Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 21:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]

«We've been expecting you.»


Официальный сайт

Официальный русскоязычный сайт



Основная информация:

Скрытый текст:
Год - 2006
Страна - США, Канада, Франция, Япония

Режиссер - Кристоф Ганс



Сценарий - Роджер Эвэри
Продюсер - Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Николас Бухриф
Оператор - Дан Лаустсен

Композитор - Джефф Дэнна, Акира Ямаока



Художник - Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Джеймс МакЭтир
Монтаж - Себастьен Пранжери

Жанр - ужасы

Бюджет - $50 000 000
Премьера (мир) - 21 апреля 2006
Премьера (РФ) - 11 мая 2006, «West»
Продолжительность - 125 мин. / 02:05

В главных ролях:

Рада Митчелл/Rose Da Silva , Шон Бин/Christopher Da Silva



Лори Холден/Cybil Bennett, Дебора Кара Ангер/Dahlia Gillespie



Элис Крайдж/Christabella, Джоделль Ферланд/Sharon/Alessa



Ким Коутс/Officer Thomas Gucci



И другие



Сюжет:

Скрытый текст:
Девятилетняя Шэрон да Сильва (Джодель Ферланд) подвержена лунатизму. Во сне её мучают кошмары, в которых она оказывается в заброшенном городе Сайлент Хилл. Приёмная мать девочки, Роуз да Сильва (Рада Митчелл) хочет отвезти её в этот город, чтобы Шэрон могла избавиться от кошмаров. Муж Роуз, Кристофер да Сильва (Шон Бин), категорически против такого решения, однако Роуз всё равно везёт Шэрон в Сайлент Хилл. По дороге за ними пускается в погоню полицейская патрульная Сибил Бенетт (Лори Холден), подозревающая, что Роуз — очередной маньяк, везущий похищенного ребёнка в Сайлент Хилл, чтобы убить (Беннет уже сталкивалась с подобными случаями). В итоге они оказываются в Сайлент Хилле все вместе.

Интересные факты об актерах и их персонажах:

Скрытый текст:
* Протагонистом оригинальной игры был мужчина Гарри Мэйсон, приемный отец Шерил-Алессы. Режиссёр Кристоф Ганс объяснил изменение пола главного героя таким образом: «Я внезапно понял — и не только я, но и Роджер Эвери, и другой сценарист Николя Букриеф, что мы на самом деле имеем дело с совершенно женским миром. И мы решили создать женское измерение Сайлент Хилла. <…> Вы это увидите, но, на самом деле, если вы всмотритесь в игру, то увидите, что персонажи ведут себя скорее как женщины, чем как парни. Они тревожатся за ребенка, они очень чувствительные и часто плачут — все это стереотипно для женских персонажей. Если не брать в учет внешность, видно будет, что они ведут себя, как женщины. И я могу кое-что сказать: весь фильм о материнстве». Выбор на эту роль австралийской актрисы Рады Митчелл, до этого известной участием в основном в мелодрамах и независимых фильмах (в частности «Мелинда и Мелинда» Вуди Аллена) Ганс объяснил «наитием». Сама Митчелл заинтересовалась проектом в основном из-за личности Ганса — на неё произвел большое впечатление его предыдущий фильм «Братство волка».



* Десятилетняя Джодель Ферланд играет сразу три роли — её героиня существует во вселенной Сайлент Хилла в трех инкарнациях, существующих в разных пластах реальности: Шэрон — воплощение «всего доброго», что было в сожженной сектантами Алессе, страдающая Алесса и демоническая Темная Алесса. Создатели фильма предполагали взять на эти роли трех разных девочек, но тем не менее, была найдена юная актриса, способная исполнить эти роли одновременно. Темная Алесса — вольным образом переработанный сценаристами образ призрачной четырнадцатилетней Алессы из игры. В фильме это демоническое существо говорит о себе так: «У меня много имён. Сейчас я — тёмная сторона Алессы». Темная Алесса кровожадна, но по-своему справедлива; именно она создает чудовищный потусторонний мир Сайлент Хилла. Демон мыслит себя как нечто отдельное от Алессы, предоставляющее ей средства для осуществления своей мести, однако в действительности это — не выходец из преисподней, а отцепившаяся часть сознания самой Алессы. В игре призрачная Алесса, хотя и обладая огромными силами, не пыталась войти в контакт с протагонистом.



* Роль Шона Бина, играющего мужа Роуз, и Кима Коатса, играющего полицейского офицера, и вся соответствующая сюжетная линия отсутствовали в начальной версии сценария. Их ввели после ознакомления продюсеров с начальным вариантом сценария и присланной режиссёру записки о необходимости ввести в фильм персонажей-мужчин. Примечательно, что Шон Бин единственным из всех актёров, занятых в главных ролях, даже не пытался играть в экранизируемую игру — он лишь видел коробку с ней. Фамилия и звание офицера Гуччи все же являются отсылкой к игре — в ней упоминается некий полицейский офицер Гуччи — он расследовал дело о распространении в городе наркотиков «Белая Клаудия» и неожиданно скончался от сердечного приступа.



* Персонаж Лори Холден — самоотверженная полицейская Сибил Беннет — наиболее точно соответствует своему прообразу в игре Silent Hill. Сибил Беннет в фильме и в игре обладает примерно теми же чертами характера, схожей внешностью и поведением. В игре Сибил также погибает насильственной смертью — полицейскую, зараженную странным паразитом и обратившуюся в зомби, убивает сам главный герой (в игре есть опциональная возможность спасти Сибил, но основная сюжетная линия Silent Hill и Silent Hill 3 предполагает её смерть). Хотя Холден, пытаясь по просьбе режиссёра играть в Silent Hill, не прошла игру дальше первой встречи героя с Сибил в кафе (то есть практически начала игры), ей очень понравилась сыгранная ей роль. «В ней есть что-то от волка-одиночки <…> Но все-таки Сибил нашла свое призвание — служить и защищать. И она, на самом деле, хочет спасать детей. И с ней всякое случалось в жизни… Она хочет быть по отношению к детям, которых спасает, чем-то вроде матери. Вот такова Сибил».



* Образ безумной юродивой Далии Гиллеспи, которую играет Дебора Ангер, был заимствован из оригинального Silent Hill, но подвергся значительной переработке. Если в игре Далия была одной из главных отрицательных персонажей, в свое время входила в руководство секты, пыталась «очистить мир» путём призыва демона Самаэля и, собственно, сама сожгла Алессу в бойлерной собственного дома в соответствии со своими безумными верованиями, то в фильме как её преступление, так и практически все её отрицательные качества и роль главы культа переданы другому персонажу — Кристабелле. Образ Далии же скорее положителен и находится в русле одной из главных в фильме темы материнства. Алесса, несмотря на все свое ожесточение, все-таки любит мать, и её мир — включая и порожденных воображением Алессы монстров вроде Пирамидоголового, и колючую проволоку при резне в церкви — не причиняет Далии вреда: «В глазах ребенка мать — Бог». Дебора Ангер, по её словам, получила огромное удовольствие от исполнения этой роли, полагая, что образ Далии весьма близок к глубинной сути игры. Она не прошла игру дальше начала, но руководствовалась вычитанными на веб-сайтах материалами, в том числе разборами образов персонажей.

* Сыгранная Элис Криге Кристабелла — зловещая и властная жрица секты, на протяжении долгих лет руководящая расправами над ведьмами и свято уверенная в своей власти и своем праве искоренять зло сожжением тех, кого она таковыми считает. Само по себе имя Кристабелла заимствовано из комикса Silent Hill: Dying Inside, где его носила героиня — девочка, убитая фанатиками-сектантами и существующая лишь в своем собственном темном Сайлент Хилле. Кроме имени сходства между ней и героиней фильма нет. Хотя образ Кристабеллы впитал в себя некоторые черты Далии Гиллеспи из Silent Hill и также Клаудии из Silent Hill 3, это чисто вымышленный создателями фильма персонаж.

* Персонаж Колин, а также монстры «Пирамидоголовый» и «Уборщик» сыграны одним и тем же актёром — Роберто Кампанеллой. Он же был консультантом по пластике передвижения всех монстров в фильме. Все монстры, появляющиеся в фильме, были сыграны профессиональными танцорами. В одном из интервью актриса Рада Митчелл рассказала, что компьютерно сгенерированной была только сцена нападения на её героиню «Обугленных детей»: в действительности на съемочной площадке их изображала только одна актриса. При съёмках фильма создатели решили не использовать много спецэффектов и применять их как можно меньше, больше всего же усилий было затрачено на создание тумана, который окутывал город.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2022 в 12:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:30   #1021
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Сделал сканы с официального DVD:
www.tombraider7.narod.ru/sh_covers/box_front.jpg
www.tombraider7.narod.ru/sh_covers/box_back.jpg
www.tombraider7.narod.ru/sh_covers/in_box.jpg
http://www.tombraider7.narod.ru/sh_c...utside_box.jpg
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 17:37   #1022
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Raptor
Сделал тут своего Пирамид Хэда и написал руководство по созданию подобной фигурки. Заинтересовавшимся - прошу сюда:
Сам сделал! нихрена! прикольно... только у него поидее два меча было в фильме.....
а когда оф. ДВД на русском выйдет? или уже вышел?
если вышел, то где его можно купить и сколько стоит?
__________________


Steam: Derp Queen

Последний раз редактировалось DevilArsa; 27.08.2006 в 17:44.
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 18:36   #1023
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
если вышел, то где его можно купить и сколько стоит?
Думаю где-то в районе 350 р.
Цитата:
только у него поидее два меча было в фильме.....
Да вроде нет
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:50   #1024
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Один был меч в фильме. И пирамида собственно была другая. В основании там треугольник, а не четырехугольник, как на фото. Как фигурка недурственная
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:47   #1025
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Сделал гифы:
Роуз и Сибил (танцы):
http://tombraider7.narod.ru/gif/001.part1.rar
http://tombraider7.narod.ru/gif/001.part2.rar
Тёмная Алесса (ыыы!):
http://tombraider7.narod.ru/gif/002.part1.rar
http://tombraider7.narod.ru/gif/002.part2.rar
Просто:
http://tombraider7.narod.ru/gif/003.rar

Последний раз редактировалось Viktor-BAD; 28.08.2006 в 11:01.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:51   #1026
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Я не знаю как там в Сайлент Хилле, а у нас в России тоже есть свои Пирамидо-...эээ тазоголовые )))

http://akchilug.nm.ru/P1040002.JPG

Ну вообщем вы догадались уже что на фотке изображён собстенно - я. )) Шёл из мебельного магазина и решил прикольнуться ))
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось Akchilug; 28.08.2006 в 14:45.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:02   #1027
Guest
 
Сообщений: n/a
Akchilug
ЛОЛ! =)))))))))))))))))
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:39   #1028
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Akchilug

ЖжоЖ Чел! плюсадин
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:54   #1029
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Вышла лицензия кто не знал.
349р
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 00:17   #1030
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Это же на целый рубль меньше чем обычно! Это несомненный прогресс!!))
Я уже боюсь спросить, а кто-нибудь в Саратов это видел?))
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:18   #1031
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
В основании там треугольник, а не четырехугольник, как на фото.
А вы на наклейку гляньте - там написано Silent Hill 2. Это ПХ не из кино, а из игры. А там именно так было. А что оценили - спасиб.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:23   #1032
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
V-Raptor
Да, отличный ПХ тока вот вопрос, а нах такое чудище на столе держать? Это ж ночью обосраться можно )) Понимаю там им восхищяться молча... А то в инете нашёл скульптуру ПХ на 1+ метр (!!!). Это ж караул! Пойдёшь ты ночью посрать, споткнёшься обо что-то а тут РАЗ! На тебя сверху смотрит ПХ. Это ж может кандратий хватить
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:28   #1033
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
2Akchilug
(боязливо озирается, чтоб не подслушал кто)
...он у меня деньги стережет...

А если серьезно, то хобби у меня такое - фигурки делать. Раз в год кого-нибудь да сделаю: марин и гидралиск (http://www.model.otaku.ru/images/zerg03.jpg) чужой 3 http://www.model.otaku.ru/images/alien04.jpg , а теперь вот Пирамид Хэд... ^_^
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.08.2006 в 01:18.
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:36   #1034
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
V-Raptor
Круто, да ты талант, Гидралиск вообще выше всяких похвал ) Эх а я вот картины рисовал, но если я нарисую ПХ в полный рост - мне прямая дорога в психушку ))

Такс по теме... мгм эээ Ужас! Неужели мы всё обсудили про СХ? Неужели не осталось больше тайн? Почему когда вышла лицензия тут не прибавилось народу обсуждающего сюжет? Обидно (
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:43   #1035
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Потому что в лицензии/пиратке/кинотеатре один и тот же сюжет))
Кто-нибудь, делитесь впечатлениями из добавочных материалов. Пишите сюда интересные заметки чтоли...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 01:19   #1036
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Лично у меня еще ручки просто до лицензии не дотянулись... времени нет...
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:50   #1037
Новичок
 
Аватар для mongrel
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Вышла лицензия..крута.
А не резаные пиратки выще существуют в природе?
Когда чувиха заходит в подвал и начинает выть серена ,а потом она уже сразу бежит в наручниках это я как понял тут и дырка? (хелп плиз,а то некторые меня убеждают что так и надо...)

Немного не по теме =)... Вышла золотая колекция от Конами(?) Back To Nightmares (все сайленты)(эт Конами? думаю взять что-ли в коллекцию)?
mongrel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:32   #1038
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
mongrel
Цитата:
А не резаные пиратки выще существуют в природе?
Когда чувиха заходит в подвал и начинает выть серена ,а потом она уже сразу бежит в наручниках это я как понял тут и дырка? (хелп плиз,а то некторые меня убеждают что так и надо...)
Кто тебя в этом убеждает? Сами продавцы контрофакта...
Да, ты правильно понял, вырезанно именно в этом месте. У меня эта версия аж на 2х разных DVD. не обрезанных пираток не существует
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:14   #1039
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Купил лицензию. Пока нравится, графика и чёткость вообще круты.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 21:07   #1040
Юзер
 
Аватар для WOISEN
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 142
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Да, ты правильно понял, вырезанно именно в этом месте. У меня эта версия аж на 2х разных DVD. не обрезанных пираток не существует
Существует. У нас в локалке валяется необрезанная, но очень кривая экранка.

На выходных выдвегаюсь на поиски лицензии Сайлента в своём городе.
WOISEN вне форума  
Отправить сообщение для WOISEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования