Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012, 10:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


год 2012
страна США
слоган «Новый герой, новая история, новая любовь»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Джеймс Вандербилт, Элвин Сарджент, Стивен Кловз
продюсер Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин
оператор Джон Шварцман
композитор Джеймс Хорнер
бюджет $215 000 000
премьера (мир) 28 июня 2012
премьера (РФ) 5 июля 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-13
время 136 мин. / 02:16

В главных ролях:


Описание:
Цитата:
Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.
Трейлеры | Кадры | Фрагменты

Создание темы одобрено модераторами.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 02:13   #61
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Разъясните, фильм позиционирует себя как канонический "амазинг спайдермен" или "алтимейт спайдермен"?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:36   #62
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
rainwalker, судя по всему, алтимейт. Не или смесь с уклоном в него.

Что за чувак был в камере с Коннорсом после титров?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:12   #63
Новичок
 
Аватар для dazet
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41
Репутация: 24 [+/-]
Mr. Wideside, узнаем через 2 года
dazet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:41   #64
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Вчера наконец-то посмотрел данный фильм. Как фанат ЧП, ждал его очень-очень, и, как оказалось, не напрасно. Герой, история, игра актеров, экшен - все без исключения понравилось. Уклон в сторону Ultimate-серии тоже очень к месту, Паркер-школьник в исполнении Гарфильда очень хорошо смотрится. Вообще, видно, что фильм больше сделан на современный лад, нежели классические картины Marvel, но все равно очень и очень крутой.
Касательно 3Д - оно фильм не портит, но именно 3Д-моментов в фильме мало, в основном его даже не замечаешь. Пока что единственной картиной, где 3Д реально хорошо сделано и подобрано к месту, для меня остается третий Мадагаскар.
P.S. А что там после титров было? В нашем кинотеатре почему-то не удосужились их показать...
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:51   #65
Новичок
 
Аватар для dazet
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41
Репутация: 24 [+/-]
Gamelet,
Скрытый текст:
В сцене после титров к Коннорсу в камеру приходит некто и спрашивает, сказал ли тот Питеру Паркеру правду о его отце. Коннорс говорит, что нет, на что его собеседник отвечает, что тогда можно не убивать юношу.
dazet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:46   #66
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Сходил вчера в IMAX... Что могу сказать, Новый Человек-паук по моему мнению укладывает всю старую трилогию на лопатки. Для меня главным подарком был главный герой, ибо один только вид Тоби Магуаера в костюме, но без маски вызывал у меня смех. Эндрю Гарфилд отлично справился с ролью за что ему огромное спасибо)
3D в фильме отличное, не знаю чего многим не нравится. Экшн выглядит шикарно, никаких дерганых камер, никаких непонятных ракурсов, все отлично срежиссировано и поставлено. Все полеты на паутине шикарно выглядят в 3D, особенно моменты от первого лица.
Сюжет в фильме не изобилует всякого рода неожиданными поворотами и загадками, все прозрачно и понятно. Драмы не много, но она есть и не разу не раздражает, наоборот, как-то разбавляет действо. Очень понравился один момент,
с похищением девушки главного героя, которые многих жутко раздражали в предыдущих фильмах. Видно Марк Уэбб это понял и решил не наступать на теже грабли.
Моя оценка фильму - 9/10, как отличной экранизации комикса.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:29   #67
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Все проще
НЧП это фильм для школьников
Темный Рыцарь(само название уже говорит об уходе от канонического Бэтмена) это все же фильм посерьезнее. Как их вообще можно сравнивать?
НЧП это просто веселый такой фильмец на один вечер.
Только крайне недалеким людям Темный Рыцарь может не нравиться( по мне фильм гораздо лучше Начала)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 06.07.2012 в 21:33.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:05   #68
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
В общем наконец-то добрались руки описать скорее всего главный для меня, фильм этого года, причём я уверен, что даже Бэтти не превзойти его уже, ибо вторая часть слишком высокую планку подняла и сложно будет тягаться с самим собой (но надеюсь я ошибаюсь). Сегодня я сходил уже 3 раз на этот бесспорный шедевр, режиссёр и актёры доказали, что не только Кристофер Нолан, может снимать фильмы про супергероев и не просто фильмы, а инстинные шедевры, не смотря на то что герой по сути своей дестким считается и банально пафосным из-за предыдущих фильмов (комиксы мало кто читает, так что они не в счёт), в Новом Человеке-Пауке всё серьёзно, начиная от сюжета и заканчивая игрой актёров, здесь нет тупых штампов, нет наивности, всё предельно реалистично и здорво, например если Питер где-то с кем-то дерётся, то на нём остаются синики/ушибы/шрамы на лице и туловище. А так же он не скрывает, что ему нравится бить злодеев и ради этого он придумывает новые приёмы/гаджеты и способы подколоть злодеев, причём делает это он как обычно на уровне и с каждым разом всё больше и больше выставляет злодеев на посмещешие. По части спецэффектов, это наверное самый сильный фильм в этом году, кроме разве, что Мстителей, в которых финальная экшен сцена длилась аж 30 минут (а это дорого стоит), но здесь зато полёты на паутине от первого лица и куча кадров крупным планом, причём создатели не побоялись даже дневных съёмок и чаще всего не видно переходов, которые отрисованы компьютерной графикой к настоящим, что очень доставляет. 3D здесь на уровне сранимом с лучшими представителями 3D фильмов последних лет (правда с этого года уже большиснтво фильмов обзаводятся нормальным 3D, а не жалкой подёлкой, где 3D ограничивается начальной заставкой), смотреть исключительно в IMAX (это даже не обсуждается). Так же стоит отметить, что фильм понравится всем без исключения (проверил на себе, ходил сначала просто с любителем фильмов, потом с фаном комиксов и просто не интересующимся кино человеком, которому в кино не особо есть время ходить и делает это он раз в пару лет). В общем мои самые горячие рекомендации, я могу с уверенностью сказать, что теперь я - верю, что это тот самый Человек-Паук и что им понадобилось 12 лет, чтобы снять нормальный фильм, а не тот жалкий и убогий кусок штампов и банальщины, что был до этого! С нетерпением жду второй части, надеюсь она будет ещё лучше!
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:51   #69
Новичок
 
Аватар для HolyLight
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-герой Менск
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
В общем наконец-то добрались руки описать скорее всего главный для меня, фильм этого года, причём я уверен, что даже Бэтти не превзойти его уже, ибо вторая часть слишком высокую планку подняла и сложно будет тягаться с самим собой (но надеюсь я ошибаюсь). Сегодня я сходил уже 3 раз на этот бесспорный шедевр, режиссёр и актёры доказали, что не только Кристофер Нолан, может снимать фильмы про супергероев и не просто фильмы, а инстинные шедевры, не смотря на то что герой по сути своей дестким считается и банально пафосным из-за предыдущих фильмов (комиксы мало кто читает, так что они не в счёт), в Новом Человеке-Пауке всё серьёзно, начиная от сюжета и заканчивая игрой актёров, здесь нет тупых штампов, нет наивности, всё предельно реалистично и здорво, например если Питер где-то с кем-то дерётся, то на нём остаются синики/ушибы/шрамы на лице и туловище. А так же он не скрывает, что ему нравится бить злодеев и ради этого он придумывает новые приёмы/гаджеты и способы подколоть злодеев, причём делает это он как обычно на уровне и с каждым разом всё больше и больше выставляет злодеев на посмещешие. По части спецэффектов, это наверное самый сильный фильм в этом году, кроме разве, что Мстителей, в которых финальная экшен сцена длилась аж 30 минут (а это дорого стоит), но здесь зато полёты на паутине от первого лица и куча кадров крупным планом, причём создатели не побоялись даже дневных съёмок и чаще всего не видно переходов, которые отрисованы компьютерной графикой к настоящим, что очень доставляет. 3D здесь на уровне сранимом с лучшими представителями 3D фильмов последних лет (правда с этого года уже большиснтво фильмов обзаводятся нормальным 3D, а не жалкой подёлкой, где 3D ограничивается начальной заставкой), смотреть исключительно в IMAX (это даже не обсуждается). Так же стоит отметить, что фильм понравится всем без исключения (проверил на себе, ходил сначала просто с любителем фильмов, потом с фаном комиксов и просто не интересующимся кино человеком, которому в кино не особо есть время ходить и делает это он раз в пару лет). В общем мои самые горячие рекомендации, я могу с уверенностью сказать, что теперь я - верю, что это тот самый Человек-Паук и что им понадобилось 12 лет, чтобы снять нормальный фильм, а не тот жалкий и убогий кусок штампов и банальщины, что был до этого! С нетерпением жду второй части, надеюсь она будет ещё лучше!
Подписываюсь, фильм действительно очень стоящий и сполна отбивает потраченное на него время и деньги!
P.S:уже сходил на него 2 раза, в понедельник будет 3-ий
__________________
SEN ID: Honest_Stealer
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/saint_noob
HolyLight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 02:03   #70
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
НЧП это фильм для школьников
Фильм для школьников - это Мстители.

А вообще Новый паук куда мрачнее и реалистичнее предыдущих. Тут хоть видно что Питер человек, а не супермен.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 05:01   #71
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
А вообще Новый паук куда мрачнее и реалистичнее предыдущих. Тут хоть видно что Питер человек, а не супермен.
Кстати, мне понравилось, что каждый раз, когда Паркер снимал маску, мы видели его избитое лицо. У предыдущего Паука маска, по-видимому, оберегала от травм.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:08   #72
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dazet Посмотреть сообщение
узнаем через 2 года
Но тут же должны быть комикс-гики, которые знают всё-всё о вселенной ЧП и могут строить догадки, кто это и чего он там забыл и как он с этим всем связан и может ли это быть дорожкой ко вторым мстителям или ещё чему такому.
Насчёт планов марвел: известно ли, новый ЧП будет пересекаться с мстителями?
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
если Питер где-то с кем-то дерётся, то на нём остаются синики/ушибы/шрамы на лице и туловище
Это, кажется, первый супергерой, который переносит побои с последствиями)) Разве что, в Тёмном Рыцаре у Бетмена синяки на спине были, но мельком и всего раз.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:15   #73
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Разве что, в Тёмном Рыцаре у Бетмена синяки на спине были, но мельком и всего раз.
В Начале синяки были, в ТР он еще и зашивал себя от укусов.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:25   #74
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Насчёт планов марвел: известно ли, новый ЧП будет пересекаться с мстителями?
Права на Челопука у Сони. Если не договорятся, то вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Но тут же должны быть комикс-гики, которые знают всё-всё о вселенной ЧП и могут строить догадки, кто это и чего он там забыл и как он с этим всем связан и может ли это быть дорожкой ко вторым мстителям или ещё чему такому.
Скрытый текст:
Да Осборн это был, все к этому шло. Как раз готовят плацдарм для Гоблина и
Скрытый текст:
Скрытый текст:
смерти Гвен. Думаю хотят своего Темного Рыцаря снять
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:29   #75
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Кстати, мне понравилось, что каждый раз, когда Паркер снимал маску, мы видели его избитое лицо.
Вот это да, первый раз такое в фильмах. Единственное, что меня немного огорчило, так это то, что в фильме ни разу не прозвучало знаменитое "С великой силой приходит великая ответственность". Какая-никакая фишка вселенной, с этих слов и началась супергеройская карьера ЧП)
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Права на Челопука у Сони. Если не договорятся, то вряд ли.

Скрытый текст:
Да Осборн это был, все к этому шло. Как раз готовят плацдарм для Гоблина и
Скрытый текст:
Скрытый текст:
смерти Гвен. Думаю хотят своего Темного Рыцаря снять
Скрытый текст:
Не факт. В Ultimate-вселенной (под которую явно делается уклон) Гвен погибла от рук Карнажа, а гоблин, кто не знает - большой зеленый монстр, кидающийся фаерволами, а вовсе не псих на глайдере.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:24   #76
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
а гоблин, кто не знает - большой зеленый монстр, кидающийся фаерволами, а вовсе не псих на глайдере.
Ну не. Пусть уж лучше психом на глайдере останется
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:05   #77
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Не факт. В Ultimate-вселенной (под которую явно делается уклон) Гвен
Ну Гвен то тут совсем не альтимейтовская, так что все можно и по классическому сценарию раскрутить.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:32   #78
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Фильм понравился.Придраться не к чему. Для меня это идеальный фильм про спайди.
Смотрел не отрывая глаз
Скрытый текст:
и даже ни разу не зевнул в отличии от мстителей на которых я весь фильм "дремал"
Скрытый текст:
Кайф обламывали лишь 3 сопляков которые сидели впереди и несли всякую чушь да притом разговария в полный голос. В тот момент мне захотелось воплотить сцену из Трансформеров 2. Поднять их за шкердон , треснуть друг об друга и выкинуть из зала.

Всё прекрасно сбалансировано . Юмор , экшен и т.п. Отличный прикол со Стэном Ли. ГГ хорошо получился.(Где нада серьёзен, где нада отшучивается...) Фильм просто радует. Всё понятно зачем как и куда. Мне лично понравился момент :
Скрытый текст:
когда спайди сплёл ловушку для ящера. Прям как настощий паук охотник.
Скрытый текст:
Гг ходит в синеках.
Хорошо сыграна роль Паркера. Обычный подросток. Гвен тоже хорошо получилась и няшная актриска и не тупит по сюжету.
Как только начились титры сразу врубили свет и отключили экран. Скажите там в титрах было видео намекающее на след. часть? Как это было в Мстителях и других фильмах основаных на комиксах марвел.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:56   #79
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Скажите там в титрах было видео намекающее на след. часть?
Да. Читай выше.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:39   #80
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
STEN.47,
Скрытый текст:
Если не затруднит дай ссылку на видео из титров.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования