Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2021, 00:21   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Frostpunk 2






Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Дата релиза: TBA
Жанр: Градостроение, Стратегия
Платформы:
Steam, GOG, EGS



Цитата:
Действия сиквела развернутся спустя 30 лет после событий оригинала, однако земля по-прежнему покрыта смертоносным морозом. Эпоха пара прошла — теперь главной надеждой на спасение человечества становится нефть.

Во второй части играть предстоит за лидера мегаполиса. Чтобы выжить в вечной мерзлоте, придётся искать необходимы ресурсы и новые источники энергии, а также противостоять различным группировкам.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.06.2023 в 22:58.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 02:47   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Те же яйца только в профиль, они что запустили конвеер? Третья часть будет про то как они обнаружили уран? Ппц, мне первая не зашла из-за своей тупой заскриптованности и игры в тараканьи бега со временем приближения конца игры. Хочется вдумчивой стратегии и рандомности развития, а дают одну единственную стратегию развития и никак иначе. Назвали бы эту хрень симулятором отработанных одних и тех действий. Хз почему она вообще относится к жанру стратегий, всегда считал задания на время в различных стратегиях необходимым злом, а тут это зло возвели в абсолют. Интересно как они сюжетно, по сути, конец света в конце игры объяснили и как они в таких условиях прожили аж 30 лет и еще умудрились нефть где-то накопать. Наверняка сову на глобус натянут и будет ровно то же самое только вместо угля или вдобавок к углю еще и нефть добывать, не, ну а чо, в "this war of mine" эта канитель со временем прокатила, во фростпанке даже кому-то зашла, фигли не доить спорную идею приносящую бабки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 09:20   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
McDragon, да, тут не в последнюю очередь играет прибыль от предыдущей части, и если уж они так быстро запустили в производство вторую, значит первая неплохо отбилась и принесла прибыль. Уже обкатанную схему разрабатывать всегда проще, чем пилить проект с нуля.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.08.2021 в 11:05.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 12:15   #4
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
McDragon, вот тоже дропнул, но не потому что однотипная.
Первуб кампанию прошел там все было типично, вторую уже совсем на других условиях надо было играть с роботами (в первой почти игнорил их) и стратегию развития строить иначе.
Но играть бросил потому что не люблю этот "кризис менеджмент". Ну разово может можно, но когда вся игра строится так, что надо страдать и выбирать меньше зло, оно просто как-то утомляет.
Немного не тот жанр, где хотелось бы заниматься подобной фигней.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 02:39   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, точно так же, игра на разок, прошел и забыл, второй раз вообще не тянет сыграть, хотя сеттинг мне нравится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 13:54   #6
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Я видимо один из тех, благодаря кому и пилят вторую часть Первая супер зашла благодаря стилистике и атмосфере. Причем начал играть на пиратке, и спустя 5 часов побежал брать в стиме - ибо за свои 500 рублей игра отрабатывала на все 200 %, грех было жаловаться. ХЗ чего вы в игре про выживание, жалуетесь что нужно "выживать".
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 03:23   #7
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
ХЗ чего вы в игре про выживание, жалуетесь что нужно "выживать".
Нет там выживания никакого, там есть строго один успешный алгоритм развития, который не предполагает отклонений от него, никаких нежданчиков и внезапностей там нет, как в играх с выживанием и строительством. Вообще ртс и выживач плохо сочетаются.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 19:49   #8
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
ХЗ чего вы в игре про выживание, жалуетесь что нужно "выживать".
Я и не жалуюсь. Говорю - жанр, как оказалось, не мой.
Не буду критиковать авторов, успешные игры делают. Хотел ознакомится но что-то нет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 01:11   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Frostpunk 2 | The City Must Not Fall Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 17:57   #10
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Игрокам Frostpunk 2 предстоит бороться с внутренними угрозами для поселения
Цитата:
Авторы Frostpunk 2, трейлер которой показали на PC Gaming Show 2023, поделились новыми подробностями. Напомним, что игра выйдет в первой половине 2024 года. В этот раз рассказать детали решил директор по дизайну и соруководитель 11 bit Studios Якуб Стокальски.

Взаимодействие с фракциями сделано на основе реального опыта человеческих отношений, в частности тех ситуаций, когда амбиции одних людей приводят к гибели других. Также отмечено, что дух оригинальной Frostpunk сохранится во второй части: разработчики продолжат исследовать то, как игроки формируют общество в сложных условиях на физическом, промышленном и моральном уровнях.

Изначально поселение в Frostpunk 2 будет достаточно развитым, но оно будет бороться с внутренними угрозами и людьми, которые способны разрушить наследие этого места. По мнению авторов, фракции и взаимодействие с ними отлично подходят для создания содержательного игрового опыта.

На данный момент 11 bit studios заявила о релизе только на PC. Согласно странице в Steam, у игры будет полный текстовый перевод на русский язык.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 20:27   #11
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Пресса осталась довольна масштабом Frostpunk 2 в сравнении с первой частью

Цитата:
11 bit Studios провела демонстрацию Frostpunk 2 для прессы. Журналисты поделились своими впечатлениями от стратегии, а в сети появились первые скриншоты. Напомним, что релиз Frostpunk 2 заявлен только на PC в первой половине 2024 года.

Пресса оценила нововведения и акцент на политической стороне развития поселения, а не на выживании, как в первой части. К плюсам были отнесены разные фракции и то, как решения игрока повлияют на дальнейшие события, а также общее увеличение масштаба: города станут настоящими мегаполисами.

Рецензент IGN удивился количеству душераздирающих решений в сиквеле. Он отметил, что новое направление игры фокусируется на политике, фракциях и значительно расширенном строительстве. Многие решения будут иметь долгоиграющие последствия и влиять на отношения с фракциями. Например, выбор производства химикатов для роста растений приведёт к увеличенному числу заболеваний у тех, кто работает на заводе.

В PCGamesN оценили, что на релизе будет свободный режим — именно на него предлагалось посмотреть в демонстрации для прессы, а в первой части он появился лишь в DLC. Масштаб карты стал больше, как и социальных механик, а разработчики подметили, что новые решения приведут к уникальным вариантам прохождения.

Автор Eurogamer назвал самым необычным изменением то, что главной заботой игроков станет не холод, а взаимодействие с жителями развиваемого города. Политика же стала более детализированной и «похожей на реальную жизнь». Общество будет влиять и на принимаемые законы — например, не получится по своему велению отменить или принудительно ввести детский труд. А фракции могут потребовать что-то взамен на свою лояльность.

Принимать законы и обсуждать проблемы предстоит в здании Совета (Council). В нём будет показан вид сверху на зал, напоминающий парламент. Жители могут выражать своё недовольство на митингах и протестах, а дойдя до точки кипения игра окончится — будет свершён переворот.

Отмечено, что города стали строиться гораздо быстрее. Повлияло на это то, что теперь здания размещаются массово: целые районы можно назначить производственными, жилыми, логистическими и другими. Соответственно, теперь добыча ресурсов также будет массовой.

Последний раз редактировалось Evgisman; 02.10.2023 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 01:41   #12
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Т.е. от фростпанка выживача осталась только возня с политотой углубленная и кое-где стройка... ну такое себе
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 16:25   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Frostpunk 2 - Official Gameplay Teaser Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 10:35   #14
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Frostpunk 2 получила новый трейлер и дату релиза на PC
Цитата:
Издательство 11 bit studios выпустило новый трейлер Frostpunk 2 и назвало дату выхода игры.

Продолжение градостроительного симулятора выживания выйдет на PC 25 июля (и сразу же попадёт в PC Game Pass). Позже релиз ожидается на PS5 и Xbox Series.

При этом Digital Deluxe Edition даст игрокам доступ к 7-дневной бете режима песочницы в апреле, трём дополнениям и 3-дневный ранний доступ к сюжетной кампании игры до релиза. Кроме того, в состав издания входит новелла, артбук и саундтрек.

Frostpunk 2 расскажет про общество, пережившее масштабное снижение температуры. В этот раз человечество вошло в «нефтяную» эпоху, а основной упор в геймплее будет сделан на политических интригах и попытках удовлетворить потребности всех граждан.

А недавно предварительными впечатлениями о стратегии делились журналисты, которые оценили возросший масштаб.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 12:58   #15
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Ну, очевидно показать им в трейлере нечего, из изменений в сравнении с первой частью я вижу этот трубопровод, видимо позволяющий строить на отдалении от этой центрального костра, и топить они теперь походу будут нефтью, а не углем с дровами)) Если это будет такое же линейное душнилово как в первой части, то я не знаю на что они рассчитывают, вау-эффекта от первой части тут, очевидно, уже не будет. Мне интересно как они обыграют тот ледниковый период вишенкой на торте которого была та самая метель -100 градусов и ниже. Как человеки это пережили большой вопрос и если в сюжете это никак не будет отражено, и типа ну было и было, это будет эпичный просером своего же лора, отвертеться от этого не выйдет, т.к. первая часть была сугубо линейной.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 13:29   #16
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Там показали, что карта теперь гексагональная можно будет присоединять новые гексы, типа ломая лед и делая их пригодными для застройки.
На 28 секунде - https://youtu.be/OleG2itr_3o?si=-yGqaEvnv2Kvbw6b&t=28
Вокруг курсора деления, которые тратятся при покупке гексов.

Короче механика расширения города есть. И эта возможность ограничена. Мб пополняется с постройкой чего-нибудь.
Это более гибкий вариант расширения города, чем просто заранее выделенное место под всё. Типа подумать еще придется, какой гекс брать.
Пока правда не понял, равен ли гекс одному зданию или в нем их может быть больше.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 13:54   #17
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, все это не имеет смысла, если игра снова будет ехать по рельсам к какому-то очередному катаклизму, грозящему всех заморозить. Опять будет один единственный успешный паттерн гарантированно ведущий к победе. Ну сам понимаешь, что в таких условиях все эти дополнительные вещи будут мало иметь значения, если только это не сделают основой геймплея, когда надо будет расшириться, а может случиться так что это вообще будет лишним и не нужным для того самого победного паттерна. Все же надеюсь они эту линейную херню выкинули из игры и забыли.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 14:05   #18
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Опять будет один единственный успешный паттерн гарантированно ведущий к победе.
Ну да, мне тоже не очень такое нравится. Но первый сценарий можно выиграть как сохранив нейтралитет, так и ультанув культом личности через диктатуру или церковь. Там немного стили игры отличаются.
Второй сценарий ставил другие условия, где надо было найти свой успешный паттерн через роботов. Но я дальше дропнул.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 19:22   #19
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Второй сценарий ставил другие условия, где надо было найти свой успешный паттерн через роботов. Но я дальше дропнул.
Я через него и проходил, ничего особого, машины конечно имбовые, но что бы успеть вовремя там весь в мыле будешь, я едва успел на самом деле, остатки уже во время наступления бури доделывал. Удовольствия от игры, как такового не получил.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 19:53   #20
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
За 1900 руб вряд ли эта игра сможет хорошо продаться в русском регионе
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frostpunk 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования