Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 23:35   #1
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
Lightbulb Старая игра лучше новых двух..

Недавно вышла в новом графическом обличье игра Serious Sam: The First Encounter, в так называемом HD. Да, игра старая, кто-то скажет примитивная, ничего нового... Но, она вроде как забытая и поэтому играется с новым, каким то определённым ностальгическим интересом. Вот я и подумал, может не плохо взять за моду брать старые игры и переносить их на современные движки? Я бы с удовольствием ещё раз поиграл в fallout, Doom, Quake, Heretic и прочие старые, но душевные игры на новом движке с лучшей графикой. Какие у вас мысли на этот счёт?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 15.05.2010 в 02:06.
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:37   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Читая посты заметил, как авторы точно разделились на два условных напраления:
1. Классический взгляд(Классика должна оставаться классикой.)
2. Футуристический взгляд (Классика это хорошо,но что мешает внести в нее современный каркас)

Себя отношу к типичным классикам, так как игра с примитивной графой сама по себе является ценной, именно она и есть покозатель и родоначальник истории в игростроение,и не вижу особого смысла старться выпустить ее в новой оболочке, так как это будет уже не то, а современная наработка, только для фанатов серии.

Один из ярких примеров.
Неуспели Blizzard показать демо-ролики Diablo III. Как часть фанатов серии стало ругаться,что не похоже на 2 часть,нет той готичности, нет мрачности и серости, уродливая мультяшность.

Стоп, а кто сказал,что данная игра должна быть, той же что и 10 лет назад(классикой 2000 годов).Почему на этом продукте должны быть жуткие рамки(прихоти фанатов).Ведь игра может смело стать классикой 2010 годов и у новоиспеченной будут новые фанаты!
Так как Diablo 2 записала себя в рамки "Классика жанра", а вот с 3 частью еще не известно.И чтобы там они не наваяли уже со 2 части титул этот не снять.

Герои меча и магии 3 (Дыхание Смерти) таже ситуация,не могу себе представить эту игру в новой оболочке(как пример 5 часть).Это будет не та игра.

Последний раз редактировалось kondi; 19.01.2010 в 17:14.
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:04   #42
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
kondi, То есть первое поколение игр умерло (1980-1998) а теперь уже и второе 2000х и люди начинают уже задумываться дважды, теперь под удар идут игры 2000х такие как Диабло 2 и да я согласен с тем что авторы начинают делать игры для новеньких игроков, и абсолютно забывая про фанатов, А ЕСЛИ вспомнить кто особенно любит успешные серийные игры? да именно фанаты! в итоге мы теряем аудиторию фанов, набирается Н'ое количество новичков, те что купили компьютер год назад, им Диабло 3 понравится и будет как истенна! и будут говорить что Диабло 1 2 это жалкий мусор, скучный бессмысленный итд. так и с ежом Соником, игры этой серии на одном волоске от могилы, какие серии соника были хорошими?
смотрим: Sonic 1/ 2/ 3/ 3D blast/ Sonic R/Sonic Adventure 1 и 2/ Sonic Heroes/Sonic Unleashed, да и то начиная с игры Sonic Heroes уже что то не так верно? о фанатах уже с этой игры стали забывать! вся аудитория расчитана на новичков (те что плевали с высокой колокольни на ежа Соника) ну только ненадо говорить что те новенькие будут так же влюблены в игру, их честная любовь закончится от вопроса: а почему бы тебе не сыграть в Sonic the Hedgehog 1?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:30   #43
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Я считаю, что ремейки старых игр не просто нужны-необходимы.
Это же беспроигрышный вариант: нет проблем с лицензией, не надо заморачиваться с сюжетом, с хараткерами и т.п.
Бери, и ставь на новые графические рельсы и переработай физическую модель.
Зато! Все олдскульщики утрут скупую слезу умиления от нахлынувших воспоминаний, а современные игроки смогут приобщиться к шедеврищам прошлых лет!
Выигрывают все- разрабы получают денежку за МЕНЬШИЕ затраты--вот вам и КПД,
старая школа перестает ругаться на то, что нынче игры не те, играются задней левой( легко то есть), нет души и нет вообще ничего того, что было раньше.
Молодое поколение игроков получает наглядный пример для сравнения. Они воотчию убедятся, не испугавшись "корявых торчащих пикселей", почему игроки старше 23х лет в большинстве своем презрительно ухмыляются, когда все поют дефирамбы современному "хиту" и бормочат себе под нос что-то вроде "это было еще 10 лет назад, а вы считаете, что это -нововведение ".
Как представлю - Тормент, Фоллаут, та же первая Дибла!
Более того, не надо классику ставить на трехмерные рельсы - просто обновите картинку, добавте эффектов. И сам собой решится вопрос ресурсоемкости.

Все представили себе Даггерфол на движке Обливиона?
Терабайтный винт у всех есть?))))

______________
P/S. сторонником "классического вида" старых игр. Такое чувство, что у вас заберут старые игры и не отдадут, и заставят играть только в ремейки Ну ни с чего проблему создали))
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:46   #44
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Zantetsu, Угу! а вот почему тогда портированный Sonic the Hedgehog 1 для GameBoyAdvance я воспринял как за оскорбление? музыка как свирель с кривым синтезатором с закосом на цифру, 100% я уверен что инструментал синтезатора Yamaha 2612 конвертировать без потерь невозможно! обязательно обрежут PSG, управление такое словно ты управляешь автомобилем а не ежом Соником...

Да я видел все эти HD ремиксы старых консольных игр, это просто ужас! мало того что глюков тонны, так и некоторые изменения в игровом процессе
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:06   #45
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Эм....прошу пардону, но я имел ввиду только PC игры)))
С консолями дела обстоят иначе - лично я не вижу смысла обновлять большинство консольных игр, - они в любом возрасте идут на "ура")
Хотя лично я бы не отказался от фф7 на движке фф13
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:50   #46
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
С консолями дела обстоят иначе - лично я не вижу смысла обновлять большинство консольных игр, - они в любом возрасте идут на "ура")
Ага! а Американские друзья ещё как хотят! и как я только не пытался их переубедить

Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Эм....прошу пардону, но я имел ввиду только PC игры)))
Ну если только не изменять Диабло 2
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:04   #47
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Это очень тонкая грань, так как происходит смена ценностей, культур, и поколения игроков. Как показывает
практика все новое, это хорошо забытое старое.Это бесмысленный спор по причине,того что раньше играли в это,теперь играют в это.

Просто надо четко представлять, что внесло в развитие индустрии тогда, и что сейчас.Что делали, и как тогда, и сейчас.Какой "Бум" был тогда, и какой он сейчас.Просто на современном игровом рынке слишком много современного говна,которое надо отсеивать, а это не каждый умеет делать! Но никто не спорит что и сейчас выходят игры, способные вскипятить кровь, и встряхнуть на всю катушку стариной.И те ко в них с упоением играют,будут с таким же ценизмом защищать их,через 10-15 лет.Это нормальный процесс.

Последний раз редактировалось kondi; 19.01.2010 в 18:12.
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:27   #48
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
kondi, верно, но не всегда вот так вот все плохо. Да мы любим старые игры но мне например было бы просто любопытно увидеть героев 3 в новой оболочке) несмотря на то что я просто обажаю старых героев.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:36   #49
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Думаю, этому посту и здесь будет место.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:50   #50
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
kondi, верно, но не всегда вот так вот все плохо. Да мы любим старые игры но мне например было бы просто любопытно увидеть героев 3 в новой оболочке) несмотря на то что я просто обажаю старых героев.
Вот у тебя интерес появился увидеть свою любимую игру в новой графике, а теперь представь как искарёжат игру молодые программисты! они незахотят оставить все тонкости игры за которые ты так любил эту игру, я убедился как они могут испортить ёжика Соника! единственное слово после попытки дойти до уровня Labyrinth Zone и слово было "Позор" именно я испытал игру для карманной приставки GBA, на уровне Labyrinth Zone Соник под водой когда вдыхал воздух издавался звук словно кто то "пердит" нет я не шучу! это всё так, если даже кто то не поверит, советую загрузить игру и запустить через эмулятор...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 19.01.2010 в 18:54.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:21   #51
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Silver 746, ну хватит уже про Соника, чес слово...

Сам жду нового Ренегата, Тибериан Сана и второго Старика. С интересом бы глянул переработанный Фоллаут (Ван Бурен), Рагнарок Онлайн в 3Д и другие хиты в улученной графике (особенно те, что с очень старой). Но... надежда очень мала, что ребилд получится действительно хорошим. Что не будет массы переделок и игра быстро надоест из-за глюков, багов, вылетов.

Тем не менее, если меня спросят: "надо ли делать ребилд игр со старой графикой", мой однозначный ответ: "да".
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:26   #52
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vulkanow Посмотреть сообщение
Но... надежда очень мала, что ребилд получится действительно хорошим. Что не будет массы переделок и игра быстро надоест из-за глюков, багов, вылетов.
Ну эти баги и вылеты будут точно

Я уже видел как делали мод GTA Vice City Deluxe - сплошной баг, и основная ошибка содержится в файле отвечающем за управление транспортом, и недопустимой длиной программного кода...

Скрытый текст:
Я уже просто "наждался" переделаных игр, и 90% из них сплошные глюки, не зря я бэта тестер и всегда жду когда какой нибудь программер совершит ошибку, и тут как тут я! и уже тычу пальцем и говорю это баг ....!


С нетерпением жду Sonic 2 HD и посмотрю как они "улучшили" игру
И думаю когда нибудь возродят игру Tiny Toon! хоть я и не ребёнок, но игра Tiny Toon: Buster's Hidden Treasure шедевр! и я думаю что она заслуживает продолжения
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 19.01.2010 в 19:58.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:58   #53
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Гхм...
А давайте чтоли тогда сперва определимся, что вы подразумеваете под "старыми играми"
К примеру, для меня старые-это ДО 2002 года. После 2002 года игры даже сейчас вполне играбильны...
А то тут смотрю Vice Citi вспомнили... Игра же недавно вышла, чего её обновлять-то?)
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:02   #54
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
А то тут смотрю Vice Citi вспомнили... Игра же недавно вышла, чего её обновлять-то?)
Первая попытка была неудачей, игроки хотели классных "тачек" мелких новых игровых зон, немного улучшеной графики...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:09   #55
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Я уже видел как делали мод GTA Vice City Deluxe - сплошной баг
Это всего лишь мод, причем не такой уж серьезный - всего-то другие машины и оружие. Вот настоящим обновлением старой игры должна стать Black Mesa Source, посмотрим что из этого получится.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:12   #56
Новичок
 
Аватар для Oliv3r
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г.Городец
Сообщений: 18
Репутация: -3 [+/-]
Я бы хотел ремейки всех Final Fantasy до 10 части и всех MGS, кроме 4 для xbox 360.
Oliv3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:17   #57
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
О! кстати вспомнил, хотел бы увидеть ремикс или продолжение игры Socket так и осталось загадкой, техно-крыс остановил злодея и вернулся домой на базу в криогенную камеру, и на этом месте я чувствовал жалость и появилась мечта: узнать что будет дальше

Очень хочу ремикс игры RayMan и чтобы всё было как в Rayman 2 - The Great Escape - величайшая игра, много юмора, и интересный геймплэй
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 19.01.2010 в 20:22.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:56   #58
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Очень хочу ремикс игры RayMan и чтобы всё было как в Rayman 2 - The Great Escape - величайшая игра, много юмора, и интересный геймплэй
Да, здесь я с тобой согласен! Это замечательно сделанная игра-тут и увлекательный сюжет и динамика и отличный юмор(ухи-пропеллеры, баскетбол) и ролики все смотрятся хорошо. Вроде бы смотрится как детская аркада, но ТАК увлекает, это действительно ИГРА. Причем для всех. И главное, чтобы ее переделать, ей не надо делать суперреалистичную графику-достоточно сделать яркую, сочную картинку с современными технологиями и эффектами.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Последний раз редактировалось Drunk; 19.01.2010 в 21:13.
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:07   #59
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Вот у тебя интерес появился увидеть свою любимую игру в новой графике, а теперь представь как искарёжат игру молодые программисты!
а кто тебе сказал что они испортят, а даже если испортят то им же хуже. Это влияет на авторитет студии разработчика. Вот единственное чего нехочу,чтобы превращали марио в 3d игру как сделали на то ли Wii то ли на PS3, танчики и все такое, ну культовые игры) Старпом тут действительно прав )требуется только уважение к нашему мнению, но и нам не следует говорить что вот это г..но, то г...но. Сколько людей - столько мнений =)
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:03   #60
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал что они испортят, а даже если испортят то им же хуже
Это даже и не моя вина, проверять на ошибки программы это уже привычка, я могу оценить продукт если он не имеет визуально видимых багов...

Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
чтобы превращали марио в 3d игру как сделали на то ли Wii то ли на PS3, танчики и все такое, ну культовые игры
Тут мы без сильны, если новенькие этого захотят, то они непременно это получат, достаточно показать денежки создателям игр.
Да впринципе я бы согласился с этой молодёжью, если никто даже и не думал о модификации моих любимых старых игр, и вместо этого делали 2D и 3D игры для всех, я говорю о том что, оригинал не тронут а сделают версию для молодёжи, но и не забывают о старых игроках нам тоже что то охото нового верно? да и тем более 3D игра с 2D перспективой мне понравилась, её можно увидеть в игре допустим в Sonic Rivals и некоторые уровни в Sonic Unleashed, музыку нужно очень точно перевести с синтезатора Ямаха 2612 добавить небольшую глубину звучания и легкий эффект 3D а музыку PSG оставить как есть

Скрытый текст:
P.S Мелодии PSG это и есть мой наркотик! если её нет интерес падает с необычайной скоростью
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 20.01.2010 в 07:16.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования