Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 07:17   #721
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как-то так. Графика норм.
Блин ну мне она почему то дико напоминает консольную. А по поводу моей проблемы с разрешением есть мысли, в проблемах я писал? Может в этом дело?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 01:13   #722
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Прохождение игрули специально откладывал, чтобы впечатления не замазывались после Alien:Isolation. Благо обе находятся примерно в одном жанре Survival Horor.
В Ивиле есть одна беда: игра может и начинается как Survival Horor, но дальше переходит в разряд Survival в одну полку с первым Dead Space, а ближе к концу так вообще пытается залезть на одну полку с Tomb Raider в жанре Survival-Action. Плохо получается. Правда в самом конце игра всё-таки исправляется и присаживается рядом с мёртвым космосом. Достигается просто: больше монстров, меньше боеприпасов. И крутись как хочешь. И это в пору с проблемой, что никакого ближнего боя, де-факто, в игре нема. Нет, ГГ, конечно, махать руками умеет, да только от этого нуль - сколько не махал (чисто из интереса), но забить до смерти даже самого обычного зомбака невозможно. Возможно что-то меняется на максимальной прокачке, но я решил лучше оружие вкачать. А вот тут есть куда развернуться, на том спасибо. По поводу управления сказать ничего не могу - обычное для подобного жанра консольных игр.
Что касается графона, то могу отметить, что он может устарел, но вот дизайнеры постарались на славу. Всё выглядит вполне кинемотографично, графические изъяны и устарелость движка не бросаются в глаза так уже рьяно. А вот со звуком ребята явно поработали плохо. Это касается как самого звукового оформления, которое невнятно для подобного рода игр, так и саундтрека, который, мягко говоря, вообще ни о чём. Оно не попадает ни под темп игры, ни под стиль, да и само невыразительно вообще. А на фоне Silent Hill'а и упомянутого Чужого - это натуральная халтура.
Что касается сюжета, то тут я абсолютно ничего не ожидал. Во первых - это японский, типа, ужастик. Можно ожидать чего угодно. Во вторых - я особо за проектом и не следил. Ожидания у меня начали появляться лишь по мере прохождения и увы, они не оправдались. Мало того, что я уже где-то в начале игры более-менее догадался что за фигня тут творится, так и сами разработчики не смогли нормальную развязку сделать. И это то на 12-15 часов геймплея... вязали-вязали клубок... а развязать не смогли. Или это намеренно? Если намеренно, то получилось вырвиглазно.
Отдельно стоит упомянуть про чёрные полосы аля голливудский фильм. Хотя... думаю это уже и так без меня перемололи. Я лишь скажу, что да - раздражало, что угол обзора очень сильно снижен, но при этом создавало некоторую атмосфернуть.

По итогам могу сказать, что игра всё-таки стоит для прохождения, хотя-бы разок. Всё не настолько плохо, как может показаться из моей писанины, кто-нибудь да найдёт что-то хорошее. Да и не сказать, что и мне игра не понравилась, просто решил заострить на имеющихся недостатках.

7/10. Потраченные деньги окупились.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 00:56   #723
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Блин ну мне она почему то дико напоминает консольную. А по поводу моей проблемы с разрешением есть мысли, в проблемах я писал? Может в этом дело?
консольная графика? на ПС3 такого графона не видел, а вот управление/камера действительно консольная, точнее резидентовская, также консольная система сохранений, как то смысл весь теряется что то исследовать, проще быстрее пробежать мимо упырей, чем полтора часа стелсить и подорваться обезвреживая бомбу
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 27.02.2015 в 10:43.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:39   #724
Новичок
 
Аватар для Revan-Rus37-
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Сейчас закончил первое прохождение The Evil Within . Скажу Вам, как ценитель жанра, так - это лучший survival horror на момент написания данного поста, и точка! Да нет нового в этой игре, но все старые идеи на 10 из 10. Очень надеюсь на продолжение.
P.S. Сегодня игра обновилась на 4.5 ГБ - что это за обнова? В новостях по игре ничего нет...
Revan-Rus37- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:45   #725
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan-Rus37- Посмотреть сообщение
4.5 ГБ - что это за обнова?
апдейт для готовящегося старта ДЛЦ с Кидман
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:38   #726
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan-Rus37- Посмотреть сообщение
Сейчас закончил первое прохождение The Evil Within . Скажу Вам, как ценитель жанра, так - это лучший survival horror на момент написания данного поста, и точка!
Alien Isolation не играл?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:04   #727
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Revan-Rus37- Посмотреть сообщение
ценитель жанра, так - это лучший survival horror
Как кто, прости? Ценитель жанра? Ну очень громко сказано. В TEW нет почти ничего от survival horror, по сути это экшн со стэлс элементами и не более. В том же RE4 от survival horror одно название только, не имеющее с действительностью ничего общего. Из последних крупных релизов к Survival Horror можно отнести только Alien Isolation.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:18   #728
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цена, однако, за ДЛС не адекватная. Это ДЛС входит в Сизон Пасс кстати, или нет?
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:32   #729
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Это ДЛС входит в Сизон Пасс кстати, или нет?
Да.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:48   #730
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Shturman, более того, там вроде всего две жалких главы, а в оригинальной игре их аж 15 и стоила она на старте столько же со скидкой. Делаем выводы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:56   #731
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Wrex, 2 главы у Assignment. это первое длс. второе Consequence, там, видимо, тоже 2 главы. суммарно часов на 6. ну и ещё про сейфоголового что-то там должно выйти.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В TEW нет почти ничего от survival horror, по сути это экшн со стэлс элементами и не более. В том же RE4 от survival horror одно название только, не имеющее с действительностью ничего общего. Из последних крупных релизов к Survival Horror можно отнести только Alien Isolation.
ну а в Alien Isolation по сути стелс с элементами экшена. или жанр сурвайвол хоррора пропорциями составных частей определяется?^^

ПС а, или ты только про первое ДЛС и говорил? так то да, отдельно его резона брать нет, лучше сизон пассом.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 10.03.2015 в 22:01.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:22   #732
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
суммарно часов на 6
Это вряд ли. Максимум 4-5. Вообще, лучше всего эти DLC (или СП) купить на зимней распродаже, чем за фулпрайс сейчас.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну а в Alien Isolation по сути стелс с элементами экшена. или жанр сурвайвол хоррора пропорциями составных частей определяется?^^
В Alien Isolation экшена ровно столько же (если не куда меньше), сколько и в любом другом survival horror старой школы (Silent Hill 1,2,3,5, RE 1,2,3), а стэлс элементы лишь вышенка на торте.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:33   #733
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Вообще, лучше всего эти DLC (или СП) купить на зимней распродаже, чем за фулпрайс сейчас.
Не факт, что они не очухаются и не повысят цену на SP с расчётом 750р за 1 DLC. И на саму игру за компанию.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:01   #734
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
NFS RACER, веришь-нет, мне по фиг, я все равно не меньше чем с 80% скидкой куплю либо СП, либо два этих DLC, потому что я могу подождать столько, сколько потребуется. К тому же не горю я сейчас особым желанием поиграть в эти DLC.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 11.03.2015 в 13:04.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:36   #735
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Неплохое такое длц, хоть и пострелять всего раз дали, а по сюжету лишь повторяют то, что уже было - зато были забавные моменты, и монстр на каблуках прикольный. Самая большая печаль - камера до пояса, с которой задницу Кидман видно лишь в роликах
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:04   #736
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Сюжетов-то в DLC завезли? Если можно без спойлеров - просто да или нет. Просто думаю, покупать или нет. Вроде как обещали в этом DLC про Кидман разрулить все сюжетные непонятки и все объяснить по игре.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 11.03.2015 в 18:07.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:17   #737
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
по сюжету лишь повторяют то, что уже было
Эм, смысл играть тогда и покупать? Только не говори, что ради попки Кидман которую к тому же еще и не видно)))))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:56   #738
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Эм, смысл играть тогда и покупать?
чтобы играть Оо
по сюжету в этом длс мало чего рассказывается, да. и ганплея почти нету. больше как адвенчура играется.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:46   #739
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 147
Репутация: 74 [+/-]
Блин, длс неочень. Просто всю стрельбу и прокачку вырезали, а корявый стелс оставили.
Зачем так было делать? Просто чтобы от основной игры отличалось?
В целом все равно интересно, но хуже основной компании... надеюсь вторая часть получше будет.

Черные полосы в настройках графики убираются, опция "леттербоксинг"

Последний раз редактировалось DEMONrus; 11.03.2015 в 20:02.
DEMONrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:03   #740
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
CORSA, теперь покупать не буду точно эти DLC, ну их лесом. А "чтобы играть" я могу и NG+ уже купленной оригинальной игры допройти, спс.

Цитата:
Сообщение от DEMONrus Посмотреть сообщение
Черные полосы в настройках графики убираются, опция "леттербоксинг"
Черные полосы не убираются, просто доступное изображение с черными полосами растягивается на полный экран, к тому же в таком виде у тебя еще меньше обзора становиться. Там альтернатива на стимовском форуме есть, поищите, вот это я называю реальным избавлением от леттербокса, правда там проблема одна есть - когда целишься из снайперки, изображение остается таким же как и при включенном леттербоксе.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 11.03.2015 в 20:08.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования