Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!

Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers

Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры

О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:56   #821
Игрок

Samaire
Ну если у тебя он не вызвал эмоций,это не значит,что так было у всех
Старый 24.08.2007, 17:09   #822
† Magna et Veritas †

Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
как у вас вообще язык поворачивается называть такое шедевром?
Ну тебя же никто не заставляет этого делать, а как можно увидеть из опроса, большинство (включая меня) считает что этот фильм заслуживает не меньше 10. Тебе не понравился..... ну так для тебя есть варианты до 10, выбирай на здоровье. И как уже сказал -Dark Angel- если фильм не понравился одному (или даже нескольким) человеку, это еще не значит что фильм плохой, просто не для тебя он, вот и все.

真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:14   #823
Игрок

Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
просто не для тебя он, вот и все.
Нууу.....ему могло понравится какойто один момент в фильме......
Трансформеры мне понравились.....единственная не считая ЧП3 франшиза этого лета которая мне понравилась....
Kato вне форума  
Старый 24.08.2007, 22:06   #824
Новичок

Ну собственно поглядел я данный "блохбастер" и оказался неприятно удивлен его качеством. Просто дичайше бездарный юмор, инферальной тупости и банальности сюжет вместе с угрюмыми актерами убивают фильм. Вместо мощнейшего и серьезного проекта получилась какая то треш блевота с мелкими верещащими трансформерами и ссущими на людей автоботами. Блеклый саундтрек и почти полное отсутствие режиссуры первые часа полтора убивают. То есть максимум, на что способен Бэй это дальние планы с летающими танками и т.п. шлаком. Тут же какое то нереальное количество штампов (пышногрудые блондинки, которых никто не слушает, но в итоге именно они правы и т.п.), президент в красных носочках и прочие ужосы. Разумеется, последние полчаса фильма размазывают по стенке и вообще вытягивают картину, но на фоне бездарного сюжета все потуги роботиков и людишек изображать трагедию и победу не смотрятся. Гениальная идея и неплохой дизайн (и исполнение) роботиков, сражающихся друг против друга загублена каким то детским исполнением. После уместного юмора и невероятно динамичного экшена в 4 версии крепкого орешка с гениальным (ей богу) Уилисом трансформеры с ссаными подростками-героями и психоваными солдатами-героями смотрятся странно. Куда угрохали нереальную тучу денег ясно: взрывы тут льются на зрителя какой то ошеломительной красоты и в гигантских масштабах, но на эти же деньги можно было снять парочку "300 спартанцев" и почти на 4 (!) "Города Грехов" . Вопрос дня - зачем загонять потенциально мощнейший сеттинг про сражающихся на земле гигантских роботов в масштаб убогой комедийной потасовки? Провал года для меня. 5/10
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:42   #825
Юзер

Мне кажется, у фильма нету смысла.
Одно лишь слово! Да! ПИВКО!
Boitano вне форума  
Отправить сообщение для Boitano с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 01:07   #826
Guest

Фильм очень понравился - больше чем Пираты 3,Симпсоны и Крепкий Орешек 4.Особенно момент когда к Сэму трансформеры домой пришли,думал умру со смеху.Конец хороший,в общем кино для отдыха и сделано на всё 150%

Старый 25.08.2007, 04:31   #827
Юзер

Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
шедевр это то,что вызывает эмоции,заставляет переживать. а что в трансформерах заставляет переживать? ни-че-го. разорвали джаза на куски? пофигу! и больше ничего там не было. эмоций 0,переживаний ещё меньше.
как у вас вообще язык поворачивается называть такое шедевром?..
+1 Полностью согласен. Уже писал тут тоже самое несколько страниц назад.
AleXsir
И снова +1.
Правда моё мнение не настолько категорично, но во многом совпадает.

От себя добавлю:
Мне фильм понравился...спецэфекты шикарны ...никто не спорит...
Но называть Шедевром это, извините меня, детское поделко, язык неповернётся никогда.
Я непонимаю за что так все яростно обожают этот фильм. Ну посмотрел...ну полюбовался графикой...но ведь ТОЛКОМ в фильме кроме Графики, нету больше НИЧЕГО!!!
Ну вообще ничего....даже Юмор, и тот плоский и не смешной...
Я уже умолчу о просто Меганелогичном поведении героев...о разных нестыковках которые ярко бросаются в глаза...фиг с ним...
Типа Крутые Легавые на голову выше Трансов.....по всем параметрам кроме Спецэфектов.

И ненадо тут про разные жанры этих фильмов...я всё понимаю..что ТРансы комерческий Блокбастер, что он ориентирован на публику от 12, до 20 (+\-) , но в том то и вся соль...что этого не понимают те, кто осмелился поставить ему 10 баллов...за что скажитее? В Этом фильме есть что либо Оригинальное? Он привнёс своим появление в киноиндустрию что-либо новое , кроме "Рендерига одного кадра по 38 часов"(если не ошибаюсь конечно)....
Ответ прост: НИФИГА...нифига он не привнёс...нифига в нём нету такого что бы цепляло за душу.

В общем посмотреть фильм и выяснить для себя что он понравился, а птом и написать это - это одно....Но совершенно необоснованно и поспешно ставить ему 10 баллов - это кащунство и издевательство над нормальным кинематографом!!!

Последний раз редактировалось mc_hammer; 25.08.2007 в 04:44.
mc_hammer вне форума  
Старый 25.08.2007, 09:24   #828
Юзер

удалить
Старый 25.08.2007, 10:40   #829
Былдо

Mc_hammeR
Он не должен целять за душу, как этого не понять? Должен но не в том смылсле! Он долже вывернуть наизнанку ваше представление о спецэффекта и экшене, как этого не понять, а?
Цитата:
Сообщение от Mc_hammeR Посмотреть сообщение
Типа Крутые Легавые на голову выше Трансов.....по всем параметрам кроме Спецэфектов.
Глупость сказал стопроцентную. Это просто разные фильмы. Нельзя вот так просто сравнить их. И про разные жанры тут как раз надо. Это все равно что сравнивать Семь с Американским пирогом, ей богу.
Цитата:
Сообщение от Mc_hammeR Посмотреть сообщение
Я непонимаю за что так все яростно обожают этот фильм. Ну посмотрел...ну полюбовался графикой...но ведь ТОЛКОМ в фильме кроме Графики, нету больше НИЧЕГО!!!
А от него больше ничего и не требуется, лол. Шутки юмора и зрелище - его козыри.

AleXsir
Цитата:
Сообщение от AleXsir Посмотреть сообщение
То есть максимум, на что способен Бэй это дальние планы с летающими танками и т.п. шлаком.
С каких пор летающие танки у нас - это шлак?
Цитата:
Гениальная идея и неплохой дизайн (и исполнение) роботиков, сражающихся друг против друга загублена каким то детским исполнением.
Что ты подразумеваешь под детским исполнением, скажи? Модели роботов как в Могучих Рейнджерах что ли? Они что, из картона? О__О

AleXsir
Mc_hammeR

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 25.08.2007, 11:13   #830
Киноман

AleXsir
Ты неоправданно серьёзно относишься к фильму и отсюда все описанные тобой минусы. Скажи, неужели ты действительно ждал каких-то переживаний, трагизма и запутанной истории от картины о громадных металлических истуканах? Как не быть в фильме с заведомо бредовой задумкой о гигантских роботах,схлестнувшихся в решающем бою на несчастной Земле, юмору? Если бы создатели вздумали подавать всё всерьёз и наполнить фильм шекспировскими страстями, это было бы до ужаса нелепо и фильм бы вполне заслуженно звался бы трешем года.
Цитата:
Просто дичайше бездарный юмор
Цитата:
инферальной тупости и банальности сюжет
Такие превосходные степени в описании якобы убогости фильма попахивают разочарованностью из-за несбывшихся личных представлениях о фильме, о чём писал выше. О какой-либо объективности в таком случае говорить не приходится.
Цитата:
Вместо мощнейшего и серьезного проекта
Лол, трансформеры - это, разумеется, очень серьёзная тема
Lumiere вне форума  
Старый 25.08.2007, 11:18   #831
Новичок

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
AleXsir
С каких пор летающие танки у нас - это шлак?
Я не считаю нормальной экшеновой режисурой общие планы с летающими танками.
Цитата:
Что ты подразумеваешь под детским исполнением, скажи? Модели роботов как в Могучих Рейнджерах что ли? Они что, из картона? О__О
Это когда лоснящаяся от бюджетов автоботина ссыт на голову спецагентов, президенты в красных носочках и мелкие верещащие %%%%%% (я не знаю как это еще назвать)
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
AleXsir
Ты неоправданно серьёзно относишься к фильму и отсюда все описанные тобой минусы. Скажи, неужели ты действительно ждал каких-то переживаний, трагизма и запутанной истории от картины о громадных металлических истуканах? Как не быть в фильме с заведомо бредовой задумкой о гигантских роботах,схлестнувшихся в решающем бою на несчастной Земле, юмору? Если бы создатели вздумали подавать всё всерьёз и наполнить фильм шекспировскими страстями, это было бы до ужаса нелепо и фильм бы вполне заслуженно звался бы трешем года.
Такие превосходные степени в описании якобы убогости фильма попахивают разочарованностью из-за несбывшихся личных представлениях о фильме, о чём писал выше. О какой-либо объективности в таком случае говорить не приходится.
1) Ждал серезный фильм, серьезно и отношусь, это неправильно? Или из-за всеобщей любви напополам с убивающими спецэффектами я должен по нему слюну пускать и десятки ставить? Ок, десять за спецэффекты, 8 за режиссуру (на самом деле 6), 7 саундтрек, актеры - 2, кастинг - 3
2) В трейлере все это было, и зачатки нормального сюжета и нормальной (для блокбастера) драмы
Цитата:
Лол, трансформеры - это, разумеется, очень серьёзная тема
Сеттинг может и детский, но самое исполнение трансформеров в фильме да и идея + трейлеры + Бэй - я ждал более серьезного и зрелищного фильма после "Острова"
Цитата:
О какой-либо объективности в таком случае говорить не приходится.
Ты правда смеялся?

Последний раз редактировалось AleXsir; 25.08.2007 в 11:28.
AleXsir вне форума  
Старый 25.08.2007, 12:00   #832
Юзер

Цитата:
В точку! Я постоянно об этом думал, что же мне напоминают сцены бойни в городе. Различия - только в графике.

П.С. Небось скоро и об этих рейнджерах самых полнометражку снимут. Не дай бог конечно...

Кстати, реклама сникерса, с роботами, играющими в футбол - вот пример того, что можно посмотреть вместо этого фильма. Динамично, красиво и не напрягает как ролик. ( а не как реклама )
Денег потрачено меньше, меньше размах, графика чуть хуже, но это почти незаметно, т.к. всё быстро происходит. Всё остальное - почти как у фильма.

AleXsir
Полностью согласен.

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:02   #833
Игрок

Если понравился фильм-хорошо. Не понравился-тоже хорошо. Зачем навязывать свое мнение? Неужели от этого кто-то изменит свою точку зрения?
Старый 25.08.2007, 12:04   #834
Киноман

Цитата:
актеры - 2, кастинг - 3
Ой, да ладно тебе, они не были отвратительными. То, что не блистали - это да. Но и не раздражали совсем.
Цитата:
Ждал серезный фильм, серьезно и отношусь, это неправильно?
Разумеется, можно относиться, как душе угодно, только вот ждать серьёзного фильма о гигантских роботах... Это, по крайней мере, странно. Не знаю как тебе, но мне кажется, подача всего этого супергеройского пафоса на полном серьёзе - это худшее, что может случиться с экранизацией, ибо надуманность проблем и бредовость происходящего сразу встают на первый план, что убивает хоть какое-то сопереживание. И тогда только и остаётся, что перематывать все диалоги при повторном просмотре, если желание оценить творение ещё раз вообще возникнет.
Цитата:
Ты правда смеялся?
Над фильмом-то? Да нет вроде, но определённый тон шутки задавали и смотреть было нескучно. Разве не может умилять сцена, когда тот маленький робот шёл по аэродрому, пытаясь делать непринуждённый вид и не палиться, или не вызывать ухмылку брезгливое отношение Мегатрона к людям?
Lumiere вне форума  
Старый 25.08.2007, 14:13   #835
Былдо

AleXsir
Цитата:
Я не считаю нормальной экшеновой режисурой общие планы с летающими танками.
А может быть тогда пройдемся по каждому кадру? И обсудим блестяше поставленные слоу-мо сцены, которых раньше никто не делал? И все сцены со сражением спецназа против Скорпиона были поставлены просто отвратительно, да? Не смеши Сцена на автостраде, характерная для Бэя и каждого его фильма - вообще как конфетка! Давай, каждую сцену будем обсуждать, я готов.

Stazar
Цитата:
Сообщение от Stazar Посмотреть сообщение
В точку! Я постоянно об этом думал, что же мне напоминают сцены бойни в городе. Различия - только в графике.
Ты правда так счтаешь? Если да, то тут ничего не поделаешь - тебе в поликлинику на прием к окулисту за рецептом на очки +10.

паранoиk
Не стоит принижать юмор в фильме. было множество очень смешных или, по крайней мере, более чем забавных моментов и ситуаций.

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 25.08.2007, 14:30   #836
Игроман

Цитата:
только вот ждать серьёзного фильма о гигантских роботах...
Действительно.Серьезные фильмы о роботах это же бред.Вы просто уже не знаете,как выгородить это нечто,и пытаетесь отнюдь не очевидными высказываниями оспорить конструктивную критику.Стыдно,товарищи.

Цитата:
Ты правда так счтаешь?
А что.Если смотреть в таком ключе.. очень даже похоже.Если отбросить размах (картон вс полигоны),то 1 в 1.

Цитата:
Сцена на автостраде, характерная для Бэя и каждого его фильма - вообще как конфетка!
Если в каждом фильме вставлять одну и ту же сцену,естесственно,она отработается и будет конфеткой))

Цитата:
было множество очень смешных или, по крайней мере, более чем забавных моментов и ситуаций.
Ну давай раскадровку смешных моментов)

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.08.2007, 14:45   #837
Киноман

Фамяк
Цитата:
Действительно.Серьезные фильмы о роботах это же бред.Вы просто уже не знаете,как выгородить это нечто,и пытаетесь отнюдь не очевидными высказываниями оспорить конструктивную критику.Стыдно,товарищи.
Я всё доходчиво описал касательно серьёзности и пафоса, и если тебе кажется, что одной такой пространной строчкой можно свести на нет 10 обдуманных и аргументированных, ты ошибаешься.
И да, конструктивная критика - эта не та, которая тебе импонирует,а та, которая достаточно аргументирована. Это так, на будущее
Цитата:
А что.Если смотреть в таком ключе.. очень даже похоже.Если отбросить размах (картон вс полигоны),то 1 в 1.
Ну что за бред? Уже из пальца высасываете какие-то сходства, лишь опустить фильм. Не надоело ещё? Я, конечно, понимаю, что очень модно идти против большинства, однако озаботься хоть сколько-нибудь приличным запасом аргументов за твою позицию, тогда и посмотрим. А так - недоразумение какое-то, честное слово.
Ну вот опять, дубль два:
Цитата:
Если в каждом фильме вставлять одну и ту же сцену,естесственно,она отработается и будет конфеткой))
Deetz
Цитата:
Не стоит принижать юмор в фильме. было множество очень смешных или, по крайней мере, более чем забавных моментов и ситуаций.
Ну меня рассмешить сложно, так что юмор для меня просто забавный) Пару раз улыбнулся, получил заряд позитива)
Ну это, понятное дело, вещь субъективная
Lumiere вне форума  
Старый 25.08.2007, 14:53   #838
Midnight Runner

Цитата:
Фильм о роботах может быть серьезным, если это он не по Трансформерам. Трансформеры - в первую очередь фан, серьезности там быть не должно. Это же изначально игрушки были ^_^
Цитата:
Исходя из вашей логики, все фильмы одного жанра - одно и тоже.
Цитата:
Ну что за бред? Уже из пальца высасываете какие-то сходства, лишь опустить фильм. Не надоело ещё? Я, конечно, понимаю, что очень модно идти против большинства, однако озаботься хоть сколько-нибудь приличным запасом аргументов за твою позицию, тогда и посмотрим. А так - недоразумение какое-то, честное слово.
Просто все их аргументы были разбиты несколькими страницами раннее, вот они и не знают что сказать %)
Цитата:
Ну меня рассмешить сложно, так что юмор для меня просто забавный) Пару раз улыбнулся, получил заряд позитива)
Ну это, понятное дело, вещь субъективная
+много. Те, кому юмор не показался смешным - у вас просто не развито чувство юмора(
Pathfinder вне форума  
Старый 25.08.2007, 15:11   #839
Новичок

Цитата:
AleXsir
А может быть тогда пройдемся по каждому кадру? И обсудим блестяше поставленные слоу-мо сцены, которых раньше никто не делал?
БлестяШе поставленые сло-мо сцены, которых никто никогда не делал гляди в "300 спартанцах"
Сорри, но грызться тут с вами до смерти за каждый кадр я не собираюсь, я не считаю "ЭТО" ни гениальным блокбастером, ни заметным спецэффектовым зрелищем, т.к. очень много мусора
AleXsir вне форума  
Старый 25.08.2007, 15:24   #840
Киноман

Цитата:
ни заметным спецэффектовым зрелищем
Экшен-сцены с участием таких высокодетализированных махин, да ещё и со слоу-мо - это ещё какое событие. Это действительно высший класс, никто такого великолепия ещё не делал. И не вижу причин принижать сей факт из-за того, что фильм внезапно оказался несерьёзным.
Lumiere вне форума  
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика

Опции темы