Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: С какого момента должна начинаться игра "в закрытую"?
7 человек 3 13.64%
10 человек 11 50.00%
13 человек 4 18.18%
другой вариант 1 4.55%
без разницы 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2014, 20:44   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Мафия №80. День первый - нежданное путешествие


Однажды, в тиши утра, в те далекие времена, когда в мире было гораздо меньше шума и больше зелени, а хоббиты были многочисленны и благоденствовали, Бильбо Бэггинс стоял после завтрака в дверях и курил свою деревянную трубку, такую длинную, что она почти касалась его мохнатых ног. И как раз в это время мимо проходил Гэндальф.

Гэндальф! Он не бывал в этих краях уже давным-давно, собственно говоря, с того дня, как умер его друг Старый Тук, и местные жители уже успели забыть, каков Гэндальф с виду. Так что в то утро ничего не подозревавший Бильбо просто увидел какого-то старика с посохом. На старике была средней длины островерхая светлая шляпа, длинный серый плащ, серебристый шарф, громадные черные сапоги, и еще у него была длинная, почти по пояс, белая борода.

Так все и началось...


Участники:

Общаться на тему игры за пределами треда может только мафия.

Правила.
Exlay вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:33   #221
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
SunnyBоy, смотря что ты подразумеваешь под словом "форс". Казнить из-за этого по игровым соображениям я как бы не собираюсь (хотя... *тут идёт блаблабла про то, какие причины казни бывают в первый непонятный день, где любая самая смешная зацепка или раздражение могут привести к смерти игрока*). Но встряхнуть не помешает. Как минимум для публики. И раз уж о политике двойных стандартов - именно это и критиковалось мною у него по сути, не? Ведь аналогично проецируется то, что он критикует овощей, не обращая внимание на бесполезную наркоманию. Тоже двойные стандарты. Твои любимые, феминист.

Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Вы то ли думаете, что ничего особенного в реакции Санни нет, то ли, что это очень даже примечательно. Задаюсь лишь вопросом, умышленная ли это оплошность или нет.
я там в том предложении дальше развил мысль, что основное подозрение лишь было в том, КАК он кинулся защищать ветрову (не нуждающуюся особо в защите, могли бы и промолчать), а не то ПОЧЕМУ он кинулся защищать. почему - в случае с санни всем давно понятно и привычно. а вот КАК - это вызвало "хмм". как - я описал в том предложении. просто из не очень литературного построения фраз при поверхностном чтении неудивительно, что сложилось впечатление, что у меня там противоречивая защита-атака санни, нет, сначала защита ПОЧЕМУ, потом атака на КАК.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.09.2014 в 03:40.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 03:35   #222
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Ок.
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Считаю 90% мафией - woodson буду голосовать против него.
wankuzidi - идет вторым подозреваемым.

Считаю мирными - SunnyBоy, AmaZzZonka
Где обоснование ???
Гиперион вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:35   #223
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Для граммар-наци: Саф (Eciton) говорит не совсем по-русски. Ему можно
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:36   #224
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Он задал такой вопрос Амазонке "AmaZzZonka, вудсона кем считаешь\на кого похож?"
Был сочтен пост как интерес, как выглядит Вуудсон с мирной стороны, таким образом. Вопрос был задан на мой взгляд со стороны мафии, нежели мирной. Тем самым Амазонка ещё зарабатывает автоматически плюс.
Такой вопрос мог задать мирный игроку, которого заподозрил в мафстве, чтобы проверить его реакцию и мнение по другому игроку. Маф, кстати, мог сделать то же самое по тем же соображениям, но это как бэ ни о чём не говорит.
Ладно, у каждого своё виденье, в принципе поняла ответ. -__-
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 03:40   #225
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
SunnyBоy, смотря что ты подразумеваешь под словом "форс". Казнить из-за этого по игровым соображениям я как бы не собираюсь (хотя... *тут идёт блаблабла про то, какие причины казни бывают в первый непонятный день, где любая самая смешная зацепка или раздражение могут привести к смерти игрока*). Но встряхнуть не помешает. Как минимум для публики. И раз уж о политике двойных стандартов - именно это и критиковалось мною у него по сути, не? Ведь аналогично проецируется то, что он критикует овощей, не обращая внимание на бесполезную наркоманию. Тоже двойные стандарты. Твои любимые, феминист.
С встряхнуть и бла бла бла - это все понятно. Но со стороны выглядит как форс за "мне его рожа не понравилась".

Еще раз. Все сообщения Гудкат, кроме первого, не содержат ни капли отыгрыша и воды и проводить аналогии между его постами и его форсом "приветчиков-покусиков" неуместно. Уверен, что не я один это заметил. Но говорю об этом тебе потому, что ты балбес, и другие тебе об этом скажут в менее мягкой форме. Зная и тебя и местную публику, опасаюсь развития темы за пределами игры. Надеюсь, ты меня понял.
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:43   #226
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Все сообщения Гудкат, кроме первого
т.е. второе, не надо тут юридически-психологических фокусов. речь шла только о первых двух, а дальше он уже, возможно, внял моей критике (а то мог и продолжить отыгрывать, кто знает), так что они к делу не относятся.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
не содержат ни капли отыгрыша и воды
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Ох, и витиевато высказался, но как уж умею.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.09.2014 в 03:46.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 03:45   #227
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
раз уж о политике двойных стандартов - именно это и критиковалось мною у него по сути, не?
Все языки сделаны из мяса. От ваших сообщений веет грубостью и софизмом, что в сумме есть малопривлекательный компот
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:47   #228
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а дальше он уже, возможно, внял моей критике
ЧСВ такое ЧСВ. ^^
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 03:50   #229
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Для граммар-наци: Саф (Eciton) говорит не совсем по-русски. Ему можно
Он Промтом пользуется? Просто интересно.

Итог первого флудодня для меня:

Длинноспор Санни с Вудсоном, почти не информативный, с привычным вылавливанием блох в первый день. Болд решил поиграть (просто поиграть). Васекс поначалу отсиживался, потом начал в додумываемую логику в своем стиле, впрочем. ГудКэт радует) Лола странно выглянула из норы со вбросом.
Остальное муть.

Цитата:
От ваших сообщений веет грубостью и софизмом
Лучше смирись с этим пока не поздно. Я серьезно.
Джунши вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:52   #230
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
я там в том предложении дальше развил мысль, что основное подозрение лишь было в том, КАК он кинулся защищать ветрову (не нуждающуюся особо в защите, могли бы и промолчать), а не то ПОЧЕМУ он кинулся защищать.
Хорошо, что сообщил мне о том, что я Настю защищал. Как бы мне еще тебя защищать не пришлось, а для этого особых причин нет, лол, если ты понимаешь, о чем я. Вась, ты утомляешь со своими гиперпараноидальными теориями. Хрен поймешь, на серьезных щах ты их задвигаешь или изображаешь поиск.
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:52   #231
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
SunnyBоy
Я уже вижу как ты топишь мирных, соре, я никак не могу забыть ту партию с мирфа где ты феерично похоронил всех кроме мафов. Так что выброс типа ему можно не катит, тем более с этим
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Считаю 90% мафией - woodson буду голосовать против него.
wankuzidi - идет вторым подозреваемым.
PS
200 первых сообщений вполне достаточно чтоб определить мафа, поэтому мафам уже не поможет изменение стиля игры, а даже наоборот навредит.
Глаз да глаз за теми кто играет отстранено или ведет диалог лишь с 2-3 не обращая внимания на остальных.
Либо маф боится спалить своего и поэтому и на шаг не подходит, а всего лишь излагает предположения, либо кооператив мафов набрасывающих друг на друга, ну или наоборот, соглашаются со своими выводами и тд.

Все, я появлюсь вечером.
Гиперион вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:53   #232
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
дальше он уже, возможно, внял моей критике (а то мог и продолжить отыгрывать, кто знает)
Если позволите совет - некоторые мечты лучше открывать только верным женщинам
А вообще я несколько смущен тем, что простая переделка оригинального текста из "Хоббита" была ни разу не узнана.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:54   #233
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Он Промтом пользуется? Просто интересно.
Не знаю, но слышал мазу, что русский для него не родной. Может быть сам Экитон как-нибудь это откомментит, а то как-то неудобно слухи пересказывать.
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 03:54   #234
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
на серьезных щах ты их задвигаешь или изображаешь поиск
изображение поиска ещё может быть как в негативном, так и положительном ключе
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 03:55   #235
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
SunnyBоy
Я уже вижу как ты топишь мирных, соре, я никак не могу забыть ту партию с мирфа где ты феерично похоронил всех кроме мафов. Так что выброс типа ему можно не катит, тем более с этим
Шеп, белые перчатки сними.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
изображение поиска ещё может быть как в негативном, так и положительном ключе
Очевидно, я имел в виду негативный. Когда вижу эпатаж, пафос и трехэтажные теории вокруг пустого места, автоматически хочется врубить быка.
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 04:08   #236
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Он Промтом пользуется? Просто интересно.
Нет, не пользуюсь.) Просто своя формулировка.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Не знаю, но слышал мазу, что русский для него не родной. Может быть сам Эцитон как-нибудь это откомментит, а то как-то неудобно слухи пересказывать.
Вот так правильнее

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
изображение поиска ещё может быть как в негативном, так и положительном ключе
Что?)) Как изображения подчеркиваю может быть в положительном ключе?
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 04:08   #237
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
О боги, 10 страниц. Да вы с ума сошли. Откуда столько времени взять на чтение?
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 29.09.2014, 04:16   #238
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Гиперион. Мне не особо нравится играть с ним.
Едрид. Уважаю честных людей.
SunnyBоy вне форума  
Старый 29.09.2014, 04:29   #239
Новичок
 
Аватар для AmaZzZonka
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 3
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Не вкурил логику. Вижу буквы, не вижу связи. Простите за прямоту)

Выше там, про разбег с Вудсом, хоть понятно. Согласен. Есть вероятность. Лол.
а не понравился мне пост где он Паркера в защитники вписал только за то что кого то там взяли в игру, кстати читаю его далее и буду думать еще, вроде и не маф даже)

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Дело не в (отсутствии) аргументации, дело в упертости. Первый день - день показалось и возможно, поэтому мне малопонятен смысл упорных наездов на одного и того же человека.Пофлудила, оставила рандомный голос, что тут сказать?

Единственный момент - она упоминала "разбежку" тебя и Санни. Если я правильно понимаю значение термина - на этом вашем гипере все такие, что ли? В какой-то из партий тамошний чувак тоже придумал "разбежку" и оказался в итоге мафом; но дело не столько в его мафиозности, сколько в маловероятности такой разбежки, т.к. в первый день такие стычки практически всегда происходят между мирным-мирным или мафом-мирным. Просто так смело принимать маловероятный вариант в качестве основной гипотезы - это как-то фейлово, что ли.
ох мафы разные бывают сливают друг друга только в путь чтоб обелиться, видала я такое и не раз)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Считаю 90% мафией - woodson буду голосовать против него.
wankuzidi - идет вторым подозреваемым.

Считаю мирными - SunnyBоy, AmaZzZonka

ой вот так сразу?))
когда ты меня сходу в мирные пишешь, ты мафишь Саф)) так что к тебе присмотреться надо)

Добавлено через 8 минут
и да харе трындеть)) я вас в жизни не перечитаю))

Последний раз редактировалось AmaZzZonka; 29.09.2014 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
AmaZzZonka вне форума  
Отправить сообщение для AmaZzZonka с помощью Skype™
Старый 29.09.2014, 04:40   #240
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Есси честно, пока ни в ком не вижу вот прям вылитого мафа. Пару человек готова сразу в чистые миры записать, есть ещё несколько что просто на уровне общения нравятся.
Васекса убила бы только за то что он Васекс. -__-
Мб завтра остальные подтянутся, повеселее станет, а пока всё-таки спать.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования