Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:53   #81
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Где ты видел дрожащую камеру?
ОМГ Тебе следует пересмотреть фильм, если конечно выдержишь.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Спецэффекты в много раз круче первой части, вспомним сколько нужно было дискового пространства: 140 тб против 20 тб для первой части.
И толку то, ты это вычитал в интернете? А вы сами почувствовали разницу? Надо же быть реалистом, и смотреть на вещи более трезвыми глазами.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
А ты ожидал каких нибудь философских размышлений в фильме, триллер, детектив?
Нет. Я ожидал захватывающий экшен, но что-то меня тянуло в сон))
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Приведи пример!
Пример: очень убогий взрыв на борту корабля, он меня еще в трейлере смутил. Вообще я понял, почему трейлер получился такой слабый, просто нечего эффектного в фильме нет.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Юмор как раз отличный, весь зал ухохатовался!
Снято все для среднестатистического зрителя, которому понравится любая какашка, которую ему подсунут. Шутки часто переходили в разряд второсортных американских комедий. Как это может нравится в фильме про роботов? О.о. это верх безвкусия.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Ну если ты её считаешь ужасной тогда больше не знаю что сказать, мне вас жаль!
Как я и сказал: ракурсы неудачные, камера трясется. Но я тебя отлично понимаю. Ярко, красочно, спецэффекты, бабахи. Снято фигово, но бюджет свое дело делает
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Опять же, что ты ожидал от диалогов в таком фильме?
Да ничего я и не ожидал, я на них старался забить и получить удовольствия хотя бы от экшена. Но разве они не тупые?)
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."

Последний раз редактировалось Porlan; 24.06.2009 в 12:59.
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:32   #82
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Porlan Посмотреть сообщение
Этот фильм можно ругать даже за экшен, в котором нет никакой изюминки.
Вот как раз экшен в этом фильме на высоте. В особенности удались батальные сцены. Яркие, динамичные с прекрасным звуком. Что до спецэффектов... я не даром упоминал битву в лесу - на моей память впервые такое качество. Мне даже не много жалко людей отвечавших за CG. Это сколько ж труда надо было, что бы выдать такую картинку.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:39   #83
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Porlan Посмотреть сообщение
тупые диалоги, но блин экшен то могли бы сделать нормальным. Постановка боев, что в первом, что во втором просто ужасна, убогий монтаж, ужасная операторская робота
по-моему, ты смотрел только первую часть.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:01   #84
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Но разве они не тупые?)
Где в этих диалогах проявляется тупость?. Они не тупые, они простые, такие какие должны быть.
Цитата:
ОМГ Тебе следует пересмотреть фильм, если конечно выдержишь.
Выдержу, поверь.Я больше на Меган Фокс смотрел чем на моменты с дрожащей камерой
Цитата:
Нет. Я ожидал захватывающий экшен, но что-то меня тянуло в сон))
Захватывающий экшен там как раз есть!
Цитата:
Пример: очень убогий взрыв на борту корабля, он меня еще в трейлере смутил. Вообще я понял, почему трейлер получился такой слабый, просто нечего эффектного в фильме нет.
Нечего эффектного? Идите посмотрите терминатора и сравните, или с любым другим фильмом. Эффектного там куча, очень много!. Взрыв вполне нормальный!
Цитата:
Снято все для среднестатистического зрителя, которому понравится любая какашка, которую ему подсунут. Шутки часто переходили в разряд второсортных американских комедий. Как это может нравится в фильме про роботов? О.о. это верх безвкусия.
Ну значит ты всех зрителей которым нравится этот фильм назвал какашками!)...Нет, в фильме про роботов нужны филосовские высказывания и размышления о смысле нахождения роботов на земле, так чтоли?
Цитата:
Снято фигово
Та о чем ты вообше говоришь? Снято на высоком уровне, остальные только позавидовать могут

Последний раз редактировалось Dark Man X; 24.06.2009 в 14:05.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:21   #85
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Трансформеры такие трансформеры... просто трансформеры. Много железа, много взрывов, много трансформеров. Апгрейженый Оптимус рулит. Старичек Джетфайер смешной очень. Но самая доля шуток приходится на мелкого проказника Вили, особенно смешно когда он к Микаэле "приставал". Слишком много близнецов и мало Арси (которая почему-то в трех видах). Арси ведь самый кавайный трансформер. Претендера тоже конечно кавайно сделали, но она это не то. А вот Девастрейтор убогий как-то оказался. Да и Саундвейв совсем малую роль играл.
Хочу уже третью часть... Т_Т
Пышь, пышь, пах, бум, быдыщь, хрякс... классный фильм. =3
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:40   #86
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Porlan Посмотреть сообщение
Этот фильм можно ругать даже за экшен, в котором нет никакой изюминки.
Да где вы лучше-то видели? В последний раз лично на меня производил такое сильное впечатление экшн только в первой "Матрице".
Цитата:
Боже мой, ну ладно там детский сюжет
Да ладно? В фильме про ожившие пластмассовые игрушки? Боже ты мой...
Цитата:
заезжанный юмор
Где он заезженный? Приведите уж в таком случае другие фильмы с теми же шутками? Тупой американский - да. Но тут уж дело в том, чего от фильма ждать. Я как-то шёл на попкорн-хит, а не на комедию Вуди Аллена.
Цитата:
тупые диалоги
Не тупые, а короткие и простые. Зачем такому фильму другие нужны?
Цитата:
но блин экшен то могли бы сделать нормальным.
Он нормальный, в том же Т4 с таким же бюджетом он раза в 3-4 менее эффектный.
Цитата:
Постановка боев, что в первом, что во втором просто ужасна
Нормальная там постановка. Уж у кого, у кого, а у Бэя с этим проблем не может быть по определению.
Цитата:
убогий монтаж, ужасная операторская робота
Что с монтажом-то не так? Операторская работа нормальная, камера дрожит меньше, чем в первой части, а выглядит это стильно и эффектно. Герой бегут, камера дрожит - мы словно бежим вместе с ними.
Цитата:
разве что спецэффекты, которые ничем не отличаются от первой части.
В первой части они и так самые лучшие на планете, а тут их ещё и раза в 3 больше.
Цитата:
Да и в некоторых моментах они и то храмают.
В том-то и дело, что лишь в "некоторых моментах"...
Цитата:
Эти постоянные рывки, дрожащая камера, ужасные ракурсы в батальных сценах
Отлично всё с этим, на эффект присутствия отлично работают.
Цитата:
затянутость, все это очень наскучивает.
Я никогда не понимал, как кому-то может наскучить первоклассный экшн в течении двух с лишним часов? Может просто жанр не ваш?
Цитата:
Критики правильно оценили этот детский сад.
Будто бы все хорошие фильмы критики высоко оценивают.
Цитата:
если конечно выдержишь.
Любой поклонник творчества Бэя это с удовольствием "выдержит"
Цитата:
А вы сами почувствовали разницу?
Да, чувствуем. Спецэффекты стали раза в 1,5 качественней, а уж насколько больше их стало при увеличении бюджета всего на 50 млн. $... Вы сами-то на каком экране смотрели?
Цитата:
но что-то меня тянуло в сон))
Может вы просто не выспались?
Цитата:
Пример: очень убогий взрыв на борту корабля, он меня еще в трейлере смутил.
В суперкрутом фильме-катастрофе Эммериха "2012" подобные сцены выглядят хуже. Да и опять же, что ещё можно требовать, если лучше нет?
Цитата:
Как это может нравится в фильме про роботов?
Фильм про роботов - это Терминатор. А Трансформеры - экранизация серии игрушек (аналогично Bionicle). Вы разницу не видите, у вас такого "робота" в детстве не было?

Последний раз редактировалось NFS RACER; 24.06.2009 в 14:44.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:06   #87
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Да и Саундвейв совсем малую роль играл.
Угу, я так надеялся, что хотя бы в финальном побоище поучавствет. Так нет же, так и провисел дурацкой мордой в космосе(
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:52   #88
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Ну что тут можно сказать... Шикарно, эпично, никто не спорит. Теперь бы как всё это по-человечески описать...

Месть падших есть ничто иное как те же самые Трансформеры только с ещё большими капиталовложениями и трудозатратами. Что вы просили после оригинала? Больше эпических битв между Автоботами и Десептиконами? Больше похабного юмора? Развития сюжетной линии? Что же - ваши пожелания сполна учтены. Похоже Майкл Бэй решил пойти путём Зака Снайдера и его шедавральной кинокартины "300", поскольку количество битв / схваток / потасовок в сиквеле Трансформеров просто зашкаливает. От самого первого кадра и до финальных титров картина просто пронизана ими. А примерно последняя треть и вовсе одна сплошная война. Такого количества взрывов, похоже, никто ещё не делал. Можно писать целую оду боёвке и стальному мордобою, но в фильме полно и других вещей. Во-первых, это какая-никакая драма и трагедия. Оптимуса Прайма убили (до поры, до времени), да. Плачем. Во-вторых, это всамделешний эпос. Таинственная история прошлого, Барак Обама в бомбоубежище, путешествия по всему свету, Планета Десептиконов (Не запомнил названия) - на самом деле это гораздо эпичнее, чем звучит. Да, это так. Франчайз взрослеет и становится более солидным и серьёзным, даже похабные шуточки и пародии на Чужих этому не мешают. Зато кроме быдлоюмора появилось немало шуточек от которых будут ржать и PC-задроты. Да, и не флуди тут! Отдельных слов заслуживает сюжет: продолжая историю оригинала он показывает нам подоплёлку его событий и нагоняет целое море пафоса, который скорее портит картину, ибо ничего не доказывает. Ладно Галактический куб, но Осколкам Галактического куба и Матрице лидерства он придаёт только излишней бредовости. Отдельных слов заслуживает история Разрушения Солнца. Теперь понятно хоть чего это все к нашей Земле привязались. В общем - сюжет удался. Посмеяться над ним тоже можно. Правда почти всех Автоботов и Десептиконов перебили, но ключевые герои живы, а Мегатрон сбежал, так что надежда на триквел есть. Как говорил Мегатрон: "Это ещё не конец." Верим, уже копим деньги на триквел. Думается, там будет вторжение на Скиркрайм (Кажется так называется).

По гамбургскому счёту фильм, конечно, прибавил, да и вообще выше, больше и солиднее оригинала, да только вот того вау-эффекта, что производила первая часть, здесь уже нет. То ощущение, когда впервые видишь героев мультиков из далёкого (а у кого-то и недалёкого) детства на широком экране, да ещё и отполированных до блеска, да ещё в нашем настоящем, блин, мире, да ещё в серьёзной истории, да ещё много ещё... Нет, в Мести Падших нет этого ощущения новизны, поэтому сиквел не лучше и не хуже оригинала. Моя оценка - 8.5. Однако это не значит, что фильм можно пропустить. Нет - это преступление! Если вы не против идеального блокбастера и допускаете возможным отпустить в кинозале мозги на отдых, то вам определённо стоит ознакомится с этим произведением. Так что бежим всей гурьбой за билетами!

P.S. Как называлась песня, что звучала в финальных титрах? Если кто поможет в её поиске, то буду очень благодарен.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 24.06.2009 в 16:56.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:55   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Как называлась песня, что звучала в финальных титрах? Если кто поможет в её поиске, то буду очень благодарен.
Сначала Linkin Park - New Devide, потом Green Day - 21 guns.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:59   #90
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
P.S. Как называлась песня, что звучала в финальных титрах? Если кто поможет в её поиске, то буду очень благодарен.
Скачай полный OST, там все песни можно послушать.
OST я тут выкладывал.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:28   #91
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Летний блокбастер удался. Потраченного на него времени не жалко.
Много смешных моментов. И наверное именно из-за них фильм и нравится.
В перерывах между схватками и взрывами, от которых все таки уже зеваешь, это то, что нужно. Верное решение.
---
Вроде бы авторы и серьезно относятся к этим роботам, ко вселенной, но и иронии здесь хоть отбавляй.
---
Фильм конечно затянутый, это бэевская проблема.
Скрытый текст:
Электромагнитная пушка на корабле - прикольно!)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:39   #92
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Море юмора,спецэффектов,драк,роботов.Не понимаю тех кто пытается доказать что этот фильм вышел ерундовый.Еще приятно что его показыли на несколько дней раньше.Вдобавок еще и OST порадовал все группы которые я слушаю.Но самое главное это была возрождение главной темы из мульта Transformers. Песня называеться Transformers - The Fallen Remix.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:52   #93
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Не понимаю тех кто пытается доказать что этот фильм вышел ерундовый.
Видимо, те кто незнаком с оригинальным мультсериалом. Там вообще бред. Бэй сотоварищи хоть пытаются привнести серьёзности, а то большинство зрителей так бы и не поняли о чём всё это.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Вдобавок еще и OST порадовал все группы которые я слушаю
Скромный же у тебя юзербар.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Но самое главное это была возрождение главной темы из мульта Transformers. Песня называеться Transformers - The Fallen Remix.
Даа - фильм удался.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Еще приятно что его показыли на несколько дней раньше.
Кстати, у нас премьера сегодня, в Петербурге (Следовательно и Москве) вчера была, а у вас когда показывать начали?
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 24.06.2009 в 17:58.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:08   #94
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Вроде 20 - предпремьера, 21 - премьера.
А я тут и смотрю, что 24, так только вчера и полез на сайт кинотеатра. А там уже отзывов полно) Когда они успели?))
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:17   #95
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Наверняка другой. В фильме особо не делали акцент на второстепенных роботах, так что это вовсе не обязательно известный персонаж вселенной. Так, "массовка".
нет, это были те же самые десептиконы и других просто быть не могло

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
десаптикона-игрушечной машники
а чего тут непонятного, остался у девки ногу чистить

Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Когда они успели?))
21 это вроде Каро и Имакс
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:33   #96
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Только что с просмотра, нереально крутое кино, 10 из 10, вдоволь понастольгировал по любимому мультсериалу детства! Шикарный фильм, переплюнул первую часть, да и вообще самый лучший фильм 2009 года 100%. Всё на высоте: юмор, спецэффекты, больше трансформеров, больше экшна, в конце - нереальное рубилово. Отдельное спасибо Стиву за музыку. Жду с нетерпением 3 часть, хочу Юникрона в третьей!

Немного про самих роботов - такого количества роботов я не ждал вовсе, но это смотрелось потрясающе! Мегатрон правда каким-то хиленьким получился, по мультику он бы равен по силе Оптимусу Прайму, а тут его одной левой сделали, правда он обещал, что это не конец, так что ждем в третьей части. Фаллен - незачот, никак не тянет на роль главного злыдня, нету харизмы Мегатрона, да и победил его Оптимус Прайм достачно легко. Старскрим - тема предательства раскрыта, пожалуй из всех десептиконов больше всех похож мультяшного - трус и предатель за что мы его и любим. Девастатор это нечто))), когда он начал собираться - это была самая крутая трансформация за весь фильм, имхо жалко что убили его из пушки, а не гигантский автобот, ведь такую битву титанов на фоне пирамид можно было замутить. Вилли - просто ржач, больше всего запомнился прикол с ногой Меганы Фокс . Рэведж (так и хочется написать Грабитель ) - слишком мало показали, жалко что его разорвали на части, а ведь довольно крутой десептикон. Бамблби - чересчур силен, по мультику он самый слабый автобот, а тут валит десептиконов направо и налево. Айронхайд - совершенно не раскрыт образ. Джетфаир - прикольный получился, отжигал по полной, вопрос к знатокам, он же кажись из мультсериала, вроде там тоже был десептикон который на сторону автоботов перешел в одной серии, а потом гибнет?


Цитата:
# Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части
Я вот Арси узнал, а вот Саундвэйва что-то не приметил, помню в мультике трансформировался в магнитофон...
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:52   #97
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
а вот Саундвэйва что-то не приметил, помню в мультике трансформировался в магнитофон.
он спутник, а кассета это киска
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:01   #98
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Только что с просмотра. Эпично. Масштабно. Зрелищно. Типа шутки - типа смешные. Оптимус Прайм - аццки крут. Бои среди берез - тоже. Концовка пафосная слишком. От LP вновь песня - хорошо. Роботы дерутся!!1111
9/10
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:04   #99
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
он спутник, а кассета это киска
Даже не узнал киска - это Рэведж.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:25   #100
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Гора спец-эффектов, моментов без взрывов и драк набралось от силы на 20 минут. Фильм очень затянут, 2 с половиной часа это через чур. Причем когда на экране постоянно, в бешеном темпе меняться картинка, голова начинает болеть и последние минуты тянуться очень долго. Возникает стойкое желание выйти из зала.

Сюжета практически нет. Все сводится к продолжающейся войне между роботами. Уделяется много внимания, кроме трасформеров, главной героине. Ее попу и грудь показали столько раз что не хватит и пальцев рук(хотя я не против, но надо все в меру). Причем показывают как-бы вскользь, "случайно". Самих роботов стало очень много, не успеваешь всех запомнить. И не поймешь кто с кем дерется и кто плохой а кто хороший.

В фильме очень много штампов. Угадываешь все на перед. Например сцена когда главный герой как-бы погибает и его любовь рыдает, а над ними медленно пролетает вертолет, или военную операцию возглавляет тупой начальник которого все ненавидят и пытаются от него избавиться. Такое чувство что режиссер решил собрать все баяны в одном месте, что-бы они ни куда не разбежались. Много юмора ниже пояса. Который в начале забавляет но после середины начинает раздражать. И большое количество ляпов. Такое ощущение что монтаж делали на скорую руку.

Концовка не внятная, сначала долгая беготня в пустыне , а потом скоротечный финальный бой, который разочаровывает.
В итоге получился блокбастер с кучей спец-эффектов на один просмотр. Но ни чего другого я от него и не ожидал, хотя надеялся на большее.
7/10
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования