Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2006, 23:43   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
XIII - обсуждение и проблемы

XIII

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS / Stealth Action
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 18 ноября 2003 года
Дата выхода локализации: 15 февраля 2004 года
Платформы: PC, Mac, PlayStation 2, Xbox, GameCube

Рейтинг Metacritic: 72/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10


От издателя


Он очнулся на заброшенном пляже. Он ничего не помнит и единственная его зацепка - знак XIII, вытатуированный на груди и ключ от сейфа в банке Нью-Йорка. Впереди его ждут смертельные загадки прошлого и темнейшие коридоры власти Америки. Не зная своего прошлого и не ведая о будущем, он пытается разгадать тайну своей личности. Кто он? Политический убийца, оборвавший своей пулей жизнь 43-го президента США? Пешка в чьей-то беспринципной и безжалостной игре? Рефлексы профессионального спецназовца, белое пятно в памяти и дикое желание выжить - вот весь его арсенал. Отправная точка его действий - цифра XIII…

Особенности игры

  • Передовые технологии. Графический движок Unreal™ следующего поколения.
  • Уникальная стилизация игры под комикс. Такого вы еще не видели: благодаря применению инновационных технологий в области компьютерной графики, удалось создать эффект трехмерной игры, которая выглядит словно ожившие страницы комиксов от Marvel™.
  • Полная интерактивность игровой вселенной. Используйте в качестве оружия все, что попадет под руку, даже бутылки и бочки, а врагов - в качестве прикрытия!
  • Различные режимы мультиплеера. В том числе "прикрой меня", где участвуют команды из двух человек, один из которых снайпер и прикрывает своего напарника.
  • Огромное разнообразие оружия. Четыре вида пистолетов, винтовки, различное холодное оружие (включая метательные ножи), и это не все! Противостоять врагу, можно держа в руках арбалет - практично и бесшумно.

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 700 МГц
Оперативная память - 128 Мб
Видеокарта - с 32 Мб памяти
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1.5 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 32 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.4 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1.5 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 32 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.0.1

Первый и единственый патч, ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- улучшена стабильность игры на Windows XP;
- добавлена возможность быстрого сохранения;
- добавлены новые скины для мультиплеера;
- добавлен новый режим мультиплеера;
- устранены проблемы с озвучкой.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

SafeDisk 1.3 Fix

Небольшой фикс, убирающий из игры защиту и позволяющий ей запускаться без диска и без проблем работать на современных ОС

Скачать


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите на клавишу F2 и в появившейся консоли вводите:

healme х - получить x единиц здоровье
maxammo - получить все оружие и максимум патронов


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Игра не устанавливается/устанавливается некорректно под Windows Vista и Windows 7. Что делать?
О: Такое может происходить из-за конфликта системы защиты SafeDisk с данными ОС. Для установки игры необходимо:

1. Скопировать содержимое всех четырех дисков к себе на винчестер в одну папку;
2. Найти файл setup.exe и в свойстах выставить ему режим совместимости с Windows 98/ME;
3. Запустить setup.exe;
4. Установка не запустится, но в диспетчере задач вы сможете увидеть множество процессов setup.exe или setup*32.exe;
5. Переименуйте файл setup.exe в любое другое имя - установка тут же начнется;
6. В процессе установки инсталлятор скажет, что файл setup.exe не найден - переименуйте его обратно и нажмите "продолжить";
7. По завершении установки не забудьте установить на игру патч и фикс, убирающий защиту;
8. Теперь можно играть без диска в приводе и конфликтов с операционкой.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 500х350, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.06.2022 в 22:12.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:54   #81
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Прошёл сегодня игру по второму разу... даже сейчас играть приятно.
Слышал от знакомых, что продолжению всё-таки быть. Но вот КОГДА? Это, видимо, уже другой вопрос.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:15   #82
Новичок
 
Аватар для Mad DoGy
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Блин, вы даже не представляете, сколько имоций было у меня после первого прохождения игры (наверное гдето в 2004 году)! Сразу же потом позвонил другу, и стал пудрить ему мозги, какая же это классная игра! Он, само собой, тоже купил и прошёл! ТАк вот, как же мы тогда хотели продолжения! Очень долго обсуждали, что может быть в сиквеле, ведь концовка оставляла много вопросов. Через некоторое время купили манию, и увидели там, что игра, видте ли, плохо продалась, а хвалебные песнопения, которые мания пела этой игре в лицензии сменились упрёками, типа игра плохая и неинтересная. Я, как говорится, в шоке. В то, что игра не окупилась, ещё можно поверить ( и то с трудом), но то, что игра плохая....это, извените, уже както странно...Что тогда нашло на манию????... Продолжение скорее всего не будет, но надежда есть (маленькая, правда)! Эх....как же всётаки обидно...могла выйти ещё одна очень качественная и интересная игра... Увы
__________________
Не баньте, я ушной ТаджиГ..
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Это Великий Хомяк. Скопируйте его себе в подпись, чтобы потом помочь ему на пути к мировому господству.
Mad DoGy вне форума  
Отправить сообщение для Mad DoGy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:28   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad DoGy Посмотреть сообщение
В то, что игра не окупилась, ещё можно поверить ( и то с трудом),
а никого не волнует вериш лы ты в это или нет, это факт
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 08:45   #84
Новичок
 
Аватар для Orland
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Эх,жалко что продолжения похоже не намечается,и намечаться не будет..Потому что игра со свим стилем,очень даже неплохая...Местами конечно сделано не очень хорошо,но сюжет и стилизация под комикс вытягивают.Хотя большинству из моих знакомых игра непонравилась.
Orland вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:48   #85
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad DoGy Посмотреть сообщение
концовка оставляла много вопросов.
Да, концовка эффектнейшая... и мне тоже интересно, как XIII-й выкрутится йз той неловкой ситуации, в которую попал. По большому счёту он смертник, но комиксные герои и не после такого выживают
Цитата:
Сообщение от Mad DoGy Посмотреть сообщение
хвалебные песнопения, которые мания пела этой игре в лицензии сменились упрёками, типа игра плохая и неинтересная. Я, как говорится, в шоке. В то, что игра не окупилась, ещё можно поверить ( и то с трудом), но то, что игра плохая....это, извените, уже както странно...Что тогда нашло на манию????...
+1. Верно подмечено, коллега. Это у них стиль такой... я уже привык. Они поначалу хвалили и Tron 2.0, и Psychonauts, и, если копнуть поглубже, Heroes IV (гениальные по сути игры), но уже потом начали замечать (типа прозрение у них наступило), что в этих играх однообразный геймплей, кривая графика и т.д. и т.п. И вообще, мол, эти игры "провалились" заслуженно, и гореть им за это в аду. Даже на Doom 3, ввиду того, что игра ни коим боком не претендовала на массовость (попсовость), они умудрились накатать две рецензии, вторая из которых настолько субъективна, что попахивает бредом.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:17   #86
Новичок
 
Аватар для Mangoose
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Smile

Игра на один раз? Ну уж нет. Я проходил эту игру раз десять и она мне ничуть не надоела. Реиграбельность у игры 10/10, графика меня устраивает (я вообще никогда не смотрю на графику, графика - ничто по сравнению с сюжетом, геймплеем и реиграбельностью). Гейплей 10/10, сюжет просто берёт за жарбы 10/10 Игр с таким сюжетом я никогда не встречал и, наверное, не встречу. Разве что Mafia: The Sity of The Lost Heaven может потягаться сюжетом с XIII, но что-то подсказывает мне, что XIII победит. Очень жду продолжения и верю, то что оно будет, несмотря ни на какие новости. Концовка в игре просто потрясная. Какая интрига! "Почему вы не смотрите фейверк, мистер Флай?" Бррр, представляю, какая во второй части на этом теплоходе будет перестрелка! Мою любимая миссия, наверное, это где-надо проникнуть на совет двадцати в поместье. Какая там была перестрелка! Ну, а схватка с Мангустом в самом конце тоже потрясная, а ещё потрясней надпись в конце игры - "To be continied". Интересно, можно ли в России заказать хоть и на французском комиксы про XIII? Вроде бы французы делали (или бельгийцы?). Уж очень интересно узнать, что будет дальше Общая оценка игре - 10/10
Mangoose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:22   #87
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Мне тоже игра очень понравилась, переигрывал много раз. Согласен, что сюжет - наиболее сильная сторона этой игры. Геймплей, на мой взгляд, всё-таки довольно стандартный для шутеров, а вот графику я бы выделил отдельно. Не поражая чем-то невероятным, в то же время выглядит стильно в сочетании с заставочными комиксами, делением экрана и т. д. Ну и неплохая локализация получилась.
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:24   #88
Новичок
 
Аватар для Askael
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: 14 [+/-]
играл в эту игру давно правдо, но впечатления остались только наулучшие да и точно комексное оформление сыграло свою роль
__________________
i only fight for myself and only love myself... that's the only love i need
Askael вне форума  
Отправить сообщение для Askael с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:07   #89
Юзер
 
Аватар для 1337
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 120
Репутация: 58 [+/-]
XIII одна из лучших игр, в которые мне доводилось играть. Таких по-моему уже не делают.. а жаль.. в свое время для меня эта игра стала легендой, и примером того, как надо делать шутеры. Продолжение естественно БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАННО так как игра заканчивалась словами "to be continued" но так как игра не окупилась, проект закрыли.. а жаль. а потом говорят, что мол индустрия не развивается. а с чего ей развиваться если гениальные игры не оккупаются а бездарные casual продукты распродаются бешеными тиражами...
1337 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:10   #90
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Forward

Ты прав, игра действительно была гениальная. Вроде как слышал что продолжение все таки будет.
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:19   #91
Новичок
 
Аватар для Mangoose
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Smile

Полностью согласен с Forward. Раньше игры делали с душой, надеясь получить не как больше денег, а как можно больше хороших пожеланий.
Ещё хочу добавить:
Саундтрек в этой игре готов тягаться с саундтреком из Джеймс Бонда. Очень красиво.
Продолжению быть? Ура! Буду очень рад, если игра останется на том же движке и без всяких там изменений в управлении. Разве что добавить оружия и специальных предметов помимо отмычки и крюка
Кстати, как вы думаете? Кто же всё-таки номер I? Судя по приглашению в папке "Number I. Top Secret" можно сделать вывод, что это Шеридан. Но может быть не всё так просто? Может быть это уловка?
Mangoose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:06   #92
Юзер
 
Аватар для 1337
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Old Trafford
Сообщений: 120
Репутация: 58 [+/-]
Вообще то номер один это тот кто пришел в каюту с 2мя головорезами) где был XIII в самом конце...
1337 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:53   #93
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Mangoose

Скрытый текст:
Вроде бы номер I это президент.
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:10   #94
Новичок
 
Аватар для Mangoose
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Forward
Я понимаю, то что это Шеридан, но что, если не всё так просто?
_Raven_
Скрытый текст:
Я бы тебя поправил. Не президент, а брат (сенатор Шеридан) убитого Стивом Роуландом президента. Не может же тот добрый дедушка президент быть номером I
Mangoose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:14   #95
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Точно, а то я малость ошибся.
Скрытый текст:
Но я не думаю что номер I это кто-то другой, ведь в досье фотка сенатора
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 20:08   #96
Новичок
 
Аватар для Gilder
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
_Raven_ а где ты про продолжение слышал??
Gilder вне форума  
Отправить сообщение для Gilder с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 20:19   #97
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Я точно не помню, но обсуждалось на зарубежных форумах, да вроде и в Игромании писали.
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:01   #98
Новичок
 
Аватар для Mangoose
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
вчера наткнулся на нвость 2006 года - по XIII снимут фильм. фильм будет по первым двум томам этой книги (а всего томов 16!!!) как я понимаю, фильм будет рассказывать нам про похождения Джейсона из первой части игры и дальше, что случилось после фейерверка на яхте

есть у кого эти 16 томов?))
Mangoose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:51   #99
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Mangoose

А что есть такая книга?
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:17   #100
Юзер
 
Аватар для Svop
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 100
Репутация: 65 [+/-]
Mangoose
Книга? Может книга комиксов?
Svop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования