Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 11:04   #481
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heroboec Посмотреть сообщение
Ни один из миров не должен быть лучше другого, во имя баланса.
Вот это ты сказанул!!! Молодец... Во имя баланса!
Skyhold вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:05   #482
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх, все уже сказали, но процитирую:
Цитата:
Сообщение от Heroboec Посмотреть сообщение
Музыка в Dreamfall`e очень хорошая, когда ее слушаешь вспоминается вся игра, вспоминаются чувства и переживания, которые возникали в процессе прохождения. Оценка 5+.
Гм, когда игра думала что поет девушка, очень удивилась, узнав потом что поет мужчина.
 
Старый 05.10.2007, 11:10   #483
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от venomprof Посмотреть сообщение
хм, не понял что за экранизация?? :0
посмтортел ролик - обычная нарезка моментов из игры под музыку. что еще за бред? что за сериал? ролик кстати не ахти, музон неграмотно подобран.
Это ты зря! Тебе надо будет обязательно посмотреть экранизацию Фаренгейта, а потом уже будешь говорить! Хоть и не супер, но все же человек старается, чтобы получилось как можно лучше. И это у него получается! Ему большой респект! А ты, лучше изучай предыдущие проекты Мачете! Плиз, не надо так зразу накидываться, не разобравшись ни в чем! Это все расматривается не с точни зрения профессионализма, а с другой стороны... с содержательной! Во как! Чтобы за душу хватало! Делает экранизации любимых игр, разве это плохо? Ё-моё!!! Вроде все сказал!
Skyhold вне форума  
Старый 05.10.2007, 11:14   #484
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Гм, когда играла, думала что поет девушка, очень удивилась, узнав потом что поет мужчина.
Че же в этом такого удивительного?! Я не понимаю! Я играл и никаких намеков на то, что поёт девушка, у меня не возникло! Очень странно...
Skyhold вне форума  
Старый 05.10.2007, 12:41   #485
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
просто слово экранизация у меня ассоциируется с реальными фильмами) я думал вы снимаете сериал по фаренгейту и дримфолу на камеру, с реальынми актерами и т.п) ну в общем ясно.
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 12:45   #486
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
venomprof
Теперь мне тоже понятно к чему ты это все клонил! С реальными актерами, на камеру, намного сложнее, т.к. здесь должен быть определенный бюджет, откуда потом отталкиваться!
Skyhold вне форума  
Старый 05.10.2007, 13:57   #487
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вы интересуетесь, как Зои спасла Эйприл? Вот мое мнение:
Сначала надо разобраться, какая опасность подстерегала Эйприл. Первый ответ, очевидный, - Киан. Как апостол, убийца и, неизвестно ещё, чей сын, он был послан, чтобы уничтожить Скорпиона-Эйприл, и имел вполне реальные шансы это сделать. Однако Зои, очень вовремя угодившая за решётку, привлекла внимание их обоих одновременно, заставив столкнуться лоб в лоб и начать диалог. В ходе диалога выяснилось, что Киан единственный, кто может разговорить Эйприл, чем, естественно, запал ей в душу, а позднее становится ясно (без нюансов), что Эйприл и ему наступила на сердце. Таким образом, для Зои спасение Эйприл заключалось в том, чтобы убедить Киана в неправильности её убийства. Таким образом, есть ещё шанс, что Киан её вытащит из болота, а заодно и поможет вернуть веру в её предназначение, то есть, спасёт окончательно, и телесно, и духовно.

С другой стороны, мне показалось странным поведение Бринна, и возникла теория, что истинную опасность представлял он. Теория гласит, что после того, как Эйприл в очередной раз послала его подальше со всеми его благими намерениями помочь, он так оскорбился, что выдал повстанцев азади. Возможно, он был «кротом» ещё до последнего приезда Эйприл в Меркурию, потому и пытался всячески маячить у неё за спиной. Зои же «спасла Эйприл» тем, что во время резни на болоте задержала Чавана и Бринна в палатке, не дав последнему незаметно добраться до Эйприл и добить её. То же, как он в конце бросился на мечи Азади, объясняется тем, что только высокие шишки вроде Вамона знали о его истинной задаче, а для простых солдат он был просто повстанцем. Возможно также, что его вопль «За Грача!» был кодовым словом, по которому его должны были опознать свои, но это маловероятно.

И, наконец, существует спиритическая версия, по которой Эйприл угрожала только потеря веры в себя и в своё предназначение. В этом случае действия Зои либо вернули ей веру (вернее, вернут, когда она выживет и испытает некоторые чувства по этому поводу, например), либо не вернули, но привели к её смерти, не дав окончательно разувериться в себе. Безусловно, это - самая пессимистичная из теорий.
Спасибо, что прочитали мое длинное высказывание.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 14:09   #488
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Очень понравились слова На'ане: "Да озарят тебя звезды, Эйприл-ан". Правда красиво? Кстати, вы все презираете русскую озвучку. А мне очень нравится. И голос у Эйприл не другой, озвучивает все та же Полина Щербакова. Но не об этом говорим. Из первой части понравилось содержимое дневника Эйприл:
«Мне восемнадцать. Я художник. Хотя это глупости – я никто, провинциальная девчонка, возомнившая себя великой художницей и сбежавшая в большой город. Ха-ха. Дайте два. А еще я вижу сны. Странные такие, цветные сны, очень далекие от нашего гребанного двадцать третьего века... и такие яркие...
Стоп. Еще раз. Мне восемнадцать. Я открываю путь между мирами, я приношу ветер и усмиряю воду. Меня нарекли Эйприл Банду-эмбата и Кан-англа. Я Волна. Я стану тринадцатым стражем Баланса и проживу тысячу лет – в забвении и одиночестве. Я нашла друзей – лишь только для того, чтобы они умерли за меня. Я говорила с драконами и убивала людей.
Нет, я не сошла с ума. К сожалению...»
Очень трогает...
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 14:13   #489
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
И голос у Эйприл не другой, озвучивает все та же Полина Щербакова.
Ээээ.... Это в нашей локализации её озвучивает Полина Щербакова, а в оригинале актер другой играет.
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Кстати, вы все презираете русскую озвучку.
Ну не то что презираю.... просто с оригинальной озвучкой играть в миллиард раз приятней чем с нашей.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 15:44   #490
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
И, наконец, существует спиритическая версия, по которой Эйприл угрожала только потеря веры в себя и в своё предназначение.
эта версия может впринципе объяснять название, кстати
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 17:15   #491
Новичок
 
Аватар для ╒?$†i\/@1
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Вызвала интерес фраза Слепого Боба:"Подайте старому слепому ублюдку...".Вообще у него было много интересных фраз,например про зелёное небо.
╒?$†i\/@1 вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:28   #492
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Да-да, "теоретически" Слепой Боб)))
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 17:41   #493
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
О названии, кстати. Dreamfall - это слово не переводится. Можно разделить Dream и fall, получится: "Падение мечты, сна". Но это что-то не то. К тому же, если сменить букву "а" на "о", то бишь Dream fоll, то я получила словосочетание "Воображаемая война". Неплохо, а?
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 19:05   #494
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Я бы выбрала Старк... Реалистичнее что ли...
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 19:16   #495
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
А мне показалось, что Азади каким-то образом связаны с ВАТИкорп. Может даже через пророка.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 19:36   #496
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Да и еще. Откуда у командующего Вамона пистолет? Более того, большинство игроков проходят игру, вообще не подозревая, что у Вамона есть какое-то личное оружие. Тем не менее, пистолет у него есть, и кобуру на поясе можно разглядеть практически в любой из сцен с его участием. Кстати, вот наглядное опровержение закона Чехова о ружье, стреляющем к пятому акту, хотя умышленное оно или просто в последние момент выстрел решили приберечь для продолжения, неизвестно.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 19:53   #497
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Вы интересуетесь, как Зои спасла Эйприл? Вот мое мнение:
Сначала надо разобраться, какая опасность подстерегала Эйприл. Первый ответ, очевидный, - Киан. Как апостол, убийца и, неизвестно ещё, чей сын, он был послан, чтобы уничтожить Скорпиона-Эйприл, и имел вполне реальные шансы это сделать. Однако Зои, очень вовремя угодившая за решётку, привлекла внимание их обоих одновременно, заставив столкнуться лоб в лоб и начать диалог. В ходе диалога выяснилось, что Киан единственный, кто может разговорить Эйприл, чем, естественно, запал ей в душу, а позднее становится ясно (без нюансов), что Эйприл и ему наступила на сердце. Таким образом, для Зои спасение Эйприл заключалось в том, чтобы убедить Киана в неправильности её убийства. Таким образом, есть ещё шанс, что Киан её вытащит из болота, а заодно и поможет вернуть веру в её предназначение, то есть, спасёт окончательно, и телесно, и духовно.
С другой стороны, мне показалось странным поведение Бринна, и возникла теория, что истинную опасность представлял он. Теория гласит, что после того, как Эйприл в очередной раз послала его подальше со всеми его благими намерениями помочь, он так оскорбился, что выдал повстанцев азади. Возможно, он был «кротом» ещё до последнего приезда Эйприл в Меркурию, потому и пытался всячески маячить у неё за спиной. Зои же «спасла Эйприл» тем, что во время резни на болоте задержала Чавана и Бринна в палатке, не дав последнему незаметно добраться до Эйприл и добить её. То же, как он в конце бросился на мечи Азади, объясняется тем, что только высокие шишки вроде Вамона знали о его истинной задаче, а для простых солдат он был просто повстанцем. Возможно также, что его вопль «За Грача!» был кодовым словом, по которому его должны были опознать свои, но это маловероятно.
И, наконец, существует спиритическая версия, по которой Эйприл угрожала только потеря веры в себя и в своё предназначение. В этом случае действия Зои либо вернули ей веру (вернее, вернут, когда она выживет и испытает некоторые чувства по этому поводу, например), либо не вернули, но привели к её смерти, не дав окончательно разувериться в себе. Безусловно, это - самая пессимистичная из теорий.
Спасибо, что прочитали мое длинное высказывание.
Чувствуется эти версии ходят по всем форумам. На одном таком форуме мы их частично и составляли. Про Брина конечно самая ненормальная версия.
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 20:04   #498
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
А мне показалось, что Азади каким-то образом связаны с ВАТИкорп. Может даже через пророка.
Я на сто процентов уверена что связаны и через пророка. Вопрос конечно кто пророк, но продолжение покажет.
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 20:07   #499
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Ээээ.... Это в нашей локализации её озвучивает Полина Щербакова, а в оригинале актер другой играет.
В оригинале Сара Хамильтон. А насчет Полины я уже не раз раз говорила. Во второй она жестче чем есть.
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ
Старый 05.10.2007, 21:00   #500
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Эйприл
Ну, может у Эйприл и было что-то вроде падения ммм... не мечты, нет... мировоззрения, мотивации жить , как-то так
ЗЫ. а я наю, откуда ты про пистолет взяла
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования