Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:39   #41
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Boiler
Скрытый текст:
Цитата:
Уолт наоборот выглядел более растерянным, в спортзале фигню какую-то нёс.
Уолтер не хочет осознавать, что он частично виноват в этом крушении. Поэтому ему становится легче, когда он убеждает себя и других людей в том, что могло быть и хуже...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:43   #42
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Вторая серия третьего сезона традиционно неплохая. Разве что просветления вначале и ближе к финалу.
Скрытый текст:
Замечательны истерики Уолта, ссора с полицейским и пицца на крыше обнадеживают. Опять же, на другой стороне Джесси со своей серьезность, вдруг самостоятельный и выкупающий не самым честным путем дом у родителей.
А лысые немые киллеры, видимо, новая фишка этого сезона, усеянная намеками. Когда пришли в дом к Уолтеру - я не слабо так понервничал.

И, ээ, честно, стабильность повествования радует. А то боялся, что сериал скатится б-г знает куда
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:35   #43
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
3x02
Скрытый текст:
Как всегда отлично! Конец правда заставил понервничать, уж очень необычно смотрятся два мексиканса в доме Уолта, с топором в руке. Правда имеется вопрос: Соул, "Blackman" (последний покупатель Уолта), дед Туко, двое убийц и "дружок" Соула, как связаны? Кто кого нанял и кто на кого работает? Чувствуется нам скоро дадут ответ
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:44   #44
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
3x02
Афигеть Вайти отжигает.С пиццы на крыше посмеялся Джесси молодец
Делаю еще одно предположение - браты-акробаты будут работать вместе с Вайти)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:43   #45
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Не давно досмотрел первый сезон, если первые две серии в этом сезоне мне показались немного натянутыми, то весь сезон просмотренный полностью оставил только положительные эмоции. Ещё нравится, что есть место реализму, нет этого гламура или лишнего мейк-апа, всё просто и в то же время так как оно в жизни и есть.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:23   #46
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
3x02
Скрытый текст:
Нам тут обьясняют цели братьев киллеров. Их нанял дед Туко дабы отомстить Уолтеру. Тем временем Соул нанял человека следить за ним и его семьёй. Концовка оставила в недоумении. Почему братья ушли и не замочили Уолта?
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:41   #47
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ell,
Скрытый текст:
помоему дед Туко неспособен нанять кого-либо Да и видно было, что братья ему неприятны.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 04:54   #48
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
3x02
Скрытый текст:
Нам тут обьясняют цели братьев киллеров. Их нанял дед Туко дабы отомстить Уолтеру. Тем временем Соул нанял человека следить за ним и его семьёй. Концовка оставила в недоумении. Почему братья ушли и не замочили Уолта?
Скрытый текст:
Аналогичный вопрос. (

Вот, если честно, мне нравилось, что мы (зрители) все знаем и загадка в начале серии, а ответ в конце. Но сейчас уже вторую серию играют в кошки-мышки с этими братьями. Не нравится мне это, исчезло удовольствие от просмотра серии. И все из-за такой непонятной концовки.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:19   #49
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
3x03
Скрытый текст:
Наконец-то авторы удосужились дать ответ на главный (как по мне) вопрос 2-ух предыдущих серий. А именно, два мексиканца это кузены Туко. В общем серия без каких-либо новшеств но смотрелась она так же бодро как и все остальные. Интересно было наблюдать за реакцией Скайлер, когда она обнаружила дома Уолта. Но она, как мне кажется, совершила epic-ошибку, переспав с Тедом. Теперь вот будет интересно посмотреть на дальнейшую реакцию Уолта.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:17   #50
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
3x03
Скрытый текст:
Наконец всё разьяснили, кто такие братья по отношению к Туко и почему ушли не замочив Уолта. Соул пока спасает ситуацию! Уолт нагло вернулся домой, жена ему нагло отомстила - забавно получилось! Ну и нельзя отметить появление знакомого актёра для всех любителей Тарантино и Родригеса в самом начале серии!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:22   #51
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
3x03
Ну вообще довольно неплохая серия: нам дали ответ на волнующий вопрос, динамики прибавилось, да и драма никуда не делась.
Скрытый текст:
По поводу братьев я действительно угадал - ребята родственники Туко, что заметно осложнит дело для "Гейзенберга

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ну и нельзя отметить появление знакомого актёра для всех любителей Тарантино и Родригеса в самом начале серии!
Да, Денни Трехо появился со стопроцентным попаданием в образ, надеюсь увидеть ещё пару флешбэков с участием этого харизматичного актера
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:01   #52
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Nah, четвертая серия почти без откровений вышла.
Скрытый текст:
Ожидаемая истерика Уолта, ожидаемое возвращение Джесси к делам, ожидаемая ссора Уайта и Сола и дальше по списку

Но вот что понравилось, то это работа сценаристов над характерами, все персонажи, включая главных, раскрывают свои badass-стороны, Уолт особенно. Пока за этим интересно наблюдать, только пока, если в пятой серии не произойдет какого-нибудь легкого бума, то я начну расстраиваться
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:32   #53
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
3x04
Отлично. Показали "плохого" Уолта во всей его красе. Было интересно за этим наблюдать.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:44   #54
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
3x03
Скрытый текст:
Шокирован поступком "жены". За что она ему изменила? в знак протеста, что он хочет быть дома с детьми своими? Слишком жестко.

Что касается остального в этой серии - динамично, интересно. Наконец-то без загадок.


а 4тая уже русская вышла?О_о *пошел трекерить*
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:46   #55
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Начал смотреть пару дней назад, и нужно сказать, сериал просто отменный, столько событий на квадратный метр редко встретишь в подобных сериалах.
Очень нравится развитие отношений между глав. героями, по сути таких разных, и в тоже время одинаковых людей.
Сериал очень радует своим темпом. 9/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:34   #56
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Шикарный кажись сериал,думаю мосмотрю скоро.Да и картинка в шапке странно привлекательно выглядит.
BigDon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:44   #57
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
3x05
Скрытый текст:
Каких-нибудь сюжетных переворотов не произошло, серия стандартна. Интересно будет понаблюдать за противостоянием "Уолт vs Джесси".

PS Хотя мне кажется, что они все таки объединятся.
PSS Ах да, Скайлер начала сомневаться в правильности своего решения (бракоразводный процесс).

Последний раз редактировалось Remizer; 20.04.2010 в 20:42.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:16   #58
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
3x05
Скрытый текст:
Каких-нибудь сюжетных переворотов не произошло, серия стандартна. Интересно будет понаблюдать за противостоянием "Уолт vs Джесси".

PS Хотя мне кажется, что они все таки объединятся.
PSS Ах да, Скайлер начала сомневаться в правильности своего решения (бракоразводный процесс).
Скрытый текст:
Да полюбому объединяться, это очевидно было с самого начала. По другому сериал не может пойти.

Неа, не стала, просто ее стало напрягать то, что все знают, что она изменяет мужу с начальником. И продолжает дальше трахаться с ним.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:19   #59
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
NightWish,
Скрытый текст:
Ну как мне показалось, она была немного удивлена тем, что Уолт подписал бракоразводный документ. И не знаю но мне кажется, что она засомневалась в правильности своего решения. Плюс еще несколько фактов\моментов могут быть свидетельством этого:
1. Пол в доме ее начальника (блин имя забыл). В начале серии ей он нравился но ближе к концу на этот самый пол было брошено полотенце на которое она встала.
2. Младенец. Она сомневалась но все таки разрешила Уолту его поддержать и успокоить.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:26   #60
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Remizer,
Скрытый текст:
ммм, так это все ради подписание документов и было затеяно, не?Ну и для мести конечно
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования