Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 16:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Серия The Whispered World

Оригинальное название: The Whispered World
Русское название: Исчезающий мир
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Руссобит-М
Дата выхода: 28 августа 2009 г (немецкая версия), 23 апреля 2010 г. (английская версия), 8 октября 2010 г. (русская версия)
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица


Превью: читаем

Увлекательная история о юном клоуне Сэдвике, путешествующим вместе со своей «цирковой» семьей по волшебному миру и, тем самым, зарабатывая на жизнь. Казалось бы, нет нечего интересного в этом сказочном месте, лишь веселить народ, с натяжкой улыбаться, а между тем быть в полном одиночестве. Вскоре, смысл существования малыша приобретает новый «окрас», как раз после удивительного ночного сна, в котором таинственный незнакомец предлагает отправиться в путешествие. В очень долгое и опасное путешествие. Хорошо подпоясавшись, Сэдвик делает «первый шаг» на встречу судьбе, но он даже и не подозревает, каким станет приключение!

Скриншоты
Видео



Silence
The Whispered World 2


Дата выхода: I квартал 2015

Silence рассказывает историю молодого человека по имений Ной и девочки Рени – сестре, утраченной Ноем в начале войны. Он вынужден скитаться в одиночестве по опустошенным землям в поисках сестры. Однако, одиночество Ноя продлится не долго: в ходе своего приключения, Ной присоединяется к группе повстанцев, сражающихся с самопровозглашенной королевой.
У Silence есть что предложить игрокам. Anne von Vaszary и Marco Hüllen постарались, чтобы в Silence – Whispered World 2 нашлось место не только трогательной истории брата и сестры, запертых в суровых реалиях окружающего их мира, но и доле юмора, которому мы всегда рады уделить внимание в наших играх. Иными словами, приготовьтесь к незабываемому приключению в компании новых и старых друзей!
Подробнее

Скриншоты и арты
Скрытый текст:



__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.07.2023 в 21:17.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:43   #61
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
RealSkif, у меня на ноутбуке с трудом загружался, минут 5. Игру прошла на ноуте, но висело все страшно. Графика там не тянет на загрузке самой игры, в процессе терпимо было.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 01:53   #62
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
с-с-с-самый прекрас-с-с-сный квес-с-с-ст пос-с-с-следнего времени.
Поспособствовали анимация, фоны, музыка, диалоги, русская озвучка, сюжетный фон, персонажи. Давно таких не было на самом деле.
Печали конечно фейкова-двойная концовка, ну и небольшая медийная вторичность после схожей зеркальной маски, но для игры это конечно успех. Играть определенно стоит, учитывая что "ламповые квесты"(а это по сути жанр как и "оскаровское кино", не в обиду квестам будет сказано) вышли из моды, пусть и графическое развитие на самом деле сейчас очень способствует появлению оных.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:04   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Э-э-м, интересно, это я такой не догадистый или таки сложность игры чуток зашкаливает?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:11   #64
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Э-э-м, интересно, это я такой не догадистый или таки сложность игры чуток зашкаливает?
Да вроде все логично, кроме пары неочевидных моментов с комбинированием. Но в остальном все ок
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:12   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Дотопал кое-как до третьей главы. Тяжело было адаптироваться к местным полоумным задачкам, но кажется поймал волну. Фэнтезийное безумие, сдобренное незамысловатой драмой и юмором - кайфовый компот почти керосиновый. Дико впечатлила загадка с ферзями во второй главе - размышления о статическом равновесии под аккомпанемент легкой мелодии флейты и пианино плюс душевное потрескивание камина. Есть душа у квеста, но блин, порой блаженный мат рвется наружу
Скрытый текст:
Ну как мог Сэдвик отдать под пресс своего единственного друга Капля? Он ж не мог предугадать последствия. Совсем дикость. Не говоря уже о шляпе, превратившейся в пушку. На этих моментах в бессилии полез таки искать прохождения и был не мало раздосадован ответами. Конечно, есть в этом безумии своеобразный шарм, но эти задачки отняли у меня не мало драгоценных нервов.

Не смотря ни на что, игра - загляденье. Забавные персонажи, колоритные диалоги, душевная картинка, разворачивающийся сюжет - все интригует и радует. Давно не получал такого удовольствия от квеста, надеюсь, не разочаруюсь дальше
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Да вроде все логично
Так оно. Но иногда решение настолько не очевидно (как выше в спойлере примеры) что аж волосы седеют %)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 13.09.2012 в 00:18.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:59   #66
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Гаф,
По поводу Капля ты еще ничего не видел, а шляпа для пушки нарисована в инструкции к трюку - куда уж логичнее.

Добавлено через 4 минуты
Ozon_gamer,
Было дело - решение проблемы - просто пропусти ролик и играй дальше - выкидывать не должно до следующегш ролика (конец главы). Просто сохраняйся почаще, после просмотра ролика загружай сейв перед ним и пропускай его. Так можно всю игру пройти.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 14.09.2012 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:20   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
а шляпа для пушки нарисована в инструкции к трюку - куда уж логичнее.
Здрасьте. Я говорил что это абсурд (там вон почитайте выше), а не то, что не логично. В игре, конечно, большинство задач в таком стиле, но это перебор, по-моему, даже для фэнтэзи. Тем более, что повествование в Ускользающем мире хоть и очень похоже на веселую сказку, но лично меня постоянно преследует ощущение нарастающей драмы вселенского масштаба.

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
По поводу Капля ты еще ничего не видел
Я вот не пойму, это хорошо или плохо?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:39   #68
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Гаф,
под спойлером спойлер, читать прошедшим головоломку с трюком
Скрытый текст:
шляпа не превращается в пушку. В инструкции написано, что тебе нужен ствол, в игре один подходящий ствол, чтобы он выстрелил надо создать в нем избыточное давление, для этого логично заткнуть все дыры и взорвать внутри заряд. на пробку похожа только шапка, а превращение ее в камень дает ей достаточную прочность. здесь есть и другие неочевидные задачки, но если подумать они логически решаются(ну не с каплем - здесь тоже застрял, но в шутку и эту решить несложно).

Хорошо или плохо здесь кто как воспринимает. (оба в хорошем смысле слова). Меня по большей части порадовало. Не буду спойлерить но ... особенно тот момент когда Капль ... но тебе еще далеко до туда, а вообще зауважал гусеницу после этого.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 01:01   #69
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
тут только тройка моментов застопорила. момент с комбинированием
Скрытый текст:
монстра для брата

и далее по сюжету, в логове противников
Скрытый текст:
нужно поймать муху палками для еды

ну и в конце задача с солнечной системой, честно говоря, я так и не поняла, в чем смысл. смотрела в прохождении
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:16   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну и в конце задача с солнечной системой, честно говоря, я так и не поняла, в чем смысл. смотрела в прохождении
я тебе поверил и стал смотреть прохождение, но запутался еще больше. В итоге забил и решил сам, там все еще проще:
Скрытый текст:
в алхимической лаборатории слева-направо расставлены планеты по цветам, это именно тот порядок, что нужен. Единственная загвоздка - я долго не мог понять откуда отсчет начать


и таки, да, я прошел игру

три любимых момента:
Скрытый текст:
• загадка с ферзями
• игра за капля во дворе Короны
• пазл из королевского герба


как уже здесь кто-то писал, жаль, что не две концовки:
Скрытый текст:
я было рванул Седвиком обратно, но проклятое зеркало закрылось.

и хотя, к концу, я уже все понял, сюжет был крут.
Минусом разве что нелепые задачки с комбинированием
Скрытый текст:
стрела из ребра и монеты? интересные ребра находят азгили
и капль слишком универсален, он крут без бэ, но с это не друг, а игрушка изверга :\
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:17   #71
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение

и таки, да, я прошел игру

три любимых момента:
Скрытый текст:
• загадка с ферзями
• игра за капля во дворе Короны
• пазл из королевского герба
Грац) Мне помимо концовки (просто отличная) еще понравился паровоз и практически вся первая глава. Там лучше всего чувствуется атмосфера игры, мы знакомимся с миром. Ну и камни, чего уж там, они меня порвали просто)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:47   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
и практически вся первая глава.
Скрытый текст:
а мне вторая больше, если это та, где мы Калиду пробуждаем.
Монах тибетский оч атмосферный, довольно забавный Бандо (вроде так), который кричит постоянно. Вообще, интересные персонажи, увлекательная история, вдумчивые диалоги и разнообразные загадки, это и правда одна из лучших игр из тех, во что я имел удовольствие поиграть

Последний раз редактировалось Emix; 14.11.2012 в 17:57.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:28   #73
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
В шапку плиз:
Silence
The Whispered World 2


Дата выхода: I квартал 2015

Silence рассказывает историю молодого человека по имений Ной и девочки Рени – сестре, утраченной Ноем в начале войны. Он вынужден скитаться в одиночестве по опустошенным землям в поисках сестры. Однако, одиночество Ноя продлится не долго: в ходе своего приключения, Ной присоединяется к группе повстанцев, сражающихся с самопровозглашенной королевой.
У Silence есть что предложить игрокам. Anne von Vaszary и Marco Hüllen постарались, чтобы в Silence – Whispered World 2 нашлось место не только трогательной истории брата и сестры, запертых в суровых реалиях окружающего их мира, но и доле юмора, которому мы всегда рады уделить внимание в наших играх. Иными словами, приготовьтесь к незабываемому приключению в компании новых и старых друзей!
Подробнее

Скриншоты и арты
Скрытый текст:



KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:21   #74
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Собственно, прошел вторую часть, хотя в первую не играл. Но в начале игры для таких как я, кратко пересказывается сюжет оригинала.
Игра получилась очень красочная, бекграунды просто шикарные. Задачки, конечно, простенькие, но иногда понять, что надо сделать очень сложно. Хотя инвентарь в игре отсутствует, такое вот упрощение по сравнению с классическими квестами.
Немного коротковата показалась, прошел за 3 вечера, часов за пять с половиной где то. Хотя у Дедаликов вроде стандартная длина игр как раз такая.
Сюжет печальный, всю игру чувствуется меланхолия, чередующаяся с теплыми отношениями между братом и сестрой. Настоящая сказка. Надо особо отметить Капля, очень милая и бесстрашная гусеница, к концу игры есть очень красивая сцена с его участием, когда я окончательно понял, что игра все же стоящая по крайней мере в сюжетном плане. Ну и концовка где нас ждет сложный выбор в духе Life is Strange, не посчитайте это спойлером. На самом деле очень эмоциональная концовка.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 21:01   #75
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Надо же, сколько уже лет этому проекту...
Так бы можно было подумать, что игра вообще родом из 90-х: очень уж типичный и классический квест с мышиным управлением без каких-то экспериментальных интеграций в жанре.

Казалось бы - очередной сказочный мир. Но эльдфов, троллей или других стереотипных существ и элементов фэнтези как-то не попадается. Хотя тех злодеев асгилей при желании можно приравнять к какому-то подобию то ли орков то ли демонов...

Но мир несколько... пустоват. Для кого тогда мальчик Седвик с цирком должен был выступать?..

Вполне типичная история о спасении мира, но концовка весьма неожиданная оказалась. То есть я даже готов был сначала ждать того, что Седвик - пропавший наследник королевской семьи и поэтому сможет спасти мир Но нет, игра тут иначе устроит развязку истории. Сумеет меня удивить...
Некоторые загадки организованы по принципу мини-игр: например есть вариации пятнашек и "трубы". А остальные загадки связаны с поиском и применением предметов.

В общем, понравилась игра. Как будто неплохой мультфильм посмотрел.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
daedalic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования