Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 09:54   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Цитата:
ушли в небытие гипертрофированные облики злодеев
А вместе с ними ушло в небытие комиксовое происхождение фильма.
Да будет тебе известно, что Batman Begins снят по комиксам, по комиксам Фрэнка Миллера, где бэтмобиль размером с танк, каждый гаджет бэтмана продуман и проработан. Именно товарища Фрэнка нужно поблагодарить за то, что адаптировал историю, сделав её более углублённой и взрослой что ли. Ну и г-на Нолана не нужно забывать. До Начала, мы смотрели на типичного попсового героя. Все объяснения, почему Брюс носит костюм летучей мыши, сводились к тому, что это круто. А когда дело доходило до предыстории, нам показывали довольно не внятную картину: мою семью убили, я бежал, упал в пещеру, увидел летучую мышь, я – Бэтмэн! Истории со злыднями не лучше. Нолан же не поленился/побоялся раскрыть всю политур чувств Брюса (а ведь это риск, бюджет ведь не хилый). Короче, как режиссер, Нолан справился на все 110%.
Про то, какой из Бэйла – Брюс Уэйн/Бэтмэн. Чтож, признаюсь, что мне поначалу казалось сомнительным вообще вся новая концепция Бэтмана. И Бэйл, по трейлеру, был больше похож на Джорджа Клуни из Бэтмэна и Робина, что не есть хорошо.
Скрытый текст:
При всём уважении к Джорджу, но ему больше подходит играть такие роли, как Оушен, Майкл Клейтон, в От закате до рассвета смотрелся не плохо, но не как не героев, которых раздирает из нутрии чувство мети, его коронная ухмылка тут не к месту.
И тут Бэил его переплюнул, ему пришлось сыграть нескольких персонажей: молодого Брюса,
Скрытый текст:
который хотел грохнуть убийцу своей семьи в зале суда
, талантливого ученика Рас Аль Гула (или как там его), Брюса Уэйна, ну и самого Бэтмана. Со всеми он справился ели не на 100%, то на 90% точно. Учитывая, всю гамму персонажей – очень даже гуд! А подходит он на роль Бэтмэна или нет, тут каждому своё. Раньше говорили, мол, какой из Пирса Б. агент 007, теперь считают его одним из лучших (или ставят его на один уровень с Шоном Конери). Теперь тоже говорят про Крейгана. Вот пройдёт некоторое время, выйдет с Крейганом несколько фильмов про Джеймса Бонда, и его начнут боготворить. Так же и с Бэтмэном, мы выросли на фильмах Д. Шумахера и Т. Бёртана и привыкли видеть в роли Брюса Китона, Килмера, Клуни (хотя, его Бэтмэн был каким-то фальшивым). И нам естественно не привычно смотреть на нового актёра…
9/10

С нетерпением жду Тёмного Рыцаря.
Скрытый текст:
Думаю, он переплюнет Начало, т.к. нам обещают сразу двух мега злыдней: Двуликого и Джокера. У каждого свои тёрки, своя линия и прочие. Так же в фильме не будет этой Кэити Холмс, что тоже плюс, её на какую-то другую заменили (более талантливую). Джокера будет играть Хит Летджер (в 10-ке моих любимых актёров/актрис). Так что думаю, придётся поставить досрочно фильму 10/10, но не буду забегать в перёд.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:54   #22
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Худший фильм про Бэтмена
Хуже 4 части только увеболл. Тут явно уровень повыше, как ни крути.
Цитата:
он решил снять так, как было у Бертона
Как раз стиль-то поменялся радикально. Тут явный уход от мрачно-комичного Готэма к более реалистичному и серьёзному, но уход не окончательный, и в итоге получается удачный баланс - атмосфера бэтмэна не потеряна, но в то же время сопереживания больше, накал страстей острее, ведь герои уже почти обычные люди и не выходят запросто из неприятностей.
Цитата:
Бейл вообще с такой постной миной не похож на Бэтмена или Уейна, которого вылепили Китон, Килмер и Клуни в предидущих фильмах
Клуни был отвратительным Бэтмэном, Килмер лишь чуть лучше. Имеет смысл сравнивать только Китона с Бейлом. Первый более интеллигентный и зрелый, однако особой мощи и ярости в нём не чувствуется. Бейл же брутальнее и моложе со всеми вытекающими (что неудивительно - это же приквел как-никак). Мне кажется, оба создали идеальные образы, полностью отвечающие мирам Бертона и Нолана соответственно и никаким другим. Стоит отметить, что Бэйл пусть не идеально, но вполне достойно справился с целью показать развитие героя, появление легенды - от обиженного глуповатого юнца до сильного телом и духом героя.
Цитата:
Да и злодей вышел совершенно неубедительным, не то, что Джокер или Пингвин, про остальных труженников тоже забывать не стоит.
Снова же, новые условия, в которых такие типы уже не вписались бы. Тем более, если помнишь конец, говорилось же
Скрытый текст:
что злодеи повторяют каждый шаг бэтмэна. Теперь, как и он, они будут иметь свой определённый стиль. Первый из них - Джокер.

К слову, если бы не Пугало, то оценка фильма была бы точно ниже, так как привнесение такой психоделичности в серию - это действительно свежо и эффектно, да и Килиан Мёрфи - молодец.
Цитата:
И ещё мне Кейн в роли Альфреда не понравился, не похож он на него, хотя тот актёр умер наверно уже.
Не похож на кого, на старого актёра? И что?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:50   #23
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]

Предупреждения: 1
Раньше фильм нравился был одним из любимых,но щас как то надоел.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:20   #24
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Не похож на кого, на старого актёра? И что?
А ничего. Не нравится и всё. Хотя Кейн хороший актёр.

По поводу остального - я вижу спорить бесполезно, поэтому пускай каждый останется при своём мнении.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:04   #25
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Фильм не понравился. Нет в нем чего-то притягательного. Скучно. Хотя, смотря трейлер, надеешься на нечто большее, на что я и надеялся, идя в кинотеатр. Но надежды не оправдались. Фильм не остается в памяти, а остается там, в зале.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:19   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Ехх, посмотрела только десять минут фильма и почувствовала рвотные позывы :( Старый мышь от Тима Бартона (Бертона) больше нравится и привлекает, поэтому с удовольствием сразу пересмотрела Бэтмен возвращается.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 06:43   #27
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Мне кажется, оба создали идеальные образы, полностью отвечающие мирам Бертона и Нолана соответственно и никаким другим.
Ну, если капнуть глубже, то Нолан снял чуть ли не самого канонического Бэтмена из всех. Потому что сценарий основывался на лучших графических новеллах про злоключения Темного Рыцаря. И Бэтман, и Уэйн, и Джокер, и Альфред и многие другие в исполнении актеров стали практически зеркальные отражениями своих вымышленных прототипов. Но тем не менее каждый принес в образ что-то незабываемое и новое.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:53   #28
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
если честно, фильм средний, завязка, развязка, спецэфекты. мне больше нравились злодеи в лице джима кери и дени де вито. 7/10
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:30   #29
Юзер
 
Аватар для SOD
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: 58 RUS
Сообщений: 219
Репутация: 199 [+/-]
ДеВито и Кери вытягивают фильм , впринципе ничего особенного : 6/10 .

З.Ы.
Когда слышу слово "бетмен" почемуто сразу появляются ассоциации с Хитом Леджером ...
__________________
You may push me around
But you cannot win
You may throw me down
But Ill rise again
The more you say
The more I defy you
So get out of my face

The Offspring

Shit happens when your party naked . (c) Bad Santa
SOD вне форума  
Отправить сообщение для SOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:58   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOD Посмотреть сообщение
ДеВито и Кери вытягивают фильм
Разве они там есть? Из злодеев там только Пугало, Пингвин (ДеВито) и Загадка (Кэрри) были в других фильмах (при чём в разных) =/ .
Мне фильм нравится, посмотрев, был потрясен задумкой Нолана. Вот диллогия Нолана, как раз нравится и больше всех.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 21.02.2009 в 15:02.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:58   #31
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOD Посмотреть сообщение
ДеВито и Кери вытягивают фильм , впринципе ничего особенного : 6/10 .
Ничего, что в "Начале" нет ни того, ни другого?
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:41   #32
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Фильм отличный, первый из фильмов про Бэтмена где интересна история Брюса Вейна. Потеря родителей, скитания, обучение в лиге Теней, борьба против них и защита Готэма, постепенное "превращение" в Бэтмена. Сам Кристиан Бейл в теме происходящнго играет натурально близко к его герою.
Нолан сделал фильм интересным не только для тех кому нравятся предыдущие фильмы про Бэтмена, мультфильмы, комиксы он привлёк внимание новых зрителей ещё тем, что сделал фильм более реалистичным.
Сюжет фильма очень хорош!
Скрытый текст:
"Зачем люди падают? Что бы научиться подниматься" Брюс именно тот упавший человек, который поднялся став загадочным символом Готэма, который защищает город от преступности и от его уничтожителей.
Актёры в фильме просто супер. Такой подбор актёров: Кристиан Бейл, Майкл Кейн, Кэьт Холмс, Силлиан Мёрфи, Лайам Нисон, Гэри Олдман и Морган Фриман. Лучше всех понравилась игра Силлиана Мёрфи - Доктор Джонатан Крейн/Пугало как доктор, обычный человек загадочный, а в маске Пугало устрашающий.
Бэтмобиль удивительный, как во время погони полиции за Бэтмоном, диспетчер спрашивает у полицейского: "Модель, цвет?" отвечает: "Кажется черный...танк" Сделан грозно, мощно, даже красиво. Во время съёмок бывало его разгоняли до 100 миль в час. Прикольный момент когда Брюс сажал двух девушек в ламборджини какой-то чел сказал: "Классная тачка", а Брюс ответил: "Ты другую не видел" И сделано опять эе все рельно - машина разработана Веён интерпрайзис как Акробат для военных целей, она даже была такого камуфляжного цвета. После тест драйва Брюс спросил у Люсиуса Фокса: "Можно её перекрасить?"
Главный враг Рас Аль Гул его цели очень высоки, он хотел уничтожить Готэм, потому что он превратился в город преступников, но Бэтмен смог его убить, но спас Дюкарда и тем самым Дюкард воспроизвел план Рас Аль Гула, но не до конца. Бэтмен и Гордон на месте

В фильме очень много запоминающихся моментов. В общем получился классно. Моя оценка фильма 9/10

Последний раз редактировалось T.Александр; 29.05.2009 в 16:50. Причина: Изменение оценки)
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:00   #33
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
T.Александр)))
Пересказал пол-фильма))
Но плюс заслужил.)
Но все-таки хорошо бы пользоваться [/спойлерами]
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:00   #34
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Данный фильм я посмотрел в далёком 2005 году, когда была его премьера. Так как еще в детстве мне нравились фильмы про супергероев, то было бы грех не сходить в кинотеатр.

И это кинопроизведение стало наверное лучшим фильмом про супергероев. По сути, Нолан показал нам не только реального Героя ( хотя Бэтмен и в комиксах вроде как обчный человек ), но и реальных злодеев.Причем показал, что мне нравится, не просто, как в прошлых частях ходячих психов и ледяного терминатора ( не в обиду Шварцу, Керри и Ли Джонсу), а людей со своими чувствами и переживаниями. В первую очередь - Рас Аль Гул. Герои и злодей в одном флаконе, которого прекрасно сыграл Лиам Нисон.

Далее - Кристиан Бэйл. Сыграл очень хорошо. Однозначно, что Бэтмен из него получился самый лучший из всех предыдущих. Ибо преступникам не позавидуешь, когда перед ними появляется такой накаченный дядя в костюме летучей мыши, который еще умеет "летать" и главное - который умеет вселять страх в глаза плохих людей.

Остальные актеры тоже на уровне. Хочется отметить неплохо играющих Альфреда и Люциуса в исполнении Майкла Кейна и Моргана Фримана. Про спецэффекты говорить не очень уместно. Достаточно взглянуть на бюджет и талантливую команду, создавшую этот шедевр "не для всех".

Вывод: Фильм обязателен к просмотру всем фанатам супергероев и Бэтмена, а также всем людям, которые ценят хорошее кино. А моя скромная оценка фильму - 10/10.

Последний раз редактировалось Neronas; 08.06.2009 в 23:45.
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:46   #35
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Neronas

В целом согласен, но считаю что злодеи в "Начале" все-таки блекловаты. Но зато это возмещается в сиквеле. Который вполне тянет на 10. А вот "Бэтмену: Начало" от меня твердая 9/10.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:13   #36
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
А не плохой. Не шедевр,конечно,и до уровня Тёмного рыцаря,естественно,не дотягивает...Но вполне себе хорошо так вышло,особенно учитывая саму концепцию фильма(становления Бэтмена,как Бэтмена,его предистория) По задумке совей изначально видящейся крайне скучной,да.

Моя оценка 8.5/10.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:36   #37
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Фильм не плохой.
А для фанатов Бэт-Мэна, смотреть обязательно... Не плохие спецэффекты... А лучше конечно, посмотреть все части разом. Я перед "Темным рыцарем" так и сделал...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:58   #38
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Все говорили, что фильм говно, но после "Тёмного рыцаря" я таки посмотрел сие творение. Что сказать, по сравнению с потомком, собравшим миллиард долларов, этот фильм слабоват, но сам по себе, на мой взгляд, он является неплохим середнячком, в котором нередко всплывают практически гениальные сцены (имхо, конечно). Вот например взять главного злодея - когда он впервые одевает свою маску я с улыбкой на лице начинаю понимать, что такого ещё нигде никогда не было. Вот за такое стоит любить супергеройское кино, только за уникальные идеи. А смотреть тупые супермегаальфабета спецэффекты - это мы уже видели... Оценка: 7
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:46   #39
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
Опрос прикрепите, пожалуйста.
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:24   #40
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Мне Бэтмэн Начало понравился больше чем ТР, я просто смотрел фильм после ТР и мне кажется что в темном рыцаре очень много скучных сцен,что до Бэтмэна Начало он более динамичнее.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования