Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 13:22   #6521
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Собирались чуть более года назад-отдубасили
А почему в Калининграде не отдубасили? Значит, отдубасили не по факту собрания, а по нарушениям закона.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
По сути государство сбрасывает с себя все обязательства
По сути, именно это капитализмом и называется.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Сделали у нас на базе Дальзавода сборку отечественного хлама, и уже сейчас знакомые моей тёти, которые там работают, говорят, что заявленные при Путине тысячи машин, которые тут будут выпускать - это фарс, курам на смех. Никому этот автохлам тут не нужен, когда по этой цене можно позволить себе нормальный автомобиль пятилетней давности, который не требует капремонта каждые полгода и который верно прослужит хозяину ещё с десяток лет, как это часто и бывает. Да и кому вообще пришло в голову делать автозавод на пирсе в здании, где ремонтировались суда и подлодки.
Не понял, что этот пример демонстрирует кроме тупости отдельных бизнесменов. Таких, по-идее, должна давить невидимая рука рынка. Вместе с работниками, правда.
С другой стороны, почему среди вас не найдётся предприимчивого вменяемого бизнесмена? Ну если не найдётся, значит именно на Китай и надежда, что оттуда приедут.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Спасибо, собрались как-то раз. Любезный товарищ Путин прислал из Москвы наряд ОМОНа
См. выше.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 13:44   #6522
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
По сути, именно это капитализмом и называется.
Это пофигизмом на народ называется, а не капитализмом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 13:45   #6523
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Значит, отдубасили не по факту собрания, а по нарушениям закона.
Насколько я помню, митинг был заранее санкционирован. Более того, демонстранты не устраивали перекрывания дорог, массовых акций протеста и т.п. Они просто стояли на площади с плакатами, потом водили хоровод вокруг ёлки. Видимо в этом Путин усмотрел прямое нарушение закона и повод для разгона. У него просто железная логика!!! А ещё, иностранные туристы, журналисты, просто люди, проходившие рядом, тоже видимо нарушали закон, так?!?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.02.2010, 13:45   #6524
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Это пофигизмом на народ называется, а не капитализмом.
Просто в капитализме о народе должен в первую очередь заботиться Великий Рынок, вот и всё. Государство на вторых ролях.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Видимо в этом Путин усмотрел прямое нарушение закона и повод для разгона. У него просто железная логика!!!
Тогда почему в Калининграде тот же Путин ничего не усмотрел? До Калининграда от Москвы вообще ближе.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 14:02   #6525
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Просто в капитализме о народе должен в первую очередь заботиться Великий Рынок, вот и всё. Государство на вторых ролях.
Перестаньте вы уже пургу нести. Я понимаю, что в начале 90х вам жилось не сладко.
Но не надо путать капитализм и полное раздолбайство наших чиновников. Которые то ли нарошно так делают, то ли не понимают что они творят.
Ну почему в Германии к примеру социалка нормальная?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:06   #6526
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда почему в Калининграде тот же Путин ничего не усмотрел? До Калининграда от Москвы вообще ближе.
Вероятно, потому что Калининградцы требовали всего лишь не повышать транспортный налог и включить его в стоимость бензина, и снизить налоги и тарифы ЖКХ, а с такими митингами у нас в каждом втором, если не первом городе ежеквартально проводятся митинги, и это не столь существенно для Москвы. А у нас протестовали против введения пошлин на ввоз праворульных иномарок из Японии, который не зависит от Москвы, и больно бьёт по её бизнесу на ДВ. Ну а дальше, дело техники. И ОМОНа...
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:12   #6527
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но не надо путать капитализм и полное раздолбайство наших чиновников.
"Невидимая рука рынка" - это полное раздолбайство наших чиновников? Изучите тему уж, в самом деле, а не сравнивайте с Германией!
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ну почему в Германии к примеру социалка нормальная?
Потому что в странах Запада вообще капитализм гораздо более давний. А про Германию не надо - насчёт бедности там я выкладывал статью, как и про восточных немцев, ностальгирующих по СССР, кстати.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вероятно, потому что Калининградцы требовали всего лишь не повышать транспортный налог и включить его в стоимость бензина, и снизить налоги и тарифы ЖКХ
... а ещё отставки Путина, да.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 14:17   #6528
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
"Невидимая рука рынка" - это полное раздолбайство наших чиновников?
Закон о монитазации льгот к примеру это что? Невидимая рука рынка, или очередная попытка сэкономить на собственных гражданах?

Цитата:
А про Германию не надо - насчёт бедности там я выкладывал статью, как и про восточных немцев, ностальгирующих по СССР, кстати.
Еще раз выложите пожалуйста. Кстати ФРГ ведь вливает много денег в ГДР.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:19   #6529
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Закон о монитазации льгот к примеру это что?
Идеология капитализма, да. Деньги - главное, дай человеку деньги и пусть думает, что с ними делать. Свобода выбора и всё такое.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Еще раз выложите пожалуйста. Кстати ФРГ ведь вливает много денег в ГДР.
Плохо, видать, вливает:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2209447,00.html
http://novosti.err.ee/index.php?26161018
Больше выкладывать не буду, юзайте поиск.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 14:20   #6530
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А почему в Калининграде не отдубасили? Значит, отдубасили не по факту собрания, а по нарушениям закона.
Дубасить по факту - нарушение закона
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но не надо путать капитализм и полное раздолбайство наших чиновников. Которые то ли нарошно так делают, то ли не понимают что они творят.
Ну если сейчас бесплатная медицина платная; бесплатное образование платное; бесплатные справки платные, то что собственно изменится с признанием гос учреждений коммерческими?
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:41   #6531
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
у если сейчас бесплатная медицина платная; бесплатное образование платное; бесплатные справки платные, то что собственно изменится с признанием гос учреждений коммерческими?
Похоже уже ничего.

Внимательно читаем? У них социалка выше, чем у нас средняя зарплата. Или социалка должна быть такая, что бы жить без проблем и в роскоши?

"раньше жилось лучше, у меня член стоял", как говорилось в одном анекдоте. И совершенно забывают о проблемах тех времен.

На основании статей из эстонской и эмигрантской газеты делаем вывод об том, как ужасно живется в Германии. Про подобные статьи о России вы говорите, что все это враки.

Цитата:
Идеология капитализма, да. Деньги - главное, дай человеку деньги и пусть думает, что с ними делать. Свобода выбора и всё такое.
Идеология налогов-я заплатил налоги, что бы государство мне и остальным гражданам хоть что-то сделало. А у нас даже милиции нормальной нет.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:59   #6532
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Внимательно читаем? У них социалка выше, чем у нас средняя зарплата. Или социалка должна быть такая, что бы жить без проблем и в роскоши?
Вот Вы читаете явно невнимательно - что не новость, впрочем: "В пересчёте на рубли получается совсем неплохо, но в Германии прожить на эти деньги очень трудно".
Социалка должна быть такая, чтобы на неё можно было жить в той стране, где социалку получаешь, а не за тридевять земель.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
"раньше жилось лучше, у меня член стоял", как говорилось в одном анекдоте. И совершенно забывают о проблемах тех времен.
Бездоказательно и не ново. Что ж, тогда и я отвечу, что высказывающиеся против нынешней власти ничего не знаю, не понимают и так далее.
Но вообще, тема не о Германии.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
На основании статей из эстонской и эмигрантской газеты делаем вывод об том, как ужасно живется в Германии. Про подобные статьи о России вы говорите, что все это враки.
А вот это уже просто враньё. Вывод делается из опросов и статистики, а не статьи как таковой. Тем более что у Вас традиционно вообще нет аргументов.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Идеология налогов-я заплатил налоги, что бы государство мне и остальным гражданам хоть что-то сделало. А у нас даже милиции нормальной нет.
Проблемы признаются, реформы идут, да. Курс на капитализм; принимает капиталистические законы и пытаемся заставить их работать. Быстро ни в одной стране мира хорошо жить не начинали, тем более на 17 млн. километрах.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 15:11   #6533
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Социалка должна быть такая, чтобы на неё можно было жить в той стране, где социалку получаешь, а не за тридевять земель.
Ну так живут. А у нас многие на зарплату вынуждены жить так, как у них социальщики

Цитата:
Вывод делается из опросов и статистики, а не статьи как таковой.
Тогда где ссылки на сами опросы? Выводы вы сделали именно из 2 статей. это называется "А у вас в Америке негров бьют"

Цитата:
Курс на капитализм; принимает капиталистические законы и пытаемся заставить их работать. Быстро ни в одной стране мира хорошо жить не начинали, тем более на 17 млн. километрах.
Когда у нас перестройка началась и строительство капитализма? Может хватит прикрывать этим словом действия властей. Ельцин и ко почему то преступники почти для всех, а ведь они только начали строить капитализм. Какие-же к ним претензии?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 14.02.2010 в 15:46.
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 15:14   #6534
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
А почему в Калининграде не отдубасили? Значит, отдубасили не по факту собрания, а по нарушениям закона.
Все ОЧЕНЬ просто.
Во-первых, во Владе эту акцию ожидали и подготовились и если я не ошибаюсь, там собралось порядка 500 человек, которых заломать не составляло труда.
Во-вторых, в Калининграде не ожидали и собралось порядка 10 тысяч человек, менты банально испугались, потому как русский бунт сами знаете.
Цитата:
Ну почему в Германии к примеру социалка нормальная?
Очевидно же, они ж колонии всю жизнь грабили, денег до сих пор осталось
Цитата:
Социалка должна быть такая, чтобы на неё можно было жить в той стране, где социалку получаешь, а не за тридевять земель.
В Германии цены в пять раз больше, чем у нас?
Цитата:
Курс на капитализм; принимает капиталистические законы и пытаемся заставить их работать.
Запрещать все на свете, открывать и поддерживать убыточные предприятия-это так по капиталистическому
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 16:39   #6535
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ну так живут. А у нас многие на зарплату вынуждены жить так, как у них социальщики
Аргументов, ясное дело, не требуется, статью так и не прочитали.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Тогда где ссылки на сами опросы? Выводы вы сделали именно из 2 статей. это называется "А у вас в Америке негров бьют"
Статья ссылается на опрос, прямо приведены его итоги. Нужен оригинал опроса - ищите сами, у нас на форуме разрешен только английский и русский языки. Читайте правила.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Когда у нас перестройка началась и строительство капитализма? Может хватит прикрывать этим словом действия властей. Ельцин и ко почему то преступники почти для всех, а ведь они только начали строить капитализм. Какие-же к ним претензии?
Не поверите, у меня к ним претензия именно в том, что они начали строить капитализм и загнали страну... в общем,туда, где она находилась на начало 2000-ого года. К сожалению, недо-капитализм к тому времени уже укоренился, попытка сейчас вернуться к коммунизму чревата 30-ми годами, и по аналогичным, кстати, причинам.
Именно поэтому я не возражаю против строительства сейчас капитализма, при том что открыто говорю: капитализм - ужасный строй.
А чтобы построить капитализм типа западного на 17 млн. квадратных километрах, как я не раз уже говорил, 10 лет мало. И 20 будет мало.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Во-первых, во Владе эту акцию ожидали и подготовились и если я не ошибаюсь, там собралось порядка 500 человек, которых заломать не составляло труда.
Во-вторых, в Калининграде не ожидали и собралось порядка 10 тысяч человек, менты банально испугались, потому как русский бунт сами знаете.
Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос. Акции, правда, ожидали и там и там - ибо они обе зарегистрированы были, а что касается количества народа - аргумент охотно приму, ибо показательно. Если Путина на всём Дальнем востоке не любят 500 человек, то простите - они в абсолютном меньшинстве.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Очевидно же, они ж колонии всю жизнь грабили, денег до сих пор осталось
Нет, колонии были у других европейцев с другой планеты и награбленное давно выбросили в чёрную дыру.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
В Германии цены в пять раз больше, чем у нас?
Не знаю, какие там цены, не был. Так что при отсутствии иных аргументов верю статье.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Запрещать все на свете, открывать и поддерживать убыточные предприятия-это так по капиталистическому
Сам факт существования убыточных предприятий - совсем не по капиталистическому. Я охотно признаю, что поддержка убыточных предприятий - нонсенс. К сожалению, Вы бы первый крик подняли, если бы предприятия эти закрыли, а людей вышвырнули на улицу, как и полагается в соответствии с капиталистической идеологией.
Кстати, если бы так делали, а не пытались сглаживать народное возмущение, капитализм бы мы быстрее построили. Вот только это напоминало бы обучение плаванию методом "выкинуть в реку и пусть выплывает".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 17:09   #6536
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Если Путина на всём Дальнем востоке не любят 500 человек, то простите - они в абсолютном меньшинстве.
Дело организации, пофигизма и веры в безнадежность всех этих акций большинства народа. К этому надо относится философически
Цитата:
Нет, колонии были у других европейцев с другой планеты и награбленное давно выбросили в чёрную дыру.
Естественно Германия после 2х мировых войн обогатилась и не была разгромлена и разграблена.
Цитата:
Не знаю, какие там цены, не был. Так что при отсутствии иных аргументов верю статье.
Например литр молока стоит 50 центов. Квартиры дешевле, машины дешевле.
Цитата:
Сам факт существования убыточных предприятий - совсем не по капиталистическому. Я охотно признаю, что поддержка убыточных предприятий - нонсенс. К сожалению, Вы бы первый крик подняли, если бы предприятия эти закрыли, а людей вышвырнули на улицу, как и полагается в соответствии с капиталистической идеологией.
Кстати, если бы так делали, а не пытались сглаживать народное возмущение, капитализм бы мы быстрее построили. Вот только это напоминало бы обучение плаванию методом "выкинуть в реку и пусть выплывает".
Я как раз был против показухи в Пикалево и за банкротство ТАЗа. А на счет вышвыривания людей на улицу-по капиталистическому бы было заплатить им довольно хорошие отступные и вышвырнуть на улицу.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 17:14   #6537
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Не знаю, какие там цены, не был. Так что при отсутствии иных аргументов верю статье.
Техника и одежда-дешевле.
Продукты-овощи и фрукты дешевле, на остальное цены примерно те же.(сужу по Московским ценам)
Транспорт. Одна поездка-дешевле у нас. Но у них довольно гибкая система оплаты транспорта. Например билеты действительны по времени или расстоянию. А не по числу посадок. Существует билет выходного дня на электричке. Стоит кажеться 40 евро, по нему 5 человек могут кататься по всей Германии на электричках в пятницу-воскресенье. Так-что местами выходит дешевле.
Вот ЖКХ дороже.

Цитата:
Не поверите, у меня к ним претензия именно в том, что они начали строить капитализм и загнали страну... в общем,туда, где она находилась на начало 2000-ого года. К сожалению, недо-капитализм к тому времени уже укоренился, попытка сейчас вернуться к коммунизму чревата 30-ми годами, и по аналогичным, кстати, причинам.
Именно поэтому я не возражаю против строительства сейчас капитализма, при том что открыто говорю: капитализм - ужасный строй.
А чтобы построить капитализм типа западного на 17 млн. квадратных километрах, как я не раз уже говорил, 10 лет мало. И 20 будет мало.
Ну зачем же его дальше продолжать строить тогда если он такой плохой?

Цитата:
Аргументов, ясное дело, не требуется, статью так и не прочитали.
Прочитал. Половина статьи это простаки вода. Причем тут бегающие программисты марофонцы в конце. Да в Германии есть бедные. Как и в любой стране. И Германия кормит этих бедных за свой счет.

Цитата:
Сам факт существования убыточных предприятий - совсем не по капиталистическому. Я охотно признаю, что поддержка убыточных предприятий - нонсенс. К сожалению, Вы бы первый крик подняли, если бы предприятия эти закрыли, а людей вышвырнули на улицу, как и полагается в соответствии с капиталистической идеологией.
нонсенс это то, как у нас их поддерживают. Деньги в никуда исчезают. Яркий пример Автоваз.

Цитата:
Нет, колонии были у других европейцев с другой планеты и награбленное давно выбросили в чёрную дыру.
У России было и есть огромное число ресурсов. Даже грабить никого не надо. И тот же запад, отдает теперь долги бывшим колониям содержа кучу эмигрантов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 14.02.2010 в 17:22.
Mad-Dan вне форума  
Старый 14.02.2010, 17:16   #6538
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Дело организации, пофигизма и веры в безнадежность всех этих акций большинства народа. К этому надо относится философически
Если Дальний восток настроен более пофигистически, нежели Калининград, то уж извините. Видать, всё вовсе не так печально, как Вы расписываете, ибо припёртому к стенке человеку на пофигизм плевать.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Естественно Германия после 2х мировых войн обогатилась и не была разгромлена и разграблена.
Да точно, вместе с ней была разгромлена вся европейская цивилизация, а план Маршала - вообще миф.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Например литр молока стоит 50 центов. Квартиры дешевле, машины дешевле.
Как я уже сказал, доказательства (полный комплекс расходов, а не конкретные примеры) в студию. Пока что статье никаких возражений нет.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А на счет вышвыривания людей на улицу-по капиталистическому бы было заплатить им довольно хорошие отступные и вышвырнуть на улицу.
И куда бы они потом шли работать? Голодающему рыба не очень помогает, как известно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Техника и одежда-дешевле. <...>
См. выше. Полный комплекс расходов.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ну зачем же его дальше продолжать строить тогда если он такой плохой?
Затем, что это лучшая альтернатива из имеющихся, тем более пока выпуск денег находится в ведении государства, есть надежда построить капитализм с более-менее человеческим лицом.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Прочитал. Половина статьи это простаки вода. Причем тут бегающие программисты марофонцы в конце. Да в Германии есть бедные. Как и в любой стране. И Германия кормит этих бедных за свой счет.
А смысл-то был в сравнении.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
нонсенс это то, как у нас их поддерживают. Деньги в никуда исчезают. Яркий пример Автоваз.
Я говорю: альтернатива - разогнать народ.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.02.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 17:21   #6539
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
И куда бы они потом шли работать? Голодающему рыба не очень помогает, как известно.
ТОчно туда же, куда и продавцы японок, логисты, сервисмены, кладовщики, владельцы придорожных сервисов на дорогах перегона и все, кто был причастен к этому бизнесу
Цитата:
Если Дальний восток настроен более пофигистически, нежели Калининград, то уж извините. Видать, всё вовсе не так печально, как Вы расписываете, ибо припёртому к стенке человеку на пофигизм плевать.
Ну как бэ автомобилисты на самый нищий народ.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 14.02.2010, 17:25   #6540
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
ТОчно туда же, куда и продавцы японок, логисты, сервисмены, кладовщики, владельцы придорожных сервисов на дорогах перегона и все, кто был причастен к этому бизнесу
Статистику можно, сколько попало на улицу? Возить не только машины можно, большого ума для этого не надо и челноки по определению лучше приспособлены к поиску источников дохода. Тем более что вышло на улицы (забавно!) 500 человек. В Пикалёво вон больше было, вроде.
А вот специалисты с заводов ценны.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ну как бэ автомобилисты на самый нищий народ.
А "припёртый к стенке" - не обязательно нищий. Вообще, Вы кричите, как плохо ДВ - а по факту вышло только 500 человек. В Калининграде 10 тыс. Извините, но простой логикой Ваши слова ни капельки не подтверждаются, доказательств нет никаких, так что верить им больше у меня просто нет оснований.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования