Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 0 0%
2 1 1.22%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Проходняк 4 4.88%
6 4 4.88%
7 13 15.85%
8 13 15.85%
9 26 31.71%
10 - Отлично 21 25.61%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 04:53   #21
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Мда-с. Что будет если скрестить носорога с лососем? Что будет если скрестить Бойцовский клуб с Амели? Ничего хорошего( Нонсенс, плохой фильм, сделаный явно талантливыми людьми.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:15   #22
Юзер
 
Аватар для v.scor.
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Н. Тагил-Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 52 [+/-]
мне фильм очень понравился) красиво снят, полон как и позитивных, приятных моментов, так и грустных, что соответствует реальности что ли...саундтрек к фильму потрясающий, в айподе вбит альбом с ними)
__________________
sed semel insanvimus omnes...
***
Моя жизнь принадлежит Орде!
v.scor. вне форума  
Отправить сообщение для v.scor. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 04:41   #23
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Замечательный фильм, кроме шуток. Очень хорошо поставлен, снят и выбрана правильно манера повествования. Рассказывается очень красивая история, в чем-то и поучительная и, как мне кажется, каждый найдет что-то для себя.
Местами грустно, местами весело, позитивно в целом. Приятные персонажи и конечно удачный кастинг - актеры справились как следует. Смотришь и даже не хочется, чтобы фильм заканчивался. Крайне редко выходит что-то столь качественное из похожих фильмов. Мое почтение и 8 баллов.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:41   #24
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
говноватый же фильм, с приткнытм все еще модным рандомным повествованием, когда перед тобой было тысячи незатейливых фильмов про любовь, выпускать очередной без оригинальной идеи - заранее себя похоронить, но пипл схавал благодаря пиару и статусу, режиссура откровенно стандартная была, все акцентирование внимания на пресловутойманере повествования, которую внаглую засунули без цели, после вечного сияния чистого разума выпускать такой - или стыл, или желание срубить баблосов, скорее тут все же второе
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:45   #25
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
PrivateJoker,
Тем,кому Вечное сияние чистого разума нудным показался 500 дней лета интереснее =). Да и сам фильм очень легкий и простой, это и привлекает.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:55   #26
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
PrivateJoker, ничего не ждал от фильма, да и едва ли слышал про него. Ну там оценочки вроде ничего, скачал. Потом на харде пылился черт знает сколько, полгода и больше.

Выбрал вечером для просмотра, откинулся на спинку удобного стула, запустил. А там ждала приятная во всех смыслах картина - от режиссуры полностью нормальной, приятных мордашек главных героев (по-мимо прочего и играли хорошо) и до увлекательной истории. Собственно, глаз ни разу ни за что не цеплялся. А некоторые отдельные эпизоды и вовсе особенно красивы и опять же приятные. Пошли титры, остался в хорошем настроении.
Что еще надо от подобного фильма? Либо мне не везет и постоянно натыкаюсь на сплошные недоразумения в этом жанре, либо действительно халтурят. В любом случае, 500 дней качественно проделанная работа. Для сруба денег или нет - не важно, когда остались сплошь приятные впечатления от просмотра.
Да, кстате, на Вечное сияние чистого разума похоже во многом. И совпадением это определенно не кажется. Тем не менее, вечное сияние мне не понравилось. И персонажи там симпатии не вызывали и замуты со стеранием памяти.
Короче, никогда не брался оценивать кино с точки зрения свежести использованных в нем идей. По мне так не менее важно, как эта самая идея воплощена и обыграна.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:19   #27
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
от режиссуры полностью нормальной
в современном мире
нормальная - стандартная - гавно
это равно если что, ибо цена копейка этому, после сотен фильмов с такой же
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Что еще надо от подобного фильма? Либо мне не везет и постоянно натыкаюсь на сплошные недоразумения в этом жанре, либо действительно халтурят.
Хороших мелодрам пруд пруди, но популярными станговяться обычные, не напрягающие зрителя хоть какой-то мыслительной деятельностью, вот потому совершенно убожественный "спеши любить" спешит в топ-250, а шикарный "моцарт энд зе кит" где-то валяется с шестерками, а сколько в конце 80-х-начале 90-х было годных мелодрам, список в тридцать картин соорудить не составит труда
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Тем не менее, вечное сияние мне не понравилось. И персонажи там симпатии
енто уже проблемы настроения и восприятия, когда хороший фильм не нравится, а откровенно плохой оставляет приятное впечатление
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
замуты со стеранием памяти.
под контекст фильма - вполне попадали, Гондри извращенно инфантилен, тем и уникален, второго такого нет, а вот дни лета будут выходить раз в год
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
как эта самая идея воплощена и обыграна.
здесь нет ни свежих идей, ни свежего исполнения, и учитывая слово про режиссура "нормальна" со всем желанием нельзя сказать, что обыграна она может прекрасно

А мелодрам-то в 2009 хватало, необычных и просто смешных, и Жажда, и Рок-Волна, и Разомкнутые Объятия
все разные, все со своим стилем

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.09.2010 в 00:22.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:55   #28
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Попал под настроение - вполне возможно. Жанр назвать любимым не могу, поэтому настроение тоже важный фактор в данном случае. И персонажи особо важны в мелодраме, а если не вызывают личную симпатию с самого начала, то дело плохо.

И вот еще что, минусов каких-либо вообще не заметил в днях лета, тоесть ложки дегтя в бочке не пряталось, как обычно бывает.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
в современном мире
нормальная - стандартная - гавно
Ну для меня нормально, тобишь полностью пригодно, тобишь совсем без претензий. Не офигевал, конечно, но "вау-эффект" именно от постановки вообще редко встречается.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хороших мелодрам пруд пруди, но популярными станговяться обычные, не напрягающие зрителя хоть какой-то мыслительной деятельностью, вот потому совершенно убожественный "спеши любить" спешит в топ-250, а шикарный "моцарт энд зе кит" где-то валяется с шестерками, а сколько в конце 80-х-начале 90-х было годных мелодрам, список в тридцать картин соорудить не составит труда
Вот где и кроется проблема. Как уже говорил, жанр не особо нравится, поэтому изучать углубленно весь список фильмов нет желания. Вот и получается, приспичило, зашел, скачал что-нибудь топовое. Посмотрел. Из топовых редко что нравится. В данном случае очень понравилось. До этого также было с Вики Кристиной Барселоной.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования