Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:07   #401
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Gear222, Ну фз, я привык проходить ВСЕ игры на минимальной сложности. При этом я не считаю что подобные детали добавили бы сложности в игру, скорее просто разнообразия и вариативности, а также атмосферы.
p.s убежать от чужого можно, если он издалека заметил, а ты сразу в комнату нырнул, и заныкался куда-нибудь, или в вентиляцию залез. Также иногда бывает что когда он издалека замечает, вместо того чтобы прямо бежать, он прыгает в вентиляцию и по ней несётся, а ты в это время бежишь туда, где он был, и у вас рокировка получается
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:09   #402
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Могу сказать, как обстоят дела на норме.

Нельзя двигаться быстро, если непосредственно видишь Чужого. Он легко ориентируется на звук. Если оказаться открыто перед ним (например, лежа под кроватью, но он заходит сбоку, так что спрятаться за "ножку" не удастся), он может конкретно "увидеть" вас с расстояния метров в 10. Если Чужой находится в соседней комнате, он также может услышать топот. Однако если он далеко, можно хоть колесом ходить: максимум, он прибежит на шум, но затем начнет искать его источник, прислушиваясь. Андроидам для выхода из строя требуется 4-5 выстрелов в голову из револьвера.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:22   #403
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Андройду хватит выстрела в голову из дробовика. Но там дальше появятся андройды в спецкостюмах с противогазом, которые выдерживают аж три выстрела в голову. И тут, по сюжету, на помощь придёт болтер, который валит их с одного выстрела в голову.
Я еще даже до первых андроидов не дошел.
Но зачем андроидам противогаз..?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:30   #404
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Но зачем андроидам противогаз..?
Для устрашения предполагаемого противника (:

Кстати, для тех, у кого с сейвами проблема. Не забывайте, что можно повторно сохраняться в той же самой точке. Сразу после активации терминал не работает минуты три, затем вновь подключается. То есть если сделали что-то важное, а точку сохранения все еще не встретили, не поленитесь вернуться к последнему сейв-терминалу. Это займет чуть больше времени, зато обеспечите себе безопасность на случай внезапного АМ!!!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:45   #405
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Андроидов в противогазе нет. Есть только в спец.костюмах
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:45   #406
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
Внутри игры сложность менять можно, если сильно напрягает обстановка???
А стОит ли?
Цитата:
Сообщение от Aqel Посмотреть сообщение
Ребята где лифт на АПОЛЛО? (Миссия СПЕЦ ЛИФТ НА АПОЛЛО)
Всё излазил - нету нигде...
какой именно? Тот что "Спец-лифт к ядру Аполло" - большой, его видно. Там была секция, через которую перебираешься по перилам, когда ее пересечешь - лифт открытый будет ждать.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И не понял я, Рипли в конце поднимала эти поршни на Торренсе, чтоб отсоединить корабль? В фильме-то такую сложную операцию проводили чтоб уничтожить огромную станцию, а тут - чтобы скинуть фаркоп? Фанфик прибитый ржавыми гвоздями. Ну и три чужих в кадре после этого это уже Майкл Бэй. Тоже смотрится не к месту.
Ну... как бы да. Там все переглючило, работало только резервное ручное управление, с кучей кнопок ит.д, в принципе оправдано. На счет 3-х Чужих,
Скрытый текст:
впринципе норм, она ж их не расстреляла, а тупо сбежала от них. Будь это Миша Бэй - без пальбы в конце точно не обошлось бы. А тут все в рамках канона, более или менее.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Gear222, Ну фз, я привык проходить ВСЕ игры на минимальной сложности. При этом я не считаю что подобные детали добавили бы сложности в игру, скорее просто разнообразия и вариативности, а также атмосферы.
В сабже - добавляют именно сложности. После прохождения вчера спецом глянул тот ступорный момент с Чужим на тюбике(парень проходит или на казуале, или на среднем), так у него там все как по маслу: пришел, что-то включил, не включилось, вернулся через всю карту - врубил генератор. Чужой в это время где-то лазает, но далеко. У меня же он просто как пиявка ходил следом, и пришлось весь арсенал использовать, чтоб тупо его отвлечь. Реально подняпрягло.

Последний раз редактировалось Gear222; 10.10.2014 в 15:13.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:02   #407
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
А кто-нибудь уже пробовал в мире - ресурсы игры поддаются моддингу? Или игра вообще немодифицируема?
Хотелось бы поэксперементировать:

1) Например убрать из игры чужого, вовсе - то есть отлючить его ИИ, чтобы он остался только в скриптовых сюжетных сценках.
Мне бы например более чем хватило бы стелса с андроидами и врагами-людьми, а чужой в игре только бесит. Кому-то может это конечно и нравится - но для меня этот мазохистский всюду убиващий моб только портит удовольствие от неспешного исследования станции. Это в тысячу раз интереснее и увлекательнее, чем "пряталки" от насквозь читерного ИИ чужого, да ещё и неубиваемого (размеры станции "Севастополь" настолько ОГРОМНЫ, как большой город, что реальная вероятность столкнуться там с одночным чужим, для которого на самом деле всё равно кого жрать, должна быть минимальна - и гоняться именно за Амандой всю игру, ну это просто дикий бред от разработчиков).

2) Хотелось бы сразу же с самого начала игры добавить Аманде одного любое оружие в игре на выбор, с большим, но не бесконечным, боезапасом.
Если не делать модификацию из пункта 1, то огнемёт. Если же чужого из игры убрать - то огнестрел, гарантированно убивающий андроидов хотя бы с двух-трёх хедшотов.

С модами 1 и 2 поставил бы игре 10 из 10.

Игре же, в её текущем состоянии... за графику и работу художников плюс за звук поставил бы 10 из 10, а вот за геймплей 3 из 10.
Например, весь уровень с госпиталем - бред сивой кобылы больного на головку геймдизайнера.
Так что покупки игра на данный момент вообще не стоит, ни за сколько. Но если к игре когда-нибудь появятся моды, правящие этот геймдизайнерский идиотизм - то купил бы.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:08   #408
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
1) Например убрать из игры чужого, вовсе - то есть отлючить его ИИ, чтобы он остался только в скриптовых сюжетных сценках.
Мне бы например более чем хватило бы стелса с андроидами и врагами-людьми, а чужой в игре только бесит. Кому-то может это конечно и нравится - но для меня этот мазохистский всюду убиващий моб только портит удовольствие от неспешного исследования станции. Это в тысячу раз интереснее и увлекательнее, чем "пряталки" от насквозь читерного ИИ чужого, да ещё и неубиваемого (размеры станции "Севастополь" настолько ОГРОМНЫ, как большой город, что реальная вероятность столкнуться там с одночным чужим, для которого на самом деле всё равно кого жрать, должна быть минимальна - и гоняться именно за Амандой всю игру, ну это просто дикий бред от разработчиков).
Вот вам типичный пример повсеместного оказуаливания, и неспособности некоторых жертв этой бЯды адаптироваться к чему-то более сложному, чем "Ран-н-ган". Очень нравится читать подобные слезливые заявления. Что называется - " и этим горжусь"

P.S. прошел на харде, изучив все окрестности Севастополя, неспешно. С Чужим, ибо он - бриллиант в этой и без того удачной "выживалке". Стим показывает 21 час.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:52   #409
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Vargushy, ахах, "я скачал с торрента игру про Чужого, но наличие Чужого в ней - огромная дизайнерская ошибка, поэтому 3 из 10. Можно ли как-то его отключить?" (:

Во-первых, ты уже не купил, а скачал игру, стало быть твое мнение уже никакой силы не имеет. "Скачал репак от вована, музыки нет, текстур нет, игра постоянно крашится - хорошо хоть лицензию не купил!" Во-вторых, игра про стелс, что подразумевает старые-добрые прятки. Исследовать станцию никто не мешает, а списывать на дизайнеров собственную кривоту рук - не позорься.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:19   #410
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
Например, весь уровень с госпиталем - бред сивой кобылы больного на головку геймдизайнера.
А в чем собственно проблема?
Сейчас только что прошел медицинский центр, сложность высокая, старался во все комнаты заходить.
Мне вот кажется наоборот шикарный уровень. Единственный пока что уровень, в котором я зайдя в помещение, искал не то, чем можно поживиться, а где бы спрятаться.
Кстати в шкафчики не прятался, гиблая затея, как мне показалось.

Ощущения:
Скрытый текст:
Не раз вжимался кресло, думал, что Чужой меня спалит (дверь была открыта в комнату, а я сразу за ней сидел, видел только тень и слышал это вражеское дыхание рядом).
Особенно когда он только появился, я почему то просто не знал что делать, как будто меня парализовало. Спрятался под каталкой и замер, я ничего не мог сообразить под музыку и громкий топот его шагов.
По-моему это просто замечательно =)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 10.10.2014 в 19:24.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:21   #411
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Кстати, большой плюс этой игры, что можно отклониться от линейного прохождения и побродить повсюду.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:39   #412
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Gear222, Да это рандом, на самом деле - по скрипту этот читерный скот всё время бежит к твоей локации, и иногда бывает так, что если ты быстро её меняешь - то до него не сразу это доходит, т.к он должен там побегать туда-сюда. Но меня даже на лёгком он преследовал просто на каждом шагу, я дальше пройду - и он дальше пройдёт, я вернусь - и он возвращается, и это при том что его внимания я вообще ничем не привлекал, в то время как другие люди вокруг спокойно разговаривали, бродили не прячась, и так далее... Имхо, это самая большая дизайнерская ошибка в игре, ведь можно было написать для него нормальный ии, который будет охотится самостоятельно, без "подсказок" о текущем местоположении игрока, но при этом и сделать его чуть более опасным.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:53   #413
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Имхо, это самая большая дизайнерская ошибка в игре, ведь можно было написать для него нормальный ии, который будет охотится самостоятельно, без "подсказок" о текущем местоположении игрока, но при этом и сделать его чуть более опасным.
Ну да, оставить его шариться на начальном уровне, а самому деру дать. Ради чего спрашивается. С чужим всеравно легко маневрировать когда освоишься. Укрытий различных навалом везде. Ну а огнемет... Я игру закончил у меня еще 400 единиц оставалось.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:49   #414
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Vargushy, лолчто. В игре про Чужого убрать оного. Забавная претензия. Да и нафиг Аманде больше оружия? Тут по большей части выживания и оружия хватает того что есть.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:58   #415
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже пробовал в мире - ресурсы игры поддаются моддингу? Или игра вообще немодифицируема?
Хотелось бы поэксперементировать:

1) Например убрать из игры чужого, вовсе - то есть отлючить его ИИ, чтобы он остался только в скриптовых сюжетных сценках.
Мне бы например более чем хватило бы стелса с андроидами и врагами-людьми, а чужой в игре только бесит. Кому-то может это конечно и нравится - но для меня этот мазохистский всюду убиващий моб только портит удовольствие от неспешного исследования станции. Это в тысячу раз интереснее и увлекательнее, чем "пряталки" от насквозь читерного ИИ чужого, да ещё и неубиваемого (размеры станции "Севастополь" настолько ОГРОМНЫ, как большой город, что реальная вероятность столкнуться там с одночным чужим, для которого на самом деле всё равно кого жрать, должна быть минимальна - и гоняться именно за Амандой всю игру, ну это просто дикий бред от разработчиков).

2) Хотелось бы сразу же с самого начала игры добавить Аманде одного любое оружие в игре на выбор, с большим, но не бесконечным, боезапасом.
Если не делать модификацию из пункта 1, то огнемёт. Если же чужого из игры убрать - то огнестрел, гарантированно убивающий андроидов хотя бы с двух-трёх хедшотов.

С модами 1 и 2 поставил бы игре 10 из 10.

Игре же, в её текущем состоянии... за графику и работу художников плюс за звук поставил бы 10 из 10, а вот за геймплей 3 из 10.
Например, весь уровень с госпиталем - бред сивой кобылы больного на головку геймдизайнера.
Так что покупки игра на данный момент вообще не стоит, ни за сколько. Но если к игре когда-нибудь появятся моды, правящие этот геймдизайнерский идиотизм - то купил бы.
Убрать чужого, синтетиков и людей. Просто ходишь по локации и открываешь двери. 10 из 10.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:17   #416
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
1) Например убрать из игры чужого, вовсе - то есть отлючить его ИИ, чтобы он остался только в скриптовых сюжетных сценках.
Мне бы например более чем хватило бы стелса с андроидами и врагами-людьми, а чужой в игре только бесит. Кому-то может это конечно и нравится - но для меня этот мазохистский всюду убиващий моб только портит удовольствие от неспешного исследования станции. Это в тысячу раз интереснее и увлекательнее, чем "пряталки" от насквозь читерного ИИ чужого, да ещё и неубиваемого (размеры станции "Севастополь" настолько ОГРОМНЫ, как большой город, что реальная вероятность столкнуться там с одночным чужим, для которого на самом деле всё равно кого жрать, должна быть минимальна - и гоняться именно за Амандой всю игру, ну это просто дикий бред от разработчиков).

2) Хотелось бы сразу же с самого начала игры добавить Аманде одного любое оружие в игре на выбор, с большим, но не бесконечным, боезапасом.
Если не делать модификацию из пункта 1, то огнемёт. Если же чужого из игры убрать - то огнестрел, гарантированно убивающий андроидов хотя бы с двух-трёх хедшотов.

С модами 1 и 2 поставил бы игре 10 из 10.
Если это троллинг, то 5 из 5.
Если это правда, то 10 из 10.
Я вот тоже считаю, что из ГТА надо убрать все оружие, возможность угонять машины, миссии со стрельбой и мордобоем, нелегальные гонки. Сложно же играть.
Из Вора тоже неплохо убрать стражу и лук, и эти глупые тревоги.
Ещё добавить в игры кнопку X.
Вот в такие игры я буду играть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:01   #417
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vargushy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже пробовал в мире - ресурсы игры поддаются моддингу?
я пробовал, чужого убрать нельзя, можно только аманду.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:08   #418
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я пробовал, чужого убрать нельзя, можно только аманду.
А можно играть за Чужого и убивать Аманду?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:18   #419
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Vegeta,
Увы, нет.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:26   #420
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А можно играть за Чужого и убивать Аманду?
можно играть, убивать нельзя. нехорошо это.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования