Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 14:35   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
UEFA Champions League 2022/2023


Последний раз редактировалось Sanya123; 03.10.2022 в 18:56.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:15   #1901
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Но в любом случае, нет смысла искать оправдания. ПСЖ могли пройти дальше, но сами себя загубили. Ах да, там же можно было еще Неймара за целенаправленный удар по ногам удалить, но кому это теперь интересно.
это правильно, да. Судья довольно много помогал Барсе, но даже с помощью слить в 5 мячей и запороть свои убойные моменты, не судья же им там мешал забить.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:32   #1902
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Глянул обзор и внимательно повторы с пенальти. Оба левые считаю, в первом случае упавший игрок физически не видел Неймара и следовательно правила не нарушал. А второй момент, Суарес не владел мячом и увидев, что Трапп на мяче первый,решил упасть после того как почувствовал руку на плече. Но и упал еще акцентированно картинно.
Конечно ПСЖ судья не мешал играть в футбол и забить 2-ой мяч, но помощь арбитра хозяевам была очень существенна и как раз одного гола могло и не хватить Барсе для прохода.
После этого матча я буду болеть принципиально против Барсы,даже если Бавария им достанется.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:47   #1903
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
упавший игрок физически не видел Неймара и следовательно правила не нарушал
отличная логика
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А второй момент, Суарес не владел мячом
он был готов им завладеть.
Кроме того, а не было ли там удара коленом под зад?
И Неймар, и Суарес, конечно, подставлялись под пенальти. И второго скорее не было.
Но не судья же заставил ПСЖ за последние 7 минут дважды получить за шиворот всей обороне в штрафной. Плюс я где-то находил, что они за это время лишь 4 передачи сделали.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:51   #1904
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Плюс я где-то находил, что они за это время лишь 4 передачи сделали.
Там Тер Штеген сделал больше точных передач чем любой игрок ПСЖ. Это просто к слову о том что делала Барса.


Ну и повторю, вдруг кто согасен-несогласен, что проблемы свои Барса не решила и так выложившись в этом матче они легко могут дальше вообще не пройти.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:59   #1905
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
WinSerg,
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
отличная логика
Ну если я не знаю и не вижу где соперник, то мне как-то проблематично сыграть в него. Неймар мог спокойно продолжать движение мимо упавшего игрока, но решил зацепиться об него и упасть. Я бы сказал, что даже 2 пенальти более реален, там хоть рука на плече была.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
он был готов им завладеть.
ну тут 50\50 может и Трапп бы завладел, плюс еще мяч так летел, что нужно было обработать итд. Но тут речь и о нарушении, Суарес повалился так, что его как будто косой снесли. Хотя бы за это можно было не давать. А вообще вот таких легких касаний руками в каждом матче полно, а на угловых это еще жестче происходит.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Но не судья же заставил ПСЖ за последние 7 минут дважды получить за шиворот всей обороне в штрафной.
Ну так с этим никто и не спорит. Псж сами загнали и поставили себя в такие условия, что сначал нужно винить себя, а потом судью. Они не не на равных сражались. Просто тот факт, что барса выиграла качественно никто не ставит под сомнение, а вот количественно Айтекин конечно подсобил.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:00   #1906
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
WinSerg, ну, скажем так, судья дал искру Барсе пеналем.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:05   #1907
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
отличная логика
высказано не очень понятно просто. Там игрок был на четвереньках и как мог пробирался к мячу, Неймар был сзади него. Неймар не захотел оббегать его или переступать через руку защитника, а просто побежал В РУКУ, никакого фола тут не было.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
он был готов им завладеть.
Ты зарекаешься, что мяч пришел бы к Суаресу, если бы он не грохнулся? Я вот не могу гарантировать такого по видео. Зато могу гарантировать, что таких касаний рукой за матч происходит тысячи. ТЫСЯЧИ, понимаешь? Я даже не утрирую, их действительно так много и это понимает любой человек, который хоть раз в футбол играл.

Ну а с остальным. Я вот смеялся над Ди Марией, а на повторах видно, что Маскерано фолил откровенно. Но нет, чистый пенальти ставить судья не хотел, только левые.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:26   #1908
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Сейчас бы еще в первом пенале что-то найти, просто фейспалмище года D:
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:27   #1909
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Неймар не захотел оббегать его или переступать через руку защитника, а просто побежал В РУКУ
я и говорю, подставился.
Но, очевидно, что видеть соперника - не обязательное условие для фола.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
мяч пришел бы к Суаресу, если бы он не грохнулся?
ну он бы сыграл его, скорее всего не смог бы его нормально обработать или одним касанием забить, но точно был первее защитника на мяче
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
таких касаний рукой за матч происходит тысячи
я же говорю, на колено защитника и нижнюю часть спины Суареса посмотрите. Если там не было касания, то и пенальти не было, конечно.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:37   #1910
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
я и говорю, подставился.
Не подставился, а налетел на нарушающего правила соперника. То, что защитник прыгает между мячом и бегущим к нему Неймаром, сугубо его проблемы. Либо падает, или подскальзывается, или что он так еще делал. Неймар бежал к мячу. Не останавливался, дожидаясь пока в него врежутся, в то время как мяч летел в другую сторону, как делал например Паршивлюк во время своей известной гнилой симуляции. Или не отставлял ногу в сторону и сам цеплялся, как делал Коста на прошлом ЧМ во время своей еще более наглой симуляции. Или не начинал падать до касания, как делают вообще очень часто во время симуляции, хотя часто могли и без симуляции заработать пеналь, просто побежав вперед на подкативнегося между ними и мячом соперника.
Он бежал к мячу и налетел на соперника, который по мячу не играл и к мячу успевал позже Неймара. Он мог и перепрыгнуть, потеряв темп и скорость, но какой идиот будет ухудшать себе положение, когда против него фолят и пенальти уже заработан? Он просто идеально доиграл эпизод, чтобы у судьи не было вопросов, не подгинал ноги раньше. Два важнейших момента - мяч был прокинут до того, как защитник преградил путь, т.е. он преграждал путь напу, когда его траектория видна и нап первый успевает. И нап бежал ровно к мячу и играл по мячу, а не пытался зацепиться за соперника, не преграждающего его траекторию. Очень простой момент и чистый пеналь, как я говорил, это всё ясно за долю секунды любому разбирающемуся в футболе человеку
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:47   #1911
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
я и говорю, подставился.
Но, очевидно, что видеть соперника - не обязательное условие для фола.
поэтому я говорю, что Лост просто не очень удачно выразился. Но если защитник идет на мяч, а не в игрока, то и другой игрок тоже должен избегать контакта, а не бежать в соперника, либо идти в контакт по правилам. А то эта ситуация походит на то, что можно попрыгать и потоптаться на ком-то, кто полз к мячу, а потом еще получить пенальти. Ведь он помешал, лежит тут такой, неудобно по нему бежать!
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
ну он бы сыграл его, скорее всего не смог бы его нормально обработать или одним касанием забить, но точно был первее защитника на мяче
первее защитника - да, а вот непонятно был бы он первее вратаря. И тем паче, это все-таки уже косвенное отношение к самому пенальти имеет, это контекст предполагаемого фола, а не определение самого наличие или отсутствие оного.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
я же говорю, на колено защитника и нижнюю часть спины Суареса посмотрите. Если там не было касания, то и пенальти не было, конечно.
Пинок там сложно заметить, да и пнуть коленом на полном ходу. Не знаю, звучит как-то фантастично. И уже сомневаюсь, что это мог заметить судья, если с повторами это увидеть невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
как делал например Паршивлюк во время своей известной гнилой симуляции.
Посмеялся.
Там фол был, хоть и Паршивлюк однозначно подставлялся. Но достаточно пары работающих извилин или не-лживой сущности, чтобы понимать разницу между этими моментами. Паршилюк прокинул мяч и ждал, когда сглупивший Конифей собьет его. Да, подставлялся, но все это соответственно правилам. Неймар же сам набежал на руку соперника, это не фол, как раз потому что Неймар сам выбирал такую траекторию движения и был в этом не ограничен, и раз игрок обороны направлялся к мячу, а не к игроку. Если бы игрок в Неймара направлялся - другое дело, это была бы блокировка движения. Иначе по недоразвитой логике можно подумать, что абсолютно любом игрока для получения пенальти нужно просто прокинуть мяч мимо игрока и вбегать в самого игрока.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 09.03.2017 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:54   #1912
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Но, очевидно, что видеть соперника - не обязательное условие для фола.
Я писал про конкретный момент. Конечно можно представить ситуацию, когда игрок летит прямой ногой на мяч, не видя соперника и влетает в него. Разумеется это не будет оправданием, что он не видел его. Я разбирал конкретный эпизод, где защитник споткнулся и заваливался, но двигался в сторону мяча, а не смотрел на Неймара , чтобы заблокировать ему путь каким-либо образом(руками или специально свалившись на него).


ChaoSKnight, ты кроме симуляции и фола не знаешь других ситуаций в футболе? Есть еще игровое столкновение. Неймар не симулировал, но и Менье не фолил. Кстати Айтекин то и сам по-другому сначал посчитал, а пеналь поставил после консультации с арбитром за воротами.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Он мог и перепрыгнуть, потеряв темп и скорость, но какой идиот будет ухудшать себе положение, когда против него фолят и пенальти уже заработан?
Каким образом Менье фолил против него? Не устоял на ногах? подскользнулся на газоне? Разве это теперь нарушение?


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ЛОжишься перед игроком в свое штрафной, а он пусть оббегает или перепрыгивает.
правилами не запрещено
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 09.03.2017 в 17:58.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:54   #1913
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Сколько лет болею за Барсу (лет 10, наверно) её в таких эпических матчах всегда преследуют некоторые удачные моменты. Тут на самом деле не особо важно, в чем может повезти...или пенальти дали удачно, или мяч в штангу попал у псж в одном из моментов, хотя могли забить ещё один и, возможно, этого перевеса не хватило бы Барсе.

Но в любом случае тут база всегда одна - есть сильная команда, которая атакует и которая может воспользоваться любыми моментами. Даже пенальти возникают именно потому, что Барса играет активно и старается прессингом к вражеским воротам подойти. От этого и случаются штрафники\пенальти, которые реализуются почти идеально. Тот же Неймар один гол в копилку закинул в результате отличного удара в девятку.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:54   #1914
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ведь он помешал, лежит тут такой, неудобно по нему бежать!
Отличный способ кстати. ЛОжишься перед игроком в свое штрафной, а он пусть оббегает или перепрыгивает. Моя штрафная - хочу лежу, хочу лезгинку спляшу)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
да, а вот непонятно был бы он первее вратаря.
на повторе мяч летит прямо в ноги Суаресу. На 11:50 видно
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:56   #1915
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Даже пенальти возникают именно потому, что Барса играет активно и старается прессингом к вражеским воротам подойти.
ты ступил на опасную дорожку. Тут этот аргумент не любят)

Добавлено через 1 минуту
Кстати момент с первым пенальти на повторе не ясно видел ли падение Неймар вообще. Получается что защ ему в ноги и упал. на 5:30

Последний раз редактировалось pankor; 09.03.2017 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:00   #1916
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
pankor, ты уж чушь-то не неси, если ты просто встанешь перед игроком, он должен будет обойти игрока, тк он статичен. П - правила.
А в данном эпизоде игрок упал, и Неймар решил что лучше будет в него врезаться. Еще раз отмечу, что арбитр, который был ближе, чем за воротами судья, изначально пенальти не поставил.
По твоей логике, если игрок катится накрыть удар, то просто перекинул через него мяч и стукнулся ногой об него. Все, пенальти! Да?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:00   #1917
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
я же говорю, на колено защитника и нижнюю часть спины Суареса посмотрите. Если там не было касания, то и пенальти не было, конечно.

Мне трудно определить,было ли касание именно коленом. Но, учитывая то как заваливался суарес и держался за шею, то явно не от удара коленом)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:01   #1918
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
pankor, лол, я думал он споткнулся, а он тупо наступил ему на руку, ахаха. Тогда тут точно не пенальти)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:04   #1919
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Отличный способ кстати. ЛОжишься перед игроком в свое штрафной, а он пусть оббегает или перепрыгивает. Моя штрафная - хочу лежу, хочу лезгинку спляшу)
Отличный способ чего? Что ты несешь вообще опять.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
на повторе мяч летит прямо в ноги Суаресу. На 11:50 видно
Ладно, с этим действительно так. Суарес был намного ближе, разве что пришлось бы останавливать мяч сразу, не дожидаясь его приземления, или действительно бить в касание. Но опять же, это всего лишь косвенная информация, контекст ситуации.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:06   #1920
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
-=Lost=-, один момент ты не заскринил.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А в данном эпизоде игрок упал, и Неймар
врезался в него. вернее игрок головой ему в колено въехал.
По поводу чуши не приплетай статику и падение. ок?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
если игрок катится накрыть удар, то просто перекинул через него мяч и стукнулся ногой об него. Все, пенальти! Да?
а как ты себе нарушение представляешь? Я ж говорю лечь поперек и типа не нарушение. А то что игрок бежит к мячу на обострение вообще все равно)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Отличный способ чего?
отличнй способ блокировать игрока, который(способ) якобы не влечет за собой пенальти. Ну по логике тех кто считает, что там Неймар на скорости мог оббежать упавшего ему в ноги защитника.
Так можно тогда трактовать любой подкат - почему это игрок не оббежал тех кто к нему в ноги стелится?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
лол, я думал он споткнулся, а он тупо наступил ему на руку, ахаха. Тогда тут точно не пенальти)
пересмотри. не наступал на руку Неймар. Защ ему в ноги прикатился.

Последний раз редактировалось pankor; 09.03.2017 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования