Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:22   #2081
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну а так то россия не завод, а государство не бригадир, чтоб каждого циклопа за ручку вести к индивидуальной реализации
Ну так-то Россия и не какое-то эффемерное непонятное бесцельное сообщество чтобы не создавать условия для реализации своих граждан.
Люди из первичных ресурсов государства ведь.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 29.05.2018 в 17:26.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:33   #2082
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
fidel1ti,
Цитата:
Я смотрю ты на евгенику уповаешь?
Я бы даже хотел ради интереса взглянуть на цепочку рассуждений, которые привели к такому выводу.

Речь была о том, что 90% успеха - это собственные усилия человека, а не внешние условия.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:53   #2083
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12469028]Речь была о том, что 90% успеха - это собственные усилия человека, а не внешние условия.
Статистика большинства населения это опровергает без всяких там даже подсчетов, слишком большие пропорции. Ошибка выжевших игнорирование количества не пришедших к успеху но очень много приложивших усилий или по крайней мере приложивших даже больше чем тех кто пришел это странно ибо не пришедших к успеху несоизмеримо больше. Ну и конечно пришедших не благодаря усилиям выдающимся а тупо случаю тоже куда-то надо девать. Тем более в мире нынешнем. Тем более при тех ценах при возможностях индивидуума в обществе давно уже переросшем физические границы индивидуума даже специализированного гения, чтобы он был заметен на фоне малых специализированных групп. Ну и конечно не забываем что оценка дается обществом не по параметрам какой-либо рациональной логики, а исходя из того же безобразия.

Если конечно мы про успех как успех, а не просто тупо как бы нормальную жизнь.

Но вина конечно и индивидуума тоже, потому что вина совместная. Вообще в том то и смысл как бы, если что, наших социальных организаций.

Ну и да не забываем конечно вопрос ставок, ибо чем они выше тем понятное дело все меньше зависимость от усилий.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:36   #2084
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Давайте уже все валите где вам будет хорошо. Авось одни дураки останутся тут и Россиюшке конец.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:50   #2085
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12469028]Я бы даже хотел ради интереса взглянуть на цепочку рассуждений, которые привели к такому выводу.
кратко
Скрытый текст:


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12469028]Речь была о том, что 90% успеха - это собственные усилия человека, а не внешние условия.
Я придерживаюсь, такой логики, безнадежно больных кошечек и собачек нужно лечить, либо умертвлять, а вот мучить их болью не надо, это не гуманно.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 30.05.2018 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:00   #2086
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну так-то Россия и не какое-то эффемерное непонятное бесцельное сообщество чтобы не создавать условия для реализации своих граждан.
Люди из первичных ресурсов государства ведь.
ну дак подобные утверждения провокационны в отношении этого самого общества.
ну то есть я намекну - гос.во начало обустраивать улицы, дворы. в коем то веке на каждом метре урны, сезонные уборки, стрижки травы и тэпэ и тэдэ, но говна то меньше не стало, все мимо урны, из окон все так же срут. из окон, карлуша.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:01   #2087
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Давайте уже все валите где вам будет хорошо
А что вы всех постоянно выгоняете, мы родились здесь, и прав у нас на эту страну не меньше чем у других россиян.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну то есть я намекну - гос.во начало обустраивать улицы,
Звучит как одолжение, хотя процентов 60, наших доходов, через налоги и сборы отметает себе в бюджет.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 30.05.2018 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:28   #2088
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Звучит как одолжение,
ну это же я пишу. от меня звучит одолжение? я не гос-во.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
хотя процентов 60, наших доходов, через налоги и сборы отметает себе в бюджет.
разрулил. продолжаем серить в форточку.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:40   #2089
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну это же я пишу. от меня звучит одолжение? я не гос-во.
На себя много не берия, я про государство.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
продолжаем серить в форточку.
Я возле общаги щас не хожу), к стати, а зачем они это делают так?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:04   #2090
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у то есть я намекну - гос.во начало обустраивать улицы, дворы. в коем то веке на каждом метре урны, сезонные уборки, стрижки травы и тэпэ и тэдэ, но говна то меньше не стало, все мимо урны, из окон все так же срут. из окон, карлуша.
Да фигня все это. Государство нахрен не сдалось чтобы обустраивать дворы, с этим сами дворы могут справится. Это малых групп и малых обьединений задачи. Государство нужно чтобы справляться с задачами которые серьезнее. Долгосрочное масштабное планирование на десятилетия и столетия, большая святая тройка, здравоохранение армия образование, правопорядок, бОльшая инфраструктура и все прочее и там все печально, а скамейки и урны поставить на продаже леса китаю да газа европе да повышенных сборах, да чтобы распиливать эти средства с установки этих скамеек, это так как обычно все через попу. И вот что из окон срут как раз следствие того что государство ставит урны вместо того чтобы заниматься к примеру образованием.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну дак подобные утверждения провокационны в отношении этого самого общества.
Да с чего это вдруг провокационны то? Государство так же один из основных ресурсов для индивидуума, как он для него. Нет тут ничего такого.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:50   #2091
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
На себя много не берия, я про государство.
пф чо за логика, гос-во об это чтоли кричит? яж пишу.

да и не суть в конкретики что там как срут. ты просто на пару минут отвлекись от телочек, бабла, гамбургеров, смартфонов и т.п. и обрати внимание что под окнами. и заметь, что лучше не подходить близко.хотя ходим конечно, но все равно с опаской) я как-то помню иду и вроде все аккуратненько, пострижено, газон цивилизация, но тут бутылка разбита, там бумага обмотана, здес тыщу хабариков и на фоне голубь храмой. реально за птиц и других животных аж страшно стало. и вроде такой смотришь по сторонам, разумные же люди вроде ходят, одетые, опрятные, цивилизованные. хотя голубей терпеть не могу, бесят вечно на подоконнике срут.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Государство нахрен не сдалось чтобы обустраивать дворы, с этим сами дворы могут справится. Это малых групп и малых обьединений задачи.
не понял. все эти службы никак не связаны с гос-вом, с региональными властями? вот оно взяло так и появилось?
и кто что справится? всем насрать же. платить деньги за вывоз мусора, уборку двора и в тоже время засирать свой же дом(в широком смысле). казалось бы стимул засчет бабла. лучше платить за то чтобы не срали? заметь не повысить уровень жизни по зарплатам и т.п а именно официально платить за это. потому что первое ничего не изменить и даже твое образование.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И вот что из окон срут как раз следствие того что государство ставит урны вместо того чтобы заниматься к примеру образованием.
ну а я так не считают. дело не в образовании. не знаю как объяснить, это такие вещи элементарные, и я больше уверен что любой их понимает со сознательного возраста даже без должного воспитания.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да с чего это вдруг провокационны то? Государство так же один из основных ресурсов для индивидуума, как он для него. Нет тут ничего такого.
ой да ты на самом деле же стебешся над людьми. тебя все устраивает.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да фигня все это.
это азы.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 30.05.2018 в 16:01.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:08   #2092
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не понял. все эти службы никак не связаны с гос-вом, с региональными властями? вот оно взяло так и появилось?
что за вопросы такие? Тут люди никогда не понимали, что они и есть гос-во. Для них гос-во это какие-то инопланетяне или фентезийные существа, которые появляются из параллельной реальности.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 21:40   #2093
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Для них гос-во это какие-то инопланетяне или фентезийные существа, которые появляются из параллельной реальности.
Сейчас медийная кремлевская пропаганда перепутала людям всем мозги, не понять уже что плохо, а что хорошо, и что на самом деле происходит. Говоря о государстве, люди подразумевают ни что иное как правительство, но и правительство у народа какое то безымянное.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 03:17   #2094
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
FENL, ты треды почкуешь, как дышишь
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну так-то Россия и не какое-то эффемерное непонятное бесцельное сообщество чтобы не создавать условия для реализации своих граждан.
Люди из первичных ресурсов государства ведь.
изначально речь шла скорее о невыдающихся работниках (я не про циклопа, если что). какие условия надо создавать аналогам заводских "бестолочей"? что вообще характеризует человека как "заводскую бестолочь" в масштабах страны? это ленивые люди? или просто не обладающие особыми талантами или интеллектом, чтоб работать хирургом или директором банка? раньше про таких как раз говорили, что им путь на завод к станку, а сейчас куда отправляют несчастливых неиметелей высшего образования?

если речь о ленивцах, то что ты сделаешь, будешь платить им пособие как америка, или что-то в духе репертуара ссср: штрафовать за тунеядство, может даже сажать?

вообще, как ни предполагай, это неподъемная тема. условия - это чтото касающееся уровня развития страны. какое развитие в россии с ее коррупцией, твоими любимыми распилами и пр. радуемся, что не сомали

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И вот что из окон срут как раз следствие того что государство ставит урны вместо того чтобы заниматься к примеру образованием.
образованием такого порядка должны родители заниматься, едва оторвав младенца от сиськи.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:03   #2095
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не понял. все эти службы никак не связаны с гос-вом, с региональными властями?
Связаны, просто ты прям илюстрируешь на спичках экономлю этим постом.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и вроде такой смотришь по сторонам, разумные же люди вроде ходят, одетые, опрятные, цивилизованные. хотя голубей терпеть не могу, бесят вечно на подоконнике срут.
Ты упускаешь что они то как раз в этом и разумные. Не мудро но логично. Не бывает чтобы люди чувствовали город своим и за него душа болела, когда этот город высших каст которые даже чертовы скамейки ставят чтобы распилить. Вот ты разумный человек ведь, скажи ты о детях в африке переживаешь, закручиваешь например кран чтобы не капал, ведь в африке детям не хватает пресной воды. Нельзя за все беспокоиться ибо сойдешь с ума, придется чертить границы, и границы эти чертятся на вполне так реалистичных условиях. Ибо в нашем государстве ты дальше кухни ничего не значишь и ничего не твоё. Цинично, но а как ты хотел в мире где чиновник может пьяным по тебе проехаться и ему ничего не будет. Примитивная реакция, но она такая какая может быть при нынешнем уровне образованности населения и его инициативности и энтузиазме.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
казалось бы стимул засчет бабла.
Стимул за счет бабла работает когда ты совершаешь сделку которой доволен. Когда это продажи, но у нас вывоз мусора это уже не покупка услуги, а налог на яхты под видом покупки услуги.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну а я так не считают. дело не в образовании. не знаю как объяснить, это такие вещи элементарные, и я больше уверен что любой их понимает со сознательного возраста даже без должного воспитания.
Дело в образовании. Если оно порождает примитивную мораль, то она и будет примитивно ограничена за дверью квартиры. Чтобы большинство человек начали копать и устанавливать мудрые правила, чтобы не один ты или там двое или там сколько-то приходили к тому что за дверями их квартиры с выходом из зоны комфорта не устанавливались двойные стандарты несмотря на существующие двойные стандарты, чтобы не было инфантильных реакций вроде нагажу назло или мне плевать , нужно образование куда вменяемей, нужно общество куда вменяемей. А скамейки это в лучшем случае тупо предвыборная агитация на деньги агитируемых(реально так было) а в худшем просто повод для распила.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
это азы.
В том то и дело что ты смотришь поверхностно.
Ты просто свои ощущения и свой моральный кодекс проецируешь на людей, и считаешь их свиньями и удодами. Ты не вникаешь не эмоционально в то почему для них за дверью квартиры заканчивается зона комфорта, не логически почему не работают какие-то институты и не воспитывают в людях не догматическую и примитивную мораль а что-то более высокого уровня. Не тупые рефлекторные, ибо рефлекторные неосознанные будут смываться другими рефлекторными эмоциональными. Вбитое в голову правило не мусорить, будет исполняться под рефлекторное избегание неприятных ощущений, но в данном случае оно обходится или на уровне где не мусорить или на уровне наоборот даже удовольствие мусорить ибо око за око, тупо и беспощадно. А то и вовсе оно было настолько тупо привито что вообще работает только за счет страха наказания, что вообще никак не будет моральной нормой человека, а будет просто прагматической реакцией, и без страха наказания работать не будет. Самый просто путь быстро изменить это конечно нафигачить и усилить наказание, но это просто тупо снежный шар. Или поднять общий уровень общества, но это не таким образованием делается, не такой церковью, не таким минкультом, и не такими да хоть казаками.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Тут люди никогда не понимали, что они и есть гос-во. Для них гос-во это какие-то инопланетяне или фентезийные существа, которые появляются из параллельной реальности
Нет это для тебя государство это какие-то инопланетяне. Потому что государство не подарило тебе скамейки в заботе о тебе и развивая тебя, оно крайне не эффективно их купило на твои деньги для предвыборной агитации. По крайней мере у меня вот программа благоустройства дворов именно так и выгледела, перед выборами свернули важные инфраструктурные проекты тех же мостов, для которых нужно государство ибо это его масштаб, и попутно распиливая спустили эти деньги на обустройство дворов, и на выборах это сработало. Но давай откровенно, скамейки во дворах, при нормальной организации нормальное вменяемое тсж, может поставить за копейки. Нет серьезно при разделе на всех проживающих это будет ну совсем суммы не те. А вот город никак не может организоваться без государства чтобы строить серьезные инфраструктурные проекты, сейчас это фантастика. И уж тем более покупка скамеек за эти деньги и и в предверии выборов как взятка, совсем не очень то что-то такое прям за что можно хвалить городские власти. Конечно если ты не исходишь из принципа могло бы быть хуже, могли и скамейки не поставить, но это извини меня уже совсем как-то отношение к государству если не как к инопланетянам, то как к боярам уж точно.



Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты треды почкуешь, как дышишь
Ну дык не надо флудить, или сами во флудилку перебирайтесь быстро. Самооганизация жеж.


rubl,
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
какое развитие в россии с ее коррупцией, твоими любимыми распилами и пр. радуемся, что не сомали
Да в России не корупция же. Коррупция это когда пользуясь положением берут процент сверху или услугу. Это деструктивно, но это со скрипом и колосальными издержками может работать в плюс. Ибо корупция встроенна в систему, но когда система работает на корупцию и когда проценты уже не какие-то там 15-20, а когда 1\2 или 2\3 это не работает в плюс, это стремительное прожирание ресурсов. Чертов лесной пожар.
Ну и распилы я тоже не считаю достаточно вменяемой лексикой для описания, но тут уж приходится идти на уступки.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
радуемся, что не сомали
Пораженчество и апатия не приводят к хорошему.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вообще, как ни предполагай, это неподъемная тема.
Да почему неподъемная то, было в росийской империи довольно серьезное религиозное мракобесие(не религиозно в плане веры и пути а именно что из разряда мракобесия) и были весьма сомнительные моральные наказания вроде розг для женщин, советский союз их смел. Не только там массовыми растрелами и не только там идеалогией атеизма, ибо атеизм не вытеснил веру ну никак, коллосальные же вложения были в народ, именно на государственном уровне, ссср не просто скамейки там во дворах перед выборами ставил, он инфраструктуру серьезную поднимал, электрификация газификация и все прочее, и уровень общества образованности и вменяемости поднимал, да даже мораль пришла более высокого уровня в образование.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
если речь о ленивцах, то что ты сделаешь, будешь платить им пособие как америка, или что-то в духе репертуара ссср: штрафовать за тунеядство, может даже сажать?
Я буду сажать? Да я вообще не верю в нашу исправительную систему, она конвеер на котором ассоциальные и девиантные элементы становятся еще более асосциальными и девиантными. Подливать бензина в пожар?
Ленивцы это не какой-то там существующий вид. Это солянка. Каждый из множества причисленных отрабатывается по проблематике его группы. Потому что если например ленивец это просто человек в затяжной депрессии, то это не проблема завода, как бороться с ленивцем, а проблема здравоохранения которое не лечит больных людей. Если из солянки выбросить проблемных по тем статьям, там останется группа погрешности, с которой делать ничего не надо, потому что это идеализм.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
изначально речь шла скорее о невыдающихся работниках
Невыдающиеся работники в израиль не едут. Не то направление совсем (не ну едут конечно, но это так цифры случайные и маленькие).
Возможно я предвзят, но у меня именно что мнение о израильских организациях что в чем-то они напоминают немецкие(хотя немецкие смутно ибо лично не ознакомлен). Чего там делать ленивцу и бестолачи я честно говоря не понимаю, у него куда больше шансов устроиться именно, что в рф, на какую-нибудт работу ради работы, ну типа ркн и чего такого .

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
образованием такого порядка должны родители заниматься, едва оторвав младенца от сиськи.
Обучением специалистов должны заниматься специалисты, если ты желаешь получить результат. А родители занимающиеся образованием это штамповка родителей, а уровень родителей сейчас это родившиеся в девяностых. Чего навоспитает это поколение родившихся в девяностых, того потом расхлебывать ойейей. Вообще странно, ожидать что родители которые мусорят в подьезде воспитают детей которые не будут мусорить в подьезде, если государству нужен более качественный инструмент чем есть у него сейчас, ему придется заниматься образованием.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:35   #2096
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Потому что государство не подарило тебе скамейки в заботе о тебе и развивая тебя
Как буд-то у гос-ва Россия есть возможности и ресурсы, что бы дарить скамейки. Это вообще вынужденная мера, что бы граждане не бунтовали.
А были бы граждане умные, то все бы чхать хотели на все эти "прелести цивилизации" и работали уже ради процветания своей страны. Вот уже даже тупые поняли, что против России сейчас открытая война ведется и на этом зарабатывают и внутри и снаружи, а каждый (да и я тоже) печется только о себе и насрать на будущее.
Так что все эти скамейки и "ути-пути как в Европе", что бы граждане говорили "ну вот у нас все не так плохо". А кто виноват? Чиновники? ну не совсем. Граждане сами захотели променять процветание страны на личные временные ништяки "шобкактам/каквсе", а чем чиновник хуже? ничем. такой же.
чет тут все по кругу ходим.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:06   #2097
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Как буд-то у гос-ва Россия есть возможности и ресурсы, что бы дарить скамейки.
Чувак у государства Россия, внезапно територияльно природных ресурсов, которые вроде как принадлежат народу не так уж и мало, чтобы, оно с какого-нибудь вшивого процента с продажи не могло внезапно взять и просто подарить скамейки. Но суть дела не в том вообще. Ибо государству вообще нефиг заниматься скамейками, ему крупной инфраструктурой надо заниматься. И даже если оно вдруг решило заняться скамейками, то пусть покупает, но покупает так чтобы это было как торговля, а не мошенничество. Серьезно блин не видишь акценты.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Это вообще вынужденная мера, что бы граждане не бунтовали.
У нас нет не вынужденная. У нас это была предвыборная агитация региональных выборов. А кое-где это вообще в честь ЧМ18 делается.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
что против России сейчас открытая война ведется
Она никогда и не переставала вестись. Более того после девяностых смутное ощущение может и снизилось, но совсем не пропало, что ведется она откуда-то сверху

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А кто виноват? Чиновники?
В том как было реализовано виноваты чиновники. Они собственно нанимали исполнители и перебрасывали бюджеты.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Граждане сами захотели променять процветание страны на личные временные ништяки "шобкактам/каквсе", а чем чиновник хуже?
Да ну прям захотели. Никто не готовил их к этому, никто удобно не показывал балет, и никто не вводил войска в москву. И так далее. Одной перестройки в том виде реализации, достаточно чтобы говорить не о желании, а о принуждении.

И да странно спрашивать чем чиновник хуже. Потому что как формально критерий отбора, как раз в том что он в этом плане должен быть лучше. Что он служить своей стране должен, а то знаешь как-то странно выглядит, у нас все пьют, поэтому чем водитель автобуса хуже. Да плевать хуже он или лучше, есть закон не пить за рулем, тем более не пить за рулем на работе. Что вообще за подмена понятий и уход в плоскость кто там хуже и лучше. Есть формальное правило чиновники не занимаются бизнесом, и тут же неформальное правило идут в чиновники чтобы заниматься бизнесом. И у них получается это. Как по твоему это работать то будет вообще, если оно работает наоборот.
Ну и да. Допусти чем чиновник хуже такой вопрос чисто странный но пусть. Все такие блаблабла. Ну дык значит пора делать что-то чтобы он этот чиновник был лучше? Всем делать. Ну как всем, учитывая что общественные институты у нас еле живые, то в первую очередь понятно кому. Не?
Но даже вот тебе, может не оправдывать надо мол "все такие" и спасибо что хоть это делают?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:23   #2098
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
В том как было реализовано виноваты чиновники. Они собственно нанимали исполнители и перебрасывали бюджеты.
А вам не кажется господа, что это у них задание такое с выше? в таком случае вина просто за соучастие.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Что он служить своей стране должен
Нынешний чиновник служит своему начальнику
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 31.05.2018 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:56   #2099
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты упускаешь что они то как раз в этом и разумные. Не мудро но логично.
я это не упускаю, но это никак не влияет на условное здравомыслие. и там от разумности только ушки да ножки не более - черт, да это же тоже логично!)
а по остальному из этого абзаца - это все фигня, потому что я на всем этом не загоняюсь, а просто обратил внимание, ибо это показательно. о каких-то имбических концепциях и инструментарии на гос уровне может идти речь при такой сране...
все в сером цвете, во всем можно найти логичное оправдание и т.д. но зачем и причем здесь это вообще? еще ведь есть цели и здравомыслие. ну пооправдались молодцы, все ок, но погнали дальше
увидел мысли о последствии 90, наконец-то что-то внятное пошло. ну и когда ты пишешь о в полной заднице будущее наших потомков в контексте сегодняшнего популизма, у меня складывается впечатление что ты просто тупо на волне под шумок, ибо это время уже давно как настало, а остальное все степень.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Когда это продажи, но у нас вывоз мусора это уже не покупка услуги
я вообщем то об этому и пишу, только ты к этому благосклонен понятное дело.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты просто свои ощущения и свой моральный кодекс проецируешь на людей, и считаешь их свиньями и удодами
ну ты же этого и добивался чтобы так написать, оставаясь в тени)
откуда такая версия, я называю вещи своими именами, но не склонен к крайностям.
человек упал, человек поднялся.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Не тупые рефлекторные, ибо рефлекторные неосознанные будут смываться другими рефлекторными эмоциональными. Вбитое в голову правило не мусорить, будет исполняться под рефлекторное избегание неприятных ощущений, но в данном случае оно обходится или на уровне где не мусорить или на уровне наоборот даже удовольствие мусорить ибо око за око, тупо и беспощадно. А то и вовсе оно было настолько тупо привито что вообще работает только за счет страха наказания, что вообще никак не будет моральной нормой человека, а будет просто прагматической реакцией, и без страха наказания работать не будет. Самый просто путь быстро изменить это конечно нафигачить и усилить наказание, но это просто тупо снежный шар. Или поднять общий уровень общества, но это не таким образованием делается, не такой церковью, не таким минкультом, и не такими да хоть казаками.
ну тоесть заново изобретаем велосипед под сегодняшний прагматизм, полунигилизм, инфантильность и черти знает что там еще такое модное и надменное?
а как вон на северном кавказе порядок и все такое?
а как ты смотришь на набирающую обороты всякую движню по типу стоп хама и антиалко на этих чертовых скамейках?
в обществе все такие есть какое-то возмущение всему тому. и возможно со временем это самое общество ясно поделит себя.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 00:15   #2100
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
о каких-то имбических концепциях и инструментарии на гос уровне может идти речь при такой сране...
Да какой стране то?

Цитата:
все в сером цвете, во всем можно найти логичное оправдание и т.д
Это не оправдагие нисколько. Оправдание это отрицание или признание проблемы неразрешимой. Это конкретизация проблемы и поиск тех моментов где и как её решать.

Цитата:
ибо это время уже давно как настало, а остальное все степень.
Всё степень. Да вообще настало не не стало, не суть же. Главное точки невозврата, и тут может я оптимитстичен слишком но они не пройдены.

Цитата:
а как вон на северном кавказе порядок и все такое?
Решать проблемы откатывая назад даже те что уже или решены или могут быть решены, это странно.

Цитата:
ну тоесть заново изобретаем велосипед под сегодняшний прагматизм, полунигилизм, инфантильность и черти знает что там еще такое модное и надменное?
Да какой велосипед, ты симптомы выдаешь за болезнь.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования