журналистов всегда кто-то оплачивает - и информация которую эти журналисты находят как раз соответствует ихним интересам. Работа, конечно, рискованная, но ничего геройского в этом нет.

Цитата:
Sargon, есть правела ведения войны все кто их нарушает должен понести наказание и не важно кто постродавший закон он и в Африке закон.
А кто эти законы соблюдает? Почти все сильные страны, которые сегодня учавствуют в военных конфликтах на эти законы чихать хотели.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:34   #771
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
У меня глубокое уважение перед такими людьми которые пытаются бороться с системой. Они прекрасно понемают что в какойто момент они могут стать слишком навяшевыми и их устронят и всё равно пытаются что то зделать. Это вам не посты из своей тёплой квартиры на форумах печатать.
Не всякая борьба с системой является инициативой самих борцов. Система - это не всегда абсолютное зло. А вот журналисты, которые освещают события в Чечне только с какой-то одной стороны, не могут считаться объективными. Если оппозиция спорит с системой просто ради самого спора, не важно, правильные ли решения принимает система, или не правильные, то уважения такая оппозиция не достойна.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:00   #772
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Sargon,
Цитата:
А кто эти законы соблюдает? Почти все сильные страны, которые сегодня учавствуют в военных конфликтах на эти законы чихать хотели.
Что за психология детского сада, вот Вовочка сыт в углу значит и мы ссать можем так что ли ? Конвенцыя подписана значит её надо выполнять. И не начинайте про США мы не они и несём ответственность за себя
Цитата:
Деятельность всех журналистов всегда кто-то оплачивает
чувствуете разницу между журнодлистом и правозашитником. И даже если это журналист то если он освещяет похишение детей с целью получения выкупа правительством то это преступление стоновится мение отвратительным?

[CCCP] Monster
Цитата:
А вот журналисты, которые освещают события в Чечне только с какой-то одной стороны, не могут считаться объективными.
нету объективных журналистов историков или писателей каждый пишит через ту или иную призму опыта,личных предпочтений и знаний. Хотите объективный репортаж ждите пока их будут делить роботы делая сухие подсчёты
Цитата:
Если оппозиция спорит с системой просто ради самого спора, не важно, правильные ли решения принимает система, или не правильные, то уважения такая оппозиция не достойна.
она боролась с системой которая поставила на поток убийства, рекит и похищения если это не достойная цель для борьбы то что тогда достойная?
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:24   #773
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Caramon Majere,
А где были это журнаглисты и правозагниды с 91 по 94г.? Ни кто не писало том что эти (бедные борцы за свободу с Имперской Россией) вытворяли с не чеченцами.
За то в красках описали о том как мои друзья ,знакомые и однокашники "поколение фашистов" расправлялись с "гордым народом" и как убивалли, мучили , женщин и детей в Грозном( когда там в онсновном находились русские женщины и дети и старики , которых не выпускали чеченцы). А что было с теми кто сдавался поддавшись на уговоры этих...Ковалёвых, чёто ни кто не писал.!!!!!!!!
Я бы посмотрел как бы ты пацанам обьснял что с пленным снайпером(их убивавшем, )нужно поступить гуманно.Доглго бы ты после этого прожил,А?
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:47   #774
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Cezary,
Цитата:
Я бы посмотрел как бы ты пацанам обьснял что с пленным снайпером(их убивавшем, )нужно поступить гуманно.Доглго бы ты после этого прожил,А?
Уважаемый есть привела их надо соблюдать , если человек сдался то он подпадает под определённые законы зашищяюшие его. Если солдат нарушит их то должен быть осуждён и уже суд решает виновен ли он или по смягчающим обстоятельствам он не виновен. Сам Буданов не оспаривает факт совершённого им преступления и согласен с тем что его осудили потому что каждый должен понимать что за свои действия он несёт ответственность. И ещё одно мы некогда не поймём людей воевавших , не когда не почувствуем что они чувствуют и поэтому мы говорим исключительно о теории а она такова каково она есть. А что происходит на практике нам не понять ибо войну сидя на диване не почувствовать

Цитата:
А где были это журнаглисты и правозагниды с 91 по 94г.? Ни кто не писало том что эти
Я не знаю почему Россия не может говоря современным языком себя пеарить. Я не знаю почему советская пропаганда на головы была хуже пропаганды США. Я не знаю почему Россия не смогла показать истенное лицо Чеческой войны. Я не знаю почему после трагедий Норд -Оста и Беслана Россия не смогла донести реальные события до мирового сообщества и всё свелось к тому что кровожадный «омон» поубивал народ. Я не знаю почему вы не умеете отстаивать свою позицию на мировой арене.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:00   #775
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
Sargon,
Что за психология детского сада, вот Вовочка сыт в углу значит и мы ссать можем так что ли ? Конвенцыя подписана значит её надо выполнять. И не начинайте про США мы не они и несём ответственность за себя
Перед кем? Да ни перед кем. Никакой ответственности у нас нету. Когда одна из самых сильных стран мира начинает эти правила нарушать - это дает такой же прецедент другим странам.

Цитата:
чувствуете разницу между журнодлистом и правозашитником. И даже если это журналист то если он освещяет похишение детей с целью получения выкупа правительством то это преступление стоновится мение отвратительным?
Разницы никакой, кроме того, что у журналюги более рискованная работа, за которую, в свою очередь, платят больше. Факта того, что этот журналюга - наемный работник, факт рискованности никак не отменяет.
Цитата:
нету объективных журналистов историков или писателей каждый пишит через ту или иную призму опыта,личных предпочтений и знаний. Хотите объективный репортаж ждите пока их будут делить роботы делая сухие подсчёты
Тогда какой смысл в журналистике вообще?Тем более большинство из них работает конкретно на запад и "находит" информацию выгодную для запада, чаще всего, очернения репутации России.
Цитата:
она боролась с системой которая поставила на поток убийства, рекит и похищения если это не достойная цель для борьбы то что тогда достойная?
Визги о рекете, убийствах и похищениях чеченцев выглядят крайне нелепо вкупе с умолчанием о массовом геноциде русского населения в Чечне в период 91-94 гг.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:26   #776
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Перед кем? Да ни перед кем. Никакой ответственности у нас нету. Когда одна из самых сильных стран мира начинает эти правила нарушать - это дает такой же прецедент другим странам.
мы отвечаем перед собой и если хотите богом и больше не перед кем.
Цитата:
информацию выгодную для запада, чаще всего, очернения репутации России.
может они показывают то о чём тут не говорят и поэтому вы о об этом не знаете?
Цитата:
Тогда какой смысл в журналистике вообще?
ты четаеш мнение которое подходит по многим показателем и под таким углом освещяет данное событие
Цитата:
Визги о рекете, убийствах и похищениях чеченцев выглядят крайне нелепо
Значит их нету или от этого они мения важны?
Цитата:
о массовом геноциде русского населения в Чечне в период 91-94 гг.
Если вы не можите показать и убедить мировое сообшество в вашей точке зрения то это исключительно ваши проблемы. То что плохой танцор не умеет танцывать только его собственная вина
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:34   #777
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
мы отвечаем перед собой и если хотите богом и больше не перед кем.
Если перед самими собой, то жесткие силовые методы против чеченцев полостью оправдывают себя как единственный метод управления данным народом.

Цитата:
может они показывают то о чём тут не говорят и поэтому вы о об этом не знаете?
Я знаю о том, о чем не рассказывают ни едроссы ни прозападные журналисты. Мне этого достаточно что бы и тех и других считать врагами.

Цитата:
ты четаеш мнение которое подходит по многим показателем и под таким углом освещяет данное событие
Подобные мения зачастую выставляются как единственно верные. Да и точка зрения у них зачастую предвзятая и одностороняя.

Цитата:
Значит их нету или от этого они мения важны?
Они полностью оправданы событиями ранних 90х.

Цитата:
Если вы не можите показать и убедить мировое сообшество в вашей точке зрения то это исключительно ваши проблемы. То что плохой танцор не умеет танцывать только его собственная вина
Вот поэтому я и считаю, что на данный момент журналистику следует либо запретить, либо серьзено ограничить - пока в стране не наладят грамотное внутреннее и внешнее влияние, на том же уровне что и на западе.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:39   #778
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если перед самими собой, то жесткие силовые методы против чеченцев полостью оправдывают себя как единственный метод управления данным народом.
Жесткие силовые меры управления рано или поздно приводят к восстаниям. Это еще со времен Римской Империи известно.
komrad13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:59   #779
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
есть правела ведения войны все кто их нарушает должен понести наказание
Caramon Majere, правила ведения войны? Извините меня, но такие правила существуют лишь в исторических романах, международных декларациях и в умах романтиков. Война она и есть война. Если бы во время конфликтов люди вели бы себя по-джентльменски и соблюдали "правила" войны не приносили бы столько страданий и грязи.

Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
Я не знаю почему советская пропаганда на головы была хуже пропаганды США
Потому что СССР было плевать на мнение США. И остальных, кстати, тоже.

Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
Я не знаю почему Россия не смогла показать истенное лицо Чеческой войны.
Ха-ха! А кто-нибудь на т.н. "Западе" его увидеть хотел? Извини, но сложно что-либо показать человеку, если он закрыл глаза.

Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
Я не знаю почему вы не умеете отстаивать свою позицию на мировой арене.
Не умеем, согласна. Не умеем, потому что не тренировались веками в лавировании между правдой и ложью, между необходимостью сохранить видимость дружбы с соседями и желанием как можно больше захапать себе. А отстоять свою позицию на "мировой арене", кт на деле представлена от силы десяткой самых богатых стран, сейчас можно лишь 2 способами: либо встать на колени и заканючить "ну поверьте нам, пожааалуйста!", либо пригрозить дубинкой. По другому бесполезно, Запад нас не слышит принципиально.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Averell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:46   #780
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Жесткие силовые меры управления рано или поздно приводят к восстаниям. Это еще со времен Римской Империи известно.
Наоборот. Отсутсвие жестких силовых методов там где они нужны всегда приводило к катастрофам национального масштаба. Достаточно вспомнить февральскую революцию, перестройку и распад СССР а так же цветные революции.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования