Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 21:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:34   #2
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
Только версии для PC, здесь мы не обсуждаем версии для консолей
Между ними разницы нет, только в удобстве управления.

А вообще, тему лучше кинуть в раздел квестов и андвенчур.
Цитата:
Сообщение от Pacific
Любимые части, герои, моменты и пр. с обязательной аргументацией
Любимая часть - вторая.
Любимый герой - Майкл Кауфман.
Любимый момент - сцена в номере отеля из СХ2.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:37   #3
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
OldBoy давай все таки в "квесты", я послежу за темой
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:52   #4
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Оставьте тему, плииииизззз!!!!!!!!!!!!!! Я пока полностью во все части не поиграл.....но в принципе....слышал, что серия Сайлент Хилл-едва ли не самые крутые игры вообще (и на консолях и на пк) в игровой индустрии))

Ищу Сайлент Хилл_3-говорят, самая страшная часть серии....
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 01:12   #5
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Оставьте тему, плииииизззз!!!!!!!!!!!!!!
Тема никуда не девается, не надо так орать!
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Ищу Сайлент Хилл_3-говорят, самая страшная часть серии....
Офиц локализована Софтклабом, стоит 300 р.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 11:37   #6
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Офиц локализована Софтклабом, стоит 300 р.
Скорее ИЗДАНА, так как вся игра на английском. Переведена только прилагающаяся книжка.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:50   #7
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Скорее ИЗДАНА, так как вся игра на английском. Переведена только прилагающаяся книжка.
Ну да, у меня она как раз есть!
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 19:01   #8
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
любимая часть вторая
любимая сцена - две сцены
1) после битвы с висельниками в больницы, когда камера облетает какой-то кровавый коридор с решетками, заполненный звоном старого доброго радиоприемника и женским голосом, шепщущим *Джеймс....джеймс*
мне почему -то всегда жутко от этой сцены
2) после лабиринта (где комната-загадка с кубом и гранями) в комнате где за решеткой сидит Мария (хы...) и вот следующая сцена диалог
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 19:29   #9
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Тоже, что и у alessa + сцена прощания в концовке "Leave"
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:47   #10
Новичок
 
Аватар для SgyXa
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: ПитерFM
Сообщений: 90
Репутация: 5 [+/-]
1) любимая и самая первая игра салента эт 1 (мож потому что первая мною сыграная Horror серия)
2) сцена в отлели когда джеймс узнаёт что эт он цбил свою жену.И ещё тоже нравется сцена вступление первого салента
__________________
It has been said that something as
small as the flutter of a butterfly''s
wing can ultimately cause a typhoon
halway around the world
Chaos Theory
SgyXa вне форума  
Отправить сообщение для SgyXa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 01:10   #11
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Любимая сцена - Lisa Die из SH1!
Еще были отличные моменты в SH2, но их alessa уже назвала!=)
Самая любимая часть - Silent Hill 2, наверное потому что она первая из SH, в которые я играл, да и вообще практически первая моя игра, которая не была банальной стрелялкой, гонкой или леталкой...
Тогда (мне было лет 12 - 13), она вообще стала для меня откровением... И после концовки в воде я дрожащими руками стер игру с компа .... чтобы через неделю поставить вновь!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 01:54   #12
In Speed We Trust
 
Аватар для Малыш_Жужу
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Большая Почтовая
Сообщений: 158
Репутация: 85 [+/-]
Вот Я очень люблю этот сериал, правда стыд и позор мне, так и не прошел не одну игру, из-за того что совершил глупость и посмотрел, все части в видеомании, когда узнал что случается в конце второй части, так сразу вся атмосфера пропала к сожалению(((( А так очень ценю игру...в конце концов музыка у меня есть, ой как ею хорошо заслушиватся,когда депресняк. Японцы молодцы)))!!!
__________________
Если у тебя есть горб. Посыпь его блёстками и иди танцевать...

Любишь Klash? Повторяй до бесконечности:
Dolce Gabbana Armani Versace Gucci Fiorucci Fendi Ferre

http://smarsa.myminicity.com/

Люблю ругаться матом

Гошенька

Малыш Жужу любит MUSTANG
Малыш_Жужу вне форума  
Отправить сообщение для Малыш_Жужу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 15:12   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Мои самые любимые моменты это:
-Lisa Die
-Конец 2ого SH "water"
-сцена, когда пирамидноголовый убивает Мэри перед тем, как она с Джеймсом должна была войти в лифт. У меня прям всё осело в душе...я впервые почувствовал себя беспомощным!
-ещё нравится письмо Марии Джеймсу...когда она его читала...

да и вообще почти все ключевые сцены хорошие)))
Самая любимая часть....первая, вторая и третья! Четвёртая не понравилась потому, что не была похожа на остальные части! Тока геймплеем немного похожа...и названием!

А вот из саунда слушаю всё!
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 14:29   #14
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.H.
-сцена, когда пирамидноголовый убивает Мэри перед тем, как она с Джеймсом должна была войти в лифт. У меня прям всё осело в душе...я впервые почувствовал себя беспомощным!
А потом когда 2 пирамидноголовых убивают Мэри еще раз.
Цитата:
Сообщение от alessa
любимая сцена - две сцены
1) после битвы с висельниками в больницы, когда камера облетает какой-то кровавый коридор с решетками, заполненный звоном старого доброго радиоприемника и женским голосом, шепщущим *Джеймс....джеймс*
мне почему -то всегда жутко от этой сцены
2) после лабиринта (где комната-загадка с кубом и гранями) в комнате где за решеткой сидит Мария (хы...) и вот следующая сцена диалог
Тож самое. + Сцена когда Джеймс заходит в комнату, а Мария мертва.
Любимая часть вторая. Наверное, потому что начал с нее.
Цитата:
Сообщение от S.H.
А вот из саунда слушаю всё!
Аналогично. =)))
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 17:55   #15
велег
 
Аватар для vel33
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 419
Репутация: 539 [+/-]
В третьей части есть комната с зеркалом во всю стену, стены в крови, твое отражение в зеркале - тоже, если зайти и просто смотреть в зеркало, через минуту умрешь. Я был в шоке. Объяснил конечно тупо, но кто знает - поймет, надеюсь.
Третья же по моему самая страшная. Нравятся 2 и 3 примерно одинаково
vel33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 21:10   #16
Заблокирован
 
Аватар для Romman
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 8
Репутация: -24 [+/-]
меня прикалывает 2 часть уменя она на первом месте 4 часть на втором 3 часть на 3 и первая часть на 4 во второй части понраился момент в лесу в саммом начале и очень понравился момент когда анжела сгорает там прикольная музыка в 4 части понравился уровень лес и 4 части есть такая крутая вещь как дыра в стене мне она очень понравилась вот ползёшь по ней и незнаеш куда приползёшь в третьей части только червь понравился в магазине а в 1 когда выходишь из школы слышен звон и ты бежишь в некуда на звон там ещё мост есть а звон от церкви вот там крутая атмосфера!!!
Romman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:45   #17
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Romman

нихрена ты накатал, ни точек, ни запятых, ни воскл. букв.
Ну да ладно! помому эт самое оригинальное, шо я слышал! от 4 части все плюются, а тут наоборот! в первой все тащатся от Лиза Дай, тут же ты пишешь про звонок и ставишь ее по рейтингу на посл. место. Тока насчет 2 части согласен-The Best!
+1 за оригинальность мысли (терь у тя 0)
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:25   #18
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vel33
В третьей части есть комната с зеркалом во всю стену, стены в крови, твое отражение в зеркале - тоже, если зайти и просто смотреть в зеркало, через минуту умрешь. Я был в шоке. Объяснил конечно тупо, но кто знает - поймет, надеюсь.
Знаю - понял. =)) Ндяяя, комнатка та еще.
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:01   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
В третьей части есть комната с зеркалом во всю стену, стены в крови, твое отражение в зеркале - тоже, если зайти и просто смотреть в зеркало, через минуту умрешь. Я был в шоке.
Угу. Только сначала комната чистая, а в зеркале все в крови. И вот постепенно комната начинает темнеть, а в зеркале, соответственно очищаться... ну а дальше...

Третья часть имхо самая страшная. Я когда ее проходил, играл только с утра. Вечером вообще было невозможно больше часа играть. У меня еще комп тогда стоял спиной к двери. =:( А ведь по сути на экране ничего такого не происходит...
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:33   #20
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Короче купил я антологию всех частей, посоветуйте с какой части начать
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования