Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2014, 16:41   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Хогвартс-мафия (№71) - октябрь



Boys and girls of every age
Wouldn't you like to see something strange?

На дворе октябрь, а это значит - приближается Хеллоуин! Готовьте тыквы и конфеты.

Ракот не дожил до праздника.

Цитата:
Роль: Поппи Помфри - доктор
Способности: защита - ночью может посетить комнату одного из игроков и защитить его от нападающих. Не может лечить одного игрока два раза подряд
Условие победы: Выигрывает вместе с городом, когда все противники города убиты
В игре:
Sam son
Пonyraй
Exlay
lolbabe
methosean
S.T.R.E.A.M.
SunnyBоy
classik
Ula
Aferus
Zigfrid
D-лемма
Teo
Джунши
Valar
Dargaud
Паркер

Мертвы:
DeaDTitaN - Стен Шанпайк, водитель (казнен в первый день)
Rackot - Поппи Помфри, доктор (убит в первую ночь)

17 живых, 9 голосов требуется для быстрой казни. Дедлайн - 17:45 15 марта
Baldwin вне форума  
Старый 13.03.2014, 16:44   #2
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
и какого бабуина он не лечил себя?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 13.03.2014, 16:46   #3
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Ну, вероятно, он лечил кого-то, кого считал более вероятной жертвой. КОго-то более активного, наверное.

Так-то фиговенький размен, мафа на дока, но хотя бы с мафом угадали на голосовании.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Старый 13.03.2014, 16:47   #4
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
и какого бабуина он не лечил себя?
Я тоже не понимаю.
Вроде Ракот говорил имя своего персонажа Санни и Валару. Вопрос к ним: это оно?
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Поппи Помфри
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 13.03.2014, 16:51   #5
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю.
Вроде Ракот говорил имя своего персонажа Санни и Валару. Вопрос к ним: это оно?
его знали 4-ро минимум
я, аферус, санни, валар.
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Ну, вероятно, он лечил кого-то, кого считал более вероятной жертвой. КОго-то более активного, наверное.
этот кто-то более активный, скорее всего сам попросил. Посоны признаемся.

Добавлено через 59 секунд
и да экс, это оно
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 13.03.2014 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 13.03.2014, 17:08   #6
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Минус хороший ролевик, минус плохой, так себе размен. Ракота мог убить кто-то из тех, кто знал его имя, но есть еще вариант, что в нем просто заподозревали ролевика и решили подставить тех, кто знал его имя.

Добавлено через 36 секунд
Кстати, смерть одна. Либо маньяка нет, либо какая-то фиговина произошла, невидимая глазу.
__________________
clueing for looks

Последний раз редактировалось lolbabe; 13.03.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 13.03.2014, 17:11   #7
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Минус хороший ролевик, минус плохой, так себе размен. Ракота мог убить кто-то из тех, кто знал его имя, но есть еще вариант, что в нем просто заподозревали ролевика и решили подставить тех, кто знал его имя.
Среди знавших его имя, я самый главный подозреваемый есичо, т.к. я узнал его имя до того как он связался со мной или я связался с ним. Я сам пришел к нему со словами "ну чо док? я ведь могу тебя так называть?".
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 13.03.2014, 17:14   #8
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Убить доктора даже мафам невыгодно, мало ли прикроет от маньяка. К тому же тут прямо не сказано кто убил, мафы или ман. А может у нас есть роль кома с выстрелом и он мазанул
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 13.03.2014, 17:16   #9
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
А может у нас есть роль кома с выстрелом и он мазанул
Комом бить в первый день, наугад, это надо уметь. Так очень редко делают.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Старый 13.03.2014, 17:19   #10
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
D-лемма, паркер и тео вполне могли )
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 13.03.2014, 17:24   #11
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Поскольку Попугай отписался, интересно послушать Санни, Аферуса и Валара


Герой Титана, кстати, появляется только в третьей части.
Ula вне форума  
Старый 13.03.2014, 17:37   #12
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Наконец-то.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Поскольку Попугай отписался, интересно послушать Санни, Аферуса и Валара
Спрашивай Я весь твой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю.
Вроде Ракот говорил имя своего персонажа Санни и Валару. Вопрос к ним: это оно?
Да, мне он представился Поппи Помфри. В это время я уже тер с Попугаем в ЛС и поделился именем с Попугаем. Последний в принципе уже написал об этом.

Апд. Логично предположить, что Ракот убит кем-то из четверки: Аферус-Санни-Валар-Попугай. Мне нравится такой выбор.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.03.2014 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
SunnyBоy вне форума  
Старый 13.03.2014, 17:49   #13
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ula, о чем? Об имени? Это оно самое. Он ко мне первому пришел и без споров сказал его. Там было очевидно, что он доктор. Потому я за него и впрягался на казни.

Алсо, Попугай вполне может быть мафом.
1) Он перед игрой сильно игрозился, что у него будет куча свободного времени и он всем покажет как играть.
2) Игра началась, а он просто флудер и подстрекатель. Нет даже списков и хоть каких-то "инновационных" идей с его стороны.
3) Самое главное. Он мне в самом начале игры писал какую-то чушь в скайп, мол где все игроки, че так пусто(и это спрашивал флудящий и толком не играющий игрок). На что я ответил просто - хз. Потом он мне звонит в скайпе, под предлогом, что ему не нравится, что я его игнорю. Ага. И следом заявляет сокровенное, примерная цитата: "Аферус, я пришел к Ракоту и сказал, что мол привет доктор, я могу тебя так называть? Имя, мол, узнал от одного из двух, кому ты открывался. Так вот, теперь не получится, что я подставил сам себя, если его убьют?". Забавно, да?

То есть, чувак вроде спалился, что он с левого источника узнал имя потенциального доктора, запаниковал малясь, и дабы обелить себя он пришел ко мне и все рассказал. Типа все, с него взятки гладки. Более того, это потом хороший повод затопить меня, если я решу гнать на него - мол, Попугай простой мирный, тупанул, честно признался Аферусу, а тот пошел и все рассказал в тред. Аферус маф! Неа.
В чем фишка. Попугай узнал имя Ракота от Санни. И намекнул мне, что Санни нейтрал, который может присоединиться к любой группировке. А теперь давайте подумаем. Стал бы мирный и такой активный в этой партии Санни, сливать имя доктора мимо проходящему? Если пробить имя Ракота в гугле, то практически первой ссылкой будет ГП Вики, и там даже фотка сама за себя говорит.
Кароч, я подозреваю Санни и Попугая в командном мафстве.
Добавлю сюда Стрима, который вчера гнал исключительно на Ракота + чутка на меня, а голос без обоснований сменил на Титана. Зачем, почему?

Добавлено через 6 минут
А теперь я хочу послушать следующих людей.

Санни:
1) Какая у тебя роль? Ты на самом деле нейтрал, как говорил Попугай?
2) Зачем ты сказал имя потенциального докора левому и хитрому черту?

Попугай:
1) Что вчера за хрень ты учудил?
2) Кто по твоему убивал Ракота?
3) Кого Ракот лечил и почему?
4) Полный список мафов, плз.

Стрим:
1) Почему ты вчера сменил голос?
2) Почему на Титана, которого ты не капли не подозревал?

Самсон:
1) Почему ты вчера сменил голос? Ты мог закосить под мирного, своим типа обдуманным решением пропустить казнить, тем более, что такой голос имел вес. Но в итоге ты психанул и сменил на Классика. Это на водит на мысль, что ты срать хотел на пропуск казни и просто примазывался к толпе.

Последний раз редактировалось Aferus; 13.03.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 13.03.2014, 17:56   #14
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Чего-то вы какие-то далеко идущие выводы делаете о смерти Ракота. То, что Ракот ролевик - знал даже я (без ников), он сам палил это в треде. И убить его могли и из таких соображений.
Вообще, судя по роли водителя, игра явно про роли( И их думаю много, наверно хватает и нейтральных. Но мафия одна, это факт.
Джунши вне форума  
Старый 13.03.2014, 18:00   #15
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
его-то вы какие-то далеко идущие выводы делаете о смерти Ракота.
Нет, вполне нормальные. Учитывая присутствие Попугая. Этот человек любит очень хитрые планы, даже когда они не очень уместны. Поэтому смерть Ракота может быть на его совести, учитывая его привычки и два факта вчерашнего дня: его связь с Санни и откровение у меня в личке.

Но я бы еще давил Стрима и Валара. Первый очень туго себя повел вчера, а второй тоже знал имя Ракота.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 13.03.2014, 18:00   #16
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Алсо, Попугай вполне может быть мафом.
1) Он перед игрой сильно игрозился, что у него будет куча свободного времени и он всем покажет как играть.
2) Игра началась, а он просто флудер и подстрекатель. Нет даже списков и хоть каких-то "инновационных" идей с его стороны.
3) Самое главное. Он мне в самом начале игры писал какую-то чушь в скайп, мол где все игроки, че так пусто(и это спрашивал флудящий и толком не играющий игрок). На что я ответил просто - хз. Потом он мне звонит в скайпе, под предлогом, что ему не нравится, что я его игнорю. Ага. И следом заявляет сокровенное, примерная цитата: "Аферус, я пришел к Ракоту и сказал, что мол привет доктор, я могу тебя так называть? Имя, мол, узнал от одного из двух, кому ты открывался. Так вот, теперь не получится, что я подставил сам себя, если его убьют?". Забавно, да?

То есть, чувак вроде спалился, что он с левого источника узнал имя потенциального доктора, запаниковал малясь, и дабы обелить себя он пришел ко мне и все рассказал. Типа все, с него взятки гладки. Более того, это потом хороший повод затопить меня, если я решу гнать на него - мол, Попугай простой мирный, тупанул, честно признался Аферусу, а тот пошел и все рассказал в тред. Аферус маф! Неа.
В чем фишка. Попугай узнал имя Ракота от Санни. И намекнул мне, что Санни нейтрал, который может присоединиться к любой группировке. А теперь давайте подумаем. Стал бы мирный и такой активный в этой партии Санни, сливать имя доктора мимо проходящему? Если пробить имя Ракота в гугле, то практически первой ссылкой будет ГП Вики, и там даже фотка сама за себя говорит.
Кароч, я подозреваю Санни и Попугая в командном мафстве.
Добавлю сюда Стрима, который вчера гнал исключительно на Ракота + чутка на меня, а голос без обоснований сменил на Титана. Зачем, почему?
Неплохо. Добавлю подробностей.

В первый день мне в ЛС пришло сообщение от Попугая: "shadowparrat го го го"

Захожу в скайп с естессным вопросом: "чо хотел"?

Бла бла бла: "имя, сестра"

Я говорю: "Перси Уизли. А ты кто?"
Попугай мне представился Фредом Уизли.

А у меня в этот момент открыта статься из Вики про моего чара - Перси.
И в ней Фред Уизли упоминается В ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ. Т.е. Попугай нагуглил статью про моего чара и недолго думая мог выбрать "для себя" имя прямо из нее.

Я говорю, нехорошо представляться первым попавшимся именем. Скрывашь роль - значит, ты точно не обычный чиж.

Попугай сначала говорил, что это совпадение, ла ла ла но после короткого спора выдал фразу: что у него ко мне шкурный интерес, и что ему надо дожить, и чтоб я решил, и то, только в том случае если смогу, поделиться инфой. В расчете только на то, что на город играть интереснее.

Это цитата. Я лично ни слова из нее не понял, кроме того, что Попугай очешуительно заволновался на предъяву, что у него есть роль, которую он скрывает. Однако, я ему написал, что не собираюсь вываливать наш диалог в тред до тех пор, пока у меня не будет сведений о "цвете" его роли.

А теперь танцы.

Апд. И, да, я лично считал, что Ракот прикалывался насчет своей роли. Нереально глупо вскрываться доктором, но, очевидно, кто-то из тройки Валар-Попугай-Аферус посчитал иначе.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.03.2014 в 18:07.
SunnyBоy вне форума  
Старый 13.03.2014, 18:04   #17
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Среди знавших его имя, я самый главный подозреваемый есичо, т.к. я узнал его имя до того как он связался со мной или я связался с ним. Я сам пришел к нему со словами "ну чо док? я ведь могу тебя так называть?".
Попугай, утеря часом нет фичи какой-нибудь, связанной с казнью? Прямо второй день подряд на казнь рвешься
Ula вне форума  
Старый 13.03.2014, 18:05   #18
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
SunnyBоy, отлично. Как я и думал, кто-то заигрался. Предлагаю фокус сделать на птичке.
Но ты так и не ответил, зачем сказал ему роль Ракота? В своем рассказе ты четко дал понять, что мониторил носителей имен на вики. А вот про Ракота забыл и понятия не имел, что он может быть доктором? Да даже просто его активность.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 13.03.2014, 18:13   #19
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А вот про Ракота забыл и понятия не имел, что он может быть доктором? Да даже просто его активность.
Во-первых, уже отметил выше, что я лично не верил, что Ракот может быть доктором. Ну, а во-вторых, поскольку Ракот сам распространял сведения о своей роли всем желающим, в т.ч. тебе, то уж считать ее секретом было слегка поздновато?

Мне была интересна реакция Попугая. Он, кстати, заявил, что на месте мафии подарил бы Ракоту две пули. Честность - лучшее оружие вора

Голос, от Попугая, добивающий Титана, уже ничего не решал, кстати.

И вообще у меня по этому поводу целая теория. Ща изложу.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.03.2014 в 18:19.
SunnyBоy вне форума  
Старый 13.03.2014, 18:20   #20
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Есть еще один факт, почему я абсолютно уверен, что Попугай - ролевик. Потому что он упомянал, что Болдуин требовал добавлять его в любые диалоги. Почему этого не было в шапке, если это правило обязательное для всех? Думаю, Попугай или опасный нейтрал, или вербующий маф. Более того, даже если он нейтрал - его надо сразу убивать. Он никогда не примет сторону города сразу и покорно. Прости, друже.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования