Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2007, 18:48   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Thief 2:The Metal Age
Thief 2:Эпоха металла

Разработчик: Looking Glass Studios
Издатель: Eidos Interactive
Издатель в России: Новый диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с марта 2000 года
Российский статус: в официальной продаже с 24 мая 2007 года
ISO статус: релиз состоялся 23 марта 2000 года
Официальный русский сайт: Новый диск
Жанры: Action / 3D / 1st Person / Stealth
Похожие игры: Thief: The Dark Project
Multiplayer: Отсутствует
Минимальные системные требования:

*Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
*Процессор Pentium® III или Athlon® 1 ГГц
*256 МБ оперативной памяти
*1,5 ГБ свободного места на жестком диске
*3D-видеоадаптер с памятью 32 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (RivaTNT2)
*Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
*DirectX® 9.0c
*Устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков
Об игре:

Первая игра из серии Thief положила начало новому жанру компьютерных игр – стелс-экшен. Вторая часть– «Thief II: Эпоха металла» установила до сих пор непревзойденную планку качества для всех игр этого жанра. Главный герой игры – благородный вор Гаррет живет в удивительном мире, где традиционная средневековая атмосфера соседствует с необычайным прогрессом механики. С помощью разнообразных приспособлений и специальных воровских навыков Гаррет грабит дома нечистых на руку богачей.
Игра впервые выходит полностью на русском языке и станет настоящим подарком как для ценителей классики компьютерных игр, так и для нового поколения геймеров.
Особенности игры:

*Культовая игра, породившая многочисленные литературные продолжения
*Богатый выбор хитроумных воровских приспособлений
*Своеобразный мир, в котором сочетаются Средневековье и механистическое развитие
*Увлекательный игровой процесс, построенный на ловкости и скрытности
Прохождение:
Его можно посмотреть здесь.
Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Для клана:Action squaD

Последний раз редактировалось ShadowJack; 23.04.2011 в 18:39.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:29   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 124
Репутация: 17 [+/-]
Ты данные игры сделай,ага.Всмысле напиши -
разработчик-****
идатель в россии-****
мультиплеер-да\нет
и.т.д.и.т.п
6poD9lga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:48   #3
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Незачем. Игра вышла ещё в 2000 году, как я уже писал. Пойдёт на любом современном компьютере... Я предлагаю здесь обсудить чего вы ждёте (если ждёте) от локализации, поностальгировать, ну и после выхода (благо недолго осталось) обсудить удачность.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:43   #4
Игрок
 
Аватар для Objection!
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 558
Репутация: 227 [+/-]
Играл я очень давно, но было так страшно, что Silent Hill вообще не пугает. Это был натуральный ппц. Кстати, заметьте: стелсы можно недурно делать и от первого лица!
Objection! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 00:48   #5
Новичок
 
Аватар для Lithium
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 86
Репутация: 17 [+/-]
такс, обязательно куплю!
__________________
Любой имеющий в доме ружьё, приравнивается Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк, обречён иметь в доме ружьё...
Lithium вне форума  
Отправить сообщение для Lithium с помощью ICQ Отправить сообщение для Lithium с помощью Yahoo Отправить сообщение для Lithium с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:05   #6
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Интерестно, будут ли они локализовывать 1 часть.. А третью вроде не издавали на русском?.. Если переведут все три, куплю для коллекции.
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:09   #7
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Изменил первый пост, ибо вышла... Сегодня буду покупать и поделюсь впечатлениями о локализации и стабильности.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 00:31   #8
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Текст сообщения пользователя SSiamsky с сайта www.darkfate.ru

"Ну, что ж, господа тафферы.
Собственно говоря, порадоваться нечему. Ну получили мы еще одну "русефекацыю", каких уже было до этого несколько штук (7-й волк, фаргус, да вы знаете...)
Господа-локализаторы явно не расчитали своих силёнок, замахнувшись на Второго Вора.
Качественного продукта не получилось. Озвучка - ну так, на троечку, говорят чего-то там, иногда даже с выражением (да не тем).
Шрифты - убогие и совершенно не похожие на оригинальные. Карты - кое-где выбран такой шрифт (например, во 2-й миссии, в Доках), что читается даже хуже, чем в оригинале. В этой же миссии лежит куча совершенно ненужных англоязычных карт - судя по всему, их просто забыли удалить.
Книги - это разговор отдельный. Без ложной скромности, наш прошлогодний перевод (Dark Fate Team) на порядок лучше и точнее.
Здесь же невооруженным (и не механическим) глазом видно, что текстами, картами и звуком занимались совершенно разные люди (что, впрочем, нормально), а о согласовании этих составляющих речь вообще не шла (что совсем ненормально).
Но даже разные куски текста сделаны совершенно разными людьми, часть из которых плохо знает даже родной язык, не говоря уж об иноземном.
Куча орфографических ошибок, пропавшие фразы (наверно, тоже было лень переводить), иногда - даже просто обрывающиеся тексты, пустые книги там, где в оригинале - есть текст...
Это уж не говоря о том, что для этих удодов, похоже, не существует понятие "стилизация текста" - здесь все выражаются одинаково.
Совершенно дико исковеркана часть имен и названий. Как вам: Манны Ябриелле (Мэнни Джабриэль), Говернор Хоридж (Губернатор Хорридж), Арчмагус (Архимаг), Сыновья Бамбла (Бамблсоны), Дети Рот (Ротшильды), Беффорд (Баффорд), Герваисиус (Гервазиус), Герцогиня Александра Кууренов (Куренова), Механист Тауер (Башня Механистов), Центер Стрит (Центральная Улица), Коуртярд Трайл (Двор Трэйл), Шалебридж, Дэйопорт...
А как вам такой новый термин: Механанисты?
Список могу продолжить, это далеко не все перлы
Подвожу итог: отстой.

Пардон за резкость. Наболело".

Ну и чтобы не быть голословными:
http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi...nd-df-orig.rar

Примеры текстового перевода Thief 2 от "Нового Диска". В каждом файле перевод от НД, перевод от Dark Fate и оригинал.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.05.2007 в 20:58.
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 08:20   #9
Игрок
 
Аватар для Objection!
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 558
Репутация: 227 [+/-]
Хочу послать письмо! Пусть оно проучит ND.
Objection! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:05   #10
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Полностью согласен, но, думаю, ни на что это письмо не повлияет...
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:15   #11
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Новости. Наши действия возымели результат. НД хотят выпустить патч для Т2, который будет заменять тексты и текстуры в игре на те, что были сделаны Dark Fate Team. С литературной правкой DF перевода. Пока ничего точного, ничего определенного. Следим за развитием событий.

И еще одно, не менее важное. По ««Thief»» ЕСТЬ РОМАН. 270 страниц А4 12-м или 22 авторских листа. Объемный, сложный, написанный в меру неплохим языком. Это мой роман. Именно по миру «Thief», а не то, что делал Пехов... Его не издают по одной причине - никто не хочет возиться с авторскими правами. Но у НД есть права на Вора, и они могут выпустить роман по этой лицензии, как «рекламную поддержку к игре». Я не буду выкладывать его в сеть, так как после этого его уже никогда не напечатают.

Роман УЖЕ полностью переведен на английский силами человека с высшим лингвистическим образованием и требует только правки носителем языка. Это я к тому, что при хороших продажах в России роман может быть выпущен и за рубежом уже с ведома Eidos.

Сейчас, под эту шумиху с переводом - в ваших руках сделать так, чтобы роман появился на полках магазинов. Пишите в НД, просите выпустить роман. Мой e-mail ни для кого не тайна...

Ах да! «Thief»: Знамение Красной Луны» - Глава Первая, тут:
http://darkfate.ru/index.cgi?show=fi...o-chapter1.rar

К роману было создано 7 иллюстраций (а будет 8, работа еще не окончена). Их вы можете посмотреть здесь (не стесняйтесь комментировать!):
http://scourgesoul.com/viewgal.php?id=9&mode=normal

Тематические обои на рабочий стол можно взять здесь:
http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=...works/v-raptor

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОЛБЕЖКЕ НД ЗАКОНЧЕНА. Dark Fate Team и НД начинают работать вместе (над патчем и TDS) РОМАН ОБСУЖДАЕТСЯ.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.05.2007 в 20:59.
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:16   #12
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
V-Raptor
Бывал я на Darkfate... Очень недурственный проект, даже отличный так скажем... У ребят может получиться. Если нужна моя помощь в обработке и адаптации текстов, могу помочь.

Роман - хорошо конечно, но ещё маловероятнее, чем совместный патч с НД. Да и то они его чисто вам не дадут делать, сами влезут скорее всего. Их вина только в пренебрежении к игре, к контролю над студией-локализатором. А об этой "студии" вообще молчу...

Пример моей работы - рассказ, победивший здесь недавно на конкурсе:
Основа - одна из миссий Т2, использовал элементы озвучки для написания, так что за терминологию не отвечаю.

Скрытый текст:
Сейчас у меня мало работы. Это всё из-за шерифа Гормана Труарта. Он наблюдает за мной, как и за всеми остальными, кого он в чём-то подозревает. Я уже начал думать, что так потеряю свою квалификацию, но вчера хозяйка напомнила мне, что пора платить за комнату, поэтому мне нужны быстрые деньги. Не так давно я подумывал отойти от дел, теперь я вижу, что это навсегда, и если дела пойдут хуже, мне придется стать обычным карманником...
И вдруг той же ночью необычная благоприятная возможность постучалась ко мне в дверь. Естественно, я был насторожен, но мой посетитель сказал, что его дело слишком тонкое, чтобы выходить на меня по обычным каналам. Он сказал, что мой старый знакомый рассказал ему, как меня найти. Я сильно подозревал моего старого друга Бассо, который недавно отошел от дел, и как раз собирался спросить, кто же этот наш общий знакомый, но визитёру удалось отвлечь меня от этого вопроса. Ещё бы! Такой кругленькой суммы я давно не видел! Работа заключалась в том, чтобы проникнуть на военную станцию ворот штаба городской стражи – Шоулсгейт, и подстроить обвинение некоегого лейтенанта Хэйгена в подставке улик. Лично я думаю, что Хэйген просто перешел кому-то дорогу. Мой необычный заказчик обеспечил меня необходимой информацией для этого задания. Он дал мне подробнейшую карту здания. Всё, что мне надо сделать - это войти внутрь, спланировать маршрут и выйти обратно. Я понимаю, что это дело опасное, но мне будет достаточно денег, чтобы после выполнения этой операции я мог расплатиться с долгами и надолго залечь на дно.
Ночь – то, что меня спасает. Я стоял в переулке недалеко от ворот станции в то время, как обычные люди нежились в тёплых постельках, лишь немногие запоздавшие, да патрули охраны нарушали тишину. Я поплотнее запахнул плащ, натянул капюшон, и быстро метнулся к ближайшему канализационному люку. Я надеялся выйти во внутренний двор станции через старые городские подземные коммуникации.
В итоге, весь измазавшись в слизи, покрывающей стены катакомб (просто язык не поворачивается назвать это место обычной канализацией) я вылез через люк среди колючего кустарника, который предательски затрещал, пытаясь выдрать клочья материи с моей одежды.
- Кто-то там точно есть! Я тебе говорю! – я насторожился, услышав голос стражника.
- Да ты это уже два часа вторишь! И каждый раз в этих кустах пусто! Надо пить меньше на посту!
- Я на всякий случай ещё проверю. – от этих слов внутри меня всё сжалось. Так просто засветиться, да ещё и по вине какого-то уж слишком мнительного охранника!
- Ну и лазай там один! А я пошёл по маршруту! – с этими словами второй ушёл, громко стуча казёнными сапогами по плитчатой дорожке.
А я тем временем снял с пояса свой любимый инструмент, и ударил так удачно наклонившегося рядом охранника. Дубинка моя, как часто ты меня спасала!
Тело беззвучно ушло в тёмный лаз катакомб и с тихим «Шмяк!» приземлилось где-то внизу. Я неслышно закрыл люк и продолжил свой путь вдоль теней.
Никто посторонний не знает, как тяжело пользоваться водяными стрелами. Чтоб ими пользоваться, их ещё нужно сделать! Ну, или купить, но это денег стоит, а я сейчас на мели. Сначала нужно найти водяные кристаллы, потом осторожно прикрутить их к стреле так, чтоб не разбился… Поэтому я так неохотно расставался даже с одной.
Стрела тихо ушла вглубь коридора и ударила в газовый светильник. Он немедленно потух, а стрела бесшумно упала на так удачно подстеленный ковёр. Охранник недовольно обернулся, начал гневно бормотать, мол, зачем эти газовики, когда факелы надёжнее… Я утащил его в тень и оставил отдохнуть меж бочек и ящиков с каким-то хламом, предварительно сняв с его пояса ключ.
Порывшись немного в оружейной охраны, я сверился с так любезно предоставленной нанимателем картой: мой путь лежал на второй этаж, на который вели две лестницы в противоположных концах здания. Первая лестница слишком хорошо охранялась, а тушить факел под носом у двоих стражей мне как-то не хотелось. С другой стороны, чтоб добраться до второй лестницы и выяснить обстановку там, мне нужно было пройти через помещение, значившееся на карте, как «пост охраны». В итоге оказалось, что это солдатская столовая с одним патрульным. Да уж, пожрать они, видимо, не дураки, раз пост охраны в столовой организовали…
Без труда прокравшись через зал, я проскочил вдоль коридора до лестницы. Пост на лестничном пролёте оказался пуст, что было как нельзя кстати. Я поднялся и осторожно выглянул в коридор второго этажа, но патрульный, видимо, заметил шевеление в тенях, вытащил из ножен меч, и медленно пошёл в мою сторону. Когда он отвернулся, осматривая очередной тёмный угол, я быстро метнулся в дверь кабинета напротив. Тихо притворил дверь, прислушался. В коридоре через некоторое время раздалось недовольное бормотание, что-то про разыгравшееся воображение, а потом я услышал удаляющиеся шаги.
Как удачно! Это казался офис шерифа Труарта. Знатно поживившись, да поковырявшись немного в его бумагах, я вновь приоткрыл дверь в коридор. Ситуация удручала. Газовые светильники перемежались с забранными стеклом лампами тускло-зелёного цвета, которые потушить при таких условиях было невозможно.
Таким образом, приходилось двигаться осторожно, пережидая проходящих мимо охранников в густо затенённых углах, не шевелясь и не дыша, пробегать за их спиной в двери различных офисов и кабинетов, по пути очищая местность от бренного металла. Перед последней пробежкой я уже настолько обнаглел от своей безнаказанности, что снял с пояса проходящего мимо охранника ключ. Авось пригодится.
В кабинете Хэйгена одиноко светил тусклый ночник, стол был завален разными отчётами и прочими бумажками. Так-так, посмотрим, что я могу использовать против него. О! Платок с его вензелем! Так кстати! Всё так же осторожно я преодолел остаток коридора и оказался у двери на лестницу, ведущую на третий этаж, где располагалось хранилище улик. Изрядно попотев с отмычками, вскрыл дверь, и, на радостях, взлетел по ступенькам.
Но на верху меня поджидал сюрприз. Механический охранник свисал с потолка, светя своим зелёным глазом. Черты его лица, выкованного из жёлтого металла, были искажены, и, казалось, что он силится разглядеть нарушителя (то есть меня) в плотных бархатных тенях, лежащих по краям холла. Дождавшись, пока его металлическая голова отвернётся, я метнулся в дверной проём напротив, но не тут то было! Из-за поворота уже выходил сонный блюститель порядка. Его глаза округлились. У меня спёрло дыхание. Он выхватил меч, я тоже. Я быстро проскочил рядом с ним, уходя из поля обзора механической головы и навязывая охраннику бой уже в коридоре. Зазвенели мечи. Хотя и фехтовальщик из меня никакой, мне удалось его завалить.
Спасибо моей запасливости, в кармане я нащупал пару пузырьков эликсира, залпом проглотил оба, и только тогда почувствовал, как трясутся колени.
Хвала богам, на этаже кроме этих железных чурбанов охраны больше не было. Дверь хранилища красовалась новеньким кодовым замком. Проклятые механисты с их Каррасом! Как некстати, ведь у двери даже скважины нет! В поисках заветной комбинации я облазил все комнаты, но ничего не нашёл. Видимо, придется лезть в архив, это моя последняя надежда найти код. Подумать только! Кабы я знал, что придётся лезть в архив, так сразу б туда пошёл, ведь, судя по плану, он а двух шагах от двери со внутреннего двора!
В архив я добрался без приключений, предпочтя проверенный маршрут более короткому, но неизвестному. Войдя, в глаза сразу бросилась лежащая на столе книга в переплёте, на котором были изображены молоты и шестерни. Механисты тут сильно сглупили, оставив инструкцию по сигнализации и коды доступа прямо на столе у входа, хотя откуда им знать, что я приду?
Обратный путь до хранилища тоже не вызвал проблем. Да скоро я вообще тут тропинки протопчу, а охрана так привыкнет к шорохам в тенях и стуку шагов из ниоткуда, что хоть трещотки с собой носи!
Дверь отозвалась на комбинацию, и с надсадным скрежетом отворилась. На меня уставились четыре ствола пушек, а голова охранного механизма уже поворачивалась в мою сторону. Я отскочил в тень. Голова недовольно засветилась изнутри жёлтым светом, а пушки повернулись в мою сторону. Чуть не напоролся!
В конце охраняемой комнаты дверь нехорошо смотрела на меня нестандартным замком. Пока такой взломаешь, охранная голова повернётся, и от меня останется мокрое место! Но поскольку найденная мною где-то записка гласила, что ключ от последней двери в хранилище лежит в одном из офисов на столе, я мог не беспокоиться, потому, как начисто сметал со столов всё наиболее ценное и полезное. Нашарив в кармане искомый ключ, я дождался, пока голова успокоится и отвернётся, пробежал до двери, отпер её, и тут же захлопнул с другой стороны.
Мдааа… Неплохо набил карманы. Заодно аккуратно положил подальше на один из стеллажей голубенький платочек с красиво вышитой буквой «Х», художественно расправив на нём складочки. Как на зло, ничего удобного, чтоб подкинуть Хэйгену в кабинет, не нашлось. Потому пришлось прихватить с собой маленький, но отнюдь не лёгкий сейфик.
Вы никогда не пробовали играть в прятки, таская в руках пару кирпичей? Я нет. Но тут уж пришлось, в прямом смысле, попотеть. В итоге я, оставив подарочек у Хэйгена на столе, решил поискать чего-нибудь интересного (и небесполезного) в неосмотренных мною помещениях первого этажа.
Войдя в зал переговоров, немного послушал, как запоздалая клиентка даёт какие-то показания, стащил очки с золотой оправой, вышел в холл. Под консолью охранной сигнализации (странно, что пост пустовал) нашёл тайничок с мелочёвкой. Тоже забрал. Нажал на кнопочку отключения сигнализации. Кабы знал, где пульт, заранее б отключил. О боги! Ну почему я нахожу всё самое нужное так поздно!
И тут меня привлекли голоса за центральной дверью. Я подкрался и прислушался. Дежурный по пульту механист разговаривал с внешним патрульным. Теологический спор довёл их до пены на губах, оба спорили, грядёт ли новая эра, Эра Стали. Я тихо посмеивался…
Заслушавшись, не успел отскочить в тот момент, когда разгневанный механист резко распахнул дверь. Два округлённых глаза уставились на пятящегося меня, грудь начала вздыматься. Я прямо видел, как внутри её лёгкие наполняются воздухом, готовясь издать крик. Но молниеносно выпущенная мною ему в горло стрела заставила его лишь пробулькать что-то невразумительное. Отвернувшийся было охранник, услышав звук падающего тела, начал оборачиваться, за что и получил ещё одну стрелу в лоб.
И тут тишина лопнула! Сзади визг леди, вышедшей из переговорной, уже накладывался на пронзительные звуки сирены, включённой вышедшим с ней дежурным офицером. Да и сам офицер не стоял столбом. Выхватив меч, он уже бежал ко мне. Сломя голову я ломанулся через закрывающиеся центральные ворота. Механический голос, доносящийся сзади, возвещал, что нарушитель карается на месте, слышались хлопки охранных пушек. Но в этот момент спасительные тени Дэйпорта укрыли меня…
Уже дома я, сбрасывая остатки адреналина, просматривая добычу и похищенные записи, начал понимать, что лишь одной ночи мне хватило, чтоб ввязаться в какое-то невообразимо грязное, а главное, небезопасное для меня дело…
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.05.2007 в 16:22.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:02   #13
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОЛБЕЖКЕ НД ЗАКОНЧЕНА. Dark Fate Team и НД начинают работать вместе (над патчем и TDS) РОМАН ОБСУЖДАЕТСЯ.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:03   #14
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
V-Raptor
Когда патч выйдет - скинь инфо
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:00   #15
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Сегодня Dark Fate Team побывали в Новом Диске.

Приняли нас очень цивилизованно: в большой комнате, с овальным столом, кожаными креслами и хлебосольными чаем-кофе. Разговор прошел позитивно, на дружески-деловой ноте. Видно, что в НД готовы к совместным действиям. Насколько продуктивным – покажет время.

--С Т2 получилась фигня, они это признают. Грубо говоря: за всем не уследишь. Дали перевод сторонней украинской студии, проверить поленились (или забыли) – что вышло вы видели. Говорят, что игры им собирает Eidos. Они переводят, присылают ресурсы, а собирает и обратно отсылает Eidos. Не знаю, как это Eidos ухитрилась дать добро на сбор «этого чуда», где даже патч стоял криво (хотя версию T2 НЕ 1.18, как мне кажется, сейчас просто вот так пойти и купить нереально).

--Для T2 будет издано два патча. Оба фиксят игру до 1.18, заменяют тексты, книги, текстуры. Один будет Lite-version, а второй – полный, на 900 мб. Он будет менять на оригинальную озвучку и ролики (к роликам – наши сабы). Патч в 900 мб будет доступен для скачивания с сайта НД, а так же компания обязуется распространить его при помощи игровых журналов (вроде Игромании и т.п.)

--T3 будет издан в ближайшие пару месяцев. Озвука – не тронута. Возможность выбора англ текста – присутствует. Текст русский – от Dark Fate. С логотипом Dark Fate на боксе и авторами в титрах. Вариант части тиража в DVD боксах – рассматривается.

--Переводы будут прогнаны через их литературного корректора, который, кстати, их перевод Т2 в глаза не видел.

--НД думают о том, чтобы издать и первого вора. Dark Fate мило так намекнули им, что версий игры две и надо покупать права именно на Gold. Что у фанатов есть перевод – они тоже теперь в курсе.

--Если будет первый вор, то, возможно, будет и переиздание второго (в довесок к 1 и 3). В нормальном виде. К тому времени этот тираж рассосется (а его изымать никто не собирается) – и вся трилогия будет в удобоваримом виде. Подход тот же, что и к Т2 с патчем – голоса и ролики оригинальные, тексты, текстуры и субтитры – от Dark Fate с их коррекцией.

--По поводу романа все ожидаемо. Разумеется, они его не издают. Но помочь связаться с Eidos и дать рекомендации – могут.
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:39   #16
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Обновления
Любительский патч для игры Thief II
Патч был создан поклонниками игры и добавляет редактор уровней, а также любительский перевод текстов книг, субтитров к роликам/брифингам. Кроме того, появилась возможность вернуть игре оригинальное английское озвучение (по выбору пользователя).

Скачать
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:02   #17
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Существуют официальные патчи для английской версии?
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:15   #18
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
Существуют официальные патчи для английской версии?
Смотри здесь.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:51   #19
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Anticheater, Спасибо.

Обидно что многие старые темы о старых играх заброшены и в корне не обновляются.
Например, чтобы запустить эту игру на нынешних операционных системах и многоядерных процессорах, нужно проделать нелёгкий путь дополнительных инсталяций сторонних програм и изменений настроек в компьютере и файлах игры.
Хотелось бы видеть перечень действий по запуску игры также и на нашем форуме а не искать у других.

Не думайте что в эти игры никто не играет.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:26   #20
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Zevik, я когда-то пробовал на своем двухъядернике, но она, зараза, все равно периодически глючила и зависала(((. Как я тогда понял, главное отключить аппаратное 3d-ускорение и установить соответствие для игры на одно ядро. Какие там "новости" в этом плане?))
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования