Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 18:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 20:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:36   #81
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Соре, это NAFTALIN говорил.
Так что, ролики уже не есть достоинство игры?
Сколько мнений...
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:44   #82
Юзер
 
Аватар для NAFTALIN
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 298
Репутация: 52 [+/-]
Irina
Признаю,насчёт их роли в игре я погорячился ,но всё же,для меня-это достоинство.
NAFTALIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:39   #83
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
А по-моему, ролики вкупе с диалогами - неотъемлемая часть игры, ведь такой постановки, режиссуры и других подобных вещей не было доселе ни в одной РПГ (да и в других играх не то чтобы очень). Это естественно, не основа игры, но ее важная составляющая, работающая и на впечатления, и (особенно!) на столь необходимый в ролевке отыгрыш. Ты любовно (хотя кто как...) создаешь персонажа (возможно, еще и похожего на тебя самого), развиваешь его и наблюдаешь его в профиль и анфас каждые 3-5 минут с разных ракурсов, выбирая реплики и линию поведения. Это ли не отыгрыш?! Отождествление себя с происходящим на той стороне экрана - вот главный козырь любой Ролевки, и, как мне кажется, у Масс Эффект это вышло достойно. ИМХО.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:12   #84
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
выбирая реплики и линию поведения
В большинстве случаев это ни на что не влияет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:52   #85
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
$ith
Единственная игра, в которой все это ВЛИЯЕТ в большинстве случаев на развитие событий - Ведьмак. И то, как правило, не более двух вариантов. Развилки, конечно, могут переплетаться и все такое, но там вообще игра крайне специфическая. И хотя Ведьмак - однозначный шедевр, будущее не за такими играми. К счастью или к сожалению - не знаю.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:55   #86
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
L!Nk
Кто знает. Может игровое комьюнити все таки начнет взрослеть в этом плане. Раньше было больше хардкора потому что и игроков не так много было и большинство из них олдскул. Сейчас же большой приток геймеров, тем более если учесть развитие консолей. Соответственно наврятли многим новичкам прийдутся по вкусу сложные игры.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:37   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]
Вообще RPG не люблю.Но в Mass Effect играл с удовольствием.А насчет не линейности скажу:Самая не линейная игра-ТЕТРИС.В ней действительно не знаешь как все сложиться........
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 19:14   #88
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Конечно без косяков не обошлось, но отличная игра. Проблем на удивление не с чем не было. Игра потрясающе играет сюжетом и несколько консольным геймплеем. Но просто получить удовольствие, если не придираться можно, и даже нужно. Зачем тогда еще играть?=)
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 19:45   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]
удалить
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:36   #90
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 76
Репутация: 10 [+/-]
Имхо, рпг для младших школьников. Абсолютно пустая. Но глянцево блестит. Лично меня не зацепило, но кому-то, как этап развития, наверняка будет полезено погамать.
MagicDeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:45   #91
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Прошёл но был очень разочарован продолжительностью!!! Особенно нравится как проработана Цитадель очень всё красиво и детализировано Всем советую!
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 23:45   #92
Новичок
 
Аватар для Legola$$
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Биосфера Челябинска
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Игра потрясающая! На мой взгляд 10\10 - 100%.
Начнем с сюжета. Он просто... великолепный!!! Такого проработанного, детального сюжета я давно не видел в играх жанра РПГ, браво BioWare, это действительно то, чего я так давно ждал!
Графика. Тут все просто отлично! На моей не hi-end машине все идет на максимальных параметрах, и графика очень хороша! Особенно меня поразила лицевая анимация.
Геймплей. Здесь все на 10! Никаких излишеств, все четко, все понятно, все интересно.
Звук. Озвучка игры мне очень понравилась, (играл в англискую версию игры с русскими субтитрами) голоса очень хорошо подобраны, да и вообще звуки всех этих взрывов, и главное музыка, классные!
Десять из десяти... жду продолжения...
Legola$$ вне форума  
Отправить сообщение для Legola$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:13   #93
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Игра очень нравится, сейчас прохожу по второму кругу теперь за женского персонажа. Я вообще не любитель РПГ но эта меня очень увлекла. Прошёл на одном дыхании, всё очень понравилось особенно в конце...
Скрытый текст:
Защита цитадели, выбор между советом и глактикой, убийство сарена...
Всё отлично, жду продолжения
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 08:18   #94
Новичок
 
Аватар для Saten
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 61
Репутация: 9 [+/-]
Давно ждал подобную игру, сеттинг ЗВ мне приелся, и вот, почти твердая НФ, с узнаваемыми моментами из фантастических книг и фильмов, кое где меня дежа вю преследовало.
Игра как хорошее фантастическое кино, или книжка, только в случае кино или книги все выглядело бы плагиатом и заимствованием. Имхо)
__________________
Непредсказуемость мне не нужна
Порядок чисел — точный ответ
Ноль, единица, нет или да
Нет
Saten вне форума  
Отправить сообщение для Saten с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:15   #95
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
понравился потстоянный выбор, между хамством и вежливостью, в этой игре действительно опредедяешь характер героя - взрывной псих, или наоборот ледяная глыба спокойствия, путешествия на планеты тоже эпичны, немного похожи друг на друга, но помниться какая то планета с сильными ветрами заставила округлить глаза, атмосферно. Да и поиск погибщих, может быть сотни лет назад, впечатляет.

Скрытый текст:
выбор между советом и солдатами доставил неимоверно
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:51   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Legola$$, Argentum91, опять начинается. Прежде чем вопить что это лучшая РПГ, или хотябы хорошая, поиграйте в другие.
Mass Effect не лучшая РПГ и даже не хорошая. Это средний гибрид экшена и ЭЛЕМЕНТОВ РПГ. От ролевой составляющей ни осталось почти ничего. А весь выбор в диалогах не более чем фарс, так как ни на что не влияет.

А насчет сюжета... Почитайте любые фантастические книжки и увидете, что в МЕ нет ничего нового или гениального.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:55   #97
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Левор
Хватит доказывать всем то, что является истинным только для тебя. У каждого свое мнение.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:27   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Хватит доказывать всем то, что является истинным только для тебя. У каждого свое мнение.
Только для меня? Почитай форумы. Только новички кричат что игра супер. Все остальные уже разочаровались, даже те, кто кричал что игра супер. теперь можно услышать такие фразы как: "Отстой", "Ждал шедевра, а получил трешь", "Самое большое разочарование года" и т.д.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:40   #99
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Замечательная игра. Давно не играл во что-то эпическое, похожее на настоящюю космическую одиссею. ПРошел буквально за 2 дня, а потом взахлеб второй раз. Поразила графика, лицевая анимация просто супер. Неплох и сюжет, оссобенно такая "голливудская концовка", которую ждал сначала игры. но не верил что все так и будет( точнее может быть)... В общем после игры остались только положительные эмоции, это лучшая РПГ 2008 года...
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:42   #100
Новичок
 
Аватар для Fanater
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Cool

Я лично не согласен что игра не шедевр.МЕ можно назвать пиком жанра.МЕ самый настоящий шедевр вылизанный от корки до корки.Я прошёл и Готику и Might&Magic и Ведьмак и...ну в общем поиграл во многие RPG и МЕ оказалась самой лучшей из них.
Fanater вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования