Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 07.04.2007, 08:40   #2
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Первое и наверное самое главное, это количество рекламы в журнале.
Уже миллион раз объяснялось, что реклама окупает половину стоимости журнала.
Цитата:
Еще одно-это заполнение диска. Теперь складывается такое ощущение, что туда кидают все что угодно, лишь бы заполнить до отказа.
Как ни странно, но интересы у всех разные, и то что не интересно тебе, для кого-то главная радость.
Цитата:
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НАШЛИ МИНУСЫ, ТО ПИШИТЕ ИХ( ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ)
. Безумное количество грамматических ошибок в каждом номере.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 07.04.2007, 10:40   #3
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Ошибка - ДМК 3 И РЕ 4 поставили 5 баллов! Незаслужено, кстати. Хотя бы 6.5 поставили...
А ещё сделали ГТА Вайс Сити лучшей игрой 2003 года. Я считаю, нужно было вместо ВС ставить Макса Пейна 2.
ПОка всё. Вспомню - сразу же приду и напишу.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 07.04.2007, 11:36   #4
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Ошибка - ДМК 3 И РЕ 4 поставили 5 баллов! Незаслужено, кстати. Хотя бы 6.5 поставили...
А ещё сделали ГТА Вайс Сити лучшей игрой 2003 года. Я считаю, нужно было вместо ВС ставить Макса Пейна 2.
ПОка всё. Вспомню - сразу же приду и напишу.
Это твои личные обиды, но не минусы Игромании
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 07.04.2007, 12:18   #5
Новичок
 
Аватар для Barnacle
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Бывает такое что забывают вложить постер или наклейки. Лично у меня не было наклеек в Игромании за Сентябрь 2005 и Февраль 2006 (журнал был запечатан).
Barnacle вне форума  
Старый 07.04.2007, 13:03   #6
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Как ни странно, но интересы у всех разные, и то что не интересно тебе, для кого-то главная радость.
Да, но нужно учитывать вкусы и пожелания другой половины читателей, читателей, которым содержание диска не нравится.
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 07.04.2007, 13:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Меня порой поражает некоторая "выпендрючесть" что ли, в выставлении оценок и иногда некоторое занижение оценок российским играм (к примеру-Мор.Утопия или (Имхо)Волкодав от Примал).
Также такое в последнее время впечатление, что в Игромании стали работать не люди, которые сами играют, а люди, которые смотрят,как другие играют в игры. Скажем, то что какой-то Scavenger Hunter уже обозрели, а ХТ:ПЗ или Silverfall до сих пор нет на страницах этого журнала, это...как-то лично меня настораживает...
Anemia вне форума  
Старый 07.04.2007, 13:35   #8
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
И еще, диски некоторые плохо работают.
Мне кажется не некоторые, а все....и это, не зависит от привода...раза 2-3 повиснет диск только при надписи "Загрузка", раза 4 при попытки открыть какую нить категорию на диске...

Еще один минус- на самом диске есть то, чего нету в exe(всмысле если порытся по папкам, то можно найти много чего интересного..)
Несколько лет назад никаких глюков небыло, а сейчас при попытке открыть видео например о НФС, тебе открывается о РЕ, а если отекрываешь РЕ, то он и открывается, а ролика о НФС даже нету...
Еще был случай, когда заходишь в категорию, чтобы посмотреть какой нить ролик, описание есть, но вместо скрины стоит белый квадрат в котором написано о том, что блабла.jpeg не найден...при попытке открыть видео, та же ошибка, что этого не сцуществует...
Раньше Игроманцы подходили к своей работе более качественно, а щас, видимо, опопсели....
~--===>ИМХО<===--~
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Старый 07.04.2007, 14:32   #9
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Главный минус - огромое количество опечаток.
АLPHA вне форума  
Старый 07.04.2007, 14:42   #10
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
Для меня главный минус-мало авторов (1-2) которые способны писать по настоящему интересно и с юмором,а некоторые авторы порой немного раздражают но это моё личное дело
__________________
"Now we'll see if the man can live up to the legend! "
Revolover Ocelot

"Six bullets.
More than enough to kill anything that moves. "
Revolover Ocelot

"I'm just a man who's good at what he does.
Killing. There's no winning or losing for a mercenary. "
Solid Snake
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ
Старый 07.04.2007, 15:09   #11
Новичок
 
Аватар для valtiel
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Народ...
Объективность вашей критики просто убивает
"Неправильные оценки", "не та игра года"...
А самое веселое - это про количество рекламы.
Возьмите любой из популярных журналов (не на игровую/компьютерную тематику):
Maxim, Cosmo, Playboy. Там реклама не то что на каждой странице,
а на каждых двух страницах!
Насколько я помню, уже несколько раз объясняли, что при отсутствии
рекламы журнал будет стоить столько, что его никто купить не сможет!
Последний номер, на 256 общих полос 37 полных полос рекламы (даже 35, без учета обложек)
Ну не смешите!
__________________
DOMINE DEUS OMNIPOTENS IN CUIUS MANU OMNIS VICTORIA CONSISTIT <...>
valtiel вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:32   #12
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Кстати, насчёт рекламы. В апрельском номере за 2007 я заметил рекламу"тетрапак. Сохраняя лучшее". Дааа... С таким же успехом можно в Игромании рекламировать прокладки o.b и пиво "Клинское".
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 07.04.2007, 15:57   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: -3 [+/-]
Самым большим минусом игромании является предвзятость к играм. Некоторым она задолго до релиза уже накручивает лавры великих игр. Даже тех, которые большинство из тех кто в них играл обгадивал как мог. Так было с F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R и другими "шедеврами". Меня сильно насмешило пополизание "тени Чернобыля". Они выдавали за "гениальную фишку" тот факт, что навыки у персонажа в игре не развиваются, а развиваются у самого играющего. Но черт возьми: в ЛЮБОЙ игре так!

В общем нет слов. Да еще и рекламы в журнале стало больше, чем всего остального, а главное нетематической типа МЕГАФОН и еще какой-то сок с витаминами и прочее.

Проще говоря минусов за последний год-два набралось немало. Жаль, а ведь такой хороший журнал был (да и есть, в принципе, но только зазнались его авторы).
__________________
...Место для печати...
tMak вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:59   #14
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Запоздалые рецензии бывают, наклейки-постеры, а ещё тут писали, что страниц не хватает, это уже весомо.
R.O.M. вне форума  
Старый 07.04.2007, 16:05   #15
Новичок
 
Аватар для Psyhо
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 97
Репутация: 33 [+/-]
Нет материала по играм(прхождения и руководства)
__________________
If you wanna be happy for rest of your life,never make a pretty woman your wife,go for my person point of view, make an ugly girl to marry on you.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
Psyhо вне форума  
Старый 07.04.2007, 16:13   #16
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Нет материала по играм(прхождения и руководства)
Руководстваи прохождения есть на диске.

Рекламу в журнале надо сократит в 2 раза,что бы хватило на всё, что там в редакции задумали.

Цитата:
Запоздалые рецензии бывают
Меня это уже порядком достало. Вышел Карбон в ноябре и только в январе рецензия. Авторов мало, наверное, чтобы поручить кому-то.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 07.04.2007, 16:18   #17
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asellum Посмотреть сообщение
Для меня главный минус-мало авторов (1-2) которые способны писать по настоящему интересно и с юмором,а некоторые авторы порой немного раздражают но это моё личное дело
Согласен, +1.
Цитата:
Сообщение от tMak
В общем нет слов. Да еще и рекламы в журнале стало больше, чем всего остального, а главное нетематической типа МЕГАФОН и еще какой-то сок с витаминами и прочее.
Да не трите вы тему про рекламу, не катит. Без рекламы вы будите платит в два-три раза больше. Не проще ли перелистнуть ненужные вам листы?
Цитата:
Сообщение от R.O.M.
Запоздалые рецензии бывают.
Это конечно напрягает, но с этим ничего не поделаешь. Если игра вышла за три дня до выхода номера в печать, то никто бы не успел написать рецензию, оформить её, сделать скриншоты и отдать в номер.
Цитата:
Сообщение от Вылысыпыдыст
Нет материала по играм(прхождения и руководства)
На ДВД посмотри.
Цитата:
Сообщение от LKKVTM
Вышел Карбон в ноябре и только в январе рецензия. Авторов мало, наверное, чтобы поручить кому-то.
Вердикт вышел в ноябре
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).

Последний раз редактировалось @XXXP@; 07.04.2007 в 16:25.
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 07.04.2007, 16:23   #18
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LKKVTM Посмотреть сообщение
Руководстваи прохождения есть на диске.
Рекламу в журнале надо сократит в 2 раза,что бы хватило на всё, что там в редакции задумали.
Меня это уже порядком достало. Вышел Карбон в ноябре и только в январе рецензия. Авторов мало, наверное, чтобы поручить кому-то.
С Most Wanted тоже самое было, да и много ещё с какими играми, надо рецензии как в случае со Сталкером писать( я имею в виду сроки написания))
R.O.M. вне форума  
Старый 07.04.2007, 16:43   #19
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
СТАЛКЕР был дан игроманцам задолго до выхода, как и любая другая российско-украинская игра. А зарубежные игры в редакцию попадают только после выхода + журнал готовится раз в месяц и за месяц до выхода... Насчет оценок - сколько людей, столько и мнений. Покупая Манию - вы соглашаетесь с мнением Кузьменко и Ко!
Главным минусом Игромании я считаю сильную консолизацию Видеомании. Консольных и фильмовых роликов там стало уже больше, чем компьютерных. Я не говорю, что это плохо, но Мания все-таки компьютерно-игровой журнал, и ДВД должны все-таки быть тоже для компа (игр)!..
WinSerg вне форума  
Старый 07.04.2007, 16:46   #20
Юзер
 
Аватар для 1337
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 120
Репутация: 58 [+/-]
Меня поражает ваша "объективность" )))) пройдусь по всему что было...
1-Реклама. Вы вообще знакомы с процессом создания журнала? По-моему нет. Потому что тогда знали бы что без рекламы журнал выпускать невозможно. И поверьте в игромании не так много рекламы, как могло бы быть... Просто возьмите те же Страну игр или PC-игры и вы поймете что рекламы в игромании не так уж и много.
2-Необъективность оценок. Ну споры по этому поводу ведуться много лет. Но сто раз говорили уже, что оценки ставят такие же люди как и мы, и мнения порой расходяться... Да я сам не раз не соглашался с мнением редакции, но все-таки это скорее исключение чем правило.
3-Запоздалые рецензии. Опять же по-моему не все знакомы с порядком сдачи номера печать. Ведь номер за апрель сдается месяцом раньше, и там не может быть рецензии на игру, которая выйдет только через неделю после сдачи номера в печать! Наоборот игромания оперативно работает- рецензии многих игр выходят в срок, т.к. они выбивают право на пресс-версию раньше=))
4-Диски. Я за все годы покупки журнала только 1 раз встретил проблему с Диском. Да и то, потому что он был поцарапанный. Может быть у вас плохие(старые?) приводы?))))))


Давайте все-таки продумывать свои реплики прежде чем писать их в минусы друзья.
1337 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования