Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:35   #21
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
хочу спросить, а вот смысл был в трех видах камерах:
1)безликий оператор делает интервью, или снимает район 9
2)показывают съемки с камер наблюдений
3)и оператор самого фильма снимает.
а и иногда когда в солдат стреляют, камера заливает кровью, это не понятно для чего сделанно. Точней понятно, красиво и зрелищно, я не против, но что именно залипает именно кровь?

И я либо что-то пропустил, но как люди понимали инопланетян? ладно мы субтитры читали, а они телепатически понимали или как? О__о
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:39   #22
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
И я либо что-то пропустил, но как люди понимали инопланетян? ладно мы субтитры читали, а они телепатически понимали или как? О__о
20 лет пришельцы на земле тусили,тут уже без коментов.
В начале как бы документальная съемка,это да,а потом уже повествование от персонажа. А вообще именно этот вопрос плохо понял,что тебе именно не понарвилось? =(
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:56   #23
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Это уже не от нас зависит.
Все равно, не стоит и заикаться о таком.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:27   #24
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Сегодня утром мы с другом настроились идти на Район №9, но тут появились сложности. Когда мы пришли в кинотеатр, выяснилось, что фильм к ним еще не завезли, хотя кинотеатр довольно хороший и популярный. Ладно, мы смирились с этим, за 20 минут дошли до другого ТЦ, и что выясняется, в его кинотеатре не будут показывать его. Мы шокированы. Неужели накроится сегодняшний день? Мы уже начали сомневаться в существовании Райнона №9. Звоним в другой кинотеатр, и убеждаем, что все таки он существует и его у них показывают, но есть одно НО. Этот кинотеатр находится далеко и на один сеанс мы уже не успеваем, а другой будет только вечером. Мы в панике. Остается последний шанс, есть неподалеку еще один кинотеатр в 20 минутах ходьбы. Великий и ужасный АЙМАКС, который почему-то в последнее время как раз таки обламывает со своей технологией. Ну не факт. Главное, что когда мы пришли и увидели, что Район №9 они крутят, мы радовались как девочки. А теперь о самом фильме... Фильм безумно понравился. Это было глотком свежего воздуха после ужасного Броска Кобры.=/ Снять фильм с такими шикарными спецэффектами и всего за 30 млн долларов, это круто. Хотя очевидно, что раз продюсер Питер Джексон, то он просто при помощи своей студии "Вета" сэкономил) Ставлю заслуженные 10 баллов и считаю, что это самый лучший фильм лета.
П.С. Рекламная компания у фильма просто шикарна. Прикорманил себе и повесил на стену рекламный буклетик с надписью "Инопланетянам вход запрещен" и с номером телефона по которому нужно звонить.)
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:13   #25
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Steklov,

Там многие вещи упускаются. И это нормально. Тебя так волнует как они друг друга понимали? =/
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:25   #26
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Еще что понравилось,главный герой,не знаю как вам,но у меня вызвал только симпатии и жалость. Самый добрый и безобидный человек на свете
я бы не торопился звать его таким белым и пушистым. В фильме полно моментов, когда он вёл себя, как полный говнюк.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:57   #27
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
"Падение Чёрного Ястреба". Именно этот фильм не переставая приходил мне в голову.
Это не Джексон, сроду. Я бы даже оптимистичненько сказал, что на смену старому Ридли Скотту вырастает уже неплохая смена. Режиссёр не спешит менять кадр, чтобы в него попал очередной Спецэффект!(тм), видимо, зная этим спецеффектам истинную цену. Наоборот, мы вдоволь полюбуемся видами вертолётов, летящими над трущобами и Йоханнесбургом, посмотрим на красивейше упавший модуль пришельцев (я не представляю, ка можно снять эту сцену лучше, это просто праздник какой-то; зато я представляю как бы какой-нибудь майклбэй её мастерски засрал), и насладимся пафосными поворотами в жизни героев без ненужного мельтешения и с лучших возможных для этого позиций. Особенно хорошо такие сцены, как хорошая косметика, подчёркивает репортажность съёмки с вечным отсутствием штативов, нервозностью и динамичностью (но, как и всякая косметика, она несколько чужеродна...) В общем, то, как режиссёр работает с камерой и картинкой - выше всяких похвал. Красиво снять одинаковые неинтересные трущобы надо уметь.
Подкачала, однако же, игра актёров. В первую очередь, простите за толику идиотизма, инопланетян. Эти твари, безусловно, способные на эмоции, никак их практически не выражают. Глядишь на моллюска - и не видно, грустит он или радуется. Одними глазами это не передать, так что приходилось изворачиваться, показывать их в действии, - а выразить испуг, ссыкая прячась за провода, может даже бревно, поэтому это смотрелось как-то блёкло. Большинство актёров играет там, где не нужно (в репортажах), и недоигрывает там, где нужно. В главного злыдня-военного я ни капельки не верю, хотя и снят он с отличных ракурсов и рожи корчит - охх, но сделать что-нибудь более сложное - увы. Ну а главный герой, безусловно, порадовал, хоть и тоже малость недоигрывал. На его лице были даже видны проблески отчаяния, удивления и разных других человеческих эмоций (особенно к середине фильма, если кто заметил), а в остальных местах он малость недорабатывал. Ну это я, конечно, придираюсь, из местных актёров он - самое светлое пятно.
Ну а вообще... вообще фильм хороший. Жду от Блокэмпа ещё фильмов. И даже тот же район 10 - актёра-протагониста позовут ещё куда-нибудь играть, он поднатореет и станет крутым; на вторые роли пригласят кого-нибудь поярче; Блокэмп научится снимать репортажи так, как это не похоже на "Альфа дог" (ну, то есть, по-настоящему), и будет у нас фильм на 9. А пока что 8. Но с надеждой. Будет что посмотреть, когда Скотт забросит коньки на дальнюю полку.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 14.08.2009 в 02:01.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 03:50   #28
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Лично меня фильм очень порадовал. До просмотра я не ожидал ничего особенного, так как не видел ни одного трейлера и просто хотел убить вечерок. Но фильм захватывает с самого начала. Первое же что кидается в глаза-это псевдодокументалистика, атмосфера которой передана очень хорошо, и если не знать что это художественный фильм то вполне можно принять его за документалку. Следующее-это инопланетяне, эдакая смесь ктулх и туриан из Mass Effect... То, на сколько натурально их создали поразило меня. Фильм заставляет поверить в то, что они буквально реальны. и отдельный плюс за их глаза...
Ожидал что фильм будет неким подобием "Дня независимости". Инопланетяне попытаются всех уничтожить, но какой-нить Брюс Уиллис всех спасет. Но нет... Мы видим не супер-героя, а простого неловкого парня, который нечаянно попадает в центр событий и становится единственной надеждой инопланетной расы на спасение, а вернее шансом на спасение одного инопланетянина. Ну а то как показано предательство, что люди готовы сделать со своим же человеком, с которым они день назад праздновали его повышение... В общем это не вызывает ничего, кроме отвращения. Наверное единственный фильм, после просмотра которого мне захотелось чтоб человечество уничтожили. Люди выставлены в ужасном свете, но выставлены правдоподобно. Интересно было бы посмотреть на себя на месте тех людей, которым по фильму пришлось контактировать с пришельцами, невольно задаешься вопросом "А что бы я сделал?!". Боязнь перед неизвестным портит людей... они строят из себя крутых, но как только попадают в непонятную ситуацию большинство из нас охватывает страх и лишь единицы способны с ним справится.
Когда уже отсюда узнал, что бюджет фильма составляет лишь 30 лимонов, стало очевидно как грамотно они использованы. Спецэффекты на высоте и оставляют лишь положительные эмоции. Также порадовала очень даже не плохая актерская игра, при том что ни одного актера не знал.
В общем фильм о тяжелой инопланетной судьбе и о том какие же люди сволочи, оставляющий не просто воспоминания "Вау, какой крутой взрыв", а заставляющий задуматься над смыслом только что увиденного. 9,5 баллов.
Ps. Украинская озвучка как всегда подкачала... В трейлере у ГГ голос с прикольным акцентом, который переводчик даже не пытался передать. Озвучка УГ. Надо смотреть оригинал с сабами.
Pps. несколько смущает количество новых фильмов про конец света (Знамение, День когда земля остановилась, выходяший осенью "2012"). Паранойя какая-то...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:36   #29
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Это не Джексон, сроду
Это и Джексон, он только продюсер.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:15   #30
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Это и Джексон, он только продюсер.
Вот именно, что "только". И это хорошо.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:59   #31
Игрок
 
Аватар для old snake
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Репутация: 159 [+/-]
Фильм просто великолепен,хорошая игра актеров,подача сюжета и всего остального.
Не смотря на то что это первая полнометражная картина Нила Бломкампа,но она получилась очень хорошей,даже наверно лучшим фильмом этого года,которые редко увидишь в наше время.
И если вы его еще не посмотрели то ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в кинотеатр.
__________________
PSN ID: oldsnake1992
I'm you I'm your shadow©
old snake вне форума  
Отправить сообщение для old snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:05   #32
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Самый добрый и безобидный человек на свете
когда тот
Скрытый текст:
оглушил Отца, и решил свалить на корабль один
хотелось убить.
Да и местами поступки глупые были=\

Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
А вообще именно этот вопрос плохо понял,что тебе именно не понарвилось? =(
не понятно, когда камера одна, когда камера другая. Ты сначала привыкаешь к одной, а уже показывают другую. Слегка теряешься
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:17   #33
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Достаточно хороший.
По сути это ещё один блокбастер, только оригинально поданный, жестче обычного и отрабатывающий свой бюджет до последнего цента.
Фильм не рассказывает ничего нового и рассказывает тоже без особых изысков, смотрится достаточно ровно, особо не удивляет, но не даёт скучать.
Пожалуй, как раз вот не хватало каких-то всплесков, будь то особо эффектная сцена или что-то очень драматичное.
И также вызывает вопросы ряд деталей
Скрытый текст:
Например, как вместе с пришельцами люди умудрились вывезти и их оружие, которое при этом осталось у них (и тем более робот, уж его-то незаметно не пронести), как незаметно тот корабль, что поменьше, пришельцы сумели спустить вниз и спрятать, как они умудрились так легко адаптироваться к среде без дополнительных средств. Ещё кажется странным, что при таком уровне техники почти все пришельцы оказались на уровне или даже ниже людского, но там в принципе замечалось, что это вроде бы рабочее былдо, а не слава расы. Ну в общем таких мелочей порядочно, если задуматься.


На 7, наверно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:22   #34
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
когда тот
Это уже был момент когда парень изменился в конец изменился. Я говорил о том,каким он был до инцедента.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:58   #35
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Lumiere,

Я уже говорил, что все эти мелочи упускаются, и скорее всего специально. Если бы все это разъяснялось, ушло бы много времени. У меня тоже возникали вопросы. Например как им удалось незаметно проникнуть в здание в центре города? И почему в начале фильма, когда показывали вскрытие корабля сказали, что инопланетяне выглядели нездоровыми? Откуда им вообще было знать как они должны выглядеть? Единственное, что могу сказать это про маленький корабль. Если не заметил, то в начале фильма показывали, как от корабля отвалилась маленькая часть и упала на землю, и люди так и не смогли её найти. Очевидно же, что это и был корабль. Также говорилось, что все эти пришельцы простые трутни, рабочая сила, так что им незачем обладать большим интеллектом. Скорее всего Кристофер и был одним из высших.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:05   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Вам лучше не знать
Сообщений: 62
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
Лучший летний блокбастер,наглядно показывает,что за небольшие деньги можно снимать красивое,классное и умное кино.
Трансформеры с броском кобры рядом не валялись.
Также на удивление хорошая актерская игра,хотя актеры все неизвестные,но изменение в характере гг сыграны замечательны.
Ну и по мелочам:1)взрослый рейтинг очень радует и шикарная сцена с киданием свиньи.
В общем 8.5 из 10
Kid-Kun вне форума  
Отправить сообщение для Kid-Kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:40   #37
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Lumiere,

Я уже говорил, что все эти мелочи упускаются, и скорее всего специально. Если бы все это разъяснялось, ушло бы много времени. У меня тоже возникали вопросы. Например как им удалось незаметно проникнуть в здание в центре города? И почему в начале фильма, когда показывали вскрытие корабля сказали, что инопланетяне выглядели нездоровыми? Откуда им вообще было знать как они должны выглядеть? Единственное, что могу сказать это про маленький корабль. Если не заметил, то в начале фильма показывали, как от корабля отвалилась маленькая часть и упала на землю, и люди так и не смогли её найти. Очевидно же, что это и был корабль. Также говорилось, что все эти пришельцы простые трутни, рабочая сила, так что им незачем обладать большим интеллектом. Скорее всего Кристофер и был одним из высших.
И это хорошая почва для продолжения. Особенно обещание Кристофера вылечить главного героя.



З.Ы. А что касается речи - почти 30 лет прошло, научились, наверное, понимать друг друга.

З.З.Ы Как по мне - шикарный фильм. Если ляпы и есть, то они незначительны перед действом и в особенности идеей. Людей показали в не лучшем свете, стоит задуматься. 10 баллов.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:43   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Вам лучше не знать
Сообщений: 62
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Особенно обещание Кристофера вылечить главного героя.
Через 3 года уже не будет смысла лечить т.к герой во-первых мутирует окончательно.
Во-вторых уже смирится со своей участью
Kid-Kun вне форума  
Отправить сообщение для Kid-Kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:04   #39
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Kid-Kun,

Если ты не заметил, то он уже мутировал окончательно. -_-
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:12   #40
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kid-Kun Посмотреть сообщение
Через 3 года уже не будет смысла лечить т.к герой во-первых мутирует окончательно.
Во-вторых уже смирится со своей участью
Как было сказано до меня - он уже мутировал. Но это не залог того что его нельзя вылечить, и я думаю Кристофер об этом знал. Плюс ко всему смириться еще не значит что вновь обретя возможность стать человеком он откажется от нее.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования