Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 1.83%
2/10 0 0%
3/10 2 1.83%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 6 5.50%
6/10 5 4.59%
7/10 12 11.01%
8/10 19 17.43%
9/10 31 28.44%
10/10 - шедевр киноиндустрии 32 29.36%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 16:08   #61
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Будем считать, что уговорили

Сегодня с утра наведался в кино. По пути отчаянно пытался выкинуть из головы нелепы трейлер, который все так отчаянно просили забыть, и отзыв на кинопоиске, который меня не менее отчаянно просили не читать. Вроде получилось и я шел с пустой головой и готовностью ко всему.

Даже предвзятость куда-то пропала...

На выходе я понял, что такого я, пожалуй, не видел. Не видел такого смешения жанров, основанного на фентезийном сеттинге. Куча-мала, которая каким-то образом умудряется не запутать вас, не превратить все в фарс. Волшебной картинки я тоже как-то не увидел. Но и ожидаемая ранее картонность ни разу себя не проявила.

Светлые пятна - как в случае с ГП - это актеры первой звездной величины: Пфайффер и Де Ниро, но, как и в случае с ГП мне их не хватило. Что же касается Звезды и ГГ, то дай боже мне их больше никогда на экране не увидеть.

В целом - семерочка, за то, что такая неординарная эта кина. На восемь хоть убейте не тянет.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:16   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Нирвана
Сообщений: 145
Репутация: 122 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм очень понравился. Из фэнтэзийных клише сотворили великолепный фильм. Немножко сентиментален, но все равно супер. Поставил 10/10.
Хибики вне форума  
Отправить сообщение для Хибики с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:43   #63
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Что делают звезды?
Сияют...


Давно ли вы, дамы и господа, видели фэнтези, которое "цепляет"? В этом году - "Мост в Терабитию"? В прошлом - "Эрагон"? Или, может быть, это был прогремевший три года назад по всему миру "Властелин Колец"? Лично я никогда. Никогда до этого момента. До момента выхода этого фильма. Фильма "Звездная пыль"...

Три недели назад перед показом фильма "1408" я увидел трейлер фильма жанра фэнтези. И сразу заинтересовался. Решил сходить на премьеру. И сходил...

После первого просмотра впечатления налетели, как волна. Сразу после увиденного, когда ехал в маршрутке, сыпались мысли о том, что этот фильм лучше "Властелина Колец" и что если я не найду книгу, то повешусь. Оценка в тот момент колебалась где-то от 9.0 до 10.0. Ясное дело - столько эмоций! И самая доминирующая из них - "Я увидел первое достойное фэнтези после ВК!". Приехав домой и сев за клавиатуру, я загорелся мыслью написать рецензию. Подумав, я понял, что все помню, но перенести эмоции на письмо сейчас не могу. Просто не могу. Половину этой ночи я не мог уснуть - думал о фильме, у меня такое бывает редко. После просмотра я обычно сплю спокойно и о увиденном не вспоминаю. Но это... Прокручивая в голове все действо, я понял, что должен разобраться в этой каше у меня в голове и сходить на фильм еще раз (до этого мной были повторно просмотрены ЧП3 и ПКМ). Сходил, разобрался...

Второй просмотр фильма был еще более интересным и захватывающим, чем первый. Во-первых, это очень странное и в то же время приятное чувство знать, что сейчас будет и с этим знанием наблюдать за реакцией зрителей. Необыкновенно, скажу я вам. Словами не описать. Дома не то. Дома нет того, за чьей реакцией можно понаблюдать

Во-вторых, в перерывах между первым и вторым просмотром были прочитаны отзывы зрителей на различных сайтах. Главным упреком была игра актеров - "не горят глаза". В первый раз я, честно говоря, не заметил в этом плане особых недочетов и пытался заметить во второй. Заметил. Относительно плохая игра актеров, исполняющих главные роли - ранее мне неизвестные Клер Дэйнс (отлично входит в роль, обладает отличной, я бы даже сказал шикарной внешностью, но играет неудовлетворительно) и Чарли Кокс (его я не знаю и впервые вижу, хотя его лучшие фильмы на кинопоиске вполне известны. Для роли Тристрана он подходит гораздо меньше, чем Клер к роли Звезды. Играет плохо). Остальные актеры - Питер О`Тул, Роберт ДеНиро, Мишель Пфайффер, Руперт Эверетт и др. - со своими звездными ролями справляются на "отлично"

Далее по списку - сюжет. Фильм, насколько вы знаете, снимали по книге. Перенесли вполне безболезненно. Все самое важное на месте. Хотя огромные куски просто выкинули. Обидно. А вообще в этом плане у фильма все целиком и полностью на месте. Лучшего варианта просто не могло и быть. Сделали бы меньше – было бы скучно. Больше – фильм бы был слишком длинный. Повороты бывают очень крутые. Та же звезда. Ведь, если вы не смотрели трейлер и ни читали книгу, то трудно догадаться, что в кратере лежит девушка. Или капитан Шекспир... Кто знал, кто знал?

Хочу отдельным абзацем написать о спецэффектах и зрелищности фильма в целом. Получилось так, что лица персонажей и пейзажи радуют глаз больше, чем магический огонь, чем необычные превращения, чем падение Звезды... Натуральность в этом фильме радует. Компьютерная графика - отчуждает. Могли бы сделать и лучше...

Всю атмосферу в "Звездной пыли" задает великолепная музыка. Фильм без нее - ничто. Она без фильма - тоже. Слушая ее и одновременно наблюдая за происходящим на экране (сумасшедший бег Тристрана по лесу в конце под такое сопровождение навевает желание что-то делать, двигаться, совершать; либо дорога Праймуса в карете и плавный переход на главных героев в начале) начинаешь грустить, что живешь не в 15 веке, когда путешествия были обычным делом. Понимаешь, что всю свою жизнь ты проведешь на одном месте. Не будет никаких пеших путешествий, не будет дальних походов, а будет стол с книгами и монитор с клавиатурой... Начинаешь завидовать Тристрану, хочешь так же, как он, попасть в необыкновенное волшебное приключение и найти такую же милую и красивую Звезду... Эх... Но этого не будет. И становится очень грустно. А все она, музыка... 10 баллов!

Оценка: 9.0/10

Вывод: Отличная сказка для всех! Стоит смотреть ради Клер, ради музыки, ради фильма, ради красоты… Не пожалеете! Только если вы не Юпитер
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 07:16   #64
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Мнение по трейлеру всё испортило,но выхода небыло...в кинотеатрах тогда ничего нешло...и я наведался на этот фильмец....
Ничего нескажу...только то что он средней интересности....
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:31   #65
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
слушайте,а вот мне не понятно?почему Единорог,который вроде бы Доброе существо, привел Ивейн в бар??ведь он должен был чувствовать зло и привел ее к ней, предатель чтоли?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:18   #66
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
предатель чтоли?
Не думаю...Просто он подчинялся звезде, а она хотела в бар...
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:30   #67
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Ну да...скорей всего он недогадывался о ловушке....ведь потом защищал её от калдуньи....
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:31   #68
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
ну..просто он должен был почувствовать нечистую силу...или я просто насмотрелся других фильмо,где Единороги это чувствуют
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:40   #69
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Возможно он почувствовал..но как было сказанно....единорог подчинялся приказам Звезды...))
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 02:28   #70
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
слушайте,а вот мне не понятно?почему Единорог,который вроде бы Доброе существо, привел Ивейн в бар??ведь он должен был чувствовать зло и привел ее к ней, предатель чтоли?
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Не думаю...Просто он подчинялся звезде, а она хотела в бар...
Не знаю, может мне послышалось)) Но вроде человек, который повествовал в фильме сказал, что единорог был этой старой грымзы. Иль я хотел это услышать...
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:25   #71
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
не...Единорог,он по душе Добрый, просто если он так легко распустил веревку(МАГИЧЕКУЮ) то тут не заметил ничего.... хотя потом,побежал спасать..непонятно.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:31   #72
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
-Alex-
Ноу-ноу-ноу!
Скрытый текст:
Когда единорог увел Ивэйн, звезды во сне сказали Тристрану, что "Ей на помощь пришел единорог". Потом еще когда Ивэйн добралась в трактир, ведьма закрывая за ней дверь, очень злобно глянула на единорога и быстро закрыла дверь. Еще единорог выбил йад из рук Тристрана, а слуга ведьмы этого бы делать не стал.

Ну, если тебе и этого недостаточно, то в книге от лица автора расписывается, какие единороги хорошие и почему служат Звездам и Луне
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:44   #73
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Нее...Единорог добрый...я нигде невидел ещё их в роле злых...(хотя может запамятавал..)..он же спас их тогда в таверне....и калдунья отаковала единорога в ответ...
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:54   #74
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Посмотрел. Фильм средненький. Со старыми штампами. Трюк с люстрой-это уже избито.

Есть конечно хорошие мометы. Это приключения на пиацком корабле....

А так фильм для детей или сводить девушку. Лучше бы пошел на Борна
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:58   #75
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Мне однозначно понравилась игра Де Ниро. По-моему, так феерически он давно не играл.) Он - один из плюсов фильма.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:12   #76
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Он - один из плюсов фильма.
он-Главная Изюминка фильма, без него..7 я бы поставил бы.Короче моменты с Пиратами,это главная смешная часть всего фильма(несчитая поначалу нелепость Тристрана)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:10   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: LPU
Сообщений: 74
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Да уж! Де Ниро в фильме (да и вообще) рулит. Скорее всего без него фильм оказался бы на порядок хуже! А так я поставил заслуженные (на мой взгляд) 8/10.
Spaniard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:02   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм не понравился. Это что-то вроде Властелина Колец, только в 100 раз хуже. Самый светлый момент в фильме - Де Ниро! ЖЖот! =))
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:09   #79
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от MMMinor Посмотреть сообщение
Это что-то вроде Властелина Колец
Это никапли не похоже на ВК...К тому же сравинивать эти фильмы нельзя в принципе, уж больно сильно они отличаются...
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:18   #80
Новичок
 
Аватар для Rolento
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 26
Репутация: 5 [+/-]
Звездную Пыль сравнить можно с Нарнией ибо это сказки
Rolento вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования