Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 12:59   #1
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Занятия с собственным весом

Объединенная тема по упражнениям с собственным весом. Можно обсуждать элементы на брусьях, турнике, кольцах, бревне, а также элементы на полу.
Обучалки по элементам на перекладине:
Скрытый текст:

Обучалка горизонту(горизонтальному упору), спичагам, царскому выходу силой и "Ласточке" или "горизонтальному ввису на перекладине"
Обучалка флажку.
Статья об элементах на полу
Скрытый текст:
У всех бывают минуты, когда хочется показать друзьям\девушке\знакомым\родственникам (нужное подчеркнуть) чего мы добились за все время, что мы занимаемся спортом. Но не тащить же их в зал, или, что еще хуже, на улицу, к турникам и брусьям. Для этого есть множество элементов на полу.
Пожалуй, самый простой силовой элемент на полу это угол. Вы просто садитесь на пол и вытягиваете ноги, а потом, упираясь руками в пол, отрываете тело от пола, держа ноги прямыми. Выглядит это следующим образом:

Для выполнения этого элемента, вам потребуются сильные квадрицепсы, трицепсы, и пресс. Собственно, подводящих упражнений для этого элемента нет. Просто пытайтесь его выполнить, с согнутыми ногами, постепенно выпрямляя их.
Следующий по сложности элемент это угол вне. Тот же угол, только ноги широко разведены, а руки находятся между ног. При выполнении этого элемента следует ставить кисти как можно ближе друг к другу. Выглядит этот элемент следующим образом:

Подводящих упражнений к углу вне также не существует. Но для того, чтобы нормально держать угол вне, вам понадобиться держать идеальный угол не меньше минуты.
Если мы уж начали говорить об угле вне, то стоит также упомянуть его разновидность – угол вне на одной руке. Это сложный силовом упор, в котором, к тому же, приходится балансировать на одной руке. Вот так он выглядит:

Подводящее упражнение только одно – делать угол вне так, чтобы одна рука была между ног, а другая где-то в стороне, играя только вспомогательную роль. И так, постепенно, вы будете все меньше и меньше использовать вторую руку.
Следующим идет спичаг. Спичаг – это выход в стойку силой. Как выглядит стойка:
. Существует множество разновидностей спичаг: ноги вместе, ноги врозь, из угла, из шпагата, из угла вне. Но основные разновидности спичаг это спичаг ноги вместе и спичаг ноги врозь. Выполняется он спичаг следующим образом: Вы стоит на полу, ноги вместе (если хотите делать спичаг ноги вместе), либо ноги шире плеч (если хотите делать спичаг ноги врозь), нагибаетесь, ставите руки на пол, (ширина расстановки ладоней – ориентировочно на ширине плеч, можно чуть шире/уже. ) и перенеся вес тела на руки, отрываете ноги от пола и силой выводите тело в положение стойки. Сделать спичаг ноги вместе сложнее, чем сделать спичаг ноги врозь.
После того, как вы освоите спичаг ноги вместе и ноги врозь, вы можете переходить к более сложным разновидностям спичага: спичаг из шпагата, спичаг из угла, спичаг из угла вне.
Раз уж мы заговорили о стойке, стоит упомянуть такой элемент, как «стойка на одной руке». Я думаю, технику вам объяснять не нужно. Это та же стойка, только с балансировкой на одной руке.
Также, стоит упомянуть очень легкий элемент, под названием «крокодил». Крокодил бывает ноги вместе, ноги врозь, на одной руке ноги вместе, на одной руке ноги врозь. Техника выполнения следующая: Вы упираетесь локтями себе в живот, следя за тем, чтобы локти образовывали тупой угол, и так образом удерживаете равновесие. С крокодилом на одной руке то же самое, только равновесие на одной руке держать труднее.
Следующим идет «высокий угол» - более сложная разновидность угла. Техника выполнения этого элемента следующая: вы делаете обычный угол, а потом силой пресса и бедер, поднимаете ноги до лба и выводите за счет трицепсом тело вперед. Это сложный силовой элемент, который стоит разучивать на брусьях и только потом переходить на пол. Вот так выглядит идеальный высокий угол:

Чтобы научиться держать высокий угол, следует во время выполнения обычного угла пытаться силой поднять ноги как можно выше и одновременно выводить тело вперед.
И, пожалуй квинтэссенция всех «угловых» элементов это «стойка йога». Это действительно сложный элемент, который кроме силы требует еще и хорошей гибкости. Элемент представляет собой следующее: Из седа на полу ноги поднимаются до положения высокого угла, но ноги разводятся в стороны. Далее плечи отводятся назад с одновременным движением ног назад за голову. Т.е. упираясь руками в пол нужно поставить на пол и ноги – получается такая стойка с выкрутом плеч.
Вот так он выглядит:

Но есть еще один элемент, который ничуть не легче предыдущего. Он называется «гризонтальный упор» или «горизонт» в простонародье. Выглядит он вот так:

Он может выполняться на полу, на брусьях, на перекладине и на кольцах.
Для выполнения этого элемента вам потребуются очень сильные плечи, трицепс, спина, ягодицы, бедра. Подводящих упражнения всего три: Это Отжимания на брусьях с наклоном тела вперед (причем наклон как можно более сильный), все возможные виды отжиманий на полу и «Шалабхасана» или «поза саранчи» в йоге. Выполняется следующим образом: лягте животом вниз на пол. Руки вытяните вперед. Силой поднимите прямые ноги вверх, насколько можете. Держите так около минуты. В идеале – минута с прямыми ногами вместе и отрывом пятой точки от пола, но поначалу можно поднимать и согнутые разведенные ноги. Когда вы сможете все это выполнить, переходите непосредственно к изучения горизонта. На мой взгляд, лучше изучать его на полу. Исходное положение – лягте на пол животом вниз. Поднимите согнутые в коленях ноги как можно выше. Руки поставьте чуть выше уровня таза, хватом снизу. Силой поднимите тело насколько можете и держитесь в этом положении как можно дольше. Постепенно, вы сможете полностью отжаться из такого положения и распрямить и свести ноги.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:52   #101
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Мастера разрастаются ещё как.
Побочное явление, не более... Ты ведь не станешь утверждать, что они специально "разрастаются", верно?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
нет, это ни к чему
Может так - тут спорить не стану, т.к. на самом деле, не знаю...
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
я не увидел противоречия
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Это не самоцель, но вытекает из тренировок
В этом и противоречие - ты утверждаешь, что это не самоцель, но занятия СГ как бы подразумевают наращивание мышечной массы, что на самом деле не является правдой. Об этом говорит не только совершенно другая цель тренировок, на которую я уже указывал, но тот факт, что тренировочные программы гимнастов совершенно не подходят для наращивания мышц.
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
не помню такого, и вообще откуда такое взялось у вас в голове? )
Т.е. тебе никто этого не говорил - ты сам сделал вывод о том, что в секциях по СГ целью, пусть и второстепенной, является наращивание мышечной массы?

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
И таки да, то что я занимаюсь сабжем не означает что мне нельзя жать штангу.
Тема называется занятия с собственным весом. Если ты занимаешься трюкачеством + занятия с отягощением, то где здесь "занятия с собственным весом"?
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
поделай каждый день скажем по 10 подходов по 15 раз и посмотрим
Зачем мне делать упражнение, в бесполезности которого я уверен? Чтобы доказать тебе, что оно бесполезно? Так ты же мне все равно не поверишь...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)

Последний раз редактировалось Ant1static; 16.04.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:23   #102
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
Ant1static, Поделись своими результатами, может фотку покажешь. Ты так уверенно говоришь другим, что правильно, а что нет, наверняка достиг высоких показателей и имеешь большой опыт. Утоли мое любопытство.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:16   #103
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
Ant1static, Поделись своими результатами, может фотку покажешь. Ты так уверенно говоришь другим, что правильно, а что нет, наверняка достиг высоких показателей и имеешь большой опыт. Утоли мое любопытство.
Месяц назад только писал в бб.
182/75, 19 лет, стаж без малого 2 года. Результаты - набрал 17 кг, что для эктоморфа-натурала неплохо. Фотки показывать не имею желания - не обессудь...
Так уверенно я вполне могу говорить по тем вопросам, по которым я уверен в своей правоте. Уверенность эта подкреплена как личным опытом, так и немалым объемом прочитанного, отсмотренного и иным образом воспринятого материала.

Я удовлетворил твое любопытство?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:11   #104
Новичок
 
Аватар для Mr.Sport
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 30
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
В этом и противоречие - ты утверждаешь, что это не самоцель, но занятия СГ как бы подразумевают наращивание мышечной массы,
может приведешь точную цитату, где я сказал нечто в роде "люди занимаются сг и подразумевают накачивание"? Нет? Я тоже так думаю. Фейл
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Т.е. тебе никто этого не говорил - ты сам сделал вывод о том, что в секциях по СГ целью, пусть и второстепенной, является наращивание мышечной массы?
Какой целью, лол? Может ты не понял значение выражения "это не самоцель"? Могу кстати, пояснить что означает каждое слово, но ведь ты тоже учился в школе
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Если ты занимаешься трюкачеством
Вот странно, почти все из списка в теме с названием "Занятия с собственным весом" входит в мою программу тренировок на разные дни недели (чтобы не жгло пятую точку, штангу жму в свободное время), значит дружно делаем вывод о своих способностях к мышлению.

Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Зачем мне делать упражнение, в бесполезности которого я уверен?
Может потому что, не умеешь, и даже не представляешь, что это такое? Тогда не вижу смысла что-то писать вам в теме, в которой ничего вы не понимаете.
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
что для эктоморфа-натурала неплохо
Знание матчасти и собственный опыт это разные вещи. Это так, к слову
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Фотки показывать не имею желания - не обессудь...
и мы как бэ поняли почему, но не будем давить на больное
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Уверенность эта подкреплена как личным опытом, так и немалым объемом прочитанного
тут скорее всего второе. Ибо с таким же успехом можно отрицать, что простыми подтягиваниями нельзя надуть двуглавую мышцу (опять же, определенным образом, о котором вы читали\смотрели ролик)
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Я удовлетворил твое любопытство?
мое - вполне

3 дня был на сборах по так называемому "гетто воркаут". Так и не понял почему русские переняли все так буквально, но заниматься в стиле "найди свой тренажер среди улицы" мне понравилось. Жать планш среди лавочек - оке, "подтягиваться" в положении флажка от столба - вообще супер. надо будет еще так попробовать

Последний раз редактировалось Mr.Sport; 21.04.2011 в 19:16.
Mr.Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:47   #105
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
может приведешь точную цитату, где я сказал нечто в роде "люди занимаются сг и подразумевают накачивание"? Нет? Я тоже так думаю. Фейл
Ну если ты не помнишь, что сам говоришь и пишешь, то я, вобщем-то, не обязан тебе напоминать, но на этот раз в качестве исключения...
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Это не самоцель, но вытекает из тренировок.
Не?

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Какой целью, лол? Может ты не понял значение выражения "это не самоцель"? Могу кстати, пояснить что означает каждое слово, но ведь ты тоже учился в школе
Поясни значение слова "вытекает", быть может в вашей школе ему придавалось какое-нибудь иное значение, чем во всех остальных... Тогда да, я извинюсь и признаю, что был не прав, а в твоих постах нет противоречий...

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Может потому что, не умеешь, и даже не представляешь, что это такое? Тогда не вижу смысла что-то писать вам в теме, в которой ничего вы не понимаете.
Я понимаю в том, что касается наращивания мышц, а, напомню, именно об этом изначально шла речь, если у кого-то с памятью так себе...
А по поводу того, что я не умею далать этот элемент... Ну да, я не умею его делать, но что это меняет? Не обязательно уметь ходить на лыжах спиной вперед, чтобы догадаться, что в наращивании мышечной массы это не поможет, не так ли? Или тут ты тоже скажешь, что надо обязательно научиться и попробовать, чтобы уж точно быть уверенным, что это не поможет?

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Сообщение от Ant1static
что для эктоморфа-натурала неплохо
Знание матчасти и собственный опыт это разные вещи. Это так, к слову
А что в приведенной тобою цитате указывает на отсутствие опыта? о_О То, что я эктоморф? Или то, что я натурал? Где тут связь, не подскажешь? Или помимо какого-то странного русского языка в школе, в котором слова имеют какой-то необычный смысл, тебе еще и на первом курсе какую-то "особенную логику" преподавали?
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
и мы как бэ поняли почему, но не будем давить на больное
А ну-ка, ну-ка... Поделись соображениями на счет того, что ты там понял... А то после "нестандартного русского" и "особенного курса логики" мало ли к каким выводам ты там мог прийти... О_О
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
мое - вполне
Ну что ж, я рад за тебя безумно!.. ^___^

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Ибо с таким же успехом можно отрицать, что простыми подтягиваниями нельзя надуть двуглавую мышцу (опять же, определенным образом, о котором вы читали\смотрели ролик)
Не надо пытаться приписать мне подобные абсурдные высказывания, ага? Я такого не говорил и, более, того мог бы много чего тебе еще поведать о надувании бицепса одими только тягами, совсем без изоляции, но не буду, поскольку сейчас речь у нас не о том...

А вообще, если честно, я уже и потерял нить - вообще о чем мы тут говорим?
Вроде, тему того, подходит ли надрачивание 10Х15 в сомнительных упражнениях для накачивания мышц уже раскрыли...
Обсуждение моих результатов к этой теме не имеет особого отношения, потому как сами тренировки не имеют отношения к занятиям с собственным весом... Если так хочется, можем проследовать в соответствующую тему...
Остается только весьма сомнительный вопрос о наращивании мышц в гимнастике...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:43   #106
Новичок
 
Аватар для Mr.Sport
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 30
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Ну если ты не помнишь, что сам говоришь и пишешь, то я, вобщем-то, не обязан тебе напоминать, но на этот раз в качестве исключения...
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Не?
ну и? Где фраза или что то близкое к "СГ цель - качать мышцы"? Я что-то не вижу, ибо фраза "это не самоцель" намекает. Фейл остался

Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Поясни значение слова "вытекает"
Привет, родная школа! Имеется в виду что при тренировках, которые касаются силовых упражнений (кольца в основном, попробоуй, гарантирую сдохнешь при поптыке креста) побочным эффектом ("вытекает" помним все?) является тотальное гипертрофирование мышц, но это не является самоцелью, а всего лишь "вытекает".
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
А что в приведенной тобою цитате указывает на отсутствие опыта? о_О То, что я эктоморф? Или то, что я натурал?
Да будь ты хоть гермафродитом, просто человек, который нормально занимается (а не чешет языком в инэте несколько часов в день) не станет при первой возможности "вводить массы в когнитивный резонанс"
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
А ну-ка, ну-ка... Поделись соображениями на счет того, что ты там понял... А то после "нестандартного русского" и "особенного курса логики" мало ли к каким выводам ты там мог прийти... О_О
Жжение пятой точки?
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Ну что ж, я рад за тебя безумно!.. ^___^
Спасибо, чтец
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Вроде, тему того, подходит ли надрачивание 10Х15 в сомнительных упражнениях для накачивания мышц уже раскрыли...
Нет, мы увидели ваше полное отсутствие знания темы, не более. В доказательство - посмотрите какое-нибудь видео из серии Гетто воркаут (не все, многие качаются весом, но есть самородки) - одни турники во всех возможных вариантах (в общем родной вес) - "гипертрофирование" их мышцы приведет вас в "когнитивный резонанс" и смену религии

Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Остается только весьма сомнительный вопрос о наращивании мышц в гимнастике...
Почему же? Она там (мышца, чтобы вы не забыли) наращивается (к слову, иногда некоторые элементы все на тех же кольцах вы никогда не сделаете, если у вас будут слабые мышцы плеча) в процессе, но не является самоцелью, а просто "вытекает" из тренировочного процесса.
Mr.Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:46   #107
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
ну и? Где фраза или что то близкое к "СГ цель - качать мышцы"? Я что-то не вижу, ибо фраза "это не самоцель" намекает. Фейл остался
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Привет, родная школа! Имеется в виду что при тренировках, которые касаются силовых упражнений (кольца в основном, попробоуй, гарантирую сдохнешь при поптыке креста) побочным эффектом ("вытекает" помним все?) является тотальное гипертрофирование мышц, но это не является самоцелью, а всего лишь "вытекает".
Первое.
В русском языке слово «вытекает» указывает на причинно-следственную связь между первым (причиной) и вторым (следствием). Это означает, что первое обязательно приводит ко второму.

Второе.
Значение слова «гипертрофия» ты, видимо, вообще не знаешь и привел просто для красного словца.
Гипертрофия мышцы – в общем смысле это значительное увеличение ее объема. Бывает собственно гипертрофия – когда действительно увеличивается только объем, и гиперплазия – когда увеличивается число структурных элементов (мышечных волокон).
Мышечная гипертрофия запускается определенным способом. Десятки лет экспериментов разных поколений бодибидеров доказали, что единственным эффективным способом запуска гипертрофии мышц является выполнение нескольких сетов по 8-12 повторений в каждом с субмаксимальными весами, увеличивающимися от тренировки к тренировке.

Вывод. Два варианта.
1.Либо ты делал гимнастические элементы по формуле 3-6 сетов по 8-12 раз, на каждой тренировке подвешивая себе на ноги все больше и больше дополнительного веса, и, действительно, имел какую-то гипертрофию от этого.
2. Либо ты просто много болтаешь.

И по поводу креста – ничего я не сдохну, потому что как разумный человек, просто не стану его делать. Крест, как и большинство гимнастических элементов требуют долгих тренировок и оттачивания техники, и попытка сделать его с наскока заведомо обречена на провал. Твое предложение так же абсурдно, как и предложение, скажем, сделать сразу же упражнение «рывок» из тяжелой атлетики с солидным весом или прыжок с шестом на половину олимпийского рекорда…
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Да будь ты хоть гермафродитом, просто человек, который нормально занимается (а не чешет языком в инэте несколько часов в день) не станет при первой возможности "вводить массы в когнитивный резонанс"
Во-первых, «резонанс» - это когда два тела, колеблются в такт, усиливая колебания друг друга… А то, что ты пытался тут выразить – это «когнитивный диссонанс» называется… Хотя, у вас в «спецшколе» возможно и иначе говорили…

Во-вторых, меня очень веселит, что в том, что я «много чешу языком в интернете» меня обвиняет человек, который постит намного больше меня…

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Жжение пятой точки?
Неа, просто весьма интересно, к каким выводам мог прийти человек с твоими способностями к логическому мышлению…

Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Нет, мы увидели ваше полное отсутствие знания темы, не более. В доказательство - посмотрите какое-нибудь видео из серии Гетто воркаут (не все, многие качаются весом, но есть самородки) - одни турники во всех возможных вариантах (в общем родной вес) - "гипертрофирование" их мышцы приведет вас в "когнитивный резонанс" и смену религии
Хорошо, давай посмотрим – у меня как раз на компе пара видео завалялась…Thug Workout подойдет?
Скрытый текст:




Эти ребята должны были мне что-то доказать и вызвать у меня когнитивный резонанс?
Видимо, мир рухнет в твоих глазах после моего утверждения, и ты впадешь в затяжную депрессию, но... Видит Бог, я не хотел тебе это говорить, но... Эти дяди... С вероятностью 99.9% они сидят на стероидах...
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
Почему же? Она там (мышца, чтобы вы не забыли) наращивается (к слову, иногда некоторые элементы все на тех же кольцах вы никогда не сделаете, если у вас будут слабые мышцы плеча) в процессе, но не является самоцелью, а просто "вытекает" из тренировочного процесса.
Сюрприз! Сила и масса – разные вещи! То, что в гимнастике нужна большая сила мышц и высокая степень координации, это я как раз не отрицаю – зачем ты еще раз пытаешься сделать акцент на этом? Речь о массе и о процессе ее наращивания, то есть гипертрофии…

И все же я в толк не возьму, какими ты видами спорта занимаешься? Перечисли, пожалуйста, еще раз…
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:15   #108
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
В упражнениях "Горизонт" и т.п.(то есть в тех, где всё тело параллельно земли) и выход "на две" какие группы мышц учавствуют?
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:50   #109
Новичок
 
Аватар для Beauty
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zohan. Посмотреть сообщение
В упражнениях "Горизонт" и т.п.(то есть в тех, где всё тело параллельно земли) и выход "на две" какие группы мышц учавствуют?
в выходе на две (хотя я делала только скобкой=) ) думаю участвует дельта.
Beauty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:42   #110
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 8 [+/-]
Zohan., все мышцы участвуют, просто какие-то больше.В основном руки и плечевой пояс.
Misantrop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:42   #111
Юзер
 
Аватар для Вий
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Nifelheim
Сообщений: 393
Репутация: 365 [+/-]
Вопрос в первую очередь к DanKri, что-то его в аське нет.
Один мой знакомый всерьез увлекся турником и все прошлое лето не уходил далеко от школьников и площадок. Результат - делает кучу элементов, много раз подтягивается (овер 30) и вообще молодец - красивые мышцы. так вот, вопрос - если я буду ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, подтягиваться и т.д. это будет нормально? Просто, имея опыт в ББ, знаю, что сильно устаешь и это все приводит к перетренерованности. Но сомнения из-за этого типа, который ежедневным тренировкам добился классного результата
__________________
Дио, ты жив!
Вий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:54   #112
Новичок
 
Аватар для Beauty
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
Но сомнения из-за этого типа, который ежедневным тренировкам добился классного результата
очевидно же, турник вреда не приносит
Цитата:
Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
что сильно устаешь и это все приводит к перетренерованности
после занятий своим весом мышцы быстро восстанавливаются
Beauty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:39   #113
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Вий,
Если не фанатично долбить, до полного изнеможения, то ничего страшного не будет. Конечно, тут и от индивидуальных характеристик зависит, но в целом, как уже сказали, со своим весом можно каждый день эффективно заниматься.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:42   #114
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Конечно, тут и от индивидуальных характеристик зависит, но в целом, как уже сказали, со своим весом можно каждый день эффективно заниматься.
Зависит от поставленных целей. Я все же убежден, что каждодневные тренировки излишни, если целью стоит наращивание мышечной массы.
Если же цель - обучение элементам, то тут судить не возьмусь, так как не имею опыта совершенно...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:31   #115
Новичок
 
Аватар для Beauty
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Если же цель - обучение элементам, то тут судить не возьмусь, так как не имею опыта совершенно..
блин, я не понимаю, зачем умничать сидеть и отвечать на тобой же поставленные вопросы? Насколько я помню, он не задавал про элементы, тогда возникает вопрос - зачем сотрясать воздух? Потешить самолюбие?
Beauty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:31   #116
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
Результат - делает кучу элементов, много раз подтягивается (овер 30) и вообще молодец - красивые мышцы. так вот, вопрос - если я буду ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, подтягиваться и т.д. это будет нормально?
ВНЕЗАПНО! О_О

PS На всякий случай, поясню: перечисленно много малосовместимых целей, поэтому нужно рассмотреть все варианты...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:39   #117
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Ant1static, горячая девочка, да?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:51   #118
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zohan. Посмотреть сообщение
В упражнениях "Горизонт" и т.п.(то есть в тех, где всё тело параллельно земли) и выход "на две" какие группы мышц учавствуют?
В них, конечно, участвует все тело, но, исходя из физиологической функции мышц, можно сделать заключение, что в "горизонте" работают больше всего дельты, трицепсы, грудь, предплечья, разгибатель позвоночника. В выходе - широчайшие, бицепс, потом - грудь, трицепс.


Play, да уж, и не говори...
Скрытый текст:
Она походу на меня запала - бегает всюду и спорит со мной одним...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:11   #119
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Ant1static,
Скрытый текст:
ты не обольщайся, она и со мной соприла угу угу
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 05:57   #120
Новичок
 
Аватар для Server_BO
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 64
Репутация: -13 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=jrArYqdZTZY

так, для мотивации )
__________________
no AK, no SPAS, only Gloki and relax.
Server_BO вне форума  
Отправить сообщение для Server_BO с помощью ICQ Отправить сообщение для Server_BO с помощью AIM Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования