Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:23   #1561
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Убийство Нито не делает пещеры светлее, не убивает нежить.
А вот убийство Вихря делает катакомбы темнее. Например.

Начал щас NG+, за 2.5 часа убил тельца, гидру, квилег, вихря, горгулий, бабочку, апнул оба колокола. Когда все знаешь, гораздо проще. Попутно еще наведался в катакомбы и руины нового лондо. Думал убить Нито и Королей (%. Но, я так понял, выбраться оттуда не получится. Не стал рисковать. А на Королей жрец-гадина ключ
не дал. Зато Вихря убил, катакомбы пока что наиболее заметно осложнились, большие скелеты чуть ли не ваншотят, а маленькие бьют достаточно больно. Думаю NG+ закончу, а вот NG++ будет реальный хардкор, и не стану. Может мне наконец порвет попен, и я забуду об этой дьявольской игре. Так и норовит каждую минуту в нее зайти.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:23   #1562
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Разницы между концовками нет
В отличии от цветных картинок разница есть, и последствия мы знаем.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
выбраться оттуда не получится.
Отовсюду куда ты можешь забежать, можно и выбежать пешком.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:48   #1563
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
В отличии от цветных картинок разница есть, и последствия мы знаем.
Каких цветных картинок? О_о

Ну, зависит от действий персонажа, которыми игрок управлять не может. Последствия "доброго" конца на практике могут оказаться печальнее для жителей мира, нежели деятельность ГГ в "злой" концовке.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:11   #1564
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Shikamax, спойлерота, не читать.
Скрытый текст:
Тык по каким критериям например розжиг "добрый" или всё же уйти это "добрый конец"?
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:28   #1565
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
D.U.D.E, хорошо, перейдём в спойлеры. И так уже наспойлерили (:
Скрытый текст:
Розжиг добрый по общеутвердившемуся стандарту. Как я писал ранее, я не вижу "доброй" разницы между концовками.

Мне кажется, это выбор между "Пустить на самотёк" и "Взять всё в свои руки". Может случиться так, что при розжиге живые смогут не справиться с остаточным злом (или же друг с другом - кто знает, от чего живых сдерживала Темнота? Взять того же мага в большой шляпе). А если ГГ уйдёт, чем примет на себя власть Гвина, то, возможно, в мире наступит порядок, где будет четкая грань между добром и злом, размеченная главным героем. А она будет им определена, ведь, всё-таки, ГГ проявляет качества, присущие обычному человеку, которому удобнее ощущать себя в пространстве "добро - зло", нежели как-то ещё.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:35   #1566
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Shikamax
Скрытый текст:
Розжиг продлевает проклятие нежити, давая новую пищу кострам для последующих перерождений. Приносит героя в жертву и продлевает эру богов, которые убили драконов просто от того что смогли. Что в это хорошего? Гвин заманив гг пытается продлить эру огня, как сам уже сделал однажды принеся себя в жертву. Боги то есть и другие, не только те кого мы порешили)
А потухание костров это наступление темной эры, эры человека. Не совсем понятно как тут фигурирует гг который в этом случае выживает и становится тёмным лордом. Вот это самый непонятный вопрос куда девается гг и какое место потом занимает, костров то больше нет, никакой силы гвина он не получал, участвует ли он потом хоть как-то или просто мир становится свободен от нежити. По сути это и есть хорошая для людей концовка, когда они свободны от богов, а костры больше не могут перерождать проклятых.
Общеутвердившийся стандарт это что свет = добро, а тут это не свет, даже ковенант гвина называется не путь света, а белый путь, белый видимо имеется в виду в связке с Гвин, лорд пепла. Огонь то уж точно не синоним добра, как свет)

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 23.01.2013 в 22:13.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:08   #1567
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
D.U.D.E,
Скрытый текст:
Уточнил мне последствия, спасибо, слабо уже про них помнил Х)
На самом деле, если рассматривать вопрос с точки зрения человека, то твоё толкование верно. Но ведь, опять же, и разжигание может быть хорошим, ведь проклятые могут послужить щитом для живых против монстров или даже своей "злой" части. А, "отключив проклятым респавн", баланс сил может пошатнуться отнюдь не в человеческую пользу. Но тут уже затрагивается тема, как лучше жить - с богом/лордом, или нет. Х)
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:18   #1568
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Shikamax,
Скрытый текст:
но проклятые, как многие НПС в игре, в итоге сходят с ума и становятся опустошенными. На гг это не сказывается конечно (процесс опустошенности) а на деле он приводит к помешательству и отчаяному поиску человечности, например у тех у кого она в единственном экземпляре - у нормальных людей. Так что они скорее только хуже сделают оставшись. Будут теме же монстрами.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:23   #1569
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
D.U.D.E,
Скрытый текст:
Цитата:
Будут теме же монстрами.
Или последуют примеру главного героя, придумав, как заточить "злых" проклятых и себя вместе с ними так, чтобы больше не беспокоить людей. Разумеется, после очередной войны (: Впрочем, я думаю, что продолжение этой истории лучше оставить на совести Намко.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:23   #1570
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
D.U.D.E, ты прям такую тайну поведал, а ничего что практически дословно это говорит змей в бездне? Некоторые просто не верят в эту теорию, считают что не может быть всё так просто объяснено, но на самом деле нужно просто не искать подвоха там, где его нет...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:39   #1571
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Turbo, молодец, скушай конфетку. На самом деле ты не сценарист этой игры, а значит не знаешь что нам нужно искать а что нет. Если ты не заметил я в спойлерах говорил с конкретным человеком, а не с тобой, если ты свой нос суешь повсюду это еще не значит что тебя подразумевали в разговоре, он вот забыл описанное, а на то что ты помнишь вики на изусть не дает тебе право орать "ололо это все знают".

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 24.01.2013 в 17:51.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:15   #1572
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Доброго дня! Я всё таки нашёл DLC! Вчерась поздно вечером я тудей попал, вот ведь засада, я редко читал форумы по играм, предпочитал всё сам проходить. Теперь буду чаще заглядывать! Проблемную ветку( с ключом), забросил развиваю резервную.
Александр О. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:54   #1573
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Парни, вопрос на засыпку, для тех кто прощол DLC, как найти и победить того кого не видно в небесах( прошу прощения за не точность формулировки-это дракон в DLC в долине около водопада) и второе: тетка гриб просит освободить принцессу Зарю снова- где её искать?
Александр О. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:37   #1574
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
DLC, как найти и победить того кого не видно в небесах
Это Каламит, во-первых надо умерить один раз от его атаки. Потом тебе нужен Гох, это НПС, он находится там где ты убил Арториуса, на выходе из арены будут ступеньки, поднимешься он там только тебе нужен ключ, что-бы к нему попасть. Он находится в поселке Олачиля, в одной из комнат снимается с трупа Мимика. Точно объяснить не могу посмотри на ютубе.

Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
Зарю снова- где её искать?
Она в подземелье Олачиля исследуй его найдешь Мануса отца бездны победи его, и освободишь Зарю. Кстати я его считаю (при первом прохождении) самым сильным боссом в игре.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:00   #1575
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
Не нужно умирать от каламита. Достаточно подойти к локации и дождаться, пока он пролетит мимо
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 05:18   #1576
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Млин, Каламит не прилетает- урод позорный,почуял смертушку! Мда, DLC это нечто! Такого ужоса, в игре нет более, я в этой локе умирал больше чем почти за два прохода по игре. Исчо первый, голозадый минибосс выдал мне по самое ни хачу! Арториус- садюга переодетый. А про Мануса я вообще молчу- воаще блин сотона. Принцессу Зарю не смог найти и еще, здесь на форуме я где то читал о какой то потайной комнате в подземелье Оолачиля- не могу найти. подскажите плиз?
Александр О. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:26   #1577
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
Млин, Каламит не прилетает- урод позорный,почуял смертушку!
Он должен быть в ущелье, если ты нашел Гоха, он сбил его с стрелой из лука и, Каламит упал в ущелье значит он там.

Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
Принцессу Зарю не смог найти
Она не находится, она спасается я же написал тебе, что для этого надо убить Мануса.

Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
потайной комнате в подземелье Оолачиля-
От костра в подземелье иди вниз и прямо, найдешь площадка там штук 5 призраков и подъемника на вверх, возле него есть призрачная стена, ударь по ней и найдешь проход.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:50   #1578
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Он должен быть в ущелье, если ты нашел Гоха, он сбил его с стрелой из лука и, Каламит упал в ущелье значит он там.



Она не находится, она спасается я же написал тебе, что для этого надо убить Мануса.



От костра в подземелье иди вниз и прямо, найдешь площадка там штук 5 призраков и подъемника на вверх, возле него есть призрачная стена, ударь по ней и найдешь проход.
Гоха я не нашёл пока,нет ключа, Мануса я с 99999999 попытки перевёл в состояние блаженных, получается, что я принцессу спас? За подсказки спасибо! Особливо за первую и последнюю!
Александр О. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 07:19   #1579
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
99999999 попытки перевёл в состояние блаженных,
На том месте где ты его убил, и должна появится Заря, лежащая на земле в темноте, значит ты ее не заметил. Что-бы убедится подойди к говорящему грибу в саду. Она тебя поблагодарит, и даст плюшку.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:07   #1580
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Гриба нет, Когда я подошел к тому месту, там был только огонёк с фармом (не помню что там было, но две штуки точно) я ещё очень удивился, потому что, я её не убивал однозначно

Последний раз редактировалось Александр О.; 28.01.2013 в 10:04. Причина: Ошибка меняющая смысл
Александр О. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования