Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 00:18   #1
Новичок
 
Аватар для l4YBAKl
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Тольятти, Самарская Обл.
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Gothic II - сериал Forgotten Wardens (на движке игры)

Думаю не многие люди в нашей стране додумались до такого, как съёмки машиним(мувиков) на движке игры Gothic. Их можно просто по пальцам пересчитать! И я оказался одним из них... Уже как два года занимаюсь этим, но выкладываю только недавние творения, так как первые были настолько ужасными, что смотреть противно. Кто желает научиться тоже - пишем мне в личку.

Описание:
Что станет с миром, если его никто не станет спасать? Верно - он погибнет, либо окажется ввергнутым в хаос и тьму. В данном сериале мы видим второе...
Орки и тёмные завоевали Хоринис, став его полноправными хозяевами. Они уничтожили всех людей на нём. Остались лишь горстка паладинов во главе с Лордом Хагеном, которым удалось выжить, сокрывшись за стенами монастыря, который оказался перед этим вырезан порождениями тьмы. Именно поэтому он стал совершенно не интересен тварям и люди могли чувствовать себя здесь в безопасности.
Думаете Лорд Хаген сдался? Как бы не так... Он ищет путь к спасению, который кажется уже нашёлся...


Не знал как написать лучше, не рассказав при этом чего лишнего о сюжете. Сделан мув правда без озвучки, что-бы не портить атмосферы, но она совсем не нужна. Ну ладно, приступим к просмотру...

p.s. Оставляйте пожалуйста комментарии, мне важно знать ваше мнение и буду опираться на него при создании следующих серий.

Первая серия:

Вторая серия:

Ждите следующих серий. Они будут не скоро.
__________________
4YBAK Productions (Вконтакте) - http://vkontakte.ru/club16448321

Последний раз редактировалось l4YBAKl; 06.06.2011 в 13:31.
l4YBAKl вне форума  
Отправить сообщение для l4YBAKl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:20   #2
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
l4YBAKl, закинь на Youtube.
А то после покупки газпромом рутуба, тот стал еще больше тормозить.

Цитата:
Сообщение от l4YBAKl Посмотреть сообщение
Первая серия:
Вполне неплохо.
Отдельно отмечу, что музыка хорошо подобрана.
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 06.06.2011 в 13:30.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:33   #3
Новичок
 
Аватар для l4YBAKl
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Тольятти, Самарская Обл.
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Red-vampir, на YouTube влезла только первая серия, вторая никак - только делить на части и заливать.
__________________
4YBAK Productions (Вконтакте) - http://vkontakte.ru/club16448321
l4YBAKl вне форума  
Отправить сообщение для l4YBAKl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:51   #4
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
l4YBAKl, Привет, хочу сказать, что твоя работа мне понравилась. Хорошая идея и хорошая реализация (особенно учитывая возраст движка игры и т.п.)
Интересно будет посмотреть как ты разовьешь все это, а потому сразу хотелось бы посоветовать от себя - внимательно относись к диалогам, пара фраз из уже выпущенных эпизодов могла бы быть подкорректирована. Следи за стилем и старайся избегнуть банальности, например "Никто из нас не выживет, но ради победы нам придется сложить головы", я не сразу понял что к чему, учитывая, что перед этим было сказанно, что они потеряли веру... Можно было бы показать их отчаявшамися и сломленными, а Лорд Хаген, который провалил свою миссию вдруг кинулся в пафос. Очень важно в паре фраз передать настроение. Это ИМХО
Еще насчет трупов разбросанных по городу... Как давно орки его захватили? Просто даже в 3 части они почистили немного
И последнее... Соответсвие истории Готики. Я знаю, что тебе это делать необязательно, так как твой проект вполне самостоятельный, но я всегда думал, что слезы Инноса пили до первой войны с орками? Или во время, хотя я не уверен в этом, так что просвятите если я не прав.
Знаю, что очевидно, но просто одному за всем сложновато уследить, а это первое, что пришло мне в голову из того, что можно поправить, для того чтобы последующиу эпизоды становились только лучше.
Из плюсов опять же подборка музыки и динамика.
Удачи в завершении серий!
Если что, пиши здесь на форуме, тут вроде осталось пара ценителей Готик.

P.S. Может будет полезным выбрать нескольких таких для помощи. Например проверка каких-то материалов перед включением их в фильм.
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.

Последний раз редактировалось |Кролик|; 06.06.2011 в 14:54.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:28   #5
Новичок
 
Аватар для l4YBAKl
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Тольятти, Самарская Обл.
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
|Кролик|, Да, маги огня появились задолго до первой войны с орками. А ими стали только те, кто испил Слёзы Инноса.
Лорд наш потерял веру, но тут наткнулся на древнюю легенду. Ну и как бы вцепился в неё как клещ) Такое мы правда видели уже много раз...
У меня дикие проблемы с редактором. Вроде смотрю - всё окей. И удаляю отснятое спустя время, когда места не остаётся и начинает всё глючить... и только тогда замечаю, что оплошал. Переснимать пришлось бы вообще Всё)

Постараюсь третью сделать ещё лучше
__________________
4YBAK Productions (Вконтакте) - http://vkontakte.ru/club16448321
l4YBAKl вне форума  
Отправить сообщение для l4YBAKl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:42   #6
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
l4YBAKl, я понимаю) Исправлять конечно нету смысла. Я как раз советовал на будущее.
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:55   #7
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
l4YBAKl, Категорически не хватает озвучки. А так... Кривовато, но в целом неплохо.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:42   #8
Новичок
 
Аватар для Undead Rogue
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Brill
Сообщений: 71
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
l4YBAKl, Категорически не хватает озвучки. А так... Кривовато, но в целом неплохо.
А мне кажется её отсутствие идёт только в плюс, ибо сложно подобрать для каждого персонажа подходящий голос, который не будет заставлять закатывать глаза и портить впечатление в целом)

ЗЫ: очень понравилось, единственный существенный минус - МАЛО
жду третьего эпизода)
__________________
"Правило 39 - никогда не отказывай бакте" (c) Scorch (62)
Undead Rogue вне форума  
Отправить сообщение для Undead Rogue с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:46   #9
Новичок
 
Аватар для l4YBAKl
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Тольятти, Самарская Обл.
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Undead Rogue Посмотреть сообщение
А мне кажется её отсутствие идёт только в плюс, ибо сложно подобрать для каждого персонажа подходящий голос, который не будет заставлять закатывать глаза и портить впечатление в целом)

ЗЫ: очень понравилось, единственный существенный минус - МАЛО
жду третьего эпизода)
оу, понимающий человек)))
__________________
4YBAK Productions (Вконтакте) - http://vkontakte.ru/club16448321
l4YBAKl вне форума  
Отправить сообщение для l4YBAKl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:11   #10
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Undead Rogue Посмотреть сообщение
А мне кажется её отсутствие идёт только в плюс
Так как это реализовано, не идет на плюс.
Смотреть немой фильм не интересно, как не крути.
В 1ой серии в начале идет повествование от лица Лорда Хагена. Отсюда и надо плясать. Вырезать весь текст, оставив только диалоги. Подредактировать и все озвучить одним голосом - события глазами Хагена, который, опять же в повествовательной форме рассказывал бы эту историю.
Цитата:
Сообщение от Undead Rogue Посмотреть сообщение
сложно подобрать для каждого персонажа подходящий голос
Озвучка вообще не простое дело, одного персонажа ты озвучиваешь или нескольких. Но при грамотной реализации она прикроет кривую картинку и текстовую подачу, а так же придаст атмосферности происходящему.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:29   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличные видео, просто супер. И музыка очень хорошая и сюжет захватывает. Судя по развитию сюжета там до конца ещё далековато.

Вообще ещё было бы хорошо, если бы была озвучка, а не субтитры, но это, наверное, уж очень сложно. Интересно чем там кончится история с нежитью в монастыре и как стражи будут биться с драконами!
Torloff вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования