Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 11:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 16:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:56   #1881
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Made1nChina Посмотреть сообщение
максим5581, заходишь в многопользовательский режим, жмешь кнопку my crysis, там выбираешь "ввести код", игра закрывается, тебя отправляет сюда: www.mycrysis.com/limitededition, вводишь там код с синего листочка, жмешь "redeem", снова запускаешь мультиплеер, высветится красное окно с оповещением, что тебе выданы предметы из лимитки.
Если еще не сделал акк. для мультиплеера, сперва делаешь на этом же сайте.
А можно поподробнее куда там заходить там всё по английски,и как сделать там аккуант? и ввести код? буду очень признателен
максим5581 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:59   #1882
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Как сделать одинаковую графику в индивидуальной игре и мультиплеере?
В мульте включён блюр(с ним игра тормозит),а в индивид он отключён(графу настраивал через Crysis2AGO)
подскажите если кто знает
SubbZero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:00   #1883
Новичок
 
Аватар для Made1nChina
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Чунга-Чанга
Сообщений: 59
Репутация: 12 [+/-]
максим5581, читай почтовый ящик.
__________________
[ЦИТАТА]Писемис мы сейчас умрем беги он с заде !!!![/ЦИТАТА]

Pig thar is soaked in soup of crime,
Is it a pain of the children whom you murdered.
Hate yourself.
In the maze without an end,
Why do you still breathe?
Made1nChina вне форума  
Отправить сообщение для Made1nChina с помощью ICQ Отправить сообщение для Made1nChina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:08   #1884
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Made1nChina Посмотреть сообщение
максим5581, читай почтовый ящик.
на почтовом ящике ничего толком не написано,спасибо попробую разобраться
максим5581 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:21   #1885
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Вот Nocd для Crysis 2
http://depositfiles.com/files/wd1tvgyau
Svarog91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:39   #1886
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Made1nChina Посмотреть сообщение
максим5581, читай почтовый ящик.
Я сделал всё как вы сказали,аккуант прошёл и код принят был,зашёл в игру в мультиплеер,но никакое письмо почемуто не пришло.что то совсем непонятно

Добавлено через 12 минут
ВОТ что мне написали после активации кода Ваша покупка сделки было получено.статус транзакции показано ниже:
Сохранить это сообщение.

Поздравляем! Это проверка кода искупление от EA и Crytek, питание от GameSpy Direct2Game:


-------------------------------------------------- ------------------------------


Срок погашения: 4/1/2011 12:33:18 PM


Crysis 2 Limited Edition Открой Бонус $ 0,00
Налоговые $ 0,00
Всего $ 0,00

Последний раз редактировалось максим5581; 01.04.2011 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
максим5581 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:52   #1887
Новичок
 
Аватар для one_two
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Возникла проблема со сбором частиц нанокостюмом, описанная в шапке. Подскажите, пожалуйста, куда именно нужно скопировать с заменой файл attributes в папке с игрой.

Да, у меня не просто перестали эти частицы собираться и их счётчик обнулился, после загрузки нового уровня исчезли открытые ранее способности. Или, всё это лечится заменой attributes?
Цитата:
C:\Documents and Settings\имя_учетной_записи\Мои документы\Crysis2\Profiles\имя_профиля
А то что исчезли открытые ранее способности это уже что-то новое. Но как бы то ни было это исправят в ближайшем патче.

Последний раз редактировалось one_two; 02.04.2011 в 00:04.
one_two вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:55   #1888
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
2 глупых вопроса и 1 просьба....

1) Хоть это уже говорил 100 раз, но листать неохота. Какой из 2 параметров графики самый высокий Максимальный или Экстремальный. Пытался в игре проверить не особо заметно.
2) Как отрубить, или сделать меньше размытие картинка очень сильно двоится при движения камерой из стороны в сторону как будто я в 3D играю (бесит >_<)

ну и просьба скажи те, кто НЕ СТАВИЛ! Crysis 2 Advanced Graphics Options у вас прямо в корне игры вот папки и файл system.cfg а есть еще какие-то файлы?

Заранее большое спасибо
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:59   #1889
Новичок
 
Аватар для one_two
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
2 глупых вопроса и 1 просьба....

1) Хоть это уже говорил 100 раз, но листать неохота. Какой из 2 параметров графики самый высокий Максимальный или Экстремальный. Пытался в игре проверить не особо заметно.
2) Как отрубить, или сделать меньше размытие картинка очень сильно двоится при движения камерой из стороны в сторону как будто я в 3D играю (бесит >_<)

ну и просьба скажи те, кто НЕ СТАВИЛ! Crysis 2 Advanced Graphics Options у вас прямо в корне игры вот папки и файл system.cfg а есть еще какие-то файлы?

Заранее большое спасибо
1) Экстремальный
2) Отключить blur с помощью Crysis 2 Advanced Graphics Options

Последний раз редактировалось one_two; 02.04.2011 в 00:03.
one_two вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:02   #1890
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Как отрубить, или сделать меньше размытие картинка очень сильно двоится при движения камерой из стороны в сторону как будто я в 3D играю (бесит >_<)
moution blur и radial blur выключи.
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Максимальный или Экстремальный
Экстремальный.
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:12   #1891
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Как сделать одинаковую графику в индивидуальной игре и мультиплеере?
В мульте включён блюр(с ним игра тормозит),а в индивид он отключён(графу настраивал через Crysis2AGO)
подскажите что сделать
SubbZero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:14   #1892
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
one_two, tim.exe, Спасибо.

И последний вопрос у вас есть в корне игры файл GDFBinary.ru.dll? Я просто не пойму что за файл.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:30   #1893
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
GDFBinary.ru.dll
Да есть
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:35   #1894
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
максим5581

у меня такая же проблема, все актвиировал а бонусов никаких не получил....написал на техподдержку, сутки молчат(((
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:34   #1895
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
максим5581

у меня такая же проблема, все актвиировал а бонусов никаких не получил....написал на техподдержку, сутки молчат(((
Я ИМ по другим вопросам писал,они вообще никому походу не отвечают.лучше бы простую игру купил и не парился
максим5581 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 06:09   #1896
Юзер
 
Аватар для aivar242
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 248
Репутация: 31 [+/-]
Народ. Кто знает куда идти в разрушеном оффисе? Изначально выходишь из лифта. В середине этажа некая яма с провалом на пару этажей вниз. Кругом прыгал, везде разбивался. Надоело переигрывать этот момент.
aivar242 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:09   #1897
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
максим5581

у меня такая же проблема, все актвиировал а бонусов никаких не получил....написал на техподдержку, сутки молчат(((
если ответят напиши пожалуйста что делать на почтовый ящик alex558159@yandex.ru .хорошо?
максим5581 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:36   #1898
Новичок
 
Аватар для tyroni
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Народ помогите плиз.
У меня лиц. версия игры. Играл в мультиплеер, набивал уровни. Но вот у меня постоянно была проблема ( раньше она исчезала танцами с бубном, она же была и в демке ), у меня при вбивании никнейма и пароля и последющего нажатия клавиши Ентер выскакиевает сразу табличка: "Невозможно соединится. Проверьте сетевое подключение"
tyroni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:41   #1899
Новичок
 
Аватар для ALIEN_6
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALIEN_6 Посмотреть сообщение
А система друзей в Crysis 2 работает, или нет. Я думаю, что нет.

Занес 3-х друзей в список, они меня тоже. Но, ни у них, ни у меня приглашение не появляется, хоть даже после обновления списка друзей. Да и к тому же, они сейчас играю по сети, а в списке друзей написано: "Не в Сети". Тогда я вышел из игры и снова вошел, после этого, список друзей вообще очистился! В чем дело?

Версия 1.1.
Может в Брандмауэере надо дать разрешение игре?
ALIEN_6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:51   #1900
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Что делать если у меня в игре не пишутся буквы а только цифры?
Как ввести псевдоним и пароль?
NIKOLAS2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования