Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 17:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:36   #781
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
некоторые разрабы еще стараются держать марку
Долгих лет жизни, Рокстар! Островки надежды, вроде них, а так же Пираний и Ремеди, дают надежду на будущее. Но ежечасно распространяющееся влияние EA неустанно топчет её вычурными ковбойскими сапогами из змеиной кожи.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 22.06.2011 в 00:39.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 01:43   #782
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
А ведь когда-то EA издавали Wasteland ^_^
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 01:51   #783
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
молодое поколение казуалов на эту дурилку картонную охотно покупается, и подсаживается исключительно на шейдеры и прочую фигню как на галлюциногены, потому что спинной мозг в игре включать куда легче, чем головной.
Гм. Ну вообще-то спрос порождает предложение. Если у нас молодёжь такая растёт, которой только шейдеры и подавай - то кто ж в этом виноват?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 02:04   #784
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
если сюжет прекрасный, а графика говно, вряд ли кому-нибудь захочется в это играть.
Раньше графику заменяло воображение, а счас с развитием технологий оно за ненадобностью все привыкли, что все красиво и иногда даже очень реалистично... и вот воображение у многих уже начинает отрофироваться
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:01   #785
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если у нас молодёжь такая растёт, которой только шейдеры и подавай - то кто ж в этом виноват?
Тот, кто несёт ответственность за их воспитание. Увы. К примеру: Когда родители купили мне первый компьютер (в 98 году, если не ошибаюсь), я играл только в развивающие игры. Спустя год мне разрешили сыграть в ГТА, а после того, как я захотел новую игру, мне пришлось прочитать два романа Марка Твена. И так каждый раз. Новая игра - одна-две книги с пересказом. Думаешь я после этого хотел бы играть в тупой проходняк? Каждую игру я обжёвывал по нескольку месяцев, а то и по году. Так что если бы сейчас большей части молодёжи с детства не позволяли всё, что им вздумается, а строго следили за их личностным становлением, у них и уровень интересов был бы совсем другой.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:14   #786
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
после того, как я захотел новую игру, мне пришлось прочитать два романа Марка Твена.
Оригинальный подход Но мне кажется, что это подействует только в ограниченном количестве случаев. Другие просто будут уходить к друзьям играть или в компьютерный клуб. Сейчас компы у многих ведь есть, это ж не 90-ые с 1 компом на весь дом.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:56   #787
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Хочу на графике заострить внимание. Слушайте, графика была ВСЕГДА важным элементом компьютерной игры, ну если это не варгейм или какой-нибудь хардкорный симулятор. Посмотрите в журнале рубрику "Во что мы играли 5, 10, 15, 20 лет назад". Даже на маленьких скриншотиках видно, какое огромное различие визуальное. Одно из постояных пожеланий геймеров всех стран было улучшенная графика. Я помню как воткнул в свой несчастный маленький системный блок огромную плату от производителя 3Dfx (уже давно он помер) и было это чудо 3д-ускорителем (ужас какой) и запустил, как сейчас помню. такую мегапопулярную игруху MDK, это был экшн от третьего лица, и каким, помню, показалось все круглым и красивым!!! Я это к тому, что поскольку игры компьютерные - это, все-таки, виртуальные миры, в которых живут игроки, детализация играет огромную роль, и чем красивей и приближенней к окружающей действительности, тем больше восторгов у капризных геймеров. Просто сейчас старые изыски смотрятся как минимум смешно.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:58   #788
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
subjektMG, Когда мои финансы зависели от родителей, мне тоже приходилось стараться. Я также в детстве, в большей степени, играл в игры с развивающей тематикой. Игры мне редко покупали, чаще различные фильмы. Но даже если были игры, что бы сесть за компьютер я обязан был написан заявление на имя родителей. Расписать часы, обязаться играть строго по времени и т.д. В общем это жутко надоедало.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:50   #789
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
К примеру: Когда родители купили мне первый компьютер (в 98 году, если не ошибаюсь), я играл только в развивающие игры. Спустя год мне разрешили сыграть в ГТА, а после того, как я захотел новую игру, мне пришлось прочитать два романа Марка Твена. И так каждый раз. Новая игра - одна-две книги с пересказом. Думаешь я после этого хотел бы играть в тупой проходняк?
Отличный способ. Но тут важно, чтобы ребенок осознавал, что подобный метод воспитания не принуждение к чтению, и что чтение это не работа, а тоже приятное занятие (даже развлечение). Вот даже интересно, ты любишь читать? Вообще, читал/читаешь много?
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Тот, кто несёт ответственность за их воспитание.
Вот тут верно. Сейчас дети и подростки по большей части предоставлены обществу и самим себе. А общество то у нас потребительское, отсюда и беда с мышлением. Не только в выборе игр, но и вообще в чем либо.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 18:30   #790
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что это подействует только в ограниченном количестве случаев.
Согласен. В наше время нужно искать другие способы.

Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Когда мои финансы зависели от родителей, мне тоже приходилось стараться.
Это хорошо, что приходилось. Сейчас вот смотрю и удивляюсь, как современные школьники кушают сырую халяву.

Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Расписать часы, обязаться играть строго по времени и т.д. В общем это жутко надоедало.
Мне просто говорили во сколько выключать компьютер и я выключал. Ни разу мне даже мысль не приходила обмануть отца и поиграть часиком дольше. Голова дороже.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Отличный способ. Но тут важно, чтобы ребенок осознавал, что подобный метод воспитания не принуждение к чтению, и что чтение это не работа, а тоже приятное занятие (даже развлечение). Вот даже интересно, ты любишь читать? Вообще, читал/читаешь много?
Поначалу я это именно так и воспринимал. Как принуждение. Но со временем я привык получать информацию из книг и журналов, а потому почти любое чтение стало мне в радость. Так вот, благодаря такому детству, читаю всё подряд и играю преимущественно в игры с большим колличеством диалогов, заметок и дневников.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Вот тут верно. Сейчас дети и подростки по большей части предоставлены обществу и самим себе. А общество то у нас потребительское, отсюда и беда с мышлением. Не только в выборе игр, но и вообще в чем либо.
Да, время такое. Спектакль под названием "Человечество" уже начал подходить к логическому финалу, ибо разложение умов на лицо. Если так и дальше пойдёт, мир станет полон идиотов, что и приведёт нас к концу. Упс, ну, я это, разговорился. Звиняйте.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:07   #791
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
графика была ВСЕГДА важным элементом компьютерной игры, ну если это не варгейм или какой-нибудь хардкорный симулятор... детализация играет огромную роль, и чем красивей и приближенней к окружающей действительности, тем больше восторгов у капризных геймеров. Просто сейчас старые изыски смотрятся как минимум смешно.
Interplay, да никто же и не спорит о том, что графика - это круто. Разговор о том, что для геймеров нового поколения графика очень часто - единственная и главная ценность в игре. Более-менее сложные, нелинейные, с обилием текста игры у них вызывают отторжение, нежелание элементарно включить мозг. Разработчики эту тенденцию чуют нутром и подыгрывают казуалам. Новое поколение к сожалению предпочитает не читать и дофантазировать прочитанное, а тупо разглядывать яркие картинки (а, например, в кинокомедиях - чтобы за кадром в нужных местах специальные клоуны хохотали, чтоб было ясно, где тут смешно).
По-моему разработчики игр - главные виновники такого положения в игроиндустрии. Ведь все понимают, например, что производитель и продавец героина куда более опасен для общества, чем наркоман, потребляющий эту дрянь. Легко подыгрывать примитивным инстинктам и страстишкам людей, в том числе подсаживать детвору на всякую примитивную дрянь, а потом делать невинное лицо и говорить - да это же они сами так хотят. Это - лицемерие и элементарная жадность разрабов! И конца этому процессу я лично не вижу.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:45   #792
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Более-менее сложные, нелинейные, с обилием текста игры у них вызывают отторжение
Примеры новинок в студию, по-моему такие игрухи уже давно ушли в небытие, иногда правда они о себе напоминают(Mass Effect или Dragon Age), но случается это крайне редко. Поэтому чему вызывать отторжение? - практически и нечему.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
графика очень часто - единственная и главная ценность в игре
Нормальную графику в студию. Вот когда вышел Quake - это было реально круто, следующие две части также поднимали уровень графики на новый недосягаемый уровень. Потом был великолепный DOOM 3, о как много народа сделало тогда апгрейд, следом, в какой-то степени, Crysis. И всё, сейчас уже много лет к ряду индустрия пробуксовывает и игрух, способных произвести революцию на ниве графики, не видно. Скажем спасибо мультиплатформенности и слабым с железной т.з. консолям.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
По-моему разработчики игр - главные виновники такого положения в игроиндустрии.
А по-моему, Sony, Microsoft и Nintendo, а также всё те, кто отдает предпочтение в выборе игровой платформы консолям, а не PC. Приставки никогда не были ориентированы на вдумчивые РПГ или пошаговые стратегии, зато отличных файтингов и экшенов на них всегда было полно, аж завидно.
Приставки в основном покупает народ, кот. не желает по многу часов заморачиваться над перепетиями сюжета очередной Супер РПГ с огромным кол-вом NPC, здоровенным миром и нелинейным прохождением квестов, которых тож под тысячу, читать тысячи строк диалогов и просиживать перед монитором дни и ночи напролет. Основная аудитория игровых консолей - это люди, пришедшие с работы или учебы и желающие расслабиться перед сладким, но не продолжительным сном, а в выходные желающие развлечься в компании друзей. И таких людей, представьте себе, большинство и они реально приносят разрабам и производителям приставок неслабую прибыль.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:45   #793
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Примеры новинок в студию, по-моему такие игрухи уже давно ушли в небытие...
Примеры - все, что делала, делает и, надеюсь, будет делать Bethesda Softworks; иногда (все реже) - Bioware (DAO).
А вот дальше, действительно, пустовато

P.S. По поводу "великолепной тройки" Sony, Microsoft и Nintendo - ну да, это - "соучастники" сговора, причем наиболее опасные, поскольку финансируют и всячески лоббируют всю эту вакханалию. А вот PC как относительно свободную платформу лоббировать некому.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 24.06.2011 в 22:49.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:22   #794
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Wayrest,
Да Вы поймите, сейчас время казуальных игроков и казуальных игр, время PC с его серьезными вдумчивыми РПГ ушло безвозвратно. Если раньше(90-ые годы) для того, чтобы поиграть нужно было пройти весьма серьезный ценз: умение пользоватся ПК(надо было установить, запустить и настроить игру), это после выхода Win98 всё упростилось, а с выходом XP упростилось еще больше; часто знание английского языка; немалая стоимость железа, то сейчас: приставка стоит 300$, игровой комп, удовлетворяющий боольшинство юзеров можно собрать за 400$-500$, простота установки и запуска игр на ПК, а на консолях тем более, повсеместная локализация игр, ну на худой конец фан. перевод. И получается что ценз упал, плата за вход в волшебный мир игр уменьшилась, соответственно индустрия стала более массовой, а там где массовый продукт, там и попсятинка с казуальщиной, вот и получается, что продукт уже делается не под хардкорных геймеров, а приимущественно под домохозяек и прочих обывателей. То же и с интернетом, если на начальном этапе развития всё было очень серьезно, общались между собой нормальные взрослые(в плане мышления, а не возраста, хотя и возраста, как правило, тоже) вменяемые люди, увлеченные PC и всем, что с ним связано, то сейчас с приходом огромной серой массы, дорвавшейся до клавы и мыши, получаем бестолковые соц. сети, убогие ролики на You Tube и т.д. и т.п.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:42   #795
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Wayrest,
Да Вы поймите, сейчас время казуальных игроков и казуальных игр...
Alimaster, да я полностью с Вами согласен, все понимаю. Тут ведь, в этой теме, фоном постоянно висит риторический вопрос: "Что делать?" (мыло с веревкой не предлагать) и "Что ждет впереди? А то прямо какая-то безысходность, безнадега в чистом виде.
Вот лично у меня оптимизма ни на грош.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:00   #796
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
"Что делать?"
Да ничего не делать, пока что можно найти среди разномасного игрового контента по-настоящему интересные и умные проекты, и это, как мне кажется, очень и очень неплохо. А если попытаться пошутить на эту тему, то садимся за учебники по программингу и моделингу и делаем игру своей мечты сами.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
"Что ждет впереди?
Для начала, новые версии консолей от большой тройки, а с ними вместе рост уровня графики в играх и новый аппгрейд компов, появление, а точнее внедрение, новых супер-пупер контроллеров, дабы еще приблизить казуалов, начисто лишенных вооброжения, а точнее проявляющих ленность этого самого воображения, к миру игры. Ещё большее смещение индустрии в сторону казуального жанра, но, как мне кажется, по 10-15 проектов класса ААА будут получать и хардкорные геймеры, потому, что это тоже неплохая прослойка для состригания ден. знаков, да и среди разрабов встречаются ностальгирующие ветераны гейм-индустрии.
Так что, как мне думается, всё будет не так уж и плохо.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:14   #797
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Да ничего не делать, пока что можно найти среди разномасного игрового контента по-настоящему интересные и умные проекты, и это, как мне кажется, очень и очень неплохо.
Плохо то, что самые ожидаемые игры в итоге оказываются казуалом или сюжетной тягомотиной с бесконечной стрельбой. Это огорчает. Вот, к примеру, дали белым людям право разрабатывать Silent Hill и он тут же превратился в гавно. Ожидается восьмая часть, но глядя на разработчиков сразу становится ясно, что это очередной простенький боевик. А потому обидней всего, когда права на культовые игры передают левым людям и те, грезя горами из зелени, начинают лепить сиквелы. Обидно, блин.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 25.06.2011 в 00:18.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:30   #798
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
...пока что можно найти среди разномасного игрового контента по-настоящему интересные и умные проекты, и это, как мне кажется, очень и очень неплохо... Так что, как мне думается, всё будет не так уж и плохо.
Alimaster, наверное так и есть. В принципе шедевральных игр всегда было не слишком много. Штучный товар в конце концов по определению должен быть достаточно редким, а не массовым.
Но от нарастающего засилья казуальщины все равно грустно, а новое поколение геймеров просто жалко, т.к. иммунитета на эту гадость у них по большому счету нет.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:56   #799
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Плохо то, что самые ожидаемые игры в итоге оказываются казуалом или сюжетной тягомотиной с бесконечной стрельбой
Да бывает и такое, вот например, Duke Nukem Forever, вместо первокласного ураганного шутера с черным юмором и отличной графикой, кто играл в Duke Nukem 3D меня поймет, мы получили убогий проект класса B, если не С, скучно убого и бестолково, но что делать, кстати многим геймерам новой волны, не заставшим предшественника, новый Duke очень даже понравился. Обидно, досадно, но ладно...
И подобное встречается довольно часто, когда продолжение серии порой оказывается хуже оригинала или неоправдывает возложенных на него ожиданий, но это опять же, смотря кто играет, вот например мой знакомый от этого самого нового Дюка в восторге, хотя он, как и я тоже можно сказать ветеран первой Кваки и третьего Дума, просто у него несколько другой взгляд и другое мнение.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это огорчает
Согласен огорчает, но, как извесно, жизнь состоит не только из одних радостей
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, дали белым людям право разрабатывать Silent Hill
Если про Homecoming, то с моей т.з., не так он и плох, как его малюют, хотя конечно вторую часть ему переплюнуть не удалось, например The Room, по-моему, был еще скучнее, хотя я не фанат серии Silent Hill. Как видите у нас с Вами немного разные мнения по поводу одного и того же продукта.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
А потому обидней всего, когда права на культовые игры передают левым людям и те, грезя горами из зелени
Да так часто бывает, когда успешный только в узком круге фанатов, но тем не менее имеющий громкое имя, проект начинают переносить на массы, за этим всегда следует упрощение сюжета и механики, часть старых фанов плюется и удаляет игру, часть остается и привыкает к новым правилам. Разработчиков в данной ситуации тоже можно понять, во-первых очень хочется кушать, во-вторых над нми сверху давлеет злой издатель, который тоже хочет кушать, в-третьих банально надоедает делать одну и ту же игру из года в год, хочется немного разнообразия, разрабы ведь тоже люди. А фаны появятся и новые в замен старых. К чему я всё это, а к тому, что не стоит сгушать понапрасну краски, ну не получился сиквел какого-нибудь супер блокбастера, да ну и шут с ним, найдется 1000 и 1 другой проект, достойный внимания, да и свято место пусто никогда не бывает.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:29   #800
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Если про Homecoming
Играешь - рубишь монстров, решаешь головоломки, потом бац - конец игры, новый костюм
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования