Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 18:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 05.02.2012, 13:38   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 7
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Lumiere

это вынуждает вас просмотреть википедию.
HanselGreteL вне форума  
Старый 05.02.2012, 13:39   #62
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
HanselGreteL
Выйди в окно уже, бро.
Скидываешь списочек Фрозену и в порядке очереди. А пока бан.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:34   #63
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Enzо
Ладно, немного отстраненных вопросов.
Что ищешь в кино?

В каких отношениях просмотренное тобой кино находится с остальными видами искусства?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:53   #64
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Ladies and gentlemen! Allow me to present! PrivateJoker!

С этого момента он имеет право принимать участие в обсуждении!
Неприятно? А то!
Однако он не имеет права голосовать.
Frozen Frog вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:34   #65
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Какие впечатления от фильма "Остров"?
Если ты о советском Острове, нет, не заинтересовал. Нечто подобное вспоминается "Кукушка", и то смотрел его только потому что это было в армии и по воскресениям мы смотрели разные фильмы, что нам приносили киевские ребята с увала. Кстати понравился, но в других обстоятельствах я вряд ли бы смотрел такой фильм.
Ещё ты напомнил мне фильм, вот только название вспомнить не могу. Там отец вернулся к своим двум сыновьям, которые его почти не помнили, тот что постарше очень злился на отца. Отец взял их в поход на остров кажется, но там случился несчастный случай, снимая своего сына с вышки отец упал и разбил голову. Дети плыли обратно в этой лодке и плакали, понимая что любили своего отца даже несмотря на то, что он покинул их так надолго, а теперь он мертв, и они снова его потеряли на этот раз навсегда.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Чем она отличается от книжной завязки, чтобы быть такой офигенно интересной? Если я читал книгу, то мне просто будет приятно видеть перенос мест и персонажей на большой экран, но я заранее буду знать, что произойдёт дальше. Почему не поставить сюда фильм по оригинальной истории?
Ну во первых книгу я не читал, для меня весь этот фильм и есть завязка для будущих частей трилогии, когда смотрел его впервые шел как раз 2002-й, вышло так, что к тому моменту уже была и вторая часть "Две башни", тогда ещё небыло двд дисков, и отец купил обе части на сд-дисках по два на каждую. В итоге почти 400 минут требовалось на просмотр этих двух частей, и я смотрел все эти 400 минут без пауз пытаясь ухватить каждую деталь. Забавно было наблюдать когда моя сестра мило спала на кресле рядом, уже буквально к концу первой части, она у меня больше по романтическим фильмам чем фентези )
Суть ведь не в том оригинальная история или нет, для меня важно то, что это начало привязало меня к экрану на все эти 400 минут, и я уверен будь тогда и третяя часть, я бы смотрел и её не отрываясь. Сама тематика фэнтези меня привлекает, не удивительно что так полюбился ВК. До ВК из фэнтези так сильно меня увлекала только "Бесконечная история", но это уже отдельный разговор. Кроме того трилогию очень люблю, было бы кощунством не упомянуть её хоть в одной из номинаций. Жду с нетерпением Хоббита от Питера Джексона, думаю меня он тоже не разочарует.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Почему именно эта работа Studio Ghibli, а не любая иная? В чём они уступают "Унесённым призраками"?
Выше уже расписывал Дитсу.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Формально это телесериал, кстати говоря.
Как тебе эта версия "Отверженных"? Лично мне она кажется заметно удачней экранизации "Монте-Кристо" хотя бы из-за первоисточника.
Там всего то несколько серий, не так уж много для сериала, а формально да. Почему именно это, почему Депардье, тут у меня не было сомнений в номинации европейской картины он будет обязательно, уж очень мне симпатичен его образ, его обаяние, ним можно восхищаться. Отверженных с Депардье не смотрел, спасибо за наводку, как то упустил из виду. Но как бы там ни было сначала у меня был именно Монте-Кристо, я люблю эту историю Дантеса, книгу я не читал, смотрел впервые где то в начале 2000-х по телевизору, помню было жаркое лето и я с нетерпением ждал вечером каждой новой части этой истории. Для меня это как символ той эпохи, и хорошо что фильм вышел таким продолжительным, удалось ухватить больше не только истории Дантеса, а и самой Франции.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Что ещё отсмотрено из Коэнов?
"Железная хватка" и "Париж, я люблю тебя" очень понравились, хотя во втором принимали участие ещё много других режиссеров. В принципе рание картины братьев Коэнов не сильно заинтересовали, в смысле самой тематики, думаю посмотреть ещё "Большой Лебовски", когда время выберу. "Железную хватку" смотрел в первую очередь потому что люблю вестерны, сейчас хороший вестерн это редкость, нельзя пропускать, из недавнего стоящего, что мне понравилось разве что "Поезд на Юму" и "Водопад Ангела" можно назвать, был ещё "Ранго", но это мультфильм да и не самый удачный.

Последний раз редактировалось Enzо; 05.02.2012 в 18:51.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 18:49   #66
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
уныловатый список, и ответы как будто растянули ответы индифферентого кефира.
но один вопрос обязательно будет, который сам по себе направшивается.

ГДЕ АБАДАР?
ты же им так восхищался



хотя есть еще второй очевидный %(
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
"Железная хватка" и "Париж, я люблю тебя" очень понравились, хотя во втором принимали участие ещё много других режиссеров. В принципе рание картины братьев Коэнов не сильно заинтересовали, в смысле самой тематики, думаю посмотреть ещё "Большой Лебовски", когда время выберу
Нахрена пихать любимым мерьиканским фильмом вообще людей, кино которых не близко. А старики же квинтэссенция Коэнов, которые плюнули на сатиру.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
"Железную хватку" смотрел в первую очередь потому что люблю вестерны, сейчас хороший вестерн это редкость, нельзя пропускать, из недавнего стоящего разве что "Поезд на юму" и "Водопад Ангела" можно назвать, был ещё "Ранго", но это мультфильм.
любишь, и не смотришь, потому что каким-то гаком вестерны и не называешь, зато зачем-то Ранго прилепил.


КИТАЙЦА ДАВАЙТЕ
там интересно
я думаю списков с века, гойдаем и миядзаки и общими фразами о них будет еще дофига.
Советую всем пацанам подумать над этим.
А еще подумать над Линклейтером и анимацией.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:58   #67
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ГДЕ АБАДАР?
это ты о чем? 0_о
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нахрена пихать любимым мерьиканским фильмом вообще людей, кино которых не близко. А старики же квинтэссенция Коэнов, которые плюнули на сатиру.
С чего это не близко? Ты вообще стариков смотрел?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
любишь, и не смотришь, потому что каким-то гаком вестерны и не называешь, зато зачем-то Ранго прилепил.
Оу, ты знаешь много хороших вестернов хотя бы с 2005-го? назови, я посмотреть хочу. )
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 19:00   #68
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HanselGreteL Посмотреть сообщение
3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;
Хит Лэджер
бессмысленно. Такую фигуру пихать, потому что о твоем вкусе вообще ничего не говорит.
Цитата:
Сообщение от HanselGreteL Посмотреть сообщение
5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;
Порождённый (Беготтен)
говорит много, человек не смотрит треши, но при этом очень сильно считает, что такие фильмы "не для всех" круты. СПГС это одно, а вот визуализация беготтен совмещает очень обыденные приемы. Не Хрусталев с децентрализацией кадра.
Цитата:
Сообщение от HanselGreteL Посмотреть сообщение
6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;
Пианист

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;
Пианист

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;
-

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;
Пианист
Цитата:
Сообщение от HanselGreteL Посмотреть сообщение
14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.
Пианист
и зачем так %(
повторы дело поганое, ведь тут пытаются узнать ваш вкус и ваши знания, а повторами узнается только клозмайнд

это я так, мало ли, почитает

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
это ты о чем? 0_о
аватар
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
С чего это не близко? Ты вообще стариков смотрел?
Ну я-то смотрел, и прекрасно понимаю, что для Коэнов такая криминальная стилистика обыденна, только вся ирония практически выветрена, что конечно минус. А ты пишешь, что тебе их ранее творчество не близко совершенно тематикой. Тогда почему внезапно тут такая.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Оу, ты знаешь много хороших вестернов хотя бы с 2005-го? назови, я посмотреть хочу. )
Ну, мортенсен и хариис вполне дали себе вестерна поближе и получше, нежели ранго. Сукияки в конце концов, или злой, плохой, долбанутый. Это я не люблю вестерны, а ты любишь. Почему отвечаю я?
И почему в этом треде, где тащемта тебя опрашивают, а я на ролях поддакивателя
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 05.02.2012 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:19   #69
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
аватар
Фильм неплохой, для просмотра во всяких 3д аймаксах с попкорном и колой самое то, но это же не значит пихать его в любимые.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну я-то смотрел, и прекрасно понимаю, что для Коэнов такая криминальная стилистика обыденна, только вся ирония практически выветрена, что конечно минус. А ты пишешь, что тебе их ранее творчество не близко совершенно тематикой. Тогда почему внезапно тут такая.
Не сказал бы, что тематика там схожая, временные рамки, история, в первых фильмах не замечал подобного по описаниям и трейлерам, возможно есть там то, что скрыто от глаз, сильные личности, интересные истории и тому подобное, но пока не тянет проверять. К тому же в стариках актерский состав посолидней, не было бы там Томми Ли Джонса, Хавьера Бардема и Джоша Бролина, это был бы совсем другой фильм.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, мортенсен и хариис вполне дали себе вестерна поближе и получше, нежели ранго.
эм ну так расскажи какие, я может посмотреть эти фильмы хочу, просто не помню что то не припоминаю ничего такого. :/
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сукияки в конце концов, или злой, плохой, долбанутый. Это я не люблю вестерны, а ты любишь.
Сукияки смотрел, как то не очень, не то, нет, японцы гоняющие на лошадях с огромными пушками и катанами, конечно весело, но как то не очень похоже на классику жанра. злой, плохой, долбанутый ну куда это.

Последний раз редактировалось Enzо; 05.02.2012 в 19:29.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 19:32   #70
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Если ты о советском Острове, нет, не заинтересовал. Нечто подобное вспоминается "Кукушка", и то смотрел его только потому что это было в армии и по воскресениям мы смотрели разные фильмы, что нам приносили киевские ребята с увала. Кстати понравился, но в других обстоятельствах я вряд ли бы смотрел такой фильм.
Ещё ты напомнил мне фильм, вот только название вспомнить не могу. Там отец вернулся к своим двум сыновьям, которые его почти не помнили, тот что постарше очень злился на отца. Отец взял их в поход на остров кажется, но там случился несчастный случай, снимая своего сына с вышки отец упал и разбил голову. Дети плыли обратно в этой лодке и плакали, понимая что любили своего отца даже несмотря на то, что он покинул их так надолго, а теперь он мертв, и они снова его потеряли на этот раз навсегда.
Ну, не запомнить "Возвращение" - это надо суметь. %\
Печально всё это звучит.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
тогда ещё небыло двд дисков, и отец купил обе части на сд-дисках по два на каждую. В итоге почти 400 минут требовалось на просмотр этих двух частей, и я смотрел все эти 400 минут без пауз пытаясь ухватить каждую деталь. Забавно было наблюдать когда моя сестра мило спала на кресле рядом, уже буквально к концу первой части, она у меня больше по романтическим фильмам чем фентези )
Это было сильно не обязательно писать - не тоймакси.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Суть ведь не в том оригинальная история или нет, для меня важно то, что это начало привязало меня к экрану на все эти 400 минут, и я уверен будь тогда и третяя часть, я бы смотрел и её не отрываясь. Сама тематика фэнтези меня привлекает, не удивительно что так полюбился ВК. До ВК из фэнтези так сильно меня увлекала только "Бесконечная история", но это уже отдельный разговор. Кроме того трилогию очень люблю, было бы кощунством не упомянуть её хоть в одной из номинаций. Жду с нетерпением Хоббита от Питера Джексона, думаю меня он тоже не разочарует.
Т.е. ты сводишь всё к "фильм стоит воспринимать, как отдельное произведение". Ну ok.
И чего же такого особенного в завязке ВК? Там по большому счёту весь фильм эдакая завязка к трилогии (ну хорошо, первая его половина) - не слишком ли много времени тратится на экспозицию? Почему бы не назвать тогда "Бесконечную историю", раз уж ты её упомянул?
Хреновый пример удачной завязки, давай другой. %\
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Выше уже расписывал Дитсу.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Принцесса Мононокэ, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок, Призрак в доспехах, Призрак в доспехах 2: Невинность, ВАЛЛ-И, В поисках Немо, Корпорация монстров, Манускрипт ниндзя, Алиса в стране чудес (Ефрема Пружанского), Потрясающие приключения мышкетеров (Виктора Антонеску), Утиные истории, Красавица и чудовище, Чип и Дейл спешат на помощь, Чудеса на виражах, Следствие ведут Колобки, Остров сокровищ (Давида Черкасского), Как казаки... (Владимира Дахно), Заколдованный мальчик, Сказка о царе Салтане, Жил-был пёс, Вокруг света с Вилли Фогом, Тайна Кельтов (Тайна Келлс), Смывайся, Земля до начала времен (Дона Блута), Американская история (Дона Блута), Пиноккио (Уолта Диснея), Правдивая история Красной Шапки, Оборотни... здесь не все, но эти первые пришли на ум.
"Навсикаи" нет, "Ведьминой службы доставки" нет, "Порко Россо" нет, "Могилы светлячков" нет = незачёт.
Половина списка вообще аховая - начерта пихать анимационные шоу (при всём уважении) в полнометражную анимацию? Там свои критерии и стандарты.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Отверженных с Депардье не смотрел, спасибо за наводку, как то упустил из виду.
Ну ёпрст. %\
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
злой, плохой, долбанутый ну куда это.
В вестерны, лол - образчик корейских "спагетти", причём весьма любопытный.

Ответы закапывают вполне терпимый список, малаца.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:39   #71
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
ты сводишь всё к "фильм стоит воспринимать, как отдельное произведение".
олдбой, не додумывай

Enzо, а что хорошего в стариках. только без простынок, по делу
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 19:50   #72
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Фильм неплохой, для просмотра во всяких 3д аймаксах с попкорном и колой самое то, но это же не значит пихать его в любимые.
раньше говорил другое
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что тематика там схожая, временные рамки, история, в первых фильмах не замечал подобного по описаниям и трейлерам, возможно есть там то, что скрыто от глаз, сильные личности, интересные истории и тому подобное, но пока не тянет проверять. К тому же в стариках актерский состав посолидней, не было бы там Томми Ли Джонса, Хавьера Бардема и Джоша Бролина, это был бы совсем другой фильм.
Временными рамками тематика фильма не всегда описывается, далеко не всегда. Интересных историй, в множественном числе, я там вообще не вижу, есть основная, и булькающий джонс на фоне. Актерский состав, ну уж если посмотреть другие фильмы Коэнов, то поймешь что ляпнул феерическую тупость. И назвать фильм Коэнов без Гудмана обладающим "актерским составом посолидней". Зачем вот ты ляпаешь про отличие этого фильма от других, если другие не смотрел?
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
эм ну так расскажи какие, я может посмотреть эти фильмы хочу, просто не помню что то не припоминаю ничего такого. :/
апалуза называется.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Сукияки смотрел, как то не очень, не то, нет, японцы гоняющие на лошадях с огромными пушками и катанами, конечно весело, но как то не очень похоже на классику жанра
Ответь, чтобы было, если бы жанры довольствовались классикой?
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
злой, плохой, долбанутый ну куда это.
Туда это, очень такая прилежная переделка
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 05.02.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:51   #73
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Enzо
Пропустил.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:14   #74
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
олдбой, не додумывай
Не мешай. Так надо.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 05.02.2012 в 20:17.
OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:15   #75
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Токио настолько завораживает
Сам Токио не только атмосферный и чужой, тут нужно знать, как в городе относятся к приезжим
А посему
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
с чужими людьми, которые не понимают тебя и ты их, подчеркивает это одиночество
они не не понимают, а скорее презирают. Именно в этом городе твое тело способно ощутить сотни пренебрежительных взглядов за день. Токио идеально соотносится с данными характеристиками.
Тогда назови еще фильмов пять, где центральная тема - тема отчуждения и одиночества.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Тайна Келлс
единственное, что я пока и головой, и сердцем одобряю
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Yann Tiersen
Да? Тьерсен? Ты согласен, саундтрек к амели первая и пока последняя хорошая его работа в своем ремесле? По поводу музыки - аккордеон Yan Tiersen – Je Suis Jamais Alle раз, еще один аккордеон, очень похожий на предыдущий два, Comptine D'un Autre été L'après-midi три и ее более медленная и плавная версия четыре. Четыре самых значимых трека или еще что-то отметишь? А что подобного слышал в кино еще?
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Холли Голайтли (Одри Хепберн) "Завтрак у Тиффани"
Что думаешь про Хепберн? По-моему, она слишком обласканная всеобщим вниманием актриса. Какие роли отметишь? И какие женские роли еще впечатлили тебя, аккординг ту зе алл синема? Сам ведь хотел расписать. Валяй!
Frozen Frog вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:42   #76
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну, не запомнить "Возвращение" - это надо суметь. %\
Если бы это было хотя бы лет пять назад, но я смотрел его в начале 2000-х, и коробку я даже в руках не держал :/ название не запомнилось, а вот сам фильм понравился и запомнился да.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И чего же такого особенного в завязке ВК? Там по большому счёту весь фильм эдакая завязка к трилогии (ну хорошо, первая его половина) - не слишком ли много времени тратится на экспозицию?
Не так уж много по сути, в самом начале идет рассказ о кольцах власти и красочный бой с Сауроном, уже это интригует, хочется узнать что же будет дальше, какова судьба столь мощного артефакта. Лично на меня начало произвело сильное впечатление.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Почему бы не назвать тогда "Бесконечную историю", раз уж ты её упомянул?
Она тоже была одним из вариантов, но остановился на ВК все же, может быть потому что воспоминания о трилогии более свежие, "Бесконечную историю" я пересматривал несколько раз, но это было давно все же подзабылось многое.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Хреновый пример удачной завязки, давай другой. %\
Если уж так интересно, думал ещё о Район №9 в эту номинацию, тут сразу же с первых минут нас окунают в коловорот событий, дальше все более усложняя и без того совершенно новое и непривычное соседство с инопланетной цивилизацией.
Если все равно мало... "Матрица", "Видок", "Герой".
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"Навсикаи" нет, "Ведьминой службы доставки" нет, "Порко Россо" нет, "Могилы светлячков" нет = незачёт.
Половина списка вообще аховая - начерта пихать анимационные шоу (при всём уважении) в полнометражную анимацию? Там свои критерии и стандарты.
Нет лишь потому, что руки не дошли к ним, Миядзаки хочу посмотреть всего, но увы мой интернет пока не позволяет качать хд-фильмы быстро, у меня мобильный модем. Покупать блурей очень дорого, а двд не хочу, все таки эти вещи надо смотреть в самом лучшем качестве, это того стоит.
А что до самого списка, названия всплывали в голове вот и записывал, не одни лишь полнометражки вышли, но ведь не только их можно полюбить.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В вестерны, лол - образчик корейских "спагетти", причём весьма любопытный.
Говорили ведь о классических вестернах. Что любопытно не спорю, но явно не классика же. Я, конечно, люблю японцев и корейцев, но в вестернах как то не могу привыкнуть к ним :/

Добавлено через 8 минут
Deetz, не пропустил, просто твой вопрос требует напрячь мозги, а у меня пока не было времени, может быть завтра напишу, или даже сегодня если не засну ночью, мне с утра на работу :/

Последний раз редактировалось Enzо; 05.02.2012 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 20:52   #77
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Говорили ведь о классических вестернах.
о классических вестернах после 2005 года в виде ранго, поезда на юму, водопада ангела?
///_<
Ты действительно любишь вестерны или для красного словца было? -_-
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Миядзаки хочу посмотреть всего, но увы мой интернет пока не позволяет качать хд-фильмы быстро, у меня мобильный модем. Покупать блурей очень дорого, а двд не хочу, все таки эти вещи надо смотреть в самом лучшем качестве.
и вот такой непойми зачем воды+банальных описаний - все ответы твои.
И рубл ты про стариков так и не ответил.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:00   #78
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
PrivateJoker, в поезде на юму и водопаде ангела япошки не рассекают на лошадях с катаной в одной руке и многостволкой в другой -_-
Ранго просто вспомнилось потому что смотрел в кт, мультик и кино не мешаю в одну кучу. хотя там вместо людей всякие зверушки, но сами события и история хотя бы в стиле вестернов.

а Рубл отвечу попозже, я же не слепой.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2012, 21:01   #79
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Не так уж много по сути, в самом начале идет рассказ о кольцах власти и красочный бой с Сауроном, уже это интригует, хочется узнать что же будет дальше, какова судьба столь мощного артефакта. Лично на меня начало произвело сильное впечатление.
Завязку в кинге помнишь, нет? Просто если есть время - кратко сравни их с киношной.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Говорили ведь о классических вестернах.
Предположим, что я не знаю, что такое "классический вестерн". Спагетти вестерн - это классический вестерн? А что такое "неклассический вестерн"? Можешь рассказать поподробней о различных типах этих самых вестернов. %\

Отвечать не обязательно прям щаз, время терпит.
PS
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
о классических вестернах после 2005 года в виде ранго, поезда на юму, водопада ангела?
Вот тоже как-то недопонял эту сентенцию. %\

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
PrivateJoker, в поезде на юму и водопаде ангела япошки не рассекают на лошадях с катаной в одной руке и многостволкой в другой
В "Красном солнце" был вполне себе натуральный самурай - so what?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 05.02.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:18   #80
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Завязку в кинге помнишь, нет? Просто если есть время - кратко сравни их с киношной.
Я же писал что книги не читал, а какое это имеет отношение, если человек смотрит впервые и не знает о книжной хронологии допустим, его впечатление будет неправильным? но ведь он смотрит фильм, а не читает книгу. Конечно почитать не будет лишним, надо только время выбрать на это.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Предположим, что я не знаю, что такое "классический вестерн". Спагетти вестерн - это классический вестерн? А что такое "неклассический вестерн"? Можешь рассказать поподробней о различных типах этих самых вестернов. %\
Я имел ввиду, что для меня привычней видеть вестерн хотя бы с коренным населением дикого запада, то бишь индейцев и типичных белых людей американцев преимущественно. Эпизодические появления чего то не сильно вписывающиеся в картину это одно, но не полностью вся картина перекручена с ног на голову, это весело не спорю, но не типично для того времени, то есть историческая составляющая, правдоподобность в какой то мере тоже играет роль. Мне как то проще серьезно воспринимать вестерны, если они исторически правдоподобны.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования