Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман

Фильм Джеймса Кэмерона

«Это новый мир»

Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн

Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000

Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»

Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me

http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:02   #921
Юзер

Фильм, конечно, понравился. Жаль у меня в городе не Imax кинотеатр(((
Старый 05.01.2010, 17:22   #922
Новичок

Наконец сходил. И разумеется на 3D, правда особо его и не замечаешь. Фильм штам на штампе, но как хорошая добрая сказка с моралью, которая показана очень странно, пойдет (это же надо такому случится, чтобы человек влюбился в странное гуманоидоподобное существо женского пола и встал на сторону угнетенных инопланетян). Большего не ждал. Актеры сыграли нормально, генералиссимус вообще отлично вышел, так и хотелось по мордасам ему дать. Спецэффекты на высоте, тут уж точно без камментов.
Для меня 10/10, идеальная штампованная сказка с хорошими спецэффектами и хэппи эндом. Другого и не надо.
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:18   #923
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Актеры сыграли нормально, генералиссимус вообще отлично вышел, так и хотелось по мордасам ему дать.
Согласен, отлично сыграл актер. Да и сам персонаж твердо верил, что сражается за родину, смотря на На`Ви слепыми глазами...
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:04   #924
кеды на проводах

Наконец-то посмотрел этот великолепный фильм, даже два раза на него в кинотеатр ходил, что со мной впервые. Первое, что хочется отметить, так это красоту Пандоры. В этом мире необычайно красиво. Второе, это саундтрек, он также на высоте. Игра актеров также хороша. Сюжет не блещет новизной, но как это поставлено...Красота! В общем фильм отличный, который, я с удовольствием посмотрю еще раз.
XVTT вне форума  
Старый 06.01.2010, 00:04   #925
Игрок

В общем я в восторге, 10/10. Фильм от начала и до конца держит темп и не сбавляет, начало фильма завораживает, мы с гг прибываем в этот мир. И главное грамотные использование технологий который идут на прекрасную красоту мира и его проработку. Многие придираются к сюжету, ищут штампы, не знаю зачем, когда исполнение и само действо просто поражает, и о чем то таком думать в процессе фильма просто не получается, после выхода только хочется еще раз вернуться в Пандору.
Да и просто здесь скажем в отличие от тех Трансформеров где тебя бьют градом спецэффектов, имеется еще душа и атмосфера. Как уже все сказали выше этому фильму подходит определение Прекрасный Диснеевский мультик. И имеет смысл смотреть именно сейчас, в кинотеатре и в 3D, эффект присутствия увеличивается в разы (правда если бы еще в одиночестве еще лучше) жаль правда что у меня нету IMAX, представляю было бы невероятное что то.
В общем ИМХО лучший фильм в этом году, пойду 2 раз, и всем советую.
kleric7 вне форума  
Старый 06.01.2010, 14:38   #926
Новичок

Фильм - просто супер! Что могу сказать: "Прекрасная работа отличного режиссёра!"
Смотрел фильм в 3D, но мне как-то не особо понравилась картинка. Да, может там объёмные персонажи и декорации (не спорю), но вот краски показались какими-то сероватыми. Для сравнения иногда снимал 3D-очки и сравнивал изображение. Так вот без очков краски были сочнее. Кстати, может это сказывалось на наличие немного затонированных стекол в очках (мне кажется именно они создавали такую серую картинку). Это единственный минус от просмотра.
Оценка: 10 из 10
Старый 06.01.2010, 15:02   #927
Юзер

Цитата:
Сообщение от Stewart Посмотреть сообщение
Смотрел фильм в 3D, но мне как-то не особо понравилась картинка. Да, может там объёмные персонажи и декорации (не спорю), но вот краски показались какими-то сероватыми. Для сравнения иногда снимал 3D-очки и сравнивал изображение. Так вот без очков краски были сочнее. Кстати, может это сказывалось на наличие немного затонированных стекол в очках (мне кажется именно они создавали такую серую картинку). Это единственный минус от просмотра.
Кстати, у меня тоже было такое чувство и иногда тоже снимал очки. Краски были просто превосходные без очков, особенно, когда картинка не двоилась! так что фильм прекрасен не только в 3д(но в 3д все равно есть свои плюсы), поэтому заслуживает быть купленным на блю рее или скачанным в 1080р
Старый 06.01.2010, 18:14   #928
Игрок

Съездил второй раз, спустя неделю- вот только из кинотеатра вернулся. Смотрел опять в 3D, но теперь решил сесть поближе к экрану. Для меня это было совершенно по другому. Первый раз 3D как бы было вдалеке, но во второй раз мне казалось, что можно протянуть руку и прикоснуться к удивидельной флоре и фауне прекрасной Пандоры. Могу сказать одно- фильм супер. Смотря второй раз понял некоторые отрывки, которые до этого как-то пролетели мимо ушей. Целиком вник в сюжет, в этот мир. Действительно прекрасный мир. Когда смотришь второй раз почти нет ощущения что ты это все видел... Я никогда не ездил на 3D фильмы до этого, но Аватар мне очень понравился, всем советую посмотреть в 3D.
P.S. Смотря во второй раз на миг появилось некое ощущение немного наигранного сюжета что ли... Возможно это то, о чем говорили некоторые зрители("предсказуемость" и так далее) Но оно настолько мало, что даже не обращаешь на это внимания, а просто наслаждаешься чудесным миром Пандоры. Это же все таки кино... Нет слов, 10/10
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:04   #929
Юзер

У меня Аватар ассоциируется с игрой Crysis- картинка великолепна, но вот сюжет ровный.Этот фильм ни столько интересен...он просто нескромно красив.
Гемплей
******* 7.0
Графика
********** 10
Звук и музыка
********* 9
Шучу-шучу.Моя оценка картине,которая "храмает" сюжетом но у которой отличная физуальная часть "8,5".
Старый 06.01.2010, 19:58   #930
Опытный игрок

Только что из кинотеатра! Про картинку говорить не буду, сами все поняли (но что пошел в кино не пожалел - у меня дома нет большого широкого экрана).
Вышел и подумал, что проснулся. Мне сны сняться не очень часто, и я очень завидовал ГГ, который от своего сна не проснулся. С другой стороны он это заслужил...
Герои - яркие, классические (нет такого слова "банальный"!), и в общем очень хороши. Сюжет отчасти знаком, но прекрасно подан. Все красиво, живо и... завидно мне - и дело даже не в том, чтобы быть большим синим алиеном...
Ах да. жалко, что 3D мне увидеть не суждено
Kragoth вне форума  
Старый 06.01.2010, 20:15   #931
Юзер

только из кино, ходил на 3-д версию ... Ну что сказать, фильм мне очень понравился. Я даже не столько всегда смотрю на какой-то визуальный ряд или на актеров, а именно на то, смог ли фильм меня зацепить изнутри.
Перед просмотром наслушался восторженных криков знакомых и начитался отзывов и, как и многие здесь, ничего кроме потрясного визуального ряда не ждал ... А в итоге, фильм стал одним из тех редких для меня, которым удалось полностью затянуть в свою атмосферу и ей Богу, как бы глупо это не звучало, выходить из зала просто не хотелось и было очень жалко, когда все закончилось. Правда, даже немного грустно от того, что если наше человечество когда-либо и воплотит фантазии режиссера в жизнь, меня там уже не будет)
Однозначно 10/10, пойду еще раз)
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Старый 06.01.2010, 21:22   #932
Игрок

Такой вопрос. Хочу поехать в Москву, в имакс кинотеатр, там написано на сайте у них что в ближайшие дни билетов нет вообще. Это правда ?
kaiser вне форума  
Старый 06.01.2010, 21:25   #933
Юзер

вполне может такое быть, учитивая ажиотаж вокруг картины
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Старый 06.01.2010, 21:50   #934
Игрок

Цитата:
Сообщение от eXidgE Посмотреть сообщение
только из кино, ходил на 3-д версию ... Ну что сказать, фильм мне очень понравился. Я даже не столько всегда смотрю на какой-то визуальный ряд или на актеров, а именно на то, смог ли фильм меня зацепить изнутри.
Перед просмотром наслушался восторженных криков знакомых и начитался отзывов и, как и многие здесь, ничего кроме потрясного визуального ряда не ждал ... А в итоге, фильм стал одним из тех редких для меня, которым удалось полностью затянуть в свою атмосферу и ей Богу, как бы глупо это не звучало, выходить из зала просто не хотелось и было очень жалко, когда все закончилось. Правда, даже немного грустно от того, что если наше человечество когда-либо и воплотит фантазии режиссера в жизнь, меня там уже не будет)
Однозначно 10/10, пойду еще раз)
Чего так песимистично ? Сейчас есть несколько перспективных и походу дела реальных способов продления жизни
kaiser вне форума  
Старый 06.01.2010, 21:58   #935
Юзер

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Чего так песимистично ? Сейчас есть несколько перспективных и походу дела реальных способов продления жизни
да, только я про сказку, а ты - про науку ))
-----
eXidgE вне форума  
Старый 07.01.2010, 15:35   #936
Юзер

Уже седьмое января а народ идет и идет на "Аватар"... IMAX зал забит по 12 ое число, а в обычный 3D с утра не пропихнуться... В активе фильма уже больше миллиарда, а все еще только начинается! Т.к. только 5 января состоялась премьера в Китае. Тематика фильма наверняка придется жителям поднебесной по вкусу и они охотно будут расставаться со своими накопленными сбережениями. А еще ведь на подходе DVD прокат, который тоже принесен не малую сумму. Что тут сказать, я уже жду второй части!!!
Кстати интересно сколько продано копий с игрой по фильму и на сколько изменился спрос после премьеры фильма...
ВладимирIIой вне форума  
Старый 07.01.2010, 16:48   #937
100й лох

Может вопрос уже задавался.
Назовите пожалуйста точную дату выхода фильма на DVD в Блюрэй (если она обьявлена).
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:28   #938
Lethal Weapon

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Хочу поехать в Москву, в имакс кинотеатр, там написано на сайте у них что в ближайшие дни билетов нет вообще. Это правда ?
Я покупал билеты в imax где-то 26-го декабря, взять удалось только на 3-е января (чтобы можно было выбрать места и время), т.е. на неделю вперед были заняты все сеансы, включая ночные. Сейчас ситуация улучшилась, но не сильно, билеты все равно придется заказывать. Даже не припомню, когда еще в кино был подобный ажиотаж.

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun на форуме  
Старый 07.01.2010, 18:25   #939
Юзер

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста точную дату выхода фильма на DVD в Блюрэй (если она обьявлена).
на DVD в блюрей не будет 100%

а так в коробочном издании он появится по официальной информации в мае\июне этого года
хотя некоторые отечественные магазины обещают уже в конце января... но это маловероятно, тк только в США он выйдет в марте. Кстати Кэмерон подумывает о выходе на блю рее 3D-версии аватара, и это даже может произойти в этом году...

Последний раз редактировалось ~[Gang$ter]~; 07.01.2010 в 18:34.
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:56   #940
Заблокирован

Фильм стоит просмотра из-за офигенной картинки (но только в 3д!!!11), а вот сюжет, мягко говоря, проигрывает.
Во-первых реализма там с гулькин нос. Солдаты бегают с хилым огнестрелом, которым нельзя убить половину местной фауны, а стекла в кабинах их вертолетов/кораблей, как и бронежилеты пробиваются стрелами из сраных луков туземцев.
Да и мораль в фильме дурацкая. ГГ, по сути предатель, перешел на сторону врагов, хоть и мегасимпатичных синекожих няшек, но все-таки врагов. Его соратники тоже особых симпатий не вызвали - два женоподобных задрота-какбыученых, мужеподобная начальница этих ученых и бойбаба-пилот (но благодаря терхмерному бюсту из всех "положительных" героев она была мне наиболее симпатична ). А куда более симпатичен персонаж генерала. Это такой опытный ветеран-вояка, хладнокровный и расчетливый, вмеру циничный, но осознающий свой долг перед своей планетой/страной и выполняющий его. В случае третьей мировой я бы хотел что мною командовал именно такой коммандир .
Синерылые туземцы намеренно сделанны крайне симпатичными персонажами. У всех из них приятная и достаточно человекоподобная внешность и именно благодаря их внешним качествам зритель становится на их сторону в конфликте мжду людьми и туземцами. При этом переход ГГ на сторону врагов его народа, в конце-концов биологического вида тоже оправдывается лишь няшностью синих дикарей.
Господа, прежде чем накидать мне минусов - представьте себе, что вместо синекожых красавцев там были склизкие ящеро-подобные чудища, но с тем же уровнем культуры, гармонией, итп. И ГГ, ради возможности вдуть под чешуйчатый хвост местной самки, переходит на их сторону и убивает своих бывших соратников. Вряд ли бы нормальный зритель без зоофилических наклонностей стал бы симпатизировать такому герою..
Sargon вне форума  
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика

Опции темы