Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:38   #8721
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Бог это и есть любовь. Совершенная любовь.
это максимализм, которого достигнуть могут очень немногие
и, в любом случае, религия - это, грубо говоря, тот же общий интерес, который советуется иметь при построении брака для его крепости
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:14   #8722
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это максимализм, которого достигнуть могут очень немногие
Это то, к чему мы все должны стремиться, если хотим любить и быть любимыми.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и, в любом случае, религия - это, грубо говоря, тот же общий интерес, который советуется иметь при построении брака для его крепости
Ну, тут мы наверно просто с разных сторон смотрим на предмет. Жизнь супругов для Бога это не общий интерес. Это общая жизнь.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:20   #8723
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
subjektMG,
Цитата:
Жизнь супругов для Бога
Это даже не максимализм, а вообще как культ воспринимается. Жизнь супругов друг для друга -так правильно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:01   #8724
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Это даже не максимализм, а вообще как культ воспринимается. Жизнь супругов друг для друга -так правильно
Почему культ? Это христианская вера. Человек живёт для Бога. Супруги же, когда вступили в брак, не перестали быть людьми? Вот. То, что оба они живут с одной целью и ею в жизни руководствуются, связывает их более, чем просто общий интерес. Надеюсь, что так будет понятней. Извиняюсь, если недостаточно ясно выразился.

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Когда человек живет для другого, для других, для всех, для себя - это можно понять с разной долей одобрения, но жить ради в принципе не познаваемого - культ.
Если я скажу, что какая-то физическая теория непостижима, согласишься ли ты со мной, учитывая тот факт, что большое колличество людей в разные времена её всё же постигли? Говорю тебе, Бог познаваем. Просто для того, чтобы познать Его, нужно приложить усилия. Точно так же, как чтобы разобраться в какой-нибудь сложной науке, которая многим кажется недоступной и непонятной. Люди, познавшие Бога, живут для ближних, но на первом месте у них Бог. Поэтому и говорят "живёт для Бога", а со стороны это выглядит так, как если бы он жил для блага других людей.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Это академическое что-то? охлол как все просто, любить и жертвовать тоже наверное в семинарии учат.
Нет, это просто пример. То, что кому-то кажется непостижимым, на самом деле далеко не обязательно является таковым.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
То есть человеку нельзя жить ради кого-то, потому что он просто подсознательно так живет и ничего не знает про религию?
Ну, начало всякой добродетели - Бог. Кто же виноват, что люди о Нём забыли?

Последний раз редактировалось subjektMG; 02.10.2011 в 01:37.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:13   #8725
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Почему культ?
Когда человек живет для другого, для других, для всех, для себя - это можно понять с разной долей одобрения, но жить ради в принципе не познаваемого - культ.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:28   #8726
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Забавная жизнь все-таки. Недавно вернулся домой, решил написать, про случай.Дождливый и очень холодный день, и она позвонила, моя бывшая, вся в слезах, впервые слышал, что она плакала, так было тяжело на душе. Снова конфликт с отцом, раньше как-то они зажигались и затухали как спички, сегодня видно было не то.Пытался её вернуть, недавно неудачная попытка была снова. Сразу поехал к ней, забрал её, и мы катались просто по городу, она вся дрожала и была в слезах, впервые, за полгода, мы с нею были вместе, как было раньше, так приятно. Помог ей с деньгами, отвез к сестре её старшей. Перед входом в дом она меня обняла и поблагодарила, хотя несколько дней назад ненавидела, забавна так. Хотя я уверен, что её не верну, но все-таки было так приятно снова побыть с ней вместе . Бывает же.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:59   #8727
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
subjektMG,
Цитата:
Если я скажу, что какая-то физическая теория непостижима, согласишься ли ты со мной, учитывая тот факт, что большое колличество людей в разные времена её всё же постигли?
Это академическое что-то? охлол как все просто, любить и жертвовать тоже наверное в семинарии учат.
То есть человеку нельзя жить ради кого-то, потому что он просто подсознательно так живет и ничего не знает про религию?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 03:23   #8728
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
subjektMG, согласен с некоторыми моментами. Ты прав, надо стремиться к созданию совершенных отношений. Понятно, что это невозможно, недостижимо, максимализм, но это явно лучше, чем не стремиться ни к чему. Вот только не согласен по поводу того, что жить надо для бога. Возможно, это потому что я не очень-то в него верю) Но и тут ты кое в чём прав. А именно в том, что жить надо для других. И если не жить, то хотя бы уважать тех, кто рядом с тобой, понимать, что они такие же люди, как и ты, прощать и самому просить прощения, и хвалить не забывать. По-моему, просто ценить и уважать свою половинку гораздо лучше, чем "жить для бога".

Ar4y, что тебе важнее? Сама девушка, или возможность катать её на машине, давать деньги и вообще чувствовать себя гораздо значительнее?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 08:21   #8729
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это христианская вера.
А как быть тем, кто не христианин? Пусть каждый решит сам и придёт к той религии, которую может принять сердцем.
Я понимаю, можно высказывать своё мнение, предоставляя человеку, как вариант, найти другое решение, выбрать самостоятельно то, что ему кажется наиболее правильным поступком. У тебя как-то чересчур однозначно - или секс после брака, или считайте себя мерзкими животными и покусанными яблоками. Ты сам хотя бы к какой категории себя относишь? Если сам до брака ни-ни, а сейчас женат и стойко терпишь невзгоды - это хотя бы сам живёшь по таким правилам.
Да и условие "Человек может считать свою жизнь счастливой и правильной только После Того, Как..." - подозрительно в своей постановке, это ещё Э. Берн отмечал. Собственные ограничения, навязанный тебе родителями сценарий, пытаешься навязать и другим. Даже не навязать, а получить от других одобрение правильности этих рамок, ну или, наоборот, отторжение и неприятие, дабы почувствовать себя просветлённым в стаде ошибающихся.
Насчёт того, что, если до брака секса или каких-то других проявлений "отношений" в твоём понимании не было, то потом может всплыть куча проблем по несовместимости, тебе уже вон rubl ответила. Терпеть ради Бога, даже атеистам? Негармоничный брак сделает из женщины и мужчины два унылых загнанных существа, и пойдут скандалы, измены и прочие взаимные издевательства, если у них не хватит смелости развестись.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:16   #8730
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
ЭльГринго, у атеистов и "верующих на словах" в целом всегда больше проблем в браке, чем у христиан, даже если первые до брака и жили вместе, а вторые только дружили. Что же о навязывании... Мы взрослые люди и, как я уже раньше говорил, не хотите - не принимайте. Я никого не принуждаю, а говорю для всех. Кто-то согласится, кто-то нет. Я не злюсь на тех, кто противоречит. Это ваше право.
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
По-моему, просто ценить и уважать свою половинку гораздо лучше, чем "жить для бога".
Бог для меня - Отец, который на все мои просьбы отвечает, если я остаюсь верным. Даже невозможное в моей жизни случается. Поэтому мне трудно сказать, что жизнь для кого-то одного была рациональней, чем жизнь для Бога, которая подразумевает жизнь для всех и служение всем.

Последний раз редактировалось subjektMG; 02.10.2011 в 09:21.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:20   #8731
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
у атеистов и "верующих на словах" в целом всегда больше проблем в браке, чем у христиан, даже если первые до брака и жили вместе, а вторые только дружили.
Ты владеешь какой-то особой тайной статистикой? У крепко верующих чуть больше терпения, и есть у кого попросить поддержки, только и всего. В остальном - не вижу взаимосвязи, религиозны пары или нет - и там и там хватает несчастных браков.
Скрытый текст:
Да, и в твоих утверждениях проскальзывает нездоровое убеждение в превосходстве именно христианской религии. Или я ошибаюсь, и мусульмане и прочие тоже считаются правильно живущими, под Богом? В противном случае это уже разжигание религиозной розни.

В смежных темах пару месяцев назад проскакивали посты от некоего приверженца пикапа. Ты сейчас производишь впечатление этакого "антипикапера", вроде и убеждения и цели разные, а и там и тут подтекстом читается "Кто не согласен - тот живёт неправильно, а мы - правильно". Странновато, не? И ты не ответил - живёшь ли по своим канонам сам, или уже стал безвозвратно надкусанным яблоком.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:11   #8732
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
subjektMG, кстати да, возвращаясь к потасканному яблоку. Если тебе нравится девушка, и ты понимаешь, что она именно тот человек, с которым тебе хотелось бы быть сейчас, ты бы стал обращать внимание на то, что она была с кем-то до тебя? Стало бы это для тебя тем решающим фактором, из-за которого ты отказался бы от отношения с ней?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:08   #8733
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Ты владеешь какой-то особой тайной статистикой? У крепко верующих чуть больше терпения, и есть у кого попросить поддержки, только и всего. В остальном - не вижу взаимосвязи, религиозны пары или нет - и там и там хватает несчастных браков.
То есть терпимости в отношениях и поддержки свыше по-твоему мало? Благословлённый брак несчастным не бывает, если оба супруга верят и служат.

Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
В смежных темах пару месяцев назад проскакивали посты от некоего приверженца пикапа. Ты сейчас производишь впечатление этакого "антипикапера", вроде и убеждения и цели разные, а и там и тут подтекстом читается "Кто не согласен - тот живёт неправильно, а мы - правильно". Странновато, не? И ты не ответил - живёшь ли по своим канонам сам, или уже стал безвозвратно надкусанным яблоком.
Встреча с Богом многое в человеке меняет. Очень многое.

Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Если тебе нравится девушка, и ты понимаешь, что она именно тот человек, с которым тебе хотелось бы быть сейчас, ты бы стал обращать внимание на то, что она была с кем-то до тебя? Стало бы это для тебя тем решающим фактором, из-за которого ты отказался бы от отношения с ней?
Решающий фактор для меня - чистота в духовном плане. Можно годами блудить и не раскаиваться, но раскаянный грех прощается. Тогда человек становится чистым. Вот это для меня было бы самым важным.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:31   #8734
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Совершенная любовь терпит страдания от всего живого, не прекращая любить.
Ну не знаю, если кто-то смог это выдержит, поздравляю. Не получилось, не прекратить любить.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Человек рождается на страдание и жизнь полна скорбей. Однако с Богом их переносить легче, чем в одиночестве.
Так мыслить ужасно. Жизнь полна того, что человек хочет видеть. Можно мыслить рационально, без эмоций и не будет ничего лишнего.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:35   #8735
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Встреча с Богом многое в человеке меняет. Очень многое.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Можно годами блудить и не раскаиваться, но раскаянный грех прощается. Тогда человек становится чистым.
Официальное заявление: "Будьте чисты и невинны до брака, ибо в противном случае вы - грязны".
Подтекст: "Хотя, если очень хочется, то можно. Блудите вволю, а потом покайтесь, и вы - снова целенькое свежее яблочко".
Спасибо за косвенный ответ на повторённый мною дважды вопрос. Ох уж мне эта религиозная казуистика.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Благословлённый брак несчастным не бывает, если оба супруга верят и служат.
Бездоказательный фанатизм, закрывающий глаза на правду. Спорить с фанатиком - гиблое и бессмысленное дело, потому закругляюсь, да и от темы уже съехали далековато, а абстрактные рассуждения о религии мне неинтересны.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:53   #8736
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
ЭльГринго, если память мне не изменяет, то изначально Иисус учил любить ближнего, прощать и не отвечать злобой на злобу. Раскаяние подразумевает под собой то, что человек больше не будет повторять старые ошибки, то есть блудить. Разве это не плюс в отношениях?
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Подтекст: "Хотя, если очень хочется, то можно. Блудите вволю, а потом покайтесь, и вы - снова целенькое свежее яблочко".
Ну а нет что ли? Мы все люди, все хотим быть счастливыми, любить и быть любимыми. И никто не застрахован от ошибок. Если раскаяние будет идти из глубины души, а не проскользнёт по поверхности, почему бы и нет?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:59   #8737
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Если раскаяние будет идти из глубины души, а не проскользнёт по поверхности, почему бы и нет?
Как ты себе представляешь тупость и не понимание, которое вдруг исчезло? Так не бывает.

Так не бывает сейчас, но возможно для раннего христианства это было актуально. Если человек не знает о религии, он может заблуждаться и возможно искренне раскатиться, но не в нынешний век.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:07   #8738
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Gantu, во-первых, я вообще не беру во внимание тупость и непонимание. Я говорю о том, что все люди делают ошибки. И осознание ошибки может прийти, а может и не прийти. Во-вторых, религия - это лишь один из возможных манипуляторов, которым может оперировать человек для того, чтобы выстроить своё отношение с окружающим миром. Раскаяться в своих ошибках можно и без религии. Да и кроме того, моральные качества человека на всегда зависят от его IQ. Или я не прав?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 17:49   #8739
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
vladyka,
Даа, долгая с нею история у меня, я просто решил высказаться
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:03   #8740
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
subjektMG, можно узнать, а браком ты считаешь только союз, закрепленный венчанием? Или в загсе связь с Богом тоже налажена, и ему сообщают, что "вот этим двоим уже можно".
И как определить рамки угодного Богу интима? Только с целью зачатия или просто так тоже можно? Грехопадения ради, плотского довольства для.

Ну и, потакая тенденциям, оговорочка
Скрытый текст:
не удержался
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования