Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:22   #3781
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Wrex, не проходи сайдквесты, пройди только сюжет, в чем проблема? Спидраннеры пробегают сюжетную ветку часов за 5 с учетом набора силы для открытия сюжетных локаций.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:48   #3782
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Avalanche, да я просто не понимаю зачем вообще нужно было пихать в игру все это, ведь каждая подобная миссия одинаково начинается и одинаково же заканчивается, ты тупо появляешься в локации, тебя вводят в курс дела (каждый раз один и тот скаут) и все, ты так же как и прежде тупо зачищаешь локацию и выходишь из нее. Вот объясните мне, в чем прикол исследования локаций ради их зачищения (да и то, мобы и разбойники там постоянно респавняться, так что даже зачисткой это не назвать)? Зачем вообще нужно было тратить время и моделировать все эти огромные и пустые пространства в которых вообще делать нечего? Это ж блин однозначно пустая трата времени и ресурсов, которые можно было пустить на что-то более важное. На этих картах даже квестов нормальных нет, только тупые записки разбросанные где попало, книжки и прочая хрень. Ужас просто.

Ну а по поводу сюжетных мисиссий, ну вот прошел я первую (та что во Внутренних землях), дык там ж тоже самое все, персонажей правда больше и есть некое подобие города и замка, но структура квестов одна и та же, разве что некоторые квесты тебе дают персонажи в определенных местах на карте которые от MMO-шных ничем не отличаются. Сплошной бизиворк. Нет во всем увиденном мной до сих пор даже одного квеста уровня первой DAO, а они там почти все шикарные были, со своим сюжетом, подтекстом, какими-то насущими проблемами, загадками, расследованиями и т.д., не говоря уже о том что поднимали весьма не простые темы и поставлены были хорошо. В DAI вообще ничего подобного нет, по крайней мере я этого пока что не увидел за 25 часов что наиграл, и нет, я не провел все это время во Внутренних землях (там я от силы часов 7-8 провел). Ну и это, играю на изи и ей-богу, менее скучнной и невыносимой боевка и истребление мобов не стали (на нормале все еще хуже), ты все так же мутузишь одного моба 3 часа огромным двуручников и компанией из 4 человек. Что там изменилось от переключения с нормала на изи я так и не понял, мобы во всяком случае быстрее дохнуть точно не стали. Вот того, кто думал что все это будет невероятно интересно и увлекательно, нужно четвертовать и заживо на костре поджарить.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.12.2014 в 20:42.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:48   #3783
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirex Посмотреть сообщение
Ты это к чему?
К твоему нытью, вестимо.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Спидраннеры пробегают сюжетную ветку часов за 5 с учетом набора силы для открытия сюжетных локаций.
Да ладно Оо Я думал там по уровню меньше, чем за 20 не пройти.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:55   #3784
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну а по поводу сюжетных мисиссий, ну вот прошел я первую (та что во Внутренних землях)
Вся движуха начинается со Скайхолда.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:03   #3785
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Вся движуха начинается со Скайхолда.
справедливости ради, на ней и закончится
практически
в игре, в общем-то, всего 3 удачные сюжетные миссии
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:03   #3786
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
у боевой брони мага итак ~250 защиты
Это которая у мабари продаётся?
Последний дракон - это та туша 23го уровня?
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:07   #3787
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Это которая у мабари продаётся?
йеп
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Последний дракон - это та туша 23го уровня?
йеп [2]
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:55   #3788
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что она у тебя в Скайхолде на советы ходит?
Конечно.
не рассказывай байки, а посмотри внимательно... у всех, кроме тебя, не ходит Мэйби, у тебя суперверсия?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
не надо
закрой, удали и иди с миром
яростно плюсую

Последний раз редактировалось Petrovitch; 21.12.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:46   #3789
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Petrovitch, хм, чот я заигрался по ходу. Ну она же не Советник, зачем ей там быть?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:02   #3790
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Блин, почему в игре нет настройки ии? Меня так задолбало что Сера сделает пару выстрелов и... бежит ближе к врагу. Ещё пару выстрелов - и ещё ближе, пока не окажется в упор. Отведёшь её вручную - всё равно назад прибежит отгребать. У неё нет ни одной абилки, которая бы требовала такого сближения, так какого чёрта? Дориан той же болезнью болеет - чтобы кастовать, нужно встать прямо под врага, иначе никак!

А ещё деньги... у меня 20к, а тратить - то некуда. У редких торговцев - хлам только, в Скайхолде всю игру продают 3 бесполезных фиолетовых вещи, всё хорошее оружие, руны, чертежи, запчасти - только с квестов. Зачем вообще деньги?

И я не беру ни единого слова назад о том, что игра напоминает паршивую мободрочерскую ммо. Всё, что не касается основного сюжета (кроме пары квестов напарников) - это унылая беготня по карте с "квестами" в стиле подай-принеси-собери-убей, словно в корейской ммо, которой забыли мультиплеер добывать. И собирательство, конечно же собирательство по всем углам карты, причём за всю игру я выполнил от силы 5 заявок - где брать ингридиенты для остальных никто никто даже не намекет, т.е предлагают тупо рыскать по закоулкам карт в поисках лута... Ужасно видеть такое в сингловой ролевой игре.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:05   #3791
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
К твоему нытью, вестимо.
Ты тон-то сбавь. Я всего лишь выразил свое мнение о магической системе, а ты сразу же обиделся?
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:17   #3792
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Насчёт разницы в 3 уровня есть маленькое "но" - мобы, таки, подстраиваются под уровень. Например, поначалу медведи были 9-е, а сейчас уже бегали 11-е, когда отряд был 11, а ГГ 12. О, уже стали 12
Они подстраиваются в пределах определенного диапазона. Т.е. во Внутренних землях обычных мобов даже 15 уровня уже не найдешь.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Меня так задолбало что Сера сделает пару выстрелов и... бежит ближе к врагу. Ещё пару выстрелов - и ещё ближе, пока не окажется в упор. Отведёшь её вручную - всё равно назад прибежит отгребать. У неё нет ни одной абилки, которая бы требовала такого сближения, так какого чёрта?
Проверь тактику.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А ещё деньги... у меня 20к, а тратить - то некуда. У редких торговцев - хлам только, в Скайхолде всю игру продают 3 бесполезных фиолетовых вещи, всё хорошее оружие, руны, чертежи, запчасти - только с квестов. Зачем вообще деньги?
Ну как минимум деньги можно потратить на покупку эскизов (нужных немного, но они просят денег), на повышение специфики инкивизиции. Ну и в конце концов, ты загадочный ящик купил?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
причём за всю игру я выполнил от силы 5 заявок - где брать ингридиенты для остальных никто никто даже не намекет, т.е предлагают тупо рыскать по закоулкам карт в поисках лута...
Ты сделал изначально ошибку: ресурсы нужны для изготовления вещей. Заявки лучше делать только когда тебе реально не хватает влияния Инквизиции.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:35   #3793
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
И я не беру ни единого слова назад о том, что игра напоминает паршивую мободрочерскую ммо. Всё, что не касается основного сюжета (кроме пары квестов напарников) - это унылая беготня по карте с "квестами" в стиле подай-принеси-собери-убей, словно в корейской ммо, которой забыли мультиплеер добывать. И собирательство, конечно же собирательство по всем углам карты, причём за всю игру я выполнил от силы 5 заявок - где брать ингридиенты для остальных никто никто даже не намекет, т.е предлагают тупо рыскать по закоулкам карт в поисках лута... Ужасно видеть такое в сингловой ролевой игре.


Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Заявки лучше делать только когда тебе реально не хватает влияния Инквизиции.
Заявки лучше вообще не делать - бесполезная трата ресурсов, особенно если учитывать еще и то, сколько времени ты потратил на сбор всего этого халама самолично - ужас просто.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:52   #3794
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Блин, почему в игре нет настройки ии? Меня так задолбало что Сера сделает пару выстрелов и... бежит ближе к врагу. Ещё пару выстрелов - и ещё ближе, пока не окажется в упор. Отведёшь её вручную - всё равно назад прибежит отгребать. У неё нет ни одной абилки, которая бы требовала такого сближения, так какого чёрта?
Хм, у меня Сара вообще бессмертная и дамажит как пулемёт
Цитата:
А ещё деньги... у меня 20к, а тратить - то некуда. У редких торговцев - хлам только, в Скайхолде всю игру продают 3 бесполезных фиолетовых вещи, всё хорошее оружие, руны, чертежи, запчасти - только с квестов. Зачем вообще деньги?
Тут столько много писалось про шмот, эскизы и специфику (на что никаких, будь их хоть 100к, денег не хватит), потому даже лень отвечать
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:05   #3795
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Delaware Jarvis, Э... специфику можно покупать? Как? Мне её всего раз шесть давали за квесты. Эскизы? Опять же, где? В Скайхолде лишь одна торговка (самая первая из трёх около конюшни) продаёт чертежи, и то паршивые. И... какой ящик?
Вот в этом большая проблема игры - в ней вроде бы есть дофига чего, но где это брать - никто не говорит, разве что случайно натолкнёшься.

Я хотя бы заявки по постройке разных комнат хотел бы сделать. Ни для одной не нашёл ресурсов достаточно...

А тактика... там всего-то выбрать можно, что кол-во зелий, процент оставляемой выносливости\маны и тому подобную ерунду. Сбоку висит надпись "тактика" вроде, но ни одна из клавиш туда не переключает, такое ощущение что это не часть меню, а просто надпись.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:06   #3796
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Всё, что не касается основного сюжета (кроме пары квестов напарников) - это унылая беготня по карте с "квестами" в стиле подай-принеси-собери-убей, словно в корейской ммо, которой забыли мультиплеер добывать. И собирательство, конечно же собирательство по всем углам карты, причём за всю игру я выполнил от силы 5 заявок - где брать ингридиенты для остальных никто никто даже не намекет, т.е предлагают тупо рыскать по закоулкам карт в поисках лута... Ужасно видеть такое в сингловой ролевой игре.
Лол, это подходит под 90% экшон-рпг с большими локациями или открытым миром: Борда, Сталер, Скайрим, Вичер и так далее. Где-то игру дико тащат моды, как Скайрим, например. Где-то это сделано чуть лучше, где-то хуже. Но суть одна.
Играй в корридорные игры тогда, тебя ж никто в такое не заставляет играть.
Игру не защищаю, косяков полно, но претензии странные какие-то. Эти сайдквесты, сбор ресурсов и прочую шелуху ведь силой никто не заставляет делать. Не хочется - прошел сюжетную ветку часов за 10, удалил игру. Ну или просто не проходи, а удали игру. Проблемы совершенно не вижу.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Э... специфику можно покупать? Как? Мне её всего раз шесть давали за квесты. Эскизы? Опять же, где? В Скайхолде лишь одна торговка (самая первая из трёх около конюшни) продаёт чертежи, и то паршивые. И... какой ящик?
Тебе походу только в КоДы нужно играть, чтобы везде за ручку вели
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:11   #3797
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А тактика... там всего-то выбрать можно, что кол-во зелий, процент оставляемой выносливости\маны и тому подобную ерунду. Сбоку висит надпись "тактика" вроде, но ни одна из клавиш туда не переключает, такое ощущение что это не часть меню, а просто надпись.
Есть в игре возможность настройки поведения сопартийцев, но они ни разу не такая глубокая и подробная как в DAO.

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Лол, это подходит под 90% экшон-рпг с большими локациями или открытым миром: Борда
С каких это пор Bordelands вдруг приписали к жанру RPG? Это ж бездушная гриндилка построенная вокруг сбора лута и ничего более. Там RPG элементы можно по одному пальцу одной руки пересчитать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.12.2014 в 22:15.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:12   #3798
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
А где нарыть новых маунтов и новый декор для крепости? Мне только разве что Жозефина с задания 1 раз притащила окна или чертежи для них, не помню уже.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:16   #3799
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
А где нарыть новых маунтов и новый декор для крепости? Мне только разве что Жозефина с задания 1 раз притащила окна или чертежи для них, не помню уже.
Маунтов покупал возле конюшни на базе. В Хэйвене листок рядом висит, в Скайхолде вроде тоже листок или что-то такое.
Декор в Вал Руайо можно купить, там полно всего. Или с мобов/ящиков иногда падает.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
С каких это пор Bordelands вдруг приписали к жанруRPG? Это ж бездушная гриндилка построенная вокруг сбора лута и ничего более.
Экшн с элементами РПГ. Так пойдет?
Ягами Лайт, и еще вот, если тебе самому тяжело искать и надо чтоб все показали - все карты локаций с отметками есть в гугле. Делов на 2 минуты найти то, что нужно. Вот например Внутренние Земли: http://game-maps.com/DAI/The-Hinterlands.asp
Тактика тут да, сильно кастрированная по сравнению с ДАО. Но у меня персонажи нормально себя ведут, а не как ты описываешь. Единственное, что раздражает, это юзание некоторых скиллов ИИ, бывает совсем не в тему.

Последний раз редактировалось Avalanche; 21.12.2014 в 22:19.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:25   #3800
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Экшн с элементами РПГ. Так пойдет?
Вполне.

ПЭ.СЭ. Маунты в игре отвратительные просто, ты даже не чувствуешь лошадь или чтобы там ни было под собой, как будто блин по воздуху летишь и наблюдаешь анимацию, я уже молчу об ужасном управлении и совершенно нереалистичном поведении. Ужас просто. Rockstar с RDR ржут атдуши.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования