Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2007, 18:12   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Tomb Raider: Anniversary - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"




Tomb Raider 10th Anniversary

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Название в России: Tomb Raider: Юбилейное издание
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos Interactive
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в продаже с 1 июня 2007 года
Российский статус : в продаже с 7 июня 2007 года
Количество дисков: 1 DVD
Официальный сайт Официальный русский сайт
Похожие игры:серия Tomb Raider, серия Prince of Persia

Нововведения:
— Игра использует усовершенствованный движок Tomb Raider Legend
— Дебютирует новое движение: балансирование на вертикально стоящих жердях
— Список противников воссоздан с точностью
— Акцент делается на нелинейности игры и вариативности прохождения
— Бонус: комментарии Тоби Гарда, которыми он сопровождает игру

В основу игры положена фабула оригинальной версии: нанятая могущественным синдикатом для поисков мифического предмета под названием Сцион, Лара обнаруживает, что стала пешкой в большой игре. Она берет дело в свои руки и решает самостоятельно раскрыть тайну, стоящую за этим древним артефактом. Действие разворачивается в тех же локациях - Перу, Греция, Египет и Атлантида, а все ключевые моменты сюжеты будут сохранены.

Демо-версия
Скрытый текст:
Скачать
Размер: 270 Мб


Видеоролики
Скрытый текст:


АРТ
Скрытый текст:

ОБОИ
Обои (Gamewallpapers.RU)
Скриншоты

МУЗЫКА
Main Theme
Peru Serenity
Egypt Combat
The Fire Room
The Pyramid


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.02.2022 в 19:07.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:18   #201
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В первую очередь, из-за отсутствия разговоров с напарниками (скучно бегать в полном молчании).
Ну так предыстория же, тогда ещё не было никаких напарников.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С костюмами тоже беда, ибо в шортах бегать в горах - это эпик фейл.
Там с десяток костюмов на выбор, собирай сокровища и откроются новые, если стандартный не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Иногда минут 10 только соображаешь, куда и как двигаться.
Интересно же самому додуматься, как и что делать? Или как современные игры - на поводке от старта к финишу? В Underworld как раз нечто подобное добавили, чтобы нубы не плутали в трёх соснах.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:22   #202
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В Underworld как раз нечто подобное добавили, чтобы нубы не плутали в трёх соснах.
Там просто в любое время можно посмотреть подсказку, что дальше делать. Не хочется думать на протяжении часа и потом понять, что ты в другой части уровня забыл рычаг нажать просто, из-за чего весь проделанный далее путь бессмысленный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:00   #203
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Скачал в steam, но при запуске ошибка
Скрытый текст:
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:15   #204
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
У меня такая проблема была с Хитменами. Стим не видит файл Steam.dll. Он лежит в папке Стима (C:\Program Files (x86)\Steam в моем случае). Можно скопировать его в папку с игрой, но проще добавить путь к Стиму (опять же C:\Program Files (x86)\Steam в моем случае) в переменную среды PATH. Просто, чтобы в случае подобных проблем не копировать каждый раз dll'ку в папку с игрой.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:05   #205
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была с Хитменами. Стим не видит файл Steam.dll. Он лежит в папке Стима (C:\Program Files (x86)\Steam в моем случае). Можно скопировать его в папку с игрой, но проще добавить путь к Стиму (опять же C:\Program Files (x86)\Steam в моем случае) в переменную среды PATH. Просто, чтобы в случае подобных проблем не копировать каждый раз dll'ку в папку с игрой.
Спасибо, помогло. Я просто скопировал Steam.dll в папку с игрой и всё нормально, это первый раз проблема такая возникла у меня. С Hitman'ами кстати, такого не было.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:48   #206
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
извините, что сужу по видеопрохождению, но мне она показалась более аркадной, чем легенда. там даже графика хуже и лара в майке посреди снегов тоже не настраивает на эпичный лад.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:22   #207
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
извините, что сужу по видеопрохождению, но мне она показалась более аркадной, чем легенда. там даже графика хуже и лара в майке посреди снегов тоже не настраивает на эпичный лад.
Ну во-первых это Римейк (да, с большой буквы) самой первой части, вышедшей еще при царе Горохе (в 96 году, если не ошибаюсь). Во-вторых Тум Рейдер это прежде всего платформинг и решение головоломок, а потом уже стрельба. В Легенде немного изменили расклад, отчего игра вышля мягко говоря говняненькой - там было одно сплошное мочилово. В Анниверсари всё вернулось на круги своя - эпичнейшие уровни вроде Сент Франсис Фолли или Обелиска Кхамуна, поражающие своей архитектурой, полные смертельных ловушек и кровожадных животных (львы, гориллы, пантеры, даже есть древние обитатели Атлантиды). Лара в майке посреди снегов это всего один первый уровень. По ходу игры она побывает не только в Южной Америке, но и в Греции, Египте и в той самой Атлантиде.

Обязательно потом посмотри (а лучше пройди) Андерворлд, как завершающую часть трилогии Кристал Динамикс под руководством Ейдоса.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:42   #208
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
ну я сейчас с удовольствием играю в легенду, мне показалось, что там мочилово и загадки удачно сбалансированы. возможно потому, что не играл в прошлые части. но при всей моей непретенциозности к графике играть в прошлые части нет желания. спасибо за мнение о Anniversary, такое мнение сенсационно для меня) но я ещё зелёный в мире лары крофт, мне простительно))
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:25   #209
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
ну я сейчас с удовольствием играю в легенду, мне показалось, что там мочилово и загадки удачно сбалансированы. возможно потому, что не играл в прошлые части. но при всей моей непретенциозности к графике играть в прошлые части нет желания.
Если в Легенде для тебя загадки и стрельба сбалансированны, то в Аннивёрсари первых побольше и они посложнее. Это замечательный ремейк самой первой части Томб Райдер, выполненный с любовью и практически дословным цитированием. Лишь слегка осовременен геймплей, вроде добавления магнитного крюка из Legend. Графика там, кстати, лучше, чем в Легенде, видимо видео было некачественным, из-за чего тебе показалось обратное. Советую хотя бы попробовать пройти. Андерворлд мне понравился меньше остальных, в основном из-за кривовастого управления, но как завершение трилогии и ради нескольких очень интересных моментов пройти стоит.

Кстати, я сейчас прохожу вторую часть серии, ту что Tomb Raider II. И это просто прекрасно. К управлению нужно немного попривыкнуть, но оно очень интуитивно понятное. А дальше начинается чистой воды Анчартед образца 1997 года - очень интересное, красивое, захватывающее приключение. Всем, кто не брезгует старенькой (но симпатичной) графикой и готов немного помучиться с управлением, советую попробовать поиграть и в классическую серию - она ничем не хуже современной трилогии.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:39   #210
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
PlanCoc, там в геймплее у чувака разрешение было низкое и сглаживание видимо отключено. идут ли старые лоры на висте и многоядерных компах? без танцев с бубнами
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:43   #211
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
идут ли старые лоры на висте и многоядерных компах? без танцев с бубнами
Те, что я купил в Стиме - прекрасно идут. Первая часть запускается через DosBox, а вторая и без него прекрасно обходится.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:53   #212
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Лишь слегка осовременен геймплей, вроде добавления магнитного крюка из Legend.
В Юбилейной еще и уровни вырезали, не совсем удачные.

Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Графика там, кстати, лучше, чем в Легенде
Тут я бы поспорил, Легенда + некст-ген фильтр выглядит получше того, что мы наблюдаем в Юбилейной. А вообще их разделяет всего 1 год, реальный прогресс был только в Андерворлде.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:00   #213
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Легенда + некст-ген фильтр
А что за "некст-ген фильтр" такой? Просто мне Легенда запомнилась угловатыми, или даже правильнее сказать "шероховатыми" модельками, как будто бы сглаживания не хватало. И цвета/освещение тоже порой барахлили - то слишком ярко, то слишком темно там, где темно быть не должно. Не знаю, может я чего там недонастроил - недокрутил, что маловероятно, но в Аннивёрсари по моим ощущениям картинка была куда более "сглаженная", возможно из-за блума, которого, вероятно, не было в Легенде.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:15   #214
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
PlanCoc, не знаю, может у меня небольшие претензии к графике в принципе, но на мой взгляд графика в легенде весьма кинематографична, за исключением людей и животных. никаких проблем с цветом и освещением тоже вроде не замечаю
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:38   #215
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
А что за "некст-ген фильтр" такой?
Это настройка в видеопциях, которая была недоступна простым смертным в год выхода игры, ибо нехило нагружала систему продвинутым освещением. Владельцы Бокса тихо злорадствовали - там игра шла по умолчанию с такой графикой.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:57   #216
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
меня удивляют такие фишки "на будущее". кто может предсказать тенденции? или там уже всё продумано и решено на 200 лет вперёд?
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:34   #217
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
кто может предсказать тенденции?
Процент среднего прироста мощности железа в год в общем-то не секрет. Можно довольно точна предположить, какая видеокарта выйдет через год, а какая через два. Когда прогресс идет по пути вялой эволюции, то все довольно прозрачно. Так что многие игры на ПК выходят с заделом на будущее. Тот же крайзис в день релиза на ультра хай могли себе позволить лишь избранные владельцы топовых процессоров и связок из двух видеокарт. Или второй ведьмак с его опцией "ультра-качество". Да много таких игр.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 09:51   #218
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
С Tomb Raider: Anniversary заметно подняли сложность игры, после Legend контраст ощутимый. Я бы сказал, что Legend делали более попсовой.

Уже в Греции было непросто. Там ещё и боссов в конце две штуки - кентавры. Эти паразиты и затоптать могут, и огнём файрболов пожечь, и в камень превратить (а потом лягнуть копытами). У меня проблемка в том, что не работает нанесение критического урона: это когда враг бежит в атака, а Лара может отпрыгнуть по клавише Shift в сторону и время замедлится, в этот момент должен появиться прицел на голову и выстрел будет с критическим уроном. Разбираться с рядовыми противниками без этого можно, а вот с боссами сложнее. В случае с кентаврами у меня просто-напросто не работала придуманная разработчиками тактика: разозлить кентавра, отскочить от него в замедлении времени и выстрелить в голову, пока он будет ошеломлен - отобрать у него щит со спины и при помощи щита отразить луч, превращающий в камень в самого кентавра. Каменного кентавра расстрелять. Может это какой-то глюк в работе игры на современном ПК. Например, в Греции есть локация на которой надо прыгать по каменным столбам, а на этих каменных столбах пышет огонь из отверстий. Так у меня огня не было! Так что локация без работающих ловушек превратилась в обычную прогулку с прыжками и акробатикой.

Кентавров прошел при помощи других глюков игры: пока они стреляют, то задевают уроном друг друга. так что можно убить одного кентавра чужими руками. А другого можно долго расстреливать и по чуть-чуть отнимать урон. Я так тираннозавра победил, когда он в текстурах застрял.

Мда, глюки несколько портят впечатление от игры. Пару раз проваливался в текстуры (и приходилось переигрывать все прыжки, потому что не успел до следующего чекпойнта добраться! ). Сама Лара иногда застревает и висит в воздухе, вместо того чтобы нормально приземлиться на поверхность объекта. Поэтому сейчас делаю перерывы с прохождением Anniversary . В Египте часто приходится по таймеру спешить, чтобы попрыгать по опорам пока они не исчезли.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования