Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:50   #4401
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мне было очень весело при первом включении Икс Бакса 1.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
хуан, в отличие от своего 360го собрата не умеет настраивать PPPoE подключение
Просто слов нет. Хочется спросить инженеров, чем они вообще думали. А потом еще удивляются почему их барахло не продается.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:52   #4402
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Avely, ты перетыкаешь кабель от провайдера во все свои девайсы? LOL
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:02   #4403
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Меня, кстати, очень нагнуло, что хуан, в отличие от своего 360го собрата не умеет настраивать PPPoE подключение. Пришлось шнурок от маршрутизатора тянуть, когда Wi-Fi модуль отвалился.
И что мешает тебе поднять pppoe прямо в роутере?
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:22   #4404
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Вот в эпоху умных роутеров очень смешное замечание, правда.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:25   #4405
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
какие то у всех проблемы непонятные. про пппое посмеялся..
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Просто слов нет. Хочется спросить инженеров, чем они вообще думали. А потом еще удивляются почему их барахло не продается.
руки прямые надо иметь, а не на инженеров ругаться
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:39   #4406
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
руки прямые надо иметь, а не на инженеров ругаться
руки нормальные, на работе не жалуются, а организовать вайфвай в текущем месте проживания нет возможности, и вообще, я плачу за устройство немалые деньги, а на нем даже прошивки нет никакой изначально и софта - все надо выкачивать, без инета это абсолютно нефункциональный кусок пластика.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:42   #4407
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
И что мешает тебе поднять pppoe прямо в роутере?
Ага, роутер изломан, в комнату идет обычный шнурок, а в консоли есть гнездо для этого шнурка. И внезапно, ни PPPoE, ни PPTP консоль поднимать не умеет. Вешай на шнурок маршутизатор, поднимай подключение на нем, а затем делай 20-сантиметровый шнурок от маршрутизатора до консоли. Ну либо звони провайдеру, проси их поднять прямое подключение. Удобно так, что вспомнил программистов парой ласковых.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
А потом еще удивляются почему их барахло не продается.
Не думаю, что отсутствие возможности поднять определенное подключение может влиять на продажи консоли.
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
я плачу за устройство немалые деньги, а на нем даже прошивки нет никакой изначально и софта - все надо выкачивать, без инета это абсолютно нефункциональный кусок пластика.
Эмм, как это изначально нет прошивки? Ты вообще в курсе, как выглядит железо без прошивки? (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 04.12.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:59   #4408
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не думаю, что отсутствие возможности поднять определенное подключение может влиять на продажи консоли.
Лично для меня (и уверен, на весь мир я не один такой), невозможность использования устройства без интернета - это весьма категоричный минус, который попросту ставит на нем жирный крест, соответственно и на его приобретении тоже.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Эмм, как это изначально нет прошивки?
Ну а что там есть? Какая-то оболочка для начальной настройки и все, остальное ты докачиваешь. Это как купил винду, а она тебе уже на уровне приветствия требует интернет, отказываясь даже рабочий стол загрузить. Маразм полнейший.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:54   #4409
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ага, роутер изломан, в комнату идет обычный шнурок, а в консоли есть гнездо для этого шнурка. И внезапно, ни PPPoE, ни PPTP консоль поднимать не умеет. Вешай на шнурок маршутизатор, поднимай подключение на нем, а затем делай 20-сантиметровый шнурок от маршрутизатора до консоли. Ну либо звони провайдеру, проси их поднять прямое подключение. Удобно так, что вспомнил программистов парой ласковых.
В подобных случаях я бы скорее вспомнил парой ласковых провайдера, который прямиком из прошлого века предоставляет коммутируемое соединение, и при этом не выдаёт нормальный роутер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Лично для меня (и уверен, на весь мир я не один такой), невозможность использования устройства без интернета - это весьма категоричный минус, который попросту ставит на нем жирный крест, соответственно и на его приобретении тоже.
Думаю, что удобство 99% пользователей перевешивает тот 1%, который хочет использовать консоль без интернета. Суровая реальность такова, что сейчас абсолютное большинство игр без патчей на гиг-другой просто неиграбельны, т.е. даже имея консоль, которая отлично бы работала без интернета, игрок всё равно нормально поиграть в неё бы не смог.

Последний раз редактировалось RuPower; 04.12.2014 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:14   #4410
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Avely, так ты просто выбираешь между Хуаном и 4?)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:48   #4411
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
удобство 99% пользователей перевешивает тот 1%, который хочет использовать консоль без интернета
Возможно, но им ничего не стоило добавить элементарную поддержку PPPoE и не зацикливать консоль на интернете настолько, что без него ее и запустить-то толком нельзя, глядишь и аудитория бы расширилась.
В конечном счете, 360й нормально функционировал без интернета, а обновления прошивок записывались на диск с игрой, и все были счастливы.

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
так ты просто выбираешь между Хуаном и 4?)
Нет, вторую вообще не рассматриваю. С хуаном, судя по всему, облом получился.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:51   #4412
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не думаю, что отсутствие возможности поднять определенное подключение может влиять на продажи консоли.
Да нет, общее отношение влияет, а то что инженерам было наплевать на тех у кого проблемы с доступом в нет, и они не смогли вшить несчастный протокол в консоль, просто, чтобы было и что они не смогли сделать так, чтобы консоли не тупо лежали а обновлялись в магазах, раз уж из коробки она не работает.

Что вообще недоступно у хуана до первого подключения к нету?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:53   #4413
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Что вообще недоступно у хуана до первого подключения к нету?
Насколько я помню, сам хуан оказывается недоступен. Без интернета в первый раз его не запустить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Это как купил винду, а она тебе уже на уровне приветствия требует интернет, отказываясь даже рабочий стол загрузить.
Так и есть, кстати. Windows 8.1 (на базе которого и создана ПО хуана, кстати) обязательно требует профиль лайва для входа.

Добавлено через 56 минут
Лол! Только что прошивка опять обновилась! Об изменениях пока не сообщается.

Последний раз редактировалось Zakumi; 05.12.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:40   #4414
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Так и есть, кстати. Windows 8.1 (на базе которого и создана ПО хуана, кстати) обязательно требует профиль лайва для входа.
Есть возможность входа без учетной записи майков, говорю как человек уже 100500 раз установивший 8.1
http://www.youtube.com/watch?v=QVmPQzMMY9o
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:38   #4415
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
MegaSilent, ух ты, как хорошо запрятали (: Но факт остается фактом: от консолей нового поколения без подключение к интернету столько же пользы, сколько от домашнего пк без подключения к интернету.

Опробовал возможности TV. Корыстная мысль заключалась в следующем: воткнуть HDMI-выход от Wii U в хуан и выдавать картинку через бокс на монитор. Реализация, как обычно, подкачала. Задержка вывода изображения на экран такая, что про видеоигры на Wii U вообще можно забыть (визуально это что-то около 0.5-0.7 секунды). Подогнать картинку со сдвигом по времени (как это умеют карты видеозахвата в реальном времени) невозможно (такой настройки в хуане просто нет), так что все это TV годится только для TV, консоль туда тыкать как бы не стоит.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:50   #4416
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Опробовал возможности TV. Корыстная мысль заключалась в следующем: воткнуть HDMI-выход от Wii U в хуан и выдавать картинку через бокс на монитор. Реализация, как обычно, подкачала. Задержка вывода изображения на экран такая, что про видеоигры на Wii U вообще можно забыть (визуально это что-то около 0.5-0.7 секунды). Подогнать картинку со сдвигом по времени (как это умеют карты видеозахвата в реальном времени) невозможно (такой настройки в хуане просто нет), так что все это TV годится только для TV, консоль туда тыкать как бы не стоит.
Так давно известно. Еще во время анонса об этом говорили, что на подключение скажем пс4 через бокс можно даже не думать.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:18   #4417
Юзер
 
Аватар для MapleLeafKid
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Toronto, ON
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Ни у кого проблем с уведомлениями и входе друзей нет? Большинство друзей появляются в сети по-тихому, хотя в настройках выбрано "все друзья".
MapleLeafKid вне форума  
Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью MSN Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Yahoo Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:51   #4418
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
MapleLeafKid, когда люди с вана заходят, то уведомление не приходит.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:08   #4419
Юзер
 
Аватар для MapleLeafKid
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Toronto, ON
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Mad Serg, на 360-м да, а вот на One почему не приходят, я понять не могу...
MapleLeafKid вне форума  
Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью MSN Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Yahoo Отправить сообщение для MapleLeafKid с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:23   #4420
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Как в этом поколении консолей с русификацией игр? В прошлом это было проблемой. Причем на пк эта же игра была на русском, а на консолях только английский. Сейчас такого нет?
И ещё, как со скидками в иксбокс магазине? Большие и часто ли бывают? Просто по 3к за игры дороговато. А ведь как я понимаю рано или поздно ещё и корректировка по новому курсу будет. Вообще беда. Ну ладно, за ту же ГТА5 никаких денег не жалко. А отдавать те же деньги за какой-нибудь фаркрай 4, в который вроде как и побегать хочется, но уверен что не пройду и на половину, как предыдущие два, уже жалко.
В общем цена на игры основной аргумент против.
И ещё, 500гб жесткого диска не мало? Вроде как слышал, что с какой-то прошивкой появилась возможность устанавливать игры на внешний диск?

Все раздумываю брать, или не брать...
Цитата:
Windows 8.1 (на базе которого и создана ПО хуана, кстати) обязательно требует профиль лайва для входа.
Незнаю что там обязательно, но у меня две учетки без всяких лайвов и проблем висят. Причем я даже могу скачать им приложение с виндовс маркета введя у них данные своего лайва.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования