Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:17   #10761
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
lYXl, Тут все это в шапке есть в разделе "Геймплей"
Скрытый текст:
Цитата:
1. Frostfall - это плагин, добавляющий элементы выживания в условиях холодной погоды. Три основных компонента Frostfall - гипотермия (переохлаждение), выживание в холодной воде и походная экипировка.

2. Wet and Cold - можно сказать дополняет предыдущий мод, хоть и является самостийным. Воспроизводит климатическое воздействия на персонаже, НПС и существах. Как пар во время дыхание, моргание во время дождя, расплывчатость в глаза, снаряжение под погодные условия и т.д. Все настраивается в меню мода.

3. Get Snowy - Добавляется визуальный снежный эффект на игрока и НПС, когда идёт снег. Действует на всех живых и умерших НПС и природную живность.

4. Footprints - простенький мод, добавляющий на снегу следы от персонажа, неписей и животных, охота в заснеженных районах может заиграть новыми красками.

5. Realistic Needs and Diseases - Плагин добавляет в игру систему реалистичных потребностей персонажа и изменяет большинство болезней, делая все перечисленное действительно важной составляющей геймплея. Придется кушать, пить, спать и лечиться от болезней, которые можно подцепить, например съев не приготовленное мясо или напившись сырой воды, с некоторой вероятностью. Как и предыдущие моды, значительно улучшает и разнообразит геймплей.

6. Realistic Humanoid Movement Speed - этот плагин изменяет скорость передвижения персонажа в более реалистичную сторону. Лично я заметил, что по сравнению с ваниллой, этот плагин куда более сбалансировал этот аспект игры.

7. Pumping Iron - Dynamic Muscle Growth - весьма интересный мод, позволяющий наращивать мышечную массу тела персонажа в зависимости от игровой прокачки, иными словами, он сделает из дрыща настоящего мужика. Для большей наглядности начинайте игру с самым худым телосложением персонажа и увидите как с течением игры оно будет меняться (довольно длительный процесс, сразу ничего заметно не будет), в меню настройки мода, можно отслеживать текущий прирост массы тела и не забывайте хорошо отдыхать персонажем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:49   #10762
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Два дня возился с модами. Всё работает нормально. Прям рад вернуться в мир игры. Я вот забыл, а чтобы увеличить количество уровней прокачки, надо на легендарной сложности играть? Я просто на предпоследней сложности начал играть.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:33   #10763
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
FierceMarv, про уровни там вроде патчем правили, что их кол-во была увеличено, а моды так вообще ограничения снимают.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 00:28   #10764
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Кстати про горы: оказывается на лошади ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ можно прямо из Вайтрана попасть к Седобородым. Ну а обратно и без лошади.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:56   #10765
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Xsy, да особенности игры позволяют лазить по горам)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:43   #10766
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
К слову, enderal кто-то гоняет?
Я его начинал еще в сентябре-октябре, а потом забросил, и вот вернулся ненадолго что бы сделать какой-то прогресс. Все удивляюсь, как в этом скромном некомерческом проекте умудрились сделать столь большую и столь детализированную карту - все локации пестрят деталями и любовью к мелочам. А тонны руин, которые тут натыканы через каждые 20 метров, каким-то образом умудряются не выглядеть как копии друг друга. И отдельно стоит отметить данжены, которые тоже нередко радуют интересным дизайном и опять же разительно отличаются друг от друга. Это то, что в играх беседки меня всегда раздражало. Но позитивно то, что с каждой игрой после обливиона, беседка делает большой шажок в левелдизайне и визуальном дизайне локаций. Если обливион меня просто поразил своим отвратительно скучным миром и под кальку сделанными данженами, то скайрим уже был играбелен, хотя все еще выглядел немного скудно, а данжены все обожали проводить по одному и тому же сценарию. А фол 4 так и вовсе вывел визуальную презентацию локаций на новый уровень, да и данжены стали разнообразнее. Так что может быть тес 6 сможет дотянуть в презентации до эндерола, и локации будут выглядеть столь же обворожительно и интересно, а данжены не будут столь предсказуемыми в своей структуре. Но при этом я надеюсь, что в тес 6 сохранится то чувство масштаба и величия карты, которое было в скайриме, но которое было утеряно в фол 4, благодаря чему, путешествуя на коне через горы и равнины скайрима действительно чувствуешь себя странником с большой дороги.
К слову в эндерол маги - оп. Никогда до этого магом не играл в скайриме, и тут решил сделать чистого мага. Никакого оружия или другого барахла - только каст с двух рук. До этого пробовал обычным воином, и в начале было очень сложно на эксперте. Но магом, с самоном - вышло все позачищать в начальных локациях без особых проблем. А сейчас уже на 30+ уровне, с экспертным фаерболом жарю всех подряд так просто, что аж не верится, что данный мод мог стать таким простым после столько жесткого старта. Наткнулся на дракона, и того застрелил фаерболами напару со своим огненным элементалем, в сухую. Имба...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:51   #10767
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
К слову, enderal кто-то гоняет?
Что это?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:28   #10768
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что это?
Я не просто так написал название корректно на английском - что бы те, кто не знает, могли двумя кликами загуглить его. Но видимо два клика - это слишком сложно для некоторых...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:45   #10769
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Годный дойч мод для истинных арийцев.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:36   #10770
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Годный дойч мод для истинных арийцев.
Я бы еще это описал как: Готика встречает Скайрим - про левел и геймдизайн, а так же Масс эффект встречает Лавкрафта - в плане сюжета.
Хотя я еще сильно далеко не зашел, у меня только началось все интересное происходить - сюжетные персонажы дохнут один за другим, куча вопросов и почти никаких ответов. Теперь даже жаль, что сегодня уже выходит Nier и меня теперь будет разрывать между этими двумя играми. Я изначально не ожидал, что сюжет меня так заинтересует.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 17:33   #10771
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
another Jade, я бы мог и загуглить, но мне просто лень, да и описание от того кто в курсе будет куда более к месту.
Эта конверсия хоть имеет русские субтитры хотя бы? Или придется лазить искать русификатор, я как бы с немецким не дружу.
апд
Там у них на форуме хз когда выйдет русификация. что-то про середину весны написано, ну мб тогда и поиграю.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.03.2017 в 17:42.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:33   #10772
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я как бы с немецким не дружу.
Я тоже... И потому там есть англ версия.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:07   #10773
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Установил сборку Skyrim Association. У меня слов нет. Всё шикарно. Прям другая игра. Ребята молодцы. Такой труд, всё перевели, моды настраиваются. Выглядит красиво с пакетом эчди. Тут конечно фпс скачет будь здоров от 20 до 60, в помещениях ниже 60 не опускается. Советую. Круче Ведьмака.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:47   #10774
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Самая топовая игра
Dib145 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 21:02   #10775
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте, как пройти в Винтерхолд. Не могу найти дорогу.
Sater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 21:22   #10776
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sater Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как пройти в Винтерхолд. Не могу найти дорогу.
Дороги для слабаков. Настоящие довакины штурмуют горы.
Ну или через Лабиринтиан пройти можно вроде. Не через сам, а возле, в смысле
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 21:38   #10777
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Уже нашел, через форт в горах.
Спасибо.

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Я зарубил Драаугра Повелителя в холме Ингола, взял шлем Винтерхолда, но там напротив трона есть решетка, за которой есть винтовая лестница. Эта решетка как-нибудь открывается?

Нашел в инете что нужно снять шлем со скелета на троне. Но у меня пустой трон, скелета там нет.

Последний раз редактировалось Sater; 18.07.2017 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Sater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 02:31   #10778
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Сколько времени занимает прохождение игры новичком? Тусуюсь рядом с Вайнтраном и Ривервудом уже часов 20, наверное. Карта огромная, квесты раздали в разные концы карты. Уровень качается довольно быстро практически за любые действия. Единственно, что напрягает - зачарование, уж больно гемморно души захватывать и искать.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:10   #10779
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Сколько времени занимает прохождение игры новичком?
Сколько захочешь). Я сюжет только раз на 3й вроде прошел.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:34   #10780
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Сколько времени занимает прохождение игры новичком? Тусуюсь рядом с Вайнтраном и Ривервудом уже часов 20, наверное. Карта огромная, квесты раздали в разные концы карты. Уровень качается довольно быстро практически за любые действия. Единственно, что напрягает - зачарование, уж больно гемморно души захватывать и искать.
В принципе тут все зависит от фантазии. Если ты захочешь собрать вообще все в игре, то под 200-300 часов тебе обеспечено. Сюжетка сама короткая, длсы тоже не сильно длинные. Самый смак играть на легенде, когда тебя в топ шмоте любой враг с пары тычек уносит. Но это надо более менее прокачаться, хотя бы 70 лвл взять, чтобы совсем печально не было.
Ну и после этого всего обилия есть моды, некоторые меняют игру полностью и добавляют новый сюжет, местность, врагов, умения. Считай новая игра. Щас вот уже неделю играю в эндерал. Даже странно что после этого этих мододелов не взяли работать в беседку.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования